Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Меню Выключения компьютера WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bormotun2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вам вот что скажу: Весь геморрой из за кривых виндов. Почему-то, ни с того - ни с сего, она думает что если у неё есть шрифт Stylus BT, то надписи "Выход из Windows" и "Выключить компьютер", на соответствующих окошках надо писать именно этим шрифтом. И никаким другим. Сколько не бился - единственный найденный выход - снести шрифт. На вопрос окуда этот шрифт берется - AutoCAD его ставит.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 15:52 25-01-2007
Ruslanchik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо действительно снос шрифта Stylus BT помог, лишьбы в последствии он бы нигде не всплыл за надобностью

Всего записей: 79 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 10:43 12-04-2007
geleziaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же беда была из-за HATTEN.ttf - поставил новую версию с русской кодировкой - все нормально (удаление шрифта тоже помогало). Выцепил этот шрифт простым способом - попытался удалить все шрифты из папки Fonts - винда не дала удалить те которые задействованы - среди них и нашел нестандартный шрифт.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 02:27 05-08-2007
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В диалоге выключения (msgina.dll) используется шрифт Franklin Gothic, который почему-либо подменяется.Глюк в том, что этого самого Franklin Gothic как такового нет в шрифтах, есть Franklin Gothic Book, Franklin Gothic Demi, Franklin Gothic Heavy...
У меня помогло вот это:
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]  
"Franklin Gothic"="Franklin Gothic Medium"

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 06:57 20-10-2007 | Исправлено: ZZMS, 19:03 20-10-2007
yura855



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тажа проблема. В меню выключения. Надпись Выключить компрьютер не помещаеться, большой слишком шрифт

Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 19:31 10-02-2008 | Исправлено: yura855, 20:01 10-02-2008
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yura855
Пост, прямо над твоим читал? не помогло?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:01 11-02-2008
yura855



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Да всю тему прочитал, не помогло. Знаю изза чего появилось. Это изза того что я запустил один раз тотал командр портабл, вот и появилось.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 19:14 11-02-2008
Pacha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут просто нужно заменить все системные шрифты.
1. В Винде это не получится (хотя в безопасном может быть).
 
Ну если не выйдет то: Копируешь папку оригинальных шрифтов куда угодно, грузишься с аварийного диска с Нортоном Коммандером и копируешь их.  

Всего записей: 1396 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 00:25 12-02-2008
Tarantyls

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне ничего из вышеописанного не помогло, хотя у меня те же яйца, только видимо вкрутую

Всего записей: 112 | Зарегистр. 07-07-2006 | Отправлено: 03:34 12-02-2008
Pinki_Z



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем кому не помогло выше предложенное, создать рег-файл:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:00000000

И не забудьте перезагрузиться.
 
Как выяснилось, такое возможно после установки русификаторов, а именно применения фиксов(рег-файлов). Просмотрев с пол сотни таких регов, пришел к выводу, что большинство тупо копи-пастит эти файлы и не замечают ошибки.
 
ДО:
   
 
ПОСЛЕ:
   
 
ПРОБЛЕМА БЫЛА РЕШЕНА БЛАГОДАРЯ eGorZ!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 23:58 03-03-2008 | Исправлено: Pinki_Z, 00:20 04-03-2008
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pinki_Z
У меня стоИт строка
Цитата:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc
 

и проблем не наблюдается

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:39 04-03-2008
joywork

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я решил проблему с квадратами так: так как у меня стоит две операционные системы windows xp - одна для работы на диске Д и резервная на диске С  для востановления . я скопировал содержимое из папки WINDOWS\Fonts  на диске С все файлы - затем удалил на диске Д все файлы из той же папки и закинул файлы туда файлы с диска С и перезагрузился на ОС на диске Д и моя проблема исчезла но выскочило сообщение что якобы в одной из моих программ не хватает каких-то файлов и требуется восстановить программу -я это и сделал - переустановил эту программу -это привело к тому что крякозябры опять вылезли -однако я теперь понял какая программа их создавала -так как эта программа мне не очень была нужна я её удалил и всё стало на свои места.
------------------
Итог такой - необходимо скопировать из такой-же как у вас операционной системы где нет такого глюка системные файлы шрифтов (в XP они находятся по адресу С:\WINDOWS\Fonts )затем удалить ваши настоящие файлы шрифтов в папке по тому-же адресу ,скорее всего что-бы их удалить нужно зайти в безопасном режиме при перезагрузке нажать F8  и выбрать безопасный режим либо программой Unlocker или другим способом который найдёте , и потом закинуть ранее скопированные нормальные файлы в эту-же папку, потом перезагрузится .Возможно потом какая-то программа скажет вам что у неё возникла какая-то проблема и вы таким образом вычислите какая именно программа делает глюки - её-то и нужно снести или терпеть дальше крякозябры.
Скачать папку с с нормальными файлами шрифтов для Widows XP можно по ссылке находящейся над моим сообщением (строчка профиль -в открывшейся страничке строка домашняя страница).
Извлеките из скачанного зип файла папку Fonts - содержимое этой папки нужно закинуть в С:\WINDOWS\Fonts (первая буква С это раздел куда установлена ваша ОС она может быть и другой буквой)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-01-2011 | Отправлено: 02:19 29-01-2011 | Исправлено: joywork, 02:31 29-01-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Твик, который всегда помогает мне в этом случае.

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Franklin Gothic"="Arial"

 
Так как на обычной винде такого параметра вообще нет, то может помочь и такой (наверное)

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Franklin Gothic"=-

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 04:17 29-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Меню Выключения компьютера WinXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru