Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition

     В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами (сборка 2009-11-02 - "матрешка")  или образ CD (зеркало)
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) for Windows 98SE 2.0(23.03.10) by maxud
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) for Windows 98SE 3.4(12.06.10) by maxud
  • MDCU Plus! for Windows 98SE 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) for Windows 98/98SE by maxud, eGorZ & SweetLow - универсальный USB 2.0 стек с поддержкой USB-накопителей.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98SE (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
  • Зеркала сборок от maxud: №1 (только русские версии) :: №2 (русские и английские версии)
     
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.6 by Petr & erpdude8
     
  • Revolutions Pack 9.6 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 2 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce (они же + драйвера для Riva, пересобраны  IFkO)  
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:49 13-08-2009 | Исправлено: IFkO, 20:16 08-07-2010
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zexcel
        Попробуй VideoLAN VLC Media Player 0.8.6i (последняя версия для 9х)

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11540 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:11 14-02-2010
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
     Ладно, ждем отзывов по Voodoo 1-2.

    К вечеру, если получится, попробую Voodoo2

    Цитата:
    И насчет Splash Screen  что ?

    Да, это заставка 3Dfx, она запускается на некоторых Glide играх. Насчет того, что его удалить. Поставил NFS2SE, включил заставку - работает. Перенес из WINDOWS\SYSTEM библиотеки - заставки нет и даже не ругается на неё. То есть удалить в принципе можно, только зачем, из-за пары метров (жмутся они хорошо)? Кстати, может эта заставка может подойдет и к другим вудам? Только она скорее всего другая будет у V1/2 (там сама заставка другая "3Dfx")

    Цитата:
    Те ссылки, что в папке Weblinks - они ведут к чему-то нужному, или можно их выбросить?

    Да ярлыки, думаю, можно вообще выкинуть. Значок 3dfx в трее то будет висеть, а если и его выключить, то в свойствах экрана вкладка есть. Это я их так, для порядка закинул в архив.

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 15:36 14-02-2010 | Исправлено: Pawo, 15:37 14-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Перенес библиотеки - заставки нет и даже не ругается на неё
    значит, будем отрезать - они занимают треть объема драйвера!

    Цитата:
    Да ярлыки, думаю, можно вообще выкинуть
    я имел в виду URL-ы. Они куда-то ведут? У меня они ведут в тупик.
     
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:56 14-02-2010
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    значит, будем отрезать - они занимают треть объема драйвера!

    думаю, лучше тогда может быть сделать опционально пакет без заставок и с заставками (в этих заставках раньше была вся фишка - видно, что игра идет через glide, а не software/D3D)

    Цитата:
    я имел в виду URL-ы. Они куда-то ведут? У меня они ведут в тупик.

    Эти сайты уже давно закрыты.

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 18:27 14-02-2010
    AGrin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pisatel  
    S3Trio64V+. Может тут есть драйверы под Вин98  
    http://www.s3graphics.com/en/drivers/legacy_software_archive.aspx#id_765drv

    Всего записей: 775 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 18:33 14-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pawo

    Цитата:
     сделать опционально пакет без заставок и с заставками
    подумаю над этим.
    А вот первый этап отладки 3Dfx Tools : это прототип только Тулзов, который ставится по правой кнопке мышки (пункт меню "Установить") поверх стоящего драйвера. Нужно после этого сделать слепки реестра и файловой системы ("до"), затем установить Тулзы из вчерашнего дистрибутива и сделать слепки "после". То есть будем искать то, что в этом прототипе не доделано.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:00 14-02-2010
    cambit

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добдрый вечер. Простите, немного отсутствовал и обсуждение прошло без меня.
    Хочу вернуться на 5 страниц назад.
    IFkO

    Цитата:
    что будем считать МИНИМАЛЬНО необходимым? Например, IE6, DX9, обновленные Java и MDAC считать ли таковыми? Беда в том, что каждый этот минимальный набор видит по своему.
     
    Согласен, в части проблемы. Даже не в смысле того, что все это понимают по разному, а в смысле того, что каждому нужно РАЗНОЕ! В моем случае как раз речь не идет о поддержке нового оборудования и т.д. (оно почти все тут старое) делается просто из старых запчастей компактный комп без HDD (вместо него - карта памяти CF) и вентиляторов, который будет выполнять функции наподобие роутера-шлюза, и поэтому в моем случае "критические ообновления" имеется ввиду латание дырок в сетевой безопасности. Не надо сразу отсылать меня к ... Линуксу. Во первых не хочу вникать в новую для меня ОС- нет времени, во вторых играет большую роль время загрузки - у меня в варианте 98lite - micro (кстати
    Цитата:
    Вот, кстати, альтернативная неофициальная сборка. Но за денюжку.  http://www.litepc.com/98lite.html  
     - Это не сборка а программа для вырезания ненужностей, о которой я говорю)  с момента нажатия сетевой кнопки до появления рабочего стола - 19 сек, если отбросить время загрузки POST, BIOSи т.д. - 11 сек, получается 8 на загрузку Win98 - то что надо! с Линуксом такое вряд-ли получится. И еще один вопрос - если IE вырезан вообще, нужно ли ставить заплатки для него? Вот что волнует меня вданном конкретном случае!

    Всего записей: 601 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 22:13 14-02-2010 | Исправлено: cambit, 22:23 14-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cambit

    Цитата:
    если IE вырезан вообще, нужно ли ставить заплатки для него?
    возьмите ядро 98IF- Там все, что надо, уже есть, а лишнего ничего нет.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:20 14-02-2010
    cambit

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    возьмите ядро 98IF- Там все, что надо, уже есть, а лишнего ничего нет.  

     
     Я давно в эту сторону посматривал. Но смущает меня САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ сборки дистрибутива. Боюсь - потрачу время засыплю Вас вопросами и ничего не получится. Или Вы имеете ввиду какойто другой вариант?

    Всего записей: 601 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 22:29 14-02-2010
    MisterGrim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cambit

    Цитата:
    с момента нажатия сетевой кнопки до появления рабочего стола - 19 сек, если отбросить время загрузки POST, BIOSи т.д. - 11 сек, получается 8 на загрузку Win98 - то что надо! с Линуксом такое вряд-ли получится.

    Ну, почему же. Вполне можно добиться и такого результата. К тому же предназначение такой системы не предполагает частого включения/выключения.

    Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 22:29 14-02-2010
    cambit

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Видите-ли, я сказал "наподобие роутера-шлюза", и необходимость срабатывания сразу после включения есть. Речь собственно идет о компьютере для шаринга закодированых спутниковых каналах - включение совместно  с SAT-тюнером.

    Всего записей: 601 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 22:51 14-02-2010 | Исправлено: cambit, 22:52 14-02-2010
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Готово
    http://pawosoft.narod.ru/Report.rar
    (извиняюсь, что скрины в bmp, но заRARилось неплохо)
    В общем, при установке Вашей сборки Tools вылезло 11 ошибок (библиотеки не регистрируются видимо). После установки вкладок никаких нет, по ярлыку ничего не запускается.
    Слепки реестра прилагаются.

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 23:15 14-02-2010
    zexcel

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    даже при удаленном фаерволе содержимое не стало видеться.
     
    сегодня пришлось переустановить систему, с к-лайт 3.4.5 все начало играть. к слову и gom и mpc визуально одинаково тормозят, и просмотр видео на этом артефакте мне не светит.
     
    скайп тоже ожил. но, опять таки, он полностью вешает систему ввиду древности железа.
    Чем его можно заменить? НетМитингом?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 02:50 15-02-2010
    Rodentt

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Отчитываюсь:
     
    Voodoo1 (у меня от Диамонда) не устанавливается. Требует файл mm3dfx.drv.  
     
    Voodoo2 - все пучком! Работает в слай, поддерживает второй и третий dll Glide. К сожалению не поглядел создается ли в окне "установка удаление программ" деинсталлятор. Изначально он создавался и позволял удалить из системы дрова Fast Voodoo. Кстати, у вас очень длинное название железки в свойствах оборудования. Нужно ли сайт указывать? Может, достаточно Fast Voodoo такой-то версии - и все?  
     
    Voodoo Banshe. Драйвер установился. Каюсь, каюсь, каюсь - забыл на карту прикрутить радиатор (до этого снимал, да так и оставил на работе). Запустил тест, а у меня все подвисло. Так и не проверил, но, внутренний голос подсказывает, что нормально пойдет.  
     
    Voodoo 3. Работает. Как уже указывали, в свойствах оборудования и в свойствах экрана карта называется по-разному. Третий глайд dll - все отлично, а если запустить тест, где юзается второй dll - выкидывает. Но, вроде, так и должно быть. Voodoo 3 несовместима со старыми библиотеками.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 09:01 15-02-2010 | Исправлено: Rodentt, 13:34 15-02-2010
    AGrin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zexcel
    Если настроить будет просмотр. Видеокарта частично разгрузит CPU.
    Звуковая карта PCI лучше чем ISA.  
    Для K6-2+ подойдет также (в некоторых случаях быстее чем Gom)
    Mplayer  
    Сборка от 16-07-2009 сделанная BakLAN - MPlayer-SVN-r29418  
    http://gettyfile.com.ua/343929/  
    MPF графическая оболочка (frontend) 0.19.1.0  
    http://mpf.dzm.hu  
     

    Всего записей: 775 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 10:46 15-02-2010 | Исправлено: AGrin, 20:11 16-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cambit

    Цитата:
    смущает меня САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ сборки дистрибутива
    ядро 98IF-самодостаточно. Можно ничего более не добавлять, кроме, разве что, Диспетчера подключений. В любом случае попробуйте установить голое ядро, Вам сразу станет ясно, то ли это, что вам нужно, и чего не хватает.
     
    Rodentt

    Цитата:
    Voodoo1 не устанавливается. Требует файл mm3dfx.drv
    а есть там этот файл, должен был по идее нормально скопироваться и заработать... Его не находят при копировании или при попытке запуска установленного драйвера?

    Цитата:
    не поглядел создается ли в окне "установка удаление программ" деинсталлятор
    пока должен был, но я его ликвидирую: драйвера будут ставиться молча вместе с системой и как для всех системных драйверов отката у них не будет - только обновлять поверх.

    Цитата:
    очень длинное название железки в свойствах оборудования
    ну, это так было в оргинале. На втором этапе тестирования оно будет другим.

    Цитата:
    Voodoo 3 несовместима со старыми библиотеками
    библиотеки Глайда 2 в состав драйвера входят, должно бы работать. Я перепроверил, все вроде ссответствует исходному драйверу am29win9x. Попробуйте устанвить его или какой-нибудь другой и проверить, заработает ли Глайд-2.
    Прошу проверить:
    1) можно ли безболезненно отрезать Splash Screen - заставку Глайда - файлы dfxSpl2.dll и 3dfxSpl3.dll (соответственно для Глайдов 2 и 3)
    2) можно ли использовать на всех Вудах одну и ту же заставку - файлы 3dfxSpl6.dll и 3dfxSpl7.dll из архива драйвера, которые нужно переименовать соответственно в dfxSpl2.dll и 3dfxSpl3.dll (это последние версии, боюсь только, что они покажут что-то о конкретно Баньши)
    3) если готовы поколдовать с подменой библиотек другими версиями, сообщите, я подумаю, что на что менять для каких Вудов.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:56 15-02-2010 | Исправлено: IFkO, 12:21 15-02-2010
    MisterGrim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    2) можно ли использовать на всех Вудах одну и ту же заставку - файлы 3dfxSpl6.dll и 3dfxSpl7.dll из архива драйвера, которые нужно переименовать соответственно в dfxSpl2.dll и 3dfxSpl3.dll (это последние версии, боюсь только, что они покажут что-то о конкретно Баньши)

    Насколько помню, заставка на всех Voodoo одинаковая — там же логотип фирмы, а не название карты.

    Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 12:27 15-02-2010
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MisterGrim

    Цитата:
    Насколько помню, заставка на всех Voodoo одинаковая — там же логотип фирмы, а не название карты

    по крайней мере есть два варианта заставки - старый логотип (крутящаяся надпись 3Dfx) на Voodoo1/2 и новый (3dfx - с маленькой d) на остальных вудах.
    IFkO
    Раз Voodoo2 уже протестировали, тогда потом как нибудь проверю на своей Voodoo2 (мне просто для этого надо машину другую доставать и всё переподключать)

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 12:46 15-02-2010
    Rodentt

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    IFkO

    Цитата:
    Voodoo1 не устанавливается. Требует файл mm3dfx.drv  
    а есть там этот файл, должен был по идее нормально скопироваться и заработать... Его не находят при копировании или при попытке запуска установленного драйвера?  

     
    На этапе копирования не находит.
     
    Мне для тестов понадобится систему собрать, тот комп,  на котором я проверял, на другой квартире. Я к нему раз в неделю доступ имею.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 13:39 15-02-2010
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodentt

    Цитата:
    На этапе копирования не находит.
    это порой бывает. Нужно по запросу установщика показать ему, где лежит дистрибутив. Он найдет и скопирует.
     
    Pawo

    Цитата:
    при установке Вашей сборки Tools вылезло 11 ошибок (библиотеки не регистрируются видимо)
    одна все-таки зарегилась... А вот интересно мне, что это у Вас за система такая, в котрой не оказалось движка справки CHM, mfc42.dll, msvcrt.dll, atl.dll ???
    Это все в 98SE ставится без возможности выбора. Вероятно, отсюда и ошибки при установке.
    Что скажете? Жду ответа, ничего пока не меняю.
     
    MisterGrim

    Цитата:
    заставка на всех Voodoo одинаковая
    а вот файлы dll, в которых она прячется - все разные. Оттого и проверять совместимость придется.
     
    zexcel

    Цитата:
    Чем его можно заменить? НетМитингом?
    текстом-то общаться много где можно, а вот телефона подобного нету. Дело ведь в популярности - трудно найти того, кто его не пробовал. А другие телефоны никому и не известны... Вот про ФайрФлай Вы хоть что-нибудь слышали? Так что ответ зависит от того, с кем хотите быть на связи - на том конце ведь нужен такой же телефон.

    Цитата:
    с к-лайт 3.4.5 все начало играть
    видимо, в моей сборке ffdshow использует какие-нибудь инструкции, отсутствующие в Вашем процессоре... А назад откатываться кодек тоже не хочется - некоторые кодировки видео показывать перестанет.
    Для Вас могу достать из архива прежнюю сборку этого кодека, он, думаю, должен работать нормально (по косвенным признакам)

    Цитата:
    пришлось переустановить систему
    а по новой поставил 98IF или SE?  И стали ли видны расшаренные папки?
     
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:01 15-02-2010 | Исправлено: IFkO, 19:29 15-02-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть
    vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru