Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Активация WinXP через банкомат

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
Вобщем ситуация такова:
Ни с того не ссего, в нет попросился winlogon.exe. Я, за неимением подробной информации о нем (только то что это MS), пускаю..
Минут 10.. Самопроизвольно перезагружается комп (logon\logoff), и всплывает окошко: Не надоело ли тебе бесплатно пользоваться нашим продуктом ~
Кстати, метод активации странный, предлагают через банкомат, закинуть на Яндекс-кошель. 200р, и на чеке будет номер активации. Не зараза ли это..
Ставлю рядом Vista (было в планах), а как из под нее активировать, не придумаю..
 
Имеется несколько лекарств, но они все сканируют диск С - на катором установленна Vista. Посоветуйте, как быть

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 01:34 05-09-2007 | Исправлено: kingoff, 16:21 05-09-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
Windows, насколько я знаю, не перезагружается самопроизвольно после обновлений. А активация через Яндекс, и всего за 200р. - более чем странно, скорей всего у тебя занятный вирус.

----------
Nihil Verum. Omnia Licita.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 01:41 05-09-2007 | Исправлено: Ringil, 01:42 05-09-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скорей всего у тебя занятный вирус

drWeb, ни чего не видит
Тем не менее ХР, остается заблокированной. Подскажите, что еще можно сделать.
 
Просто за 5 лет общения с компом, я впервые сталкиваюсь вообще с активацией. Обычно Винда сама активировалась (бывает и такое ) либо бесконечно висела в ожидании активации, а тут такое случилось, как кувалдой по мозжечку.
 
Я так понял, кряк меняет какие-то файлы, кто знает какие и НА какие.
Или может кряк с ручным выбором файла..
 
Добавлено:
Пробовал в безопасном режиме, все равно всплывает это окно
 
Добавлено:
Прочел, что нужно заменить файл winlogon.exe. Кому не трудно, залейте пожалуйста рабочий от XP Home SP2 Rus
 
 
Добавлено:
Попробовал WPA_kill (c указанием пути вручную), опять не вышло:

Цитата:
? Opening D:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
? Preparing patch...
  Deleting: dllcache\winlogon.exe
  => FAILED - File not found
  Deleting: winlogon.bak
  => FAILED - File not found
  Renaming: winlogon.exe -> winlogon.bak
  => FAILED - Destination file already exists!
  Copying: winlogon.bak -> winlogon.exe
  => FAILED - File not found
  => PATCH ABORTED - Path/File access error

Есть еще предложения?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 12:24 05-09-2007 | Исправлено: kingoff, 19:16 05-09-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
У тебя вирь. Был похожий у клиента. У него появлялось окно перекинуть карточку пополнения счёта моб. оператора.
Цитата:
Пробовал в безопасном режиме, все равно всплывает это окно
Ну вот. А в безопасный режим пускать всё равно должна. Кстати эту гадость тогда только бетка 7 Каспера увидала. : промолчала и в системе ни чего не находила. Скажу чесно, посидел пол дня, лазил по реестру, плюнул и переставил винду)))  
 
 
Добавлено:
Я так понимаю у тебя лицензия. Смотри он пишет
Цитата:
Renaming: winlogon.exe -> winlogon.bak  
  => FAILED - Destination file already exists!

Т.е. у тебя на винте существует bak winlogon. Это скорее всего твой родной, а в системе изменённый. Попробуй найти и поменять местами.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 14:03 05-09-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. у тебя на винте существует bak winlogon. Это скорее всего твой родной, а в системе изменённый

Пошел я искать второй winlogon, и нашел, но не bak winlogon, а обычный winlogon.exe, только в папке system32\drivers. Кому интересно можете посмотреть на результаты сканирования этой заразы, с вирустотал:
 

 

Цитата:
Скажу чесно, посидел пол дня, лазил по реестру, плюнул и переставил винду)))    

Я сижу уже 2-ой день и победа близка, но..
Переместил и переименовал я это чудо хакерской мысли, и теперь окнА с прсьбой нет, зато экран приветствия висит 1-2 минуты, а после, только неактивный рабочий стол (без иконок, панелей и правой кнопки мыши), и почему-то потерян драйвер на bluetooth (всплывает мастер). Что еще ей не хватает? Да, комп сейчас шерстит Каспер7, пока молчит..
 
Модераторам
Так уж вышло, что тема приняла не много другой оборот (название исправил).
Если нужно переместите куда надо..

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 16:42 05-09-2007
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
Восстанови оригинальный winlogon.exe с диска с дистрибутивом. Желательно при этом грузиться в другой операционке. или с режиме аварийной консоли.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 17:21 05-09-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Strange

Цитата:
Восстанови оригинальный winlogon.exe с диска с дистрибутивом.

Так оригинальный тот что в system32  я не трогал, хотя может и он поврежден (md5=a975a70fcefe2a224412214320c89ded). Или в system32\drivers, тоже должен быть winlogon.exe? Чесно говоря, я уже весь дист-ив ХР перерыл, файла не нашел.
Здесь нашел похожую проблемму, и советы по устранению. Буду пробовать..
 
Добавлено:
Победа!
Эта скотина изменила, значение параметра shell, в ветке HKLM/Software/Microsoft/windows nt/current ver../winlogon, на путь к лжевинлогону, который я обнаружил и снес.
Исправил значение на путь к explorer.exe, и вуаля!
Благодарю всех за помощь!
 

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 17:48 05-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Активация WinXP через банкомат


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru