Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Потерял винт

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (21-11-2010 12:06): оффтопик  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасите помогите!!!!!!!!!!!
сидел баловался с сата. переключил в настройках биоса  
 
в разделе IDE configuration - Enchance Configuration  
с SATA на SATA+PATA . перегрузился - загрузка на акронис ОС селекторе зависла. переключил назад - вообще не грузится. в биосе винт пишет есть, а дальше все ни одна система его не видит ни винда ни дос ни акронис диск директор. это че я такого наделал???
 
Добавлено:
уже свет в оконце забрежжил. под досом он видится и даже акронис диск директор его увидел но тоже только древняя версия под дос, остальные не грузяться. исчез раздел С и видимо чета туда такое стращноенаписал акронис ос селекто что винт не понимается
 
Добавлено:
слава богу хоть что то его видит. акронис директор древний его увидел, безопасная версия причем не видит. все таблицы разделов что ли попортились черти что там показывает - два раздела новых размером больше чем сам винт. вроде что там даже читается.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:35 19-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
переехал на другой винт. походу акронис ос селектор какашка такая, из за этого переключения все таблицы перезаписал, и теперь винт тот видят только программы которые напрямую с диском дружат.  
 
Добавлено:
какими программами можно раздел на винте восстановить. я пока тыкался с дуру один раздел удалил. мне показалось что системный видится два раза ну я подумал удалю один, а удалил логический. там кой че ценное было. на кронис уже нет надежды.
 
самое странное что безопасные версии его видеть не хотят. только одна старая опасная увидела. но там так долго восстановление шшло что я не дождался

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 21:19 19-11-2010
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&active=11&topic=2596&start=3540#lt

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 21:29 19-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спс.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 21:33 19-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сразу нагуглил в инете вот такой архивчик.
   
дос навсегда! досовские утилиты тот винт видели корректно. акронисы линуксовые видели там тихий ужас: из разделов размером 800 гиг (на винте 160 г) с именами из кракозябр. под досом с нтфс драйверами скопировал все образы акрониса на новый винт, акронис тру имажем для доса, сделал образы двух маленьких фат32 разделов - теперь их можно под виндой открыть.
большую глупость конечно сделал, что удалил раздел. Active@ Partition Recovery for DOS  вроде что то и нашел, если это конечно был тот раздел- размер у него был точь в точь как у системного, но вроде не востановил или я чета не понял... на виртуалке проверил он работает, хотя просканировал им только начало винта. распаковав образы той системы на новый винтик акронис тру имажем, уже на новом винте под виндой установил Active Partition Recovery Pro 5.0 build 357 (Retail). запустил ее - она не правильно нашла один фат32 раздел (уже скопированный), один 12 гиговый НТФС и зону безопасности акрониса (уже скопированную). долго сканила чета, но восстановила удаленый раздел - его тут же выкалупал создав образ, прямо под виндой. так как все ранво надо было разбираться с новым образом DIM вытащил еще один раздел в 50 гиг. потом утановил ActiveDisk_Image4.2.4 триальный (с ключом кстати не нашел), но и триальный открыл образ распаковал эти образы в специальном експлорере. все. там еще осталось два раздела 12 нтфс  и 30 гиг НТФС, но на них одни фильмы, их под досом можно быстренько скопировать.    
целое приключение, как раз собирался на новый винт перезжать - вот и переехал.
 
PS. из дисковых утилит под виндой старый винт видел только Active@ Disk Image Partition Manager. акронис директор зависал на глухо под виндой. актив показывал один большой раздел, который я удалил и винт сразу стал нормально видиться.  
из продуктов акрониса кроме версий №1 винт хоть как то виделся только версией 10.0 b 2064 полная версия

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:35 20-11-2010 | Исправлено: bomzzz, 03:05 21-11-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Потерял винт
vu1tur (21-11-2010 12:06): оффтопик


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru