Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition

     В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами (сборка 2009-11-02 - "матрешка")  или образ CD (зеркало)
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) for Windows 98SE 2.0(23.03.10) by maxud
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) for Windows 98SE 3.4(12.06.10) by maxud
  • MDCU Plus! for Windows 98SE 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) for Windows 98/98SE by maxud, eGorZ & SweetLow - универсальный USB 2.0 стек с поддержкой USB-накопителей.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98SE (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
  • Зеркала сборок от maxud: №1 (только русские версии) :: №2 (русские и английские версии)
     
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.6 by Petr & erpdude8
     
  • Revolutions Pack 9.6 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 2 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce (они же + драйвера для Riva, пересобраны  IFkO)  
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:49 13-08-2009 | Исправлено: IFkO, 20:16 08-07-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent
        Понятно , это хорошо, что
    Цитата:
    вызов int 21h может быть обработан ...
    но насколько широк выбор доступных функций? Ведь jo.sys - это все же не рядовой экзешник... Как например установить обработчик прерывания на int 10h? и есть ли в этом смысл, ибо IO.SYS свои мессаги все равно будет выдавать ДО загрузки JO.SYS ??? Или я ошибаюсь ?

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:07 25-01-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вроде без ошибок. Функционал доступных прерываний можно и проверить - главное, не сильно запутать "синтаксис". По мне, чем проще - то лучше! Ну зачем интерфейс к примеру ваять, из за необходимости ввода единственной альтернативной (1-ой) команды - т.е, произвола пользователя. Здесь можно и стандартные месаги вывести средствами BIOS или загрузть свой знакогенератор, и т.п, и вернуться в "тело". У Нас вроде не блиц-конкурс ...
     
    "Пилите Шура! Пилите!" (С) Ильф и Петров  
     
    И вообще, дайте маленько отдышаться - у меня завал. Коцаные CD/DVD диски, Билайн со мной уже неделю в прятки играет, дома конь не валялся. Короче - я беру отпуск (за Ваш счёт) ...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 16:05 25-01-2010 | Исправлено: Grandparent, 16:24 25-01-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Дело не в конкурсе, а в том, чтобы заданный в jo.sys обработчик остался работоспособным после выхода из jo.sys, иначе от данного направления останется пшик ... И потом, нeжно еще проанализировать взаимодействие jo.sys <=> io.sys...
        Короче, без двухмашинной системы тут голова отклеится !

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:08 25-01-2010
    lexapass



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Поскольку имею кое-какой опыт, могу поделиться:

    Цитата:
    Интереснее другое: в JO.SYS код всегда с 0x200h начинается, что ли?

    Туда прыгает jmp из досовского бут-сектора при загрузке.  

    Цитата:
    Или все как обычный МЗет?  

    MZ - просто сигнатура, как и еще пара байт. Проверяет также код в бут-секторе, когда ищет IO.SYS (и JO.SYS). Файл бинарный, просто хитро сформирован.

    Цитата:
     А какие параметры в регистрах и стеке?

    Никаких, это этап начальной загрузки.

    Цитата:
     И можно ли пользовать функции int 21h?

    Нет, ядро дос еще НЕ загружено, можно только BIOS.

    Цитата:
    Как например установить обработчик прерывания на int 10h?


    Цитата:
    Дело не в конкурсе, а в том, чтобы заданный в jo.sys обработчик остался работоспособным после выхода из jo.sys,

    Установить ручками, прямым изменением вектора.
    Лично я считаю это бессмысленным вариантом, хотя и возможным в ущерб объему доступной памяти (пусть и минимальному, в 1 кб). Иначе DOS просто не заметит Ваш обработчик и будут глюки.

    Цитата:
    ибо IO.SYS свои мессаги все равно будет выдавать ДО загрузки JO.SYS ??? Или я ошибаюсь ?


    Цитата:
    И потом, нeжно еще проанализировать взаимодействие jo.sys <=> io.sys

    Ошибаететсь. По сути взаимодействия никакого нет. Стандартно поиск и запуск JO.SYS выполняется кодом бут-сектора для FAT12/FAT16 (для FAT32 этого просто нет).  
    Бут-код просматривает корень на наличие IO.SYS, по нахождении проверяет его валидность и в случае успеха процесс повторяется для JO.SYS. Если он найден и также валиден, то считывается в память (2048 байт, не больше и не меньше) и управление переходит к нему (на смещение 200h). Стандартно JO.SYS спрашивает, откуда желаете грузиться и все. Для загрузки с харда считывается его МБР и управление передается ему, загрузка повторяется. Для продолжения загрузки с текущего носителя бут-код в памяти исправляется на поиск только IO.SYS и загрузка по сути повторяется  (jmp в начало бут-кода).
       
    В своем проекте я это более-менее изучил, исправил ситуацию для FAT32, добавил  русский шрифт и изменил процесс управления загрузкой на тот, что нужен мне.
    JO.SYS можно грузить и на харде.

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 17:55 25-01-2010 | Исправлено: lexapass, 17:56 25-01-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lexapass
        Ага, понял: jo.sys - нечто вроде бут-менеджера на лицензионном диске win98 ... Только на моем fat16 с win98 нет бута с jo.sys, только io.sys, впрочем, это, верно, мои грабли, я столько раз его восстанавливал после перестановок nt-систем... Поэтому jo.sys с моего винта и не грузится . Мда, здесь ТУПИК-С, господа ...
        Спасибо за детальный разговор, враз все прояснилось !

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:23 25-01-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    запуск JO.SYS выполняется кодом бут-сектора для FAT12/FAT16 (для FAT32 этого просто нет)
    вот вам ответ! Или будем еще и бут-сектор переписывать? Может, вернемся на столбовую дорогу цивилизации?

    Цитата:
     добавил  русский шрифт и изменил процесс управления загрузкой
    вот это уже интереснее. Можно поподробнее?
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:30 25-01-2010
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очередное обновление:      
           
    MD InternetExplorer 6.0sp1 Component Update 3.1          
    ----------------------------------------------------------------------------------            
    *Windows Script Update 5.6  
    *971961 - Unofficial JScript Security Update  
    *944338 - Unofficial Windows Script Security Update  
    *973354 - Unofficial Outloook Express Cumulative Security Update  
    *978207 - Unofficial Internet Explorer Cumulative Security Update (with uninstall)  
    *905495 - Unofficial Security Update (MSIEFTP)  
    *885258 - Security Update (PROCTEXE)  
    *816362 - Security Update (MSHTA)  
    *958869 - Unofficial Security Update (VGX)  
    *906216 - Unofficial Security Update (DHTML+TRIEDIT)  
    *920670 - Unofficial Security Update (HLINK)  
    *918439 - Security Update (ART Image Rendering)  
    *816093 - JVM 3810 Security Update  
    *972270 - Unofficial Web fonts update  
    *824220 - Unofficial Security Update (IMGUTIL)  
    *886677 - Unofficial Security Update (MLANG)  
    *896156 - Unofficial Security Update (MSHTMLED)  
    *893627 - Hotfix for Bug with Group Policies Not Applied in IE6sp1  
    *973525 - Unofficial ActiveX Kill Bits (AKB) Security Vulnerability Fix  
    *931125 - Windows Roots Update  
    *Unofficial DirectX Media (DXM) 6.0 Update  
    *Windows Update  
    *Advanced options  
                 
    Для "тихой" установки MDIE6CU запускаем: "mdie6cu31.exe /Q:A"                    
                       
    Для тихой установки самого IE6sp1 запускаем:                    
    "ie6setup.exe /Q:A /C:"ie6wzd.exe /M:2 /S:""#e"" /Q:A""                    
    или "ie6setup.exe /Q:U /C:"ie6wzd.exe /M:2 /S:""#e"" /Q:U""                    
                       
    ---------------------------------------------------------                    
    Русская версия       - http://www.zshare.net/download/7409005011ffd74a/
    Английская версия  - http://www.zshare.net/download/74089565624d0978/
    --------------------------------------------------------------------                    
    Что нового (к версии 3.0a):                    
    Добавлены апдейты:              
    *978207 - Unofficial Internet Explorer Cumulative Security Update (with uninstall)  
    *972270 - Unofficial web fonts update  
    Удалены с заменой:  
    *976325 - Unofficial Internet Explorer Cumulative Security Update  
    *961371 - Unofficial web fonts update  
       
    Поскольку официальных обновлений больше нет, эта и последующие (если будет надобность) сборки обновляются только неофициальными апдейтами. Последние кумулятивы для IE и OE включены.                  
                     
    Что такое "Advanced options": Идем "Свойства обозревателя -> Дополнительно -> Параметры" и видим новый раздел "Свойства соединения", где можем изменять параметры TCP/IP соединения ранее доступные только через правку реестра или специальные твикеры соединения.  

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 19:43 25-01-2010 | Исправлено: maxud, 21:50 23-03-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Или будем еще и бут-сектор переписывать?

        Очевидно, lexapass так и сделал... И вообще то это неплохая идея, ибо намного легче переписать бут, нежели целый io.sys .

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:46 25-01-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для любопытных - на galan-ug.by.ru - лежит образ пустой не системной дискеты (FAT 12). С выводом сообщения из бутсектора для пользователя, при попытке с неё загрузится. Размер в архиве NO_SYSTEM.rar, всего 1999 байт. Там только модифицированный загрузчик ...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 21:29 25-01-2010
    lexapass



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Можно поподробнее?

    Уже давно все есть, Hiren's BootCD - одноименные темы в Программах и Варезнике, все, что касается моего варианта + моя страничка по этой теме (ссылка в профиле). Странно, что мы не пересеклись раньше.
     
    MERCURY127

    Цитата:
    jo.sys - нечто вроде бут-менеджера на лицензионном диске win98 ... Только на моем fat16 с win98 нет бута с jo.sys, только io.sys, впрочем, это, верно, мои грабли, я столько раз его восстанавливал после перестановок nt-систем... Поэтому jo.sys с моего винта и не грузится  

    Не совсем так, он есть только на лицензионном CD в загрузочном образе и при установке Win98 НЕ ставится в систему, поскольку не предназначен для этого - только управление вариантом загрузки после старта с установочного CD.

    Цитата:
    Или будем еще и бут-сектор переписывать?  
        Очевидно, lexapass так и сделал...  

    Нет нужды. Я переписал JO.SYS под себя и доработал код загрузочного сектора для FAT32, чтобы он тоже искал и загружал JO.SYS. Большего от бут-сектора и не нужно. Измененный код добавлен в FORMAT.COM и SYS.COM, мне этого достаточно было.
    А вообще, свою логику можно добавить только в JO.SYS (с учетом его ограничений на размер и формат и только функционал BIOS) и IO.SYS (там свои ограничения, глубоко я в нем не ковырялся).
     
    Grandparent
    Пардон, но это плагиат. Такой загрузочный код использовался FFormat'ом еще в году 1992-93, я как раз начал учиться в институте и была у меня эта отличная программка, тогда харды еще в диковинку были. Стиль и оформление один в один, только надписи другие.

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 22:15 25-01-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все правильно - это бут Шамарокова Алексея, из Fformat 2.70 1993 года, я выложил как пример, использования возможности загрузчиков. Это шутка - тело кода и используемые функци - не тронуты ....

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 22:48 25-01-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С выводом сообщения из бутсектора для пользователя
    тоже встречался, году эдак в 94-м. Была такая программа FormatVGA, она свой загрузчик клала на дискеты, мало того, что с "витамином B", так еще и с выпендрежем на словах. Вспомнить бы еще, что она там предлагала, эта дискета.... Сдается мне, что-то вроде "если не замените дискету на загрузочную пока идет отсчет времени, то загружусь с винта".
     
    lexapass
    Еще пересечемся! И все-таки, чтобы глубоко не лезть в форумы: шрифт внедряли через что: IO или JO ?
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:55 25-01-2010
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent

    Цитата:
    Вы не поняли иронии itest - он предлагает на Win 98 "крест" положить, и поБольше ...

    ...за 98 лично я  буду цепляться пока в ней можно увидеть 4 из 5 сайтов в инете... без 98 половину моих компов выбрасывать....
    ...тут собирал недавно парню компик на бюджетной плате ati с интгр. видео для новых атлонов, не все сразу получилось - подключил отладочный винт с 98 установленой и груженой на 5 платформах - легко загрузилась, только вот дров нет... и слов нет для названия мелких софтов...
     
    maxud
    обратите внимание - ваши сборки с рапидшеи .com  мне неделю не удалось загрузить ни разу, получилось только с .de патч для ие, и с заркала здесь взять не получилось - может что нетак делаю...
    ...надо было ко вчера рабочую  98 на комп поставить, думал по быстрому, не стал со сборкой IFkO разбираться - до сих пор ставлю...
     
    IFkO

    Цитата:
    стоит помнить, что до их появления ВСЕ нормально работали без них. Потом нашли какике-то прорехи и давай их затыкать... А сколько еще их осталось незаткнутых? Но не зная о них, живем спокойно и работаем как есть

    ну да и еще иногда время считают - сколько продукт мс был безопасным... вообще-то никогда безопасным не был со времен доса4... и все равно все так или иначе обновления ставят типа знал бы где упадешь - подушку подложил... тут главное не результат а перманентный процесс стрижки купонов от мс... вроде как продажа детского питания с наркотой по принципу как есть и в условиях свободной конкуренции...
    всем спс
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    RP by Tihiy делает не только это , хотя и не полностью - не фиксятся dosboxes . А вообще то есть Alt+F4...

    Alt+F4 - эт не для меня... там из сборки нельзя только большой крестик как-то выдрать?
     
    maxud
    хочу попробовать поставить ваш уни дров для флешек - там точно не надо ставить все драва усб включая матплаты (у меня виа)? или дрова собственно усб устроиств только?
    заранее благодарен

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 03:24 26-01-2010 | Исправлено: itest, 03:27 26-01-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    itest:
    за 98 лично я  буду цепляться ...
     
    Я тоже не хочу с ней раставаться - но с дуру, приобрёл USB модем ZTE 622 от Билайна и никак не могу прикрутить его к Windows 98SE. Его коммуникационная программа вшита в него и работает только под ХР и МАС 10. Решений для 98 - пока не нашёл! А так хочется покататься на старом (не тьюнингованом) ишаке IE6 - а то Хрюну на окна, где могли - двери навешали. А IE7 и 8 - просто горбатые уродцы ...
     
    Исправил дискету DST_2003 - в старой повреждена 2-я ФАТ и в autoexec.bat были неверно вписаны комментарии - приводившие к ошибкам поиска дисков scandisk_ом. Ссылки остались прежние - доводить FTP сервер "до ума", буду весной ...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 06:02 26-01-2010 | Исправлено: Grandparent, 06:09 26-01-2010
    AGrin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    itest
    Сборки maxud выкладывают на сайте  http://www.lemnews.com/security/
    Я также не смог скачать с рапиды и зеркала.
    Seymour
    Предлагаю добавить этот сайт как дополнительное зеркало в шапку.  

    Всего записей: 775 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 09:47 26-01-2010 | Исправлено: AGrin, 02:14 27-01-2010
    lexapass



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    И все-таки, чтобы глубоко не лезть в форумы: шрифт внедряли через что: IO или JO  

    Шрифт в JO, плюс fix в IO.
     
    Почитал несколько последних страниц, не совсем понял, что хотите получить от загрузки (кроме языка, который нужен только на этапе загрузки).
    По опыту могу сказать, что копание в бут-коде - тупик...  Пример Grandparent непоказателен (НЕзагрузочная дискета говорит, что она НЕзагрузочная), для демонстрации больше подходит GRUB4DOS или Syslinux. Придется создавать с нуля загрузчик, который будет делать тоже самое, что и стандартный + еще что-то свое. Проще что-то свое как раз добавить к существующему решению. Сложности только в реализации, но их меньше, чем если все создавать с нуля.

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 10:16 26-01-2010
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Отвечаю на вопрос повторно, т.к. нарыл новую инфу по теме. Бяка от Roxio это "Roxio (Adaptec) CD Burning Plugin", автоматически устанавливаемый с WMP 7.0 и выше. Поскольку на деле от этого плагина больше проблем, чем пользы, после установки WMP его лучше удалить.

    Конечно, это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, когда о твоей проблеме помнят в течение такого долгого времени (более полугода, если не ошибаюсь)... Могу только еще раз поблагодарить Вас за то, что довольно точно описали все мои действия в одном посте. Эх, знай я об этом ключе реестра заранее, то ничего бы не было... Единственное хотелось бы добавить, что после всего вышеописанного мне пришлось восстановить файл CDVSD.VXD из MDCU 3.05. Подробнее...
     
    Добавлено:
    Simplestas

    Цитата:
    Пока суд да дело, вышел наконец-таки первый релиз нового KernelEx:  

     
    СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ!
     

    Цитата:
    Починили/заработало:
    * .NET Framework 2
    * AbiWord 2.8
    * Adobe Flash 10.1
    * Adobe ImageReady CS2 (но не фотошоп)
    * Arora (браузер на WebKit)
    * FastStone Image Viewer
    * Foxit Reader 3.1
    * ICQ 6.5 / ICQLite
    * InkScape
    * GIMP 2.6
    * Half-Life 2 Episode One/Two
    * Miranda IM 0.8.x Unicode
    * Mozilla Thunderbird 3
    * Nero DiscSpeed 4
    * QtCreator 1.2.1
    * SoftMaker Office 2008
    * WinAmp 5.5x
    * X-Moto  

     
    А кто-нибудь ведет вообще какой-нибудь более менее систематизированный список программ, которые умеет дурачить KernelEx ? Хотя лично мне он пока помог только с Adobe Flash Player 10...

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 12:46 26-01-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lexapass

    Цитата:
    не совсем понял, что хотите получить от загрузки (кроме языка, который нужен только на этапе загрузки).

        Нужон (не мне, я свою GF7600 аппаратно русифицировал ) русский шрифт в ДОС, сохраняющийся при переключении видеорежимов, в т.ч. в окне. Желательно бы еще и клаву русифицировать , но здесь можно и сторонним драйвером обойтись: 300 байт ruskey - не накладно .

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:23 26-01-2010
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, вспомнил насчет русификации. Давно хотел у вас, братцы, спросить, как мне избавиться от такой вот заморочки:

    Понятно, что чего-то не хватает в секции [FontSubstitutes] в WIN.INI, только не могу сообразить, чего именно. rufontup.exe из MDCU 3.05 я пробовал - не помогает. Какие еще есть варианты лечения? Сейчас мой WIN.INI выглядит так:

    Код:
     
    [FontSubstitutes]
    System,0=System,204
    Fixedsys,0=Fixedsys,204
    Small Fonts,0=Small Fonts,204
    MS Sans Serif,0=MS Sans Serif,204
    MS Serif,0=MS Serif,204
    Courier New Cyr,204=Courier New,204
    Courier New Cyr,0=Courier New,204
    Courier,0=Courier New,204
    Courier,204=Courier New,204
    Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204
    Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204
    Times,204=Times New Roman,204
    Times,0=Times New Roman,204
    Tahoma,0=Tahoma,204
    Trebuchet MS,0=Trebuchet MS,204
    Verdana,0=Verdana,204
     

     
    Будьте добры, подскажите, где я дурак? Заранее благодарен.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:05 26-01-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent

    Цитата:
    образ пустой не системной дискеты
    восстановил свой склероз: та программа, о которой я вчера смутно вспоминал, называлась VGAcopy и она форматировала дискеты вот так: vgacopy.zip (упаковано в 2 килобайта). К сожалению, выражается она по немецки, но зато это вполне функциональное меню, а не просто пустой выпендреж.
     
    itest

    Цитата:
    не стал со сборкой IFkO разбираться
    чего с ней разбираться? есть же ссылка на готовый загрузочный образ в шапке.

    Цитата:
    хочу попробовать поставить ваш уни дров для флешек
    входит в 98IF в числе прочего. Включая VIA.
     
    lexapass

    Цитата:
     плюс fix в IO
    а что там исправлено?

    Цитата:
    что хотите получить от загрузки
    лично я хочу получить устойчивый русский шрифт на этапе загрузки - до загрузки RKM. Или еще лучше - подшить и RKM, и его загрузку прямо к телу IO.SYS.

    Цитата:
    копание в бут-коде - тупик...
    согласен и думаю, что наш путь лежит в IO.SYS
     
    MERCURY127

    Цитата:
    я свою GF7600 аппаратно русифицировал
    случай экзотический, для таких уникумов можно в русификаторе загрузку шрифтов отключить. Но для общей массы все-таки нужен стандартный русификатор и для клавы, и для экрана... Кстати, а не у Вас ли при загрузке 98IF были каракули??? Это с аппаратной-то русификацией?

    Цитата:
    в т.ч. в окне
    а это уже совсем из другой оперы - это шрифты, которые Винда подсовывает программному имитатору консоли вывода...
     
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    как мне избавиться от такой вот заморочки
    а возьми, мил человек, в свойствах рабочего стола закладку "оформление" и поиграй там со шрифтами чуток. Выбери, например, Тахому, или еще что из прописанных в WIN.INI подстановок. Вот тогда и станет ясно, какой из шрифтов кривой.
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:07 26-01-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть
    vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru