Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft больше не будет поддерживать систему ХР

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так крепко радеет за мелкомягких??
Можно конечно ответить по хамски: "вырастешь - поймешь", но не буду. Просто тут, хотя и наблюдается засилье школоты, доминируют все же проффи. А они знают, то если вопрос большой, то альтернативы продуктам мелкомягких нет и небыло. По этому и возникает ВИДИМОСТЬ, что "радеют".

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 01:12 05-04-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den2451984
Серверными не пользовался, но они, насколько известно, для просто пользователь имеют свои недостатки? Точно я сути уже не помню, но именно из-за я и не стал пробовал их.

Всего записей: 4972 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 01:22 05-04-2014
den2451984

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно конечно ответить по хамски: "вырастешь - поймешь", но не буду. Просто тут, хотя и наблюдается засилье школоты, доминируют все же проффи. А они знают, то если вопрос большой, то альтернативы продуктам мелкомягких нет и небыло. По этому и возникает ВИДИМОСТЬ, что "радеют".

Та лана... то риторический был. Бесит слегка, раньше такого не наблюдал здесь.
 
 
 
Добавлено:
thelamb
Ну как бы там из всех недостатков разве что только чуть больше придётся настроить систему, службы некоторые повключать, а некоторые и выключить. А вообще:
http://win-server.ru/p/12
 
Ну и если попадаются драйвера, которые расчитаны на обычную адресацию памяти, то выключаем режим PAE, дописывая в boot.ini  /kernel=ntoskrnl.exe. Ограничит объём видимой памяти до обычной XP х32, но позволит устанавливаться и запускаться драйверам, написанным только под XP (в основном это бывают принтеры, звуковые карты, DVR...)
 
Короче если нормально знаешь XP, то её серверная версия не составит проблем в освоении и настройке.  
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 30-07-2012 | Отправлено: 01:42 05-04-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den2451984
Да ну, подсиненые слова появились уже давно. Некоторые стали вставлять русские буквы, другим лень Microsoft Windows\Micrоsоft Windоws
По поводу серверов, там кажется что-то было и с медиа.

Всего записей: 4972 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 01:54 05-04-2014 | Исправлено: thelamb, 01:56 05-04-2014
den2451984

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже что я давно здесь не появлялся...
 
Добавлено:

Цитата:
По поводу серверов, там кажется что-то было и с медиа.

включить звук через службы и включить аппаратное ускорение на директ X

Всего записей: 85 | Зарегистр. 30-07-2012 | Отправлено: 01:59 05-04-2014
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den2451984
То есть ты предлагаешь обычному пользователю бросить ХР и поставить пиратку сервера? Или купить?
По поводу отказа от антивирусов - действует на юзеров как удав на кроликов, но только не каждому хочется становиться вудеркиндером и обдумывать каждое действие. И всё равно - всего не просчитаешь.
 
MisHel64
Так я о чём и писал ранее - неплохой такой бизнес. Каждому кто хочет продления поддержки выставляют счёт на личное вылизывание, а на самом деле делается одно для всех (заплативших).

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:08 05-04-2014
den2451984

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть ты предлагаешь обычному пользователю бросить ХР и поставить пиратку сервера? Или купить?  

А ты всерьёз думаешь, что все обычные пользователи здесь лицуху ставят? Я, на крайняк, не предлагаю им выкидывать подуставшие компы, которые справляются с возложенными на них задачами. Да и здесь варез присутствует, а серверный или другой -- разницы ноль.

Цитата:
но только не каждому хочется становиться вудеркиндером и обдумывать каждое действие. И всё равно - всего не просчитаешь.

Был бы ты прав -- я был бы вундеркиндом))) Вон вишь, не знаю даже как тире ставить, два дефиса кидаю))  
3 года юзаю без антивируса и вообще ничё не просчитываю. Разок основательно настроил и забыл...
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 30-07-2012 | Отправлено: 08:58 05-04-2014 | Исправлено: den2451984, 09:05 05-04-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
MisHel64

Цитата:
Эта школа попала под ALT распил, и мы немного посоветовались с родителями, и передали школе устаревшие компьютеры с лицензионной ХРюшкой.  

А чем ALT не угодил? Хорошая система.

Отправлено: 09:02 05-04-2014
terenty79

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем ALT не угодил? Хорошая система.

как и все линуксы, ненужный, кривой, без нормального софта, и который обсалютно недружественный обычному пользователю, короткоживущий набор зависимостей и вечных проблем. даже файловая система через одно место сделана.

Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 12:01 05-04-2014
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
А чем ALT не угодил? Хорошая система.

Надеюсь вы понимаете что задаёте этот вопрос касаемо продукта имеющего цикл поддержки 3 года, в топике где все считают себя кинутыми из-за прекращения бесплатной поддержки через 13 лет...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:18 05-04-2014 | Исправлено: FuzzyLogic, 12:19 05-04-2014
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не каждому хочется становиться вудеркиндером и обдумывать каждое действие. И всё равно - всего не просчитаешь.

 
Антивирусам на Windоws не пользуюсь примерно 8 лет – не вижу в этом никакой необходимости. Нет, я не вундеркинд и не «тупой юзер» которому по барабану что у в компьютере живут куча вирусов. К принятию решение об отказе антивируса я пришел, проходя долгий эволюционный период: сперва понял, что такое вирус и что вирусом быть не может, потом чисто случайно открыл, что на Windоws могут быть не только Администраторы, но и Power User и USER. Потом начал исследовать в чем отличие между Администратором и USER (Power User отбросил сразу как бессмысленный). Поняв преимущество в безопасности работы под USER, сперва перешел на повседневную работу под ним. Тогда я еще пользовался бесплатной версией Dr.Web. В бесплатном режиме Dr.Web можно было использовать неограниченное время, она обновлялась, находило вирусы, но не лечило их. Но  потом Dr.Web ликвидировала бесплатную версию. Плюнул и вообще отказался от антивируса (в то время еще не было других бесплатных антивирусов). Какое-то время, проработав с правами USER пришел к выводу, что хоть это и спасает от большинства вирусов, но теоретически можно написать вирус которые спокойно будет работать с правами USER из его %UserProfile%. В то время таких вирусов еще не было (я не встречал), потому что вирусописатели свои поделки делали для большинства,  а пользователи с правами USER были «тупым» меньшинством. Вот тогда я в Windоws XP нашел замечательную вещь - Software Restriction Policy. Сделав «запрещено» настройкой по умолчанию у меня получилась действительно непробиваемая система. Даже если в какой не будь программе будет опасная уязвимость, для ее использование вирус должен пройти ограничение SRP, а потом и ограничение прав USER. Про типичный способ эксплуатации уязвимостей – через уязвимость скачивается EXE  файл и запускается, можно забыть, потому что туда куда можно сохранять файлы их от туда нельзя запускать, а там от куда можно запускать программы их нельзя туда сохранять файлы.
 После перехода на Windоws 7 Home Premium пропала возможность использовать SRP/Applocker но это меня все равно не заставила установить антивирус, а от привычки работать с правами USER не отказался, несмотря на то что есть UAC и у пользователя по умолчанию нет полных прав администратора.
   
Нет, я некого не призываю заниматься глубоким изучением Windоws или всем отказаться от антивируса. Даже наоборот – если вы любитель регулярно устанавливать ломанных, ворованных программ, то лучше пользоваться антивирусам. Но компьютеры, на которых все уже установлено, в полнее могут обойтись без антивируса (зачем секретарше самой устанавливать новые программы?). Проблема в том, что сам пользователь не знает, как настроить компьютер для большей безопасности, а компьютерным специалистам не выгодно этим заниматься. Проще поставить антивирус, или на худой конец лечить компьютер от вирусов, чем отвечать на возмущенные звонки пользователей «почему я не могу открыть файл super_foto.jpg.exe”.
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 15:04 05-04-2014 | Исправлено: Firza, 15:07 05-04-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
Надеюсь вы понимаете что задаёте этот вопрос касаемо продукта имеющего цикл поддержки 3 года, в топике где все считают себя кинутыми из-за прекращения бесплатной поддержки через 13 лет...

Согласитесь, что последствия работы на необновленной системе из-за окончания выпуска обновлений у ХР и Линукс несколько отличаются. В Linux даже без обновлений можно спокойно работать не боясь заражения вредоносами.

Отправлено: 15:30 05-04-2014
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в топике где все считают себя кинутыми из-за прекращения бесплатной поддержки через 13 лет...
Формулировка не совсем верная. Кинуты не из-за прекращения поддержки, а из-за отсутствия альтернативы.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 17:13 05-04-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Согласитесь, что последствия работы на необновленной системе из-за окончания выпуска обновлений у ХР и Линукс несколько отличаются. В Linux даже без обновлений можно спокойно работать не боясь заражения вредоносами.

Отличаются скорее не системы а руки. Знаю людей кто без антивиря на хрюше несколько лет живет и ничего. Зато те у кого он есть периодически переставляют систему. Парадокс.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:00 05-04-2014
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем ALT не угодил? Хорошая система.

А чем он мог угодить? 4я линейка была еще ничего, и я даже ставил их сервера клиентам. Но после пары траблов, использовать систему у которой вообще как класс отсутствует тех поддержка, и единственная цель, которую преследуют создатели, это участие в госраспилах.
Это в дополнение сказанного terenty79, и с ним полностью согласен.

Цитата:
Надеюсь вы понимаете что задаёте этот вопрос касаемо продукта имеющего цикл поддержки 3 года

Три года, это только на бумаге. По факту полгода, а потом со стабильного бранча приходится сваливать на Сизиф, то есть использовать даже не прошедшие бэта тестирования пакеты. А подобный мазохизм, мне не интересен уже более десятка лет. Стар я стал, ходить по качественно разложенным граблям.

Цитата:
В Linux даже без обновлений можно спокойно работать не боясь заражения вредоносами.

Да я как-то и в Windows этого не боюсь. Единственная проблема, которую я реально вижу, это выпуск нового железа, под которое просто не будет драйверов под ХП.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 18:58 05-04-2014
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прощай, Windows XP!
http://youtu.be/9G1NUdFm_Y8

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 21:22 05-04-2014
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Согласитесь, что последствия работы на необновленной системе из-за окончания выпуска обновлений у ХР и Линукс несколько отличаются. В Linux даже без обновлений можно спокойно работать не боясь заражения вредоносами.

Не соглашусь, по факту дыры они и в африке дыры, у нас в универе всё что на линухе не поддерживается, забыто и смотрит в интернет в итоге становится частью какого-нить ботнета и уже вскоре раздает какую-нить порнуху.
 
Yvaliko

Цитата:
Формулировка не совсем верная. Кинуты не из-за прекращения поддержки, а из-за отсутствия альтернативы.

Есть такой старый анекдот, про два выхода даже если вас съели. А так, сроки поддержки и так практически не имеют аналогов в софтовой индустрии.
 
MisHel64

Цитата:
Три года, это только на бумаге. По факту полгода, а потом со стабильного бранча приходится сваливать на Сизиф...

Ну это я понимаю, в линуксе вообще свои грабли. В частности проблема зависимостей и их недолгожительства. Это может подтвердить любой кто когда-нить пробовал заставить заработать какой-нить старый софт с зависимостями от 4-5 других софтин (perl скажем всегда радует в списке зависимостей) ибо они растут в геометрической прогрессии и зачастую многие уже вообще нигде не существуют. Так что проблемы обратной совместимости в Win после такого кажутся детским лепетом.
Ну а про поддержку нового железа, при покупке юзер знает сроки поддержки, и должен рассчитывать соответственно.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:25 05-04-2014 | Исправлено: FuzzyLogic, 21:25 05-04-2014
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мелкие подкинули очередную какашку - больше пользователи MSE никогда не увидят зеленую иконку MSE. Только коричневую.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 00:05 06-04-2014
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мелкие подкинули очередную какашку - больше пользователи MSE никогда не увидят зеленую иконку MSE. Только коричневую.

О чём вы? О гипотетических пользователях защитника возомнившего себя антивирусом. Если уж на то пошло, то какая разница, в данном анамназе, зелёного или коричневого цвета фекалий у M$.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 05:20 06-04-2014 | Исправлено: Zorovavel, 05:21 06-04-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
больше пользователи MSE никогда не увидят зеленую иконку MSE. Только коричневую.

Это единственный антивирус ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:30 06-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft больше не будет поддерживать систему ХР


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru