Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Вирус(ы) в Windows XP,Vista,7,8,8.1,10. Проблемы. Решения.

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (16-02-2017 18:32): Продолжение в Вирус(ы) в ОС Windows. Проблемы. Решения. (II)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

   

HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Вирусы в Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10. Проблемы. Решения.


Стандартные действия

Вариант №1

1. Скачиваем Dr.Web LiveDisk - Ссылка ведёт на страницу загрузки, записываем диск, загружаемся и проверяем системы на вирусы.  
И\или
Скачиваем Kaspersky Rescue Disk - Ссылка ведёт на страницу загрузки: на ядре Linux (вирусы под win не пройдут, а под *nix их нету по крайней мере живых), ядро от десятой версии и изменена "никсовая" оболочка. Обновление происходит раз в неделю. Записываем диск, загружаемся и проверяем системы на вирусы.
Вариант №2

1. Скачиваем загрузочный диск на базе LiveCD (Ссылки в Варезнике LiveCD/BootCD (DVD/USB) на базе OPK WinPE)
2. Скачиваем антивирусы работающие без инсталляции.
2.1 Dr.Web CureIT! - Ссылка ведёт на страницу загрузки  
2.2 Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) - Ссылка ведёт на страницу загрузки  
3. Прожигаем скачанный LiveCD на болванку, перезагружаемся, выставляем в биосе загрузку с CD\DVD(Что бы зайти в биос, нужно нажимать после включения компьютера кнопки Del или F2, зависит от производителя материнской платы.) На некоторых материнских платах, возможно вызвать Boot Menu нажав F8 при загрузке и выбрать загрузку с CD\DVD не заходя в биос.  
4. Проверяем одной утилитой, перезагружаемся, проверяем второй утилитой, пытаемся загрузить систему.  
Желательно отключить систему восстановления. Свойства системы-система восстановления.

Разница между вариантом №1 и вариантом №2 заключается в следующем:
Если нет возможности скачать LiveCD, то проверяйте компьютер в безопасном режиме. При загрузке нажимать F8, выбрать верхний пункт(Safe Mode или безопасный режим). В этом случае при сохранение CureIt и AVPTool к себе на компьютер переименовывайте файлы. Ряд вирус блокирует запуск при стандартном имени файла.
Это стандартные действия, которые не гарантируют восстановление работоспособности ОС, НО! 90% проблем решается таким способом.
Если не помогает, то скачиваем AVZ, сканируем и выкладываем лог. Обязательно указываем какая версия Windows.

Полезные инструменты(утилиты)
Sysinternals (Microsoft) Process Explorer - Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д.
Sysinternals (Microsoft) Autoruns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
Sysinternals (Microsoft) Process Monitor - программа для мониторинга файловой системы, реестра и процессов в оперативной памяти. Filemon+Regmon
HijackThis - программа для удаления невидимых spyware
AutoLogger - автоматический сборщик логов, более подробное описание утилиты смотрите на странице скачивания.
AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора.
MBRCheck - утилита для проверки MBR на предмет заражения современными "руткитами"
RegASSASSIN - Программа для удаления "заблокированных" веток и ключей в реестре из-за mailware
SmartFix - Эффективная программа для быстрого автоматического исправления неполадок.
Когда нужны? Когда есть работающая система, но есть подозрения, что дело "нечисто".  

Темы на форуме

Помощь при лечении компьютера от вирусов - помощь от "хелперов" с "VirusInfo". В топике строгие правила. Внимательно читаем шапку.
Антивирусы (Antivirus'ы) не требующие инсталяции - кому не хватает CureIT и AVPTool
AVZ - Anti-SpyWare, Anti-AdWare
Восстановление Windows - Как вернуть Windows к жизни без переустановки
Windows заблокирован! - отдельный топик по решению проблем с вирусом блокирующим запуск ОС и требующем выслать денег по СМС.
Обзор антивирусов(и др. средств безопасности на их основе) под Windоws 98/XP/Vista/7/8/8.1/10  
Тема посвящённая Kido, Conficker, Downadup
Полезные ссылки в интернете

Чистые системные файлы Windows, которые заражают блокеры - ссылка ведёт на страницу закачки
Поиск описания  вирусов по названию
Советы по лечению ПК от Олега Зайцева, автора Avz
Ручное лечение компьютера от вирусов - Спец.форум по проблемам с вирусамих.
Очистка Windows от вирусов - Статья от FuzzyL
Список "левых" служб, ссылающихся на svchost.exe, для WindowsXP
Страница VirusHunter`a - "Диспетчер задач\реестр\настройки рабочего стола  заблокирован(ы) .." Подборка полезных "точечных"  утилит.  
Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista - автор-составитель антивирусный эксперт, золотой бета-тестер Лаборатории Касперского Николай Головко
 
Шапка ©HDD
Вопросы по шапке здесь

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:20 18-09-2009 | Исправлено: KLASS, 18:48 16-02-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vigorous
Цитата:
отвечу картинкой
ну, понятно.. видел я эту пикчу.. :)
 
и всё же: речь-то шла не о том, КАК создать лив-сд в установленном кав/кис-8/9, а о том, КАКИЕ базы качать для УЖЕ имеющегося ШТАТНОГО лив-сд от каспера, скачанного по сцыле из шапки:
Цитата:
если скачать  Kaspersky Rescue Disk по ссылке из шапки
..для которого-таки "родными" будут базы от 8-ки.. :)
 
ланна, проехали..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:19 12-01-2010
Vigorous



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
 видел я эту пикчу..  

видеть и смотреть - это не одно и то же
 
КАВ/КИС2009 - сам умеет делать диск (и делает его на базе Win), что видно на картинке, если смотреть
КАВ/КИС2010 - сам не умеет делать диск, просто качает его по ссылке из шапки и обновляет (на базе Nix...)
 

Всего записей: 5200 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 06:27 13-01-2010 | Исправлено: Vigorous, 06:28 13-01-2010
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"вот я ему давеча говорю: доцент, у меня насморк, так он..." (с :)
Vigorous
похоже, мы не совсем об одном и том же говорим.. ещё раз, не влом:
Цитата:
и всё же: речь-то шла ....... о том, КАКИЕ базы качать для УЖЕ имеющегося ШТАТНОГО лив-сд
а не:
Цитата:
КАК создать лив-сд в установленном кав/кис-8/9
для чего ему, как минимум, надо каспера где-то на "чистой" тачке поставить + сбацать диск и т.д..
 
а если уже есть диск, более чем достаточно качнуть свежие базы и скормить их при проверке, так ведь?
поэтому базы берутся для той версии, которая на лив-сд, т.е. для кав-2009..
 
вопчем, не вижу смысла городить огород и перепахивать диск, если стоит только задача проверки системы..
тем паче, что такой переделанный диск всё равно "одноразовый" - базы-то устаревают..
 
всё вышесказанное - исключительно мхо.. и если я неправ - ткни носом, где именно.. :)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:54 13-01-2010
Vigorous



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
КАКИЕ базы качать для УЖЕ имеющегося ШТАТНОГО лив-сд  

для диска http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/RescueDisk/
нужны базы скачанные КАВ/КИС2010 или для КАВ/КИС2010  
 

Цитата:
а если уже есть диск, более чем достаточно качнуть свежие базы и скормить их при проверке, так ведь?  
поэтому базы берутся для той версии, которая на лив-сд, т.е. для кав-2009..  

на лив-сд спец версия, и КАВ/КИС при обновлении отдельно тянет для неё базы
которые лежат в папке bases\av\kdb но сам их не использует...
 
и ещё есть один маленький нюанс:
диск на линуксе не запускается на некоторых материнках (мне таких попадалось много)
поэтому есть смысл собирать диск КАВ/КИС2009 и более ранней весией
 

Цитата:
всё вышесказанное - исключительно мхо.. и если я неправ - ткни носом, где именно..

не прав именно в версии

Всего записей: 5200 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 15:01 13-01-2010
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vigorous
Цитата:
на лив-сд спец версия
и чё? я перед новым годом самолично вшей гонял с него: прожёг скачанный исошник (безо всяких изменений, как был), взял папку апдейтов именно для кав-2009 (делалась локально при апдейте непосредссно из кав-2009), залил её на флэху, а после загрузки на "больной" тачке с лив-сд скормил "урезанному" касперу эту флэшку, всё норм обновилось и проверилось..

Цитата:
КАВ/КИС при обновлении отдельно тянет для неё базы  
которые лежат в папке bases\av\kdb но сам их не использует...  
а что "тянет" сам лив-сд, если обновляться с него после загрузки?
тоже
Цитата:
базы ..... для КАВ/КИС2010
или всё-тки свои "родные", для 2009?
 
вопчем, пока так и не понял, почему я
Цитата:
не прав именно в версии

попутные вопросы, для самообразования.. :)
 
первое:
Цитата:
диск на линуксе не запускается на некоторых материнках (мне таких попадалось много)
новые матери? винты - в енхансед/райд/ахси режиме были включены? и, соответссно, не монтируются при загрузке?
а не пробовал включать для хардов режим совместимости или сата онли на момент проверки?
 
и второе:
Цитата:
поэтому есть смысл собирать диск КАВ/КИС2009 и более ранней весией
а почему, соппсна? чем винда от линухи отличается в этом плане?
дрова в лив-сд всё одно стандартные будут..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:58 13-01-2010
Vigorous



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а что "тянет" сам лив-сд, если обновляться с него после загрузки?  

папку bases\av\kdb
 
Цитата:
попутные вопросы, для самообразования..  

а причем тут дрова на винты, они легко подцепляются по F6
а линукс просто не стартует...

Всего записей: 5200 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 16:10 13-01-2010
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vigorous
ещё чуток помучаю, раз уж пошла такая пьянка.. :)
Цитата:
папку bases\av\kdb
аха, терь понятно, почему у меня апдейт прокатил - ща глянул - есть она в той куче от кав-2009.. :)
хмм.. т.е., получается, достаточно слить только эту папку с фтп-шника каспера и скормить при загрузке с лив-сд, нет?
и второй вопрос - а чем же, сопссна, отличаются базы для 2009 от баз для 2010 в нашем случае?

Цитата:
они легко подцепляются по F6
а линукс просто не стартует...
ну всё пральна, поскоку не может хард продетектить..
вот почему и спросил:
Цитата:
не пробовал включать для хардов режим совместимости или сата онли на момент проверки?  
поскоку при этом любая система со стандартными дровами винты замонтирует.. ну.. должна, во всяком случае..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:46 13-01-2010
Vigorous



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
и второй вопрос - а чем же, сопссна, отличаются базы для 2009 от баз для 2010 в нашем случае?

состав баз для все версий ЛК:
http://data2.kaspersky-labs.com:8080/updater/Update_components.pdf
 

Цитата:
вот почему и спросил:

пробовал всяко разно...
я люблю мамки от АСУС и всем своим знакомым их ставлю
а как раз на них и не желают запускаться эти и подобные им диски:
http://www.freedrweb.com/livecd
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/RescueDisk/
ну естественно не на всех 100% (это тот на случай, что у тебя запускается)
о чем много раз писали на форумах (ЛК и ДрВеб)

Всего записей: 5200 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 16:54 13-01-2010
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vigorous
Цитата:
состав баз для все версий ЛК
ёлы.. блин.. китайская грамота какая-то.. ничё из этой таблицы не понял.. :(
итак, для "нашего" случая.. если
Цитата:
КАВ/КИС при обновлении отдельно тянет для неё базы  
которые лежат в папке bases\av\kdb но сам их не использует
значит, эта папочка одинакова для 2009 и для 2010, или я гоню?

Цитата:
это тот на случай, что у тебя запускается
чес гря, я сам лечил-то с лив-сд всего пару раз, и то на чайнтехе и гигабайте, причём, довольно древних..
но режим совместимости включал всегда, во избежания гимора с детектом винтов..
 
ланна, спс за разъяснения.. терь буду знать, што "винда фарэва".. ;)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:15 13-01-2010
s0mik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trakt0r
Чистка реестра очень часто до добра не доводит. По крайней мере не всякие регклинеры помогаю. ОС установлена полгода назад. Если не изменяет память, как то чистил Wise Registry Cleaner, про другие ничего не скажу. Помню год назад установил Висту, работала боле-менее сносно, но через месяц почистил реестр - начала тормозить безбожно.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 21:52 13-01-2010
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дополнение.
 
 Признаки заразы (пока авирями непоименованной) : попап на экране с требованием  
заSMSиться - содержание разное , цена ~10$ + все из установленных браузеров  
в ауте . В Рунете эта гадость гуляет с 18-21 декабря. Большинство антивирей до сих  
пор на неё не реагирует (но уже не все).
 В первую очередь смотреть :  
 %Windir%\Program Files\plugins.exe ; в комплекте ,практически всегда идёт -
  %Windir%\Windows\system32\netprotocol.dll .
Удалять беспощадно - из автозагрузки и с винта ! (несмотря на то , что netprotocol.dll на  
некоторых антивирусных площадках считается "добропорядочной" библиотекой.)

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 03:42 15-01-2010
DeadAnarchist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 %Windir%\Program Files\plugins.exe ; в комплекте ,практически всегда идёт -  
  %Windir%\Windows\system32\netprotocol.dll .

Касперский детектиn у меня эту заразу как Trojan-Downloader.Win32.Piker.bkk! При чем дней 10 уже видит эту заразу!
 

 

 
Если есть возможность выложи netprotocol.dll

Всего записей: 53 | Зарегистр. 13-09-2008 | Отправлено: 04:11 15-01-2010 | Исправлено: DeadAnarchist, 04:13 15-01-2010
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если есть возможность выложи netprotocol.dll

 Что б я эту дрянь хранил... Ещё в декабре вычистил , когда она ко мне только через  
dBEH прописывалась. Пик заражения пришелся на 3-9 января . А допостиля , поскольку некоторые допекли ,с пеной и ссылками мне доказывая , что netprotocol.dll никак к отловленной заразе не относится , и это -"чистая" библиотека от Kingsoft...Слава Богу ,теперь я не одинок в своём "заблуждении".
 
 
Цитата:
Касперский детектиn у меня эту заразу как Trojan-Downloader.Win32.Piker.bkk! При чем дней 10 уже видит эту заразу!

 По слухам , DrWeb "проснулся" дня два назад , и Авира после сегодняшнего обновления вроде "прозрела". (Лично проверить , к сожалению (наверное всё же - к счастью) не могу, детектить им в этом смысле у меня нечего). Но-радует - и на этот раз пережили...
 P.S Кстати, посмотри ещё у себя \WINDOWS\UpdReg.exe - когда выдирал нынешнюю заразу - наткнулся , то ли попутно что ещё тогда подхватил , то ли от этого же комплекта. По времени , похоже - от этого , но не уверен. Но то , что гадость - точно.
 И ещё - если netprotocol.dll не прибита , как у меня , в зародыше , а побывала в "процессах" , я б ещё проверил сетевые протоколы (через того же AVZ) , свободно могла часть из них подменить на себя. (HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_Entries - для XP ) ,а также провайдера (HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\NetworkProvider\Order    ) На уровне паранойи - но для подобных троянов это типично.                                

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 06:17 16-01-2010 | Исправлено: jonvarvar, 06:19 16-01-2010
slanets

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересно почему в шапке темы при проверке на вирусы с диска советуют отключать систему востановления?какая разница?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-12-2009 | Отправлено: 01:48 17-01-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slanets

Цитата:
интересно почему в шапке темы при проверке на вирусы с диска советуют отключать систему востановления?какая разница?

Многие вирусы находятся в папке восстановления. Кроме того, увеличивается время проверки антивирусом. А так сразу двух зайцев убиваешь.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 01:58 17-01-2010
slanets

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо буду знать теперь!а то как то сначала пункт показался не очень важным!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-12-2009 | Отправлено: 02:11 17-01-2010
sivka krd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давно вылечивал и вирусные надстройки, и отправить смс. Столкнулся с непонятным. Вкратце -- просит отправить смс, обратный отсчёт, генераторы кодов не помогают. Вирус заблокировал сеть, в безопасном режиме и под другим пользователем антивирус ничего не нашёл (cureit и avptools последних версий; забегая вперёд, и под заражённым не нашли). Затем включил сеть, удалённо посмотрел процессы и нашёл, что это смс-окно вызывает rundll32.exe. Сам этот файл не заражён, адекватен.
Что стоит проверить и в чём может быть проблема?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 02-04-2007 | Отправлено: 09:16 18-01-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sivka krd

Цитата:
Что стоит проверить и в чём может быть проблема?

в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
проверь параметры:
Shell="explorer.exe"
Userinit="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
если что-то лишнее - убери

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 09:58 18-01-2010 | Исправлено: Skif_off, 09:58 18-01-2010
sivka krd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, это я проверил давно, там всё нормально. Есть vmApplet = "rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl" "
но он, насколько я помню, стандартный.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 02-04-2007 | Отправлено: 10:19 18-01-2010
deem73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Месяц назад писал:

Цитата:
 
А у меня такой вот вопрос.  
 
После вирусной атаки перестал работать интернет. Проблема  была решена с использованием  WinSockFix. Осталась  только вот одна незадача. Не грузятся картинки у антивирусных сайтов, а именно дрвеб, нод32, Касперский. Может и другие, но я не проверял. В добавок не обновляется сам дрвеб. Сам антивирус переставлял - эффекта 0. Запускал саму дрвебовскую обновлялку (DrWebUpW.exe) вручную. Никакого результата, сама прграмма стартует и тут же мгновенно завершается. Это наглядно видно в ProcessExp'e. Запись в лог обновлялки не делается никакой.  
Сам файл hosts в порядке.  
 
Теперь про сам вирус, проинсталлировался из порносайта, запросив предварительно разрешения на установку FlashPlayer10. После перезагрузки Винды, вирус потребовал платной смски на короткий номер попутно заблокировав Винду. Вместо смски он получил удаление из активных процессов, чистку реестра и т.п. Теперь его нет, а проблема осталось.  
 
Как исправить эту ошибку и где копать?  
Из фаерволов стоит только "железный", который встроен в DSL-модем.
 

 
И Бармалей ответил:

Цитата:
1. чуть выше - сфц /сканнау..  
2. загрузка с установочного диска - восстановление системы - переустановка АВ..

 
sfc отработало - но не помогло. Где еще рыть?
 
 
Добавлено:
Если например картинку пытаться загрузить в лоб, наберя это в адр. строке браузера,  
http://www.drweb.com/static/new-www/images/solutions_ru.jpg
то он выдает вот это:
405 Not Allowed
 
Если пытаться перейти на сайт симантек:
Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.
Reference #7.5687ba5d.1263843137.0
 
Вот сюда переходит, но тоже без картинок:
http://www.bitdefender.com/
 
Не антивирусные сайты грузятся без проблем.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 22:26 18-01-2010 | Исправлено: deem73, 22:28 18-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Вирус(ы) в Windows XP,Vista,7,8,8.1,10. Проблемы. Решения.
KLASS (16-02-2017 18:32): Продолжение в Вирус(ы) в ОС Windows. Проблемы. Решения. (II)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru