Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition

     В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами (сборка 2009-11-02 - "матрешка")  или образ CD (зеркало)
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) for Windows 98SE 2.0(23.03.10) by maxud
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) for Windows 98SE 3.4(12.06.10) by maxud
  • MDCU Plus! for Windows 98SE 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) for Windows 98/98SE by maxud, eGorZ & SweetLow - универсальный USB 2.0 стек с поддержкой USB-накопителей.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98SE (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
  • Зеркала сборок от maxud: №1 (только русские версии) :: №2 (русские и английские версии)
     
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.6 by Petr & erpdude8
     
  • Revolutions Pack 9.6 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 2 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce (они же + драйвера для Riva, пересобраны  IFkO)  
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:49 13-08-2009 | Исправлено: IFkO, 20:16 08-07-2010
    Evig

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    просто, нет фундаментального общего решения для мультизагрузки

     
    Grandparent
    Именно, что есть. GRUB4DOS. Прекрасно себя зарекомендовал в подобных ситуациях.  
     
    Я другого не понимаю. Зачем смешивать понятия? Нужен чистый DOS - давайте юзать DOS. Нужна Винда с наворотами - давайте юзать 2000-7. Нужна Винда, но легковесная, для старых машин - 95-98. Зачем делать из старой винды монстра? На новом железе она всё равно как на корове седло. А на старое железо такая "сборка" становится хуже миллениума. Вот я специально сейчас посмотрел. Все "рюшечки" по умолчанию включены, места занимает как "взрослая". Я не понимаю эконишу данного поделия. Сначала мне показалось, что это попытка адаптировать старую винду для "ламеров". Упростить установку тем, кто капризов старого железа не знает и не помнит в силу юного возраста/неопытности. Но нет же! Ставится всё равно через пень-колоду и обточена в расчёте на новые матери/винты. Вот и вопрос. А на кой чёрт? Мультибут и всё.  
     
    Лучше бы я не знаю... акронисовский образ бы сделали, что ли. Для ХР такой видел. Раскатывается за пару минут. Хоть какая польза. А тут...

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 01:42 06-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig

    Цитата:
    Короче, это не виндоус 98, это какая-то херня.
    не нравится - не пользуйся. Или тебе деньги вернуть?

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 08:57 06-02-2010 | Исправлено: IFkO, 09:04 06-02-2010
    AGrin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodentt
    Действительно есть старые игры которые не любят DX9.0. Но таких игр мало.  
    Либо используют недокументированные функции DX либо проверяют версию DX.      
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=32&topic=1810&start=0&limit=1&m=1#1

    Всего записей: 775 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 09:16 06-02-2010 | Исправлено: AGrin, 14:07 06-02-2010
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig

    Цитата:
    Зачем делать из старой винды монстра?

    "Вам этого не понять." (c) Ирония судьбы или с легким паром (единственная и неповторимая...)

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 09:19 06-02-2010
    AGrin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig
    IMHO возможна выборочная установка и предусмотрен откат к стандартному  
    внешнему виду.  

    Всего записей: 775 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 09:28 06-02-2010 | Исправлено: AGrin, 09:37 06-02-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig

    Цитата:
    Сначала мне показалось, что это попытка адаптировать старую винду для "ламеров". Упростить установку тем, кто капризов старого железа не знает и не помнит в силу юного возраста/неопытности

        Вам показалось-с, сэр !

    Цитата:
    обточена в расчёте на новые матери/винты

        Вот именно! Вы хоть раз пробовали ОРИГИНАЛЬНЫЕ 9х (БЕЗ патчей) ставить на современное железо? Windows 3х легче заставить увидеть 1 гиг, чем 9х!!! Попробуйте, и поймете, ЗАЧЕМ делали такую сборку - не для геймеров (начхать на них, хотя сам жалею - под ХР игрушки "бесит"), не! для ПРОФЕССИОНАЛОВ, которым ну позарез нужно подключить допотопный печатно/прокатный станок к современному писи... иначе этого профессионала выгонят на..., понятно ? такова реальность!
        Если честно, то сама сборка мне тоже не очень, многие рюшечки ставятся автоматом, по дефолту. Можно, конечно, многое выбросить на этапе первоначального выбора, но IFkO следовало бы помнить, что люди, ставя его творение, ждут увидеть в первую очередь 98, а никак не помесь МЕ/ХР.
        Впрочем, я уже предлагал добавить в шапку четко выделенный раздел с МИНИМАЛЬНО необходимыми патчами специально для любителей оригиналов... но этот прожект благополучно забыли .
        А вам, достопочтеннеший товарищ Evig, следовало бы поуважительнее высказываться! Действительно, сколько трудов было вложено в эту сборку, и не только IFkO

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:44 06-02-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig:
    Современные помойки - не изобилуют "доступным и праведным железом" для установки Windows 98SE .... Приходится с извращениями, но как то спускать её со стапелей, на современном оборудовании ... Многие подводные камни, себя обнаруживают не сразу ... Вот эту задачу, здесь в меру знаний, опыта и возможностей практически решают ...
     
    Присоединяйтесь!

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 13:42 06-02-2010
    Evig

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не нравится - не пользуйся. Или тебе деньги вернуть?

    Верните мне утраченную веру в человечество. Этого будет достаточно.
     

    Цитата:
    А вам, достопочтеннеший товарищ Evig, следовало бы поуважительнее высказываться! Действительно, сколько трудов было вложено в эту сборку, и не только IFkO

     
    "Сколько трудов было вложено в эту сборку, только не IFkO." Так оно точнее будет. Вижу множество патчей, самодельных дров и пр. . Только сделаны они совершенно другими людьми, которые здесь и не появляются. Один только IFkO тут крутится и пиарится. Видимо ему и принадлежит приснопамятный иконпак
     
    MERCURY127, Вы меня не убедили. Не вижу большой проблемы поставить в мать планку 256 МБ DDR1 . Тему я немного читал. Увидел кучу малолеток с вопросами "а на ХР оно встанет?", скучающих личностей, ищущих "что б еще такое поставить на четвертый комп", но что-то не встретил упомянутых профессионалов.  
     
    Итак, резюмирую сказанное. Лично мне не нравится, что под маркой 98 втюхивается непонятная сборка и что это тред используется для ее пиара.  
     
    Grandparent Не знаю, как помойки, но рынок б/у железа цветет и пахнет. Но если уж так сильно хочется, достать НОВУЮ мать с поддержкой DDR1, на которую можно поставить планку 256 МБ тоже не проблема. А уж когда станет проблемой, через пару годиков, тогда надобность в 98 отпадёт окончательно. К тому времени помрут и экзотические приборы, которые требовали экзотического софта под 9х.  
     
    Присоединяться не буду. Если я очень сильно захочу осчастливить человечество, я лучше сообществу оупенсорса помогу. Сторого говоря, я тут даже репортнул о паре недоделок, так что польза от моего появления в треде должна быть
     
    Засим всем, кроме IFkO, желаю всего хорошего и покидаю тред. IFkO желаю не быть мини-SamLabчиком. Ищите своих путей, не расклёвывайте трупы.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 19:51 06-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent

    Цитата:
    Присоединяйтесь!
    перед кем Вы мечете бисер?  "Пришел, увидел, наследил."

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:26 06-02-2010 | Исправлено: IFkO, 20:32 06-02-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent
        Мда, с такими в разведку не сходишь ...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:42 06-02-2010
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да ... подсуетился, но я и о деле тоже пекся. Зато политкоректно ...  
     
    Пока Вы остываете, я по просьбе кураторов Билайна, переставляю ХР на втором разделе - хотя не предвижу положительных результатов. Проблему с отсылкой вложений в почтовых сообщениях испытывают многие пользователи Билайна, последние 1,5 года ...
     
    Думаю пару дней, я не смогу явится в тему - буду Хрюну задницу вылизывать или рыло чистить ...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 22:27 06-02-2010
    cambit

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Впрочем, я уже предлагал добавить в шапку четко выделенный раздел с МИНИМАЛЬНО необходимыми патчами специально для любителей оригиналов... но этот прожект благополучно забыли  

    Поддерживаю!!!!!!!

    Цитата:
    Современные помойки - не изобилуют "доступным и праведным железом" для установки Windows 98SE ....

    НЕ ЗНАЮ, НЕЗНАЮ. По моему хватает.
    Хотелось бы видеть еще пак только со всеми критическими обновлениями 98 И ВСЁ!

    Всего записей: 601 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 09:38 07-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    с МИНИМАЛЬНО необходимыми патчами
    что будем считать МИНИМАЛЬНО необходимым? Например, IE6, DX9, обновленные Java и MDAC считать ли таковыми? Беда в том, что каждый этот минимальный набор видит по своему.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:11 07-02-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Например, IE6, DX9, обновленные Java и MDAC считать ли таковыми?

        Да зачем они нужны? Чем дряхлее старуха, тем меньше она прокормит вирей ... МИНИМАЛЬНО необходимые патчи - значит действительно НЕОБХОДИМЫЕ для работы 98. МИНИМАЛЬНО необходимых патчей всего ТРИ - BigHDD + RLP + NUSB.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:00 07-02-2010 | Исправлено: MERCURY127, 12:03 07-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
     BigHDD + RLP + NUSB
    во-первых, NUSB - не патч, а дополнение, которое как раз не кошерное...
    во-вторых, все прочее нужно исключительно для новых машин, на которых стоят новые видеокарты, а их драйверы (все как один) работают только совместно с DX9.
    Кроме того, новым машинам и вся прочая мура нетяжела. А старым, где как раз легкость нужна бы, им как раз эти патчи не нужны.... там может и USB вовсе не быть.
    Думаем дальше, думаем лучше. Какие еще мнения будут?

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 13:48 07-02-2010 | Исправлено: IFkO, 13:49 07-02-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    во-первых, NUSB - не патч, а дополнение, которое как раз не кошерное...  


    Цитата:
    А старым, где как раз легкость нужна бы, им как раз эти патчи не нужны.... там может и USB вовсе не быть.

        Им то может и не нужна, а вот юзверю, которому друг принес старую игрушку на флешке, че делать?

    Цитата:
    во-вторых, все прочее нужно исключительно для новых машин

        А так же тем дуракам, кто вздумал вдруг поставить туда свой допотопный винт, и куда же в результате полетит (вместе с дураком, конечно ) новый винт, который там уже был?
        Короче, в моем списке нет ничего НЕнужного... ибо все основано на личном опыте !

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:47 07-02-2010
    VictorNik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    От, блин, редко захожу сюда. Так подумалось, что если Evig залез сюда
    что бы разозлить (обновить) обсуждения комплектации Винды - это одно,
    ну а если он действительно так думает --- то ему прямо-налево-прямо-
    и возле туалета на выход.  За навязывание своего взгляда.
    IFk0 - респект. Фильтруйте чужой базар на входе. Оно быть может и неадекват.

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 15:06 07-02-2010
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evig
    лично я благодарен IFkO хотя бы за то что он поддерживает эту тему на поверхности... пока я ни разу не ставил его сборку, но позаимствовал отсюда пару патчей и самое главное - кучу справочной инфы и ссылок...
     
    ваши неоправданые ожидания по поводу сборки и раздражение по поводу зря потраченного времени это только эмоции по поводу ваших заблуждений.

    Цитата:
    ...Сначала мне показалось, что это попытка адаптировать старую винду для "ламеров". Упростить установку тем, кто капризов старого железа не знает и не помнит в силу юного возраста/неопытности. Но нет же! Ставится всё равно через пень-колоду и обточена в расчёте на новые матери/винты...

    это же просто не профессиональное заявление - как вы себе эту вин98 представляете? - у меня последние сборки хп зверя и т.п. на пенек4 и атлонхп не ставятся а тут вдруг этакая вин98 унифицированная и должна быть размером меньше стандартной...
    ...и ниша у такой сборки вполне определенная - специфичное по и оборудование под 98, и не только (иначе эта тема давно бы умерла), 2ая тема - что-то типа 2ой ос на компе или винды для 2го старого компа (вин98 постепенно вытесняется хп микро мини) ...и тут подходы к необходимому комплексу компонентов ну оч разнятся...
     
    Evig имхо вы просто погорячились - вам самое время признать это, там наверняка есть недоработки (и где взять массового тестера?) и индивидуальный подход к необходимым составляющим и возможным изменениям интерфейса, но вы поставили под сомнение целесообразность трудов людей выкладывающих здесь свои наработкм - и тут имхо вы совершенно не правы...
    оч согласен с VictorNik.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 16:17 07-02-2010 | Исправлено: itest, 17:16 07-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Evig имхо вы просто погорячились
    он сюда уже не вернется. Он здесь уже "пометил" и пошел другие углы метить.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:42 07-02-2010
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Беда в том, что каждый этот минимальный набор видит по своему.

    Я вижу минимальным набор MDCU (включающий в себя BigHDD и NUSB) + MDDACU + MDIE6CU + RAM512 + альтернативный список ссылок, ну и драйвера само собой, для старых машин только MDCU/MDDACU/MDIE6CU. А больше у нас ничего нет.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 19:40 07-02-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть
    vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru