Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 1

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (18-09-2006 23:30): Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP
   
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
Апдейты на 13.09.05 by ©Solenaja только Windows XP Rus SP2
Апдейты на 09.08.05 by ??? Windows XP Eng SP2  
 
Список обновлений на 07.08.06 обновления by ShriEkeR

Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд
(кто не в курсе — противозаконная информация в форуме ОС — оффтопик!)
dg

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:30 12-01-2005 | Исправлено: KLASS, 09:24 23-01-2018
Spectr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты издеваешься? Или просто поприкалываться зашёл?
 
Тут проблема в русификации Microsoft .NET Framework 1.1, а не в локализации винды!!! Тебе рассказать, что Microsoft .NET Framework не входит в состав винды и не устанавливается с ней или ты сам догадываешься?
 
Не надо подменять понятия. Это очень дурно пахнет.  

 
Давай сразу договоримся - я не ПРИКАЛЫВЮСЬ НЕ ИЗДЕВАЮСЬ , НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою точку зрения - просто высказал   ее  к СВЕДЕНИЮ форумчан и привел В ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС  пример который попортил кровь системным операторам - а  форумчане пускай сами  смотрят и каждый сам решает базируясь на своем опыте.  
 
Ответ на твое замечание по существу  
  - да Framework не устанавливается автоматом с виндами НО ЛЕЖИТ НА ДИСТРИБУТИВЕ ВИНДОВ.  
  - Он и не нужен для игр и секретарш. Но в нашей организации нужен и он стоит на всех 200 компах. Ну очень  нужен - для чего уточнять не буду. Хотя без него уже нельзя установить и и на домашний комп  такой сугубо прикладной (даже развлекательный) софт как SONY Sound Forge 8, или последний PowerQuest DriveImage.
 Так что считать его чаcтью виндов или нет это тонкий вопрос .
 Для Framework -как мне кажется основной признак принадлежности виндам  - невозможность без него работы со значительным   количеством программ, ну и главное степень интеграции с виндами, то есть когда ошибки во Framework серьезно затрагивают работу других программм.
 
А теперь вернемся к моей проблеме: имею 200 компов с русифицированной виндой и установленным Framework, который АВТОМАТОМ даже не спросив меня  установился почему-то РУСИФИЦИРОВАННЫМ   . Хочу ставить Office2003 - облом - не могу хотя и лицензированный софт - начальство давит за что деньги уплатили где софт.
Наконец через достаточно долгий промежуток времени узнаю от микрософта - на все 200 компах нужно убирать русифицированный  Framework - а что будет после переустановки с всеми настройками  .NET безопасности????  Ну ни хрена ж себе - думает бедный сисоп - лучше я буду впредь ставить   не русифицированные версии виндов- тогда у меня хоть будет выбор при установках того же Framework да и головной боли меньше. А юзерам хватит русифицированного Office - да и пользователи-то все с высшим образованием.
Надеюсь с этим примером я ясно изложил.  
 
Я лично при установке некоторых программ и особенно драйверов  даже временно отключаю Russian Regional Settings, чтобы они установились в полном обьеме в англоязычные директории. А то потом начинаются глюки - , Not found Directory, отсутствуют Help и тд. У меня было масса таких случаев с HP, nVidia.  
Честно говоря сейчас нет времени иначе нашел  бы эти примеры. Просто к сожалению сайты техподдержки MS, HP  сменили свою структуру за последние 2-3 года и старые ссылки из архива не проходят. Естественно верить на слово мне не призываю.    
 
Мне кажется этот разговор начался без четкого определения что такое стабильнось (безглючность) виндов  - стабильность работы только ядра и драйверов или в том числе и отсутствие  проблем с прикладными программами, проявляющихся только на локализованных (и/или русифицированных при помощи MUI) виндах.
 Для меня кстати BSOD даже раз в полгода  уже катастрофа и повод к чрезвычайным мерам по устанению такого поведения.
У каждого свои критерии и требования - так что не будем спорить.
 
А по поводу  резких высказываний вроде  "дурно пахнет" отношу это на недосып уважаемого Silver member, иначе бы просто не имело смысла терять время  общаясь с подобными людьми.
Мне кажется этот маленький флейм превратился уже в большой оффтоп. Пора закончить
Sorry.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 15:23 30-06-2005 | Исправлено: Spectr, 15:25 30-06-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr
 
Отвечу не по порядку.

Цитата:
А по поводу  резких высказываний вроде  "дурно пахнет" отношу это на недосып уважаемого Silver member, иначе бы просто не имело смысла терять время  общаясь с подобными людьми.

Я прошу прощения если моя фраза тебя обидела, просто зло берёт когда аргументом является только лишь личное субъективное мнение без каких-либо доказательств, аргументируемых, например, "нехваткой времени" и.т.д. Единственная ссылка приведённая в качестве доказательства таковым не является, так как описывает случай не являющийся проблемой локализации ОС! Проблема, как я писал выше, одного из продуктов, а сильно он тебе нужен или нет - не имеет, к данному случаю, никакого отношения. Если ОС локализована, то подразумевается работа с большей частью таких же программ, причём написаных для этой ОС и локализации в корректном виде! Иначе нет вообще никакого смысла ставить данную версию винды. Если твоя деятельность подразумевает работу с программами не поддерживающих какую бы то ни было локализацию ОС как в приведённом тобой примере:

Цитата:
Я лично при установке некоторых программ и особенно драйверов  даже временно отключаю Russian Regional Settings, чтобы они установились в полном обьеме в англоязычные директории. А то потом начинаются глюки - , Not found Directory, отсутствуют Help и тд. У меня было масса таких случаев с HP, nVidia.

да ещё которые написаны незнамо как (если помнишь, были раньше проблемы и с длинными путями!), то тогда мало того, что надо ставить английскую Win, но ещё и бороться с этими самыми путями, как, например, изменение пути переменной %temp%. Ведь ты в курсе, что некоторые продукты вообще не могут установиться при установленном пути по умолчанию:

Цитата:
\Documents and Settings\имя юзера\Local Settings\Temp\

так как в упор не знают о пробелах?
 
Но это не проблема локализации!!! А проблема в криворукости некоторых программеров и из-за этого ставить себе на комп чуждоязычную ОС - не понимаю...
 
Да. Бывает и на старуху находит проруха. MS тоже спотыкается, как было с выходом SP2, когда её же продукты в нём перестали работать, но а как тогда с развитием? Оно же невозможно без радикальных изменений! И выход SP2 это доказал - в нём должны корректно работать не старые версии программ, а корректно написанные новые версии, учитывающие новую специфику SP2. Так оно и произошло. Выпущены новые версии программ и проблема исчезла. Не всех! Но, те кто этого не сделал, на мой взгляд, просто не заслуживают внимания к этим самым продуктам, так как их не заботит какое-либо развитие, а аналоги, слава богу, есть всегда и в таком количестве, что в выборе иногда запутаться можно.
 
Так вот. Если прислушаться к твоей точке зрения, то SP2 тоже ставить не надо ведь это же может натолкнуть на какую-либо проблему! И проблема эта не в SP2, а в неправильных акцентах подбора этих самых программ.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:11 30-06-2005
Spectr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Единственная ссылка приведённая в качестве доказательства таковым не является, так как описывает случай не являющийся проблемой локализации ОС! Проблема, как я писал выше, одного из продуктов, а сильно он тебе нужен или нет - не имеет, к данному случаю, никакого отношения. Если ОС локализована, то подразумевается работа с большей частью таких же программ, причём написаных для этой ОС и локализации в корректном виде! Иначе нет вообще никакого смысла ставить данную версию винды.

 
Нас скоро за оффтоп растреляют, но все таки я не понял чем  мой пример плох???
Автор все трех продуктов (WinXP, Framework, OFFICE203) один и тот же Microsoft
В английских  версиях этих продуктов все в порядке
Проблема возникает  В ЧАСТНОСТИ например при одновременном использовании всех ТРЕХ  ЛОКАЛИЗОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ОТ МИКРОСОФТА, которые предусмотрены к совместной работе и вообще-то являются флагманскими продуктами от Микрософта (WinXP, Office2003, NET.Framework)  
можешь легко воспроизвести проблему только ставь именно в этой последовательности
1) WinXP RUS
2) NET.Framework ( с того же диска RUS)
3) и наконец русский Office2003 RUS  только он не хочет ставиться !!!!
 
И откуда обычному юзеру просто купившему 2 СД  WinXpRUS+Office2003RUS и скажем без интернета или без привычки заглядывать в Microsoft KB , узнать что проблема лишь в порядке установки и для решения надо вначале убрать русифицированный Framework.
В английсих версиях продукта этой проблемы нет - домохозяйка купила поставила и все в порядке. Я надеюсь мы не будем сваливаться в обсуждение что домохозяйке не нужен Framework ( а вдруг она увлекается музыкой и хочет поставить Sony Sound Forge)
 

Цитата:
Если прислушаться к твоей точке зрения, то SP2 тоже ставить не надо

Ну это слишком - я такого не утверждаю. я сам поставил SP2 на второй день после появления утечки с ссылкой на него. И кстати не одной проблемы.
 
Я придерживаюсь точки зрения, никоим образом не навязываемой другим, что любая вещь (будьто то программа или экспериментальная установка или  железка) должна быть простой с минимумом излишеств - тогда надежность выше.
Это относится и к русификации.
Если это только SKIN ( или MUI)  я "ЗА" обеими руками. А если руссификация/локализация затрагивает важные DLL  - то спасибо  ,без острой необходимости не надо- слава богу с английским все в порядке.
 Исключение - некоторые программы из СНГ - там часто глючат именно иноязычные версии так как русские версии лучше протестированы и больше база рускоязычных пользователей - бета-тестеров.    
 
Все sorry for offtop
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Единственная ссылка приведённая в качестве доказательства таковым не является, так как описывает случай не являющийся проблемой локализации ОС!

 
Ладно хотя и не согласен с утверждением но  потратил 3 мин на поиск в Микрософт KB  
сделал запрос "localized version error" - сразу длинный список  
 ошибок специфических только для локализованной винды
COM+    -  Article ID:249160
Microsoft SQL Server  - Article ID:830904
глюки с eventcreate - Article ID : 326953
 
(предлагаю его смотреть самому
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?catalog=LCID%3D1033&query=localized+version+error&x=0&y=0
 
Сразу соглашусь что многие из них или не так критичны или  связаны с программами (причем от микрософта !!) VisualBasic 6, SQL server   , но для решения часто меняют системные библиотеки (!!).
 
Но если даже такой примитивный поиск нашел  проблемы с работой  
Цитата:
 built-in groups (for example, Administrators, Power Users, and Guests)
 и причем только в локализованной винде - это  уже не хило.  
 
И еще раз повторю чтобы меня не топтали ногами за нелюбовь к русскому языку -
одной из трех WinXP на моем домашнем компе  стоит русская для ребенка, но сам предпочитаю пользоваться чистой английской (даже без MUI) и ей богу специально заведу и позже обнародую список программ которые нормально работают под Eng и глючат под RUS на одном и том же железе- уже не раз было такое.
В конце концов мне не нужны голые надежные винды без работающих прикладных программ - и если для решения возникшей проблемы в прикладной программе  достаточно лишь использовать английскую винду - то выбор очевиден. Конкурентов то многим прикладным программам практически нет.
 
abz А ты случайно не из российского микрософта?  А то я тут контрпропаганду вашему товару делаю и призываю пользоваться пиратскими английскими корпоративками. Извини если что!
 
Вот теперь уж точно за оффтоп забанят

Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 17:17 30-06-2005
MaD_MaX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Filoret
Спасиб. Вроде то что искал!

Всего записей: 378 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 20:11 30-06-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr

Цитата:
можешь легко воспроизвести проблему только ставь именно в этой последовательности  
1) WinXP RUS  
2) NET.Framework ( с того же диска RUS)  
3) и наконец русский Office2003 RUS  только он не хочет ставиться !!!!  

Ставлю всегда так! Нет проблемы - всё устанавливается на ура.    

Цитата:
И откуда обычному юзеру просто купившему 2 СД  WinXpRUS+Office2003RUS и скажем без интернета или без привычки заглядывать в Microsoft KB , узнать что проблема лишь в порядке установки и для решения надо вначале убрать русифицированный Framework.

Обычный пользователь никогда не станет копаться в дистрибутиве винды и ставить оттуда NET.Framework! Он скорее будет искать диск, если какая-то прога не захочет работать и попросит NET.Framework! А прежде он установит Office2003 RUS
 
Ну надуманная проблема, согласись. Тем более связанная с продуктами не входящими в ОС!!! И не важно кто автор. Мы обсуждаем локализацию ОС!
 

Цитата:
Я придерживаюсь точки зрения, никоим образом не навязываемой другим, что любая вещь (будьто то программа или экспериментальная установка или  железка) должна быть простой с минимумом излишеств - тогда надежность выше.  
Это относится и к русификации.


Цитата:
Если это только SKIN ( или MUI)  я "ЗА" обеими руками. А если руссификация/локализация затрагивает важные DLL  - то спасибо  ,без острой необходимости не надо- слава богу с английским все в порядке.
 
Ты всерьёз считаешь, что большинство пользователей, устанавливающих WinXP RUS свободно владеют английским и у них только одна проблема с Framework? Поставь ты секретарше английскую винду - жить сразу перехочется. Её бы в русской научить разбираться... А вот если накатишь MUI то получишь страшный англо-русский бутерброд, с каждым последующим update превращающийся во всё большее чудовище, так как русификация при этом будет уменьшаться.    

Цитата:
Исключение - некоторые программы из СНГ - там часто глючат именно иноязычные версии так как русские версии лучше протестированы и больше база рускоязычных пользователей - бета-тестеров.

Ну так а мы о ком говорим? Кому ещё нужна локализация? Двум-пяти тысячам англо-русских иностранцев?  
Мы говорим о русской локализации! Для кого она создана? Правильно. Для страны под названием Россия или, если быть точным, экс-СССР. Всё остальное частный случай.

Цитата:
Ладно хотя и не согласен с утверждением но  потратил 3 мин на поиск в Микрософт KB  
сделал запрос "localized version error" - сразу длинный список  
 ошибок специфических только для локализованной винды  


Цитата:
Сразу соглашусь что многие из них или не так критичны или  связаны с программами (причем от микрософта !!) VisualBasic 6, SQL server

 

Цитата:
, но для решения часто меняют системные библиотеки (!!).

Так потому что автор один, вот и делают как им удобнее. Или ты думаешь, что для только что написанного мной блокнота, конфликтующего с русской локалью, MS системную библиотеку пропатчит?    

Цитата:
Конкурентов то многим прикладным программам практически нет.  



Цитата:
А ты случайно не из российского микрософта?

К моему глубокому сожалению - нет. С большим бы удовольствием там работал, но никто не зовёт.
 
(предлагаю его смотреть самому  
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?catalog=LCID%3D1033&query=localized+version+error&x=0&y=0
 
Добавлено:

Цитата:
Но если даже такой примитивный поиск нашел  проблемы с работой  

Цитата:
built-in groups (for example, Administrators, Power Users, and Guests)
 
 и причем только в локализованной винде - это  уже не хило.


Цитата:
When you add built-in groups (for example, Administrators, Power Users, and Guests) to the roles in a COM+ application in some localized versions of Windows 2000 (for example, German or Danish), you get an error message stating that one of the users is invalid and the built-in group fails to be added to the roles.
 
Ты бы ещё Windows 3.1 вспомнил с туркменской локалью.    
 
 
Думаю, дискуссию можно считаю исчерпанной?! Хоть мы и не пришли к единому знаменателю (цели и задачи у нас разные), всё равно приятно было спорить с сильным оппонентом.  Обе точки зрения все увидели, а решать уже каждому пользователю предстоит самому.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:40 01-07-2005
Spectr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Обычный пользователь никогда не станет копаться в дистрибутиве винды и ставить оттуда NET.Framework!

Зачем копаться в дистибутиве -  специально для домохозяек пункт 4  в стандартном меню на установочном диске WinXP
 

Цитата:
 Ставлю всегда так! Нет проблемы - всё устанавливается на ура.

А у других были ошибки - иначе бы  Микрософт  не стала документировать эту проблему и предлагать методы решения - читай еще раз статью. Да и не так часто в примерах ошибок  фигурирует пример установки именно Russian Office2003 on Russian WinXP.
 Хочешь спорить с Микрософт что такой проблемы не существует - милости прошу - это к ним.
 
Извини  но мы  ушли от темы - а именно о НАЛИЧИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГЛЮКОВ вносимых  ЛЮБОЙ локализацией  (в том числе руссификацией а то ведь там есть специфические ошибки только для немцев и французов).
 
Я привел тебе примеры ошибок вносимых локализацией помимо framework. Добавить мне больше нечего - каждому решать самому - в зависимости от уровня образования и потребностей. Естественно выбор домохозяек и системных админов может быть разный и это нормально и правильно. Говорю это с полным  уважением к обеим категориям пользователей.
 
Мне кажется что мы всех уже утомили этой дискуссией - давай на этом остановимся да и мне пора уже сходить с электрички
with respect

Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 01:07 01-07-2005 | Исправлено: Spectr, 01:17 01-07-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr

Цитата:
Если это только SKIN ( или MUI)  я "ЗА" обеими руками. А если руссификация/локализация затрагивает важные DLL  - то спасибо  ,без острой необходимости не надо

MUI вообще-то делается из EXE и DLL соответствующей локализованной версии, так что противопоставление безосновательно.

Цитата:
и ей богу специально заведу и позже обнародую список программ которые нормально работают под Eng и глючат под RUS на одном и том же железе- уже не раз было такое.  

Должна ли MS подстраиваться под тех разработчиков, которые не хотят писать программы, полностью совместимые с Windows? (риторический вопрос )

Цитата:
Зачем копаться в дистибутиве -  специально для домохозяек пункт 4  в стандартном меню на установочном диске WinXP  

Вставляю красивенький диск с голограммой (WinXP англ) - нет предложения установить. Вставляю такой же, но Rus - тоже нету. Вставляю свеженький диск WinXP x64 - опять нету. Вы ничего не забыли дописать? (я даже знаю, что именно)

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 08:58 01-07-2005
Spectr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется совершенно все забыли о теме форума, но раз задали вопрос то отвечаю хотя и оффтоп
nowhereman

Цитата:
MUI вообще-то делается из EXE и DLL соответствующей локализованной версии, так что противопоставление безосновательно.

 Я это знаю. Просто MUI или Skins все таки не затрагивают основной функциональности программы. Противоположный пример "нехорошей локализации" Acronis True Image v8
зайдите на форум и вы обнаружите что  в русской версии этого продукта  много проблем отсутствующих в английской.  И это касается не каких-то небольших глюков а базовой функциональности-  восстановления диска из образа. Не раз высказывалось гипотеза что возможно русских пользователей используют как бета тестеров. Разработчики то наши российские хотя  компания зарегистрирована в штатах .
 

Цитата:
Должна ли MS подстраиваться под тех разработчиков, которые не хотят писать программы, полностью совместимые с Windows?

Так ведь автор некоторых из этих программы  сама MS !!!
 

Цитата:
Вставляю красивенький диск с голограммой (WinXP англ) - нет предложения установить. .... Вы ничего не забыли дописать?  

Ну вы даете!!!! через столько лет после выхода WinXP задаете такие вопросы!!!
 
Повторяю тогда подробно для тех кто до сих пор в танке и не любит читать README
 
1) Вставляем компакт диск и если не отключен Autoplay то ручками запускаем в корне SETUP.exe
2) Выбираем четвертый пункт (на ENG) "Perform additional Tasks"
3) Теперь выбираем  шестой предпоследний пункт  Install  Net Framework
 
Для справки у меня обычная   WinXP PRO Corporate (легальная - от университета получил!!)
Есть ли Framework на WinXP Home или WinXP Pro Retail - не знаю в руках никогда не держал.
 
 

Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 15:24 01-07-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr
[off]Для тех, кто считает себя не в танке: установки Net Framework на оригинальных дисках WinXP нету - есть только на дисках с интегрированными SP1 и SP2. И на дисках WinXP x64 ее тоже нету.
Нету ни одной майкрософтовской программы, работающей под XP SP1 и неработающей под SP2.
Насчет акрониса - русские версии выходят позже английских, так что предположение неверно.[/off]

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 21:28 01-07-2005
Spectr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nowhereman

Цитата:
установки Net Framework на оригинальных дисках WinXP нету - есть только на дисках с интегрированными SP1 и SP2.

Признаюсь виноват - не определили что понимать под оригинальным диском. Поискал в архивах нашел WinXP без SP1 - там действительно Framework нет. Был не прав прошу прощения. Просто у меня  оригинальный диск сразу с интегрированным SP1.
   

Цитата:
Нету ни одной майкрософтовской программы, работающей под XP SP1 и неработающей под SP2.

А  это вы  о чем ???  Причем тут SP1 SP2
Разговор шел о том что локализация  виндов  вносит дополнительные глюки и даже некоторые MS программы  ( в том числе VisualBasic 6, SQL server ) глючат под локализованной виндой - см ссылки выше. Про  SP1 SP2 разговора не было.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 03:46 02-07-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr
[off]В английской версии тоже ошибки бывают, так что на локализациях свет клином не сошелся. Во всяком случае, очень давно не сталкивался с ошбками именно в русских локализациях MS, которые бы мешали работать.[/off]

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 09:59 02-07-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectr
abz
nowhereman
господа, очень прошу — с вопросами в стиле «English vs. Russian vs. English+MUI» — во флейм. Давайте не будем мешать мух с котлетами, а достоверную информацию об обновлениях — с идеологическими спорами, в которых никогда нет 100% правых и неправых.

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:02 02-07-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновлен мой апдейтер на 02.07.2005.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:59 02-07-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg

Цитата:
господа, очень прошу — с вопросами в стиле «English vs. Russian vs. English+MUI» — во флейм. Давайте не будем мешать мух с котлетами

Что пошли мухи с котлетами - это факт, тема "Vs." к данной и правда не относится, а вот во флейм посылаете зря. Поднятый вопрос отнюдь не праздный и не надуманный, а значит актуальный и достоин отдельной ветки. Катастрофически не хватает времени обстоятельно ответить, пока только читаю.
 
Spectr
abz
MaD_MaX
Filoret
Testmann
Предлагаю переместиться вот сюда:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5125
где и продолжать дискуссию. Все посты отсюда постепенно перенесу в ту ветку в свой первый пост как предисловие.





ок. Только чтобы все мнения — аргументировать.
dg

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 00:44 03-07-2005 | Исправлено: dg, 01:23 03-07-2005
oygenbak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система Windows XP PRO. Не могу по F8 зайти, очень нужно. Помогите.
Мой ybaklar@tiscali.de

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-01-2005 | Отправлено: 11:32 03-07-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oygenbak
Здесь читал? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4160#1

----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 11:51 03-07-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто спрашивал уже,
у меня все апдейты, лежат в папке на харде, следовательно т.к. их там под 40 я уже не помню их очередность, назревате вопрос если устонавливать патчи в хоатичном порядке, это не вызавет дальнейших проблемм?  
скачал утиль который сам их папки автоматичске устонавливает патчи, но он много пропустил а именно установил всего 22 заплатки хотя в папки на более 40..
как ни странно но после этого ось из рук вон плохо работает, антивирус глючит, файервол не определяет некоторые соединения, иногда просто вылетает, постоянные ошибки подключения ош.31 TCP, и т.д.  ;(
поэтому решил установить всё в ручную.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 19:17 04-07-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Update for Windows (KB898060)
 writes "An issue has been identified with your Windows-based system that may cause network connectivity between clients and servers to fail. You can help protect your computer by installing this update from Microsoft. After you install this item, you may have to restart your computer.

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=81049A86-6F39-4A27-A643-391262785CF3&displaylang=en

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 10:32 09-07-2005
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, не очень удобно как-то топик развивается... Имею в виду для того, чтобы понять что нужно устанавливать и вообще разобраться в многочисленных апдейтах Майкрософт Windows. Раньше хоть регулярно публиковались ссылки на последние апдейты с описанием и разделением по группам как, например "критические" и т.д.
Сейчас как-то совсем муторно (самое пожалуй подходящее слово) стало разбираться в патчах.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:55 09-07-2005
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Целиком поддерживаю Harrier. Нужен путеводитель или карта по патчам - чтобы быстро можно было определиться, какие патчи нужны конкретной системе.  Может кто-то из старожилов ветки возьмется за этот труд?  


----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 12:03 09-07-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 1
vu1tur (18-09-2006 23:30): Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru