Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Пропали иконки в системном трее в WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alexxx930



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify    
Если окно "Настройка уведомлений" (Панель управления-Панель задач и меню "Пуск" - вкладка "Панель задач"- кнопка "Настроить") стало забито значками ненужных программ, а также неправильно стали отображаться иконки в трее, можно почистить этот список. Для этого открываем раздел и удаляем параметры IconStreams и PastIconsStream. Затем откройте "Диспетчер задач" Windows (Task Manager), выберите вкладку "Процессы", выделите Explorer.exe и нажмите кнопку "Завершить процесс". Затем в меню "Файл" выберите "Новая задача" (Выполнить...) и напечатайте explorer. OK  

здорово помогает, но на текущий сеанс. стоит перезагрузить комп и всё по новой, нет иконок в трее

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 00:13 21-12-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxx930

Цитата:
здорово помогает, но на текущий сеанс. стоит перезагрузить комп и всё по новой, нет иконок в трее

Да, я тоже это понял, это прямо какой-то нелечимый глюк WinXP.
Ничего не помогает.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:26 21-12-2005
tnz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, я тоже это понял, это прямо какой-то нелечимый глюк WinXP.
Ничего не помогает.
 

Аналогичный глюк. Пользуюсь завершением сеанса и входом заново. Что-то мне подсказывает, что винда не успевает загрузить нужную службу/программу, которая отвечает за отображение иконок в трее. Ведь некоторые программы, загружамые последними, все-таки засовывают свои иконки в трей
Есть мысли?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-05-2005 | Отправлено: 02:06 25-12-2005
alexxx930



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tnz

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что винда не успевает загрузить нужную службу/программу, которая отвечает за отображение иконок в трее. Ведь некоторые программы, загружамые последними, все-таки засовывают свои иконки в трей

абсолютно с тобой согласен, поэтому я вижу пока один вариант, чтобы при загрузке windows вводился пользователь и пароль, ну или тока пароль

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 02:25 25-12-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аналогичный глюк. Пользуюсь завершением сеанса и входом заново. Что-то мне подсказывает, что винда не успевает загрузить нужную службу/программу, которая отвечает за отображение иконок в трее. Ведь некоторые программы, загружамые последними, все-таки засовывают свои иконки в трей  

Интересная теория, но почему это не исправляют в майкрософт, если всё так просто.
Вот в WinXP Pro SP1 проблема такая осталась, в SP2 не знаю.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:54 25-12-2005
tnz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот в WinXP Pro SP1 проблема такая осталась, в SP2 не знаю.

Тоже осталась. Но поначалу ее не было на голой винде. А как много его появилось так и стала вылазить. Я теперь комп только в спящем режиме храню

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-05-2005 | Отправлено: 03:28 25-12-2005
alexxx930



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tnz

Цитата:
Я теперь комп только в спящем режиме храню  

сделай запрос пароля при запуске винды, мне помогло

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:36 25-12-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот в Windows 2003 Server Enterprise посмотрю.
Неужели эта ошибка вечной будет

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 17:05 25-12-2005
DANYA198

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по всему, окончательное решение найдено!
 
Оно описано здесь (на английском) -- http://winhlp.com/node/16#Main_problem_and_complete_solution
 
Проблема оказалась в файле shell32.dll (C://Windows/system32/shell32.dll) в функции Shell_NotifyIcon. Все приложения в винде должны вызвать эту функцию для создания или изменения иконок в трее. Подробности - по ссылке выше.
 
Для решения предлагается патч (на английском, ТОЛЬКО WINDOWS XP), который безопасно модифицирует shell32.dll (сохраняя бэкап):
 
http://nars.aloj.net/download/shell32patch.zip
 
С ним всё просто: запускаете, в окошке выбираете "Apply Patch" ("применить патч"), далее появится окошко с ползунком и надписью:
 
"A system file has been changed/patched, then Windows File Protection should try to restore the original file within a few seconds..."
("системный файл был изменён/пропатчен, затем файловая защита винды должна попытаться восстановить оригинальный файл в течение нескольких секунд")
 
"Please press "Cancel" and then "Yes" on the popup from Windows File Protection, if you get it within 30 seconds, and only then click OK at this message, else the original file will be restored and this patch will have no effect!"
("Пожалуйста, нажмите "Cancel" ("Отмена"), а затем - "Yes" ("Да") во всплывающем окошке файловой защиты винды, если оно появится в течение 30 секунд, и только после этого нажмите OK в этом сообщении, в противном случае оригинальный файл будет восстановлен и применение этого патча пройдёт даром!")
 
Всё, готово! На всякий случай оригинальный файл сохранился под названием shell32.ORIGINAL.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 18:57 04-06-2011 | Исправлено: DANYA198, 18:58 04-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Пропали иконки в системном трее в WinXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru