Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Не включается Hibernate под Windows XP SP2

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CADastr



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Да в том то и дело что на чистой системе такие фокусы происходят... Как уже говорил

Цитата:
дома все системы, какие только были, без проблем уходят в спячку, на работе вот опять машинка ... имеет те же проблемы, голая система вроде нормально уходит, а с запущенными приложениями ни в какую... ошибка нехватки ресурсов...  

Никаких Алкоголей...
...
 

Всего записей: 5296 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 20:41 16-06-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Spirit
вот тут ещё посмотри:
You cannot put a computer that has more than 4 GB of memory into hibernation in Windows XP, in Windows Server 2003, in Windows Vista, or in Windows Server 2008

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 20:48 16-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CADastr
 
Дистрибутив не резанный (патченный)? На тех, компах, где работает, с этого же дистрибутива ставилось?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:28 16-06-2008
The Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
По описанию проблемы очень похоже. Но у меня 2Gb памяти, а не 4.
 
abz
А вот дистрибутив ставил резанный nLite. На другой машине с него же ставил - нет этой проблемы. Но конфигурации у машин кардинально разные.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 09:11 17-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Spirit

Цитата:
А вот дистрибутив ставил резанный nLite.

Ну, а чего ты тогда хочешь! И то, что на другой машине работает совсем не говорит о том, что дистрибутив не кривой.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 09:36 17-06-2008
CADastr



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Дистрибутив не резанный (патченный)? На тех, компах, где работает, с этого же дистрибутива ставилось?

 
Дистры одни на работе заливки, думаю патчат админы, политики там или что ещё прописаны, но вот у соседей на похожем железе Hibernate работает...  Дома конечно боксовый VL...
...

Всего записей: 5296 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 10:29 17-06-2008
The_Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ну, а чего ты тогда хочешь!

Хочу чтобы работало, конечно! А если серъезно, то я его сам резал, удалял разные мувимейкеры, мессенджеры, паинты, QoS и прочую мешающую дребедень. Встроил свой стиль, немного настроек процесса установки и первого запуска. Из дров разве что рули убрал и еще кое-что столь же "нужное".

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:52 17-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Spirit

Цитата:
abz  
 
Цитата:Ну, а чего ты тогда хочешь!  
 
Хочу чтобы работало, конечно! А если серъезно, то я его сам резал, удалял разные мувимейкеры, мессенджеры, паинты, QoS и прочую мешающую дребедень. Встроил свой стиль, немного настроек процесса установки и первого запуска. Из дров разве что рули убрал и еще кое-что столь же "нужное".

Вот поэтому у тебя и не работает hibernate! Ты же это хотел узнать в этой теме? Ответ ты получил. Это тоже самое, что купить автомобиль и повыкидывать из него разную мешающую дребедень в виде карданного вала, поршней, фильтров и.т.д. А потом жутко удивляться почему автомобиль не ездит!    
 
 
CADastr

Цитата:
Дистры одни на работе заливки, думаю патчат админы, политики там или что ещё прописаны, но вот у соседей на похожем железе Hibernate работает...  Дома конечно боксовый VL...  

Грошь цена таким админам. Гнать их надо к чёртовой матери с таким подходом. Администрировать нужно уметь - нет ни одной задачи, которую невозможно сделать штатными средствами, без скальпеля, ножа и прочей паронойи.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:38 17-06-2008
The Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Это тоже самое, что купить автомобиль и повыкидывать из него разную мешающую дребедень в виде карданного вала, поршней, фильтров и.т.д.

То есть ты утверждаешь, что винде для корректного ухода в спящий режим просто жизненно необходимы такие софтины как мувимейкер, мессенджер, паинт, знакомство с виндой и так далее? Ну-ну...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 19:24 17-06-2008
CADastr



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Грошь цена таким админам. Гнать их надо к чёртовой матери с таким подходом. Администрировать нужно уметь - нет ни одной задачи, которую невозможно сделать штатными средствами, без скальпеля, ножа и прочей паронойи.

Так самое прикольное то, что на этой заливке у 80% коллег Hibernate работает, а мне вот не везёт уже на 2 машине...  

Цитата:
голая система вроде нормально уходит, а с запущенными приложениями ни в какую... ошибка нехватки ресурсов...  

 
 

Всего записей: 5296 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 21:33 17-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Spirit

Цитата:
То есть ты утверждаешь, что винде для корректного ухода в спящий режим просто жизненно необходимы такие софтины как мувимейкер, мессенджер, паинт, знакомство с виндой и так далее? Ну-ну...  

В винде нет "лишних" компонентов! Это единый организм. Тебе ведь не нужны ноги, когда ты ешь. Так чего же ты их терпишь? Взаимосвязь разных компонентов настолько тесна, что исключив одно ты приобретаешь глюки совершенно в другом. Чтобы не быть голословным приведу пример: Если ты даже просто отключишь службу Планировщик заданий, то при быстром переключении аккаунтов по Win+L у тебя будет рваться интернет соединение! Вот скажи какая взаимосвязь?! Причём тут Планировщик заданий и интернет соединение? Оказывается есть! Поэтому я и советую, что для беспроблемной работы ОС не то, что резать дистрибутив, но и твикать её потом крайне не рекомендую, также как и лезть в настройки служб и пользоваться всякого рода чистильщиками и прочей мурой. Производительности выйграть всё равно не удастся, а геморроя будет потом не на один топик!
 
Ты попробуй. Уверяю, у тебя останется ещё куча времени для других занятий, кроме решения неизвестно откуда взявшихся проблем и глюков.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:03 17-06-2008
The Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
В винде нет "лишних" компонентов! Это единый организм. Тебе ведь не нужны ноги, когда ты ешь. Так чего же ты их терпишь?

Винда далеко не организм. А по поводу частей тела... Извиняюсь за оффтоп... Знаешь, я регулярно бреюсь, потому что мне не нужны волосы на лице, регулярно хожу в парикмахерскую, регулярно стригу ногти, а в процессе мытья еще и верхний слой эпидермиса удаляется. Потому что не хочу быть заросшим как снежный человек и "благоухающим" аки бомж. И так делает большинство цивилизованных людей. И, заметь, от этого не умирают и даже не болеют.
И так же с виндой. Если ее не чистить, она будет напоминать того бомжа с помойки.

Цитата:
Производительности выйграть всё равно не удастся, а геморроя будет потом не на один топик!

Мой личный опыт говорит обратное. И в производительности выигрышь есть (делал специальные сборки для слабых машин - работают под свои задачи годами без проблем) и геморроя гораздо меньше, чем с дефолтной конфигурацией. Конечно, назвать себя профи я не могу, но что можно из дистрибутива убрать/отключить, а что должно быть - понимаю. Кое-что почерпнул из чужого опыта, кое-что из своего.
 
Но все это переходит в пустое препирательство. Критика, из которой можно учиться - критика от умных людей. Остальное всё - эмоциональное угнетение. Возвышение себя и только. (Не знаю автора афоризма.)
В данном конкретном случае я сделаю таймаут до покупки второго винта, чтобы облегчить себе процесс экспериментирования. Если решу проблему - отпишусь.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:56 18-06-2008
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Spirit
Ну а ты протестил имеющиеся винт и память?
 
Тулзы я тебе указывал...
 
Так и не увидел ответа на сей вопрос, может, конечно, просмотрел.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:29 18-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Spirit
 
Желаю удачи в борьбе с глюками на всю оставшуюся жизнь. Кстати, заметь ты ищешь решения глюков побритый и с подстриженными ногтями. Я же заросший и с ногтями подобных глюков не имею на паре сотен, администрируемых мной, компах. Они работают по многу лет без каких-либо проблем и тормозов! Успехов тебе в этой трудной борьбе с со своими руками.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:29 19-06-2008
The Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Винт и память я потестил, отписался давно в другой теме про спящий режим. Видимо ты просто не заметил. Нет там проблем ни с винтом, ни с памятью.
 
abz
Сегодня по случаю наличия свободных стредств купил второй винт и получил возможность относительно безпроблемно экспериментировать с установкой винды. Так вот. Поставил специально винду XP SP2 с оригинального неизмененного дистрибутива. И на чистой винде этот глюк ЕСТЬ. Стояли все дрова на железо, включая тюнеры + та прога, которая гарантированно вызывает проблему. Больше ничего. Совсем. Так что не надо про руки, пожалуйста. У меня с ними все нормально.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 16:55 04-07-2008
The Spirit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решена. Нашел SP3, интегрировал его в дистрибутив XP SP2, порезал лишнее, поставил и система стала уходить в спящий режим безотказно, даже если открыто очень много приложений, занимающих в целом более гига оперативки.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 11:25 07-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Не включается Hibernate под Windows XP SP2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru