Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Vista не видит внешний диск

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Braka81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4 компа (ХР), 1 ноут (Vista). Ноут подключен через WiFi к внешнему жесткому диску. Внешний жесткий диск в свою очередь подключен к WiFi. Я не могу попасть на него.
В чем может быть дело?




неинформативное название, исправить

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:14 03-10-2007 | Исправлено: Braka81, 23:31 03-10-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не могу попасть на него.  
В чем может быть дело?

Конкретней. С какой машины? Что пишет? Что видется?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:34 03-10-2007
Braka81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Захожу с ноута (Vista). Иду в "Мой компьютер". Там высвечиваются два диска ноута, его привод. Также виден внешний жесткий диск. Когда я кликаю на значок диска чтоб попасть в него, ничего не происходит. "Мой комп", подвисает.
Вот так то.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 07:56 04-10-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
(К сожалению, ничего не могу сказать по вопросу, но моя проблема точно подходит под тему.)
 (Подумал, может есть смысл поделится:
 Я где-то пол-года назад брал лэптоп (HP pavilion) с Vista. Хоть он нормально выходил на интернет (тоже WiFi), но локалку подсоединить так и не удалось. Решил что Виста с ХП не находить общий язык. А теперь вот Виста без проблем (и даже конфигурации) увидела и достала локальный комп, (ну, кроме внешнего диска).  
 Или Виста новее, или WiFi hardware другое, или то, что я где-то месяц назад переставил Win XP на отформатированный хард.  
 А у тебя, похоже, локалка не видится. Внешний хард, как я догабываюсь (мне не достаточно ясно), подключается как-то без какого либо компа, т.е. доступен любому компу, подключенному к WIFi ?!  
 Так что, может быть, что оборудованние или не слишком коректно фурычит, или некая несовместимость на нотбуке и WiFi роутере. (Но, не претендую на абсолютность) Или Виста чего-то там насекьюрничала. )
 
Мой вопрос:
Новый laptop, с Vista Home Basic, и (неожиданно для меня, т.к. пол года назад ничего не выходило) Виста быстро нашла настольный комп (даже без конфигурирования локальной сети).  
 На desctop-PC -  3 внутренних хард-драйва и один ВНЕШНИЙ - подключен через USB порт.
 Все диски расшарены - т.е. полный доступ всем
 
 Виста спокойно ходит по всем внутренним дискам, но на внешний ( включеный через USB) - говорит, нет доступа!
 
 Кто нибудь знает в чем проблеммы?


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 02:10 08-10-2007 | Исправлено: alex5161, 16:25 08-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Vista не видит внешний диск


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru