Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему многие используют XP ?

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (27-04-2012 19:31): флейм  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

   

Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Добавлено:  
И последнее, к чему так гордо говорить, что на работе стоит старое железо? Мне это говорит о бедности фирмы. И о том, что вовремя не перешли на новые решения.
 
Новые решения? А всегда ли  нужны  они сейчас и всем? Корпоративный рынок - это совсем иные подходы, чем домашние компы. Хотя бы потому иные подходы, что основная масса машин там никак не ваяет трёхмерку и не рисует видео - это машины "бюрократического" назначения.  На них скорей мониторы заменят, чем системные блоки, и правильно сделают.  И самым потрясением там будет не смена железа, а смена основных рабочих приложений. Соответственно консервативная среда получается.
 
А вот со всем остальным согласен полностью.  

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 00:31 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
новые решения нужны чтоб в Batman Arkham City играть, потребности офиса абсолютно удовлетворяются на commodore 64.

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 00:49 11-04-2012
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
новые решения нужны чтоб в Batman Arkham City играть, потребности офиса абсолютно удовлетворяются на commodore 64.

 
ты просто не видел навороченные бизнес приложения написанные на Java или С#, им и 8Gb мало

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 01:02 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я просто не заказываю навороченные бизнес приложения у програмистов самоучек пищуших на яве. я использую студентов третьего курса факультета информатики

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 01:07 11-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 01:08 11-04-2012
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
Буду благодарен за технические подробности

Что конкретно?
 
HDD

Цитата:
настоящие админы не предадут классический вид "винды". "ТруОдмины"

Не согласен. Когда вышла Виста, я на работе немедленно перешёл на неё. Когда вышла Семёрка - аналогично. Выйдет Восьмёрка, опять же - сразу перейду. Именно потому, что в силу специфики работы (админ) не могу позволить себе "отставать от паровоза". И виртуальные машины тут не помогут, поскольку опыт показывает, что нормально освоить новую ОС можно лишь тогда, когда она является основной системой.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:12 11-04-2012 | Исправлено: BVV63, 06:24 11-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 1) Тотал Коммандер у Вас полностью заменят собой панель задач и рабочий стол вмсте с проводником? Или  он только вызывается подобно проводнику щелчками по папкам?
 
2)Если он полностью заменяет собой оболочку - какие-либо боковые панели работать могут? И как работать с системным треем?
 
3) Если коммандер только заменяет собой проводник - то каким гаечным ключом Вы его туда прикрутили? И какова при этом нагрузка на процессор от Тотала? Скажем так - попадавшие мне в руки средства для подобной замены в итоге изрядно грузили процессор, прпришлось отказаться... либо позволяли заменить проводник далеко не для всех папок.
 
Но я не прошу немедленных ответов на эти вопросы

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 11:31 11-04-2012
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan
1. Да, полностью заменяет.
2. Если я правильно понял вопрос - нет, не могут. Области уведомлений, ессно, тоже нету.
3. Ну, см. п. 1.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 11:34 11-04-2012 | Исправлено: BVV63, 11:34 11-04-2012
FedorSumkins2009



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм. итак есть как минимум один вопрос.  
в linux(просьба не пинать) с переходом на gnome 3(напоминает фейс планшета на андроиде) появилась возможность "остаться со старым фейсом" аля gnome 2(клон оболочки windows xp  по сути) без костылей и рюшечек,, поставив пару галочек в настройках системы и доустановив пакеты оболочки.
что мешало ms предусмотреть подобную опцию в настройках того же офис 2007/2010(переключающего ленту на стандартный, привычный для любого бухгалтера фейс), про старое и новое в xp/7 помолчу(тут 50 на 50 половина имеет смысл, половина бесполезна). не думаю, что переключалка даже индусским кодом отняла много времени и места, а польза бы была на лицо.
на 7 перейду когда либо найдется нужный софт, не работающий под xp, либо с обновлением железа и его корявой работой под xp.

Всего записей: 564 | Зарегистр. 26-12-2009 | Отправлено: 12:00 11-04-2012
Anmawe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin, у каждого человека своё хобби. Я ведь ваши увлечения не презираю. Ваше мнение насчет семерки и остального я понял, но зачем намекать на то, что я дурак - а вы - умный? Если б тут большинсвто сказали, что я дурак - то я бы согласился, но кроме вас никто на это не намекал!
 
И вообще, тема про XP, семерку, а не про Бэтмена и про то, кто и чем увлекается. И не надо намекать, что моё (то есть ваше) мнение точно правильное, а все остальные - не правы. Каждый сам сделает выводы, нужна ли ему семерки, для чего нужна или не нужна. Я сделал вывод, что семерка в некоторых случаях нужна.
 
Это я мягко вам выразил своё недовольство, а мог бы и погрубее, но я вообще предпочитаю  дружественные отношения с людьми иметь, а не ссориться из-за ерунды.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:36 11-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
Понял, спасиба.
FedorSumkins2009

Цитата:
что мешало ms предусмотреть подобную опцию в настройках того же офис 2007/2010(переключающего ленту на стандартный, привычный для любого бухгалтера фейс),
Возможно, это было проблемно чисто технически? А возможно, что решили перевести пользователей на светлое будущее. НУ при мониторе хотя бы в 19 дюймов это в самом деле близко к светлому будущему. Гейтс их разберёт.Anmawe

Цитата:
но я вообще предпочитаю  дружественные отношения с людьми иметь, а не ссориться из-за ерунды.

Это как раз было бы очень хорошо держать как главный принцип всей нашей дискуссии

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 14:24 11-04-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
23:57 10-04-2012
Цитата:
 людей которые спрашивают банальные вещи - меньше

Больше, батенька, больше... и именно чересчур "вумная" ОСь сильно отупляет людей.

Цитата:
Имхо, у многих такая позиция объясняется  
...
извините за прямоту, уровнем бедности в стране.


Цитата:
Мне это говорит о бедности фирмы.

А что, мы все уже сразу буржуями стали? Так оно и есть. Про "школоту", кстати, я и писал. И фирмы - не все из категории "Купил г...о задешево - продал под видом суперпродукта в Nдорога", да и незачем им менять компы, используемые всего лишь для Интернет, офисных приложений да бухии. А всяких там дизайнерских контор и прочего, требующего мощных компов, единицы.
 
Я например не "не люблю" 7-ку, я просто не могу ей воспользоваться по причине старого компа. Но я работал и с Вистой, и с 7-кой, и не вижу в ней ничего, кроме изменения интерфейса и новых требований к железу.
 
FedorSumkins2009
12:00 11-04-2012
Цитата:
что мешало ms предусмотреть подобную опцию в настройках того же офис 2007/2010(переключающего ленту на стандартный, привычный для любого бухгалтера фейс)

То же, что помешало им оставить сохранение dbf-файлов Excel-ем 2007/2010. "Я хозАин вся страна. Как сказал, так теперь и будет. Забудьте старое, теперь светлое будущее такое, и никак иначе".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:41 11-04-2012 | Исправлено: WatsonRus, 18:43 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anmawe
осознание первый шаг к оздоровлению
WatsonRus
не надо менять дискурс и акценты. под новыми требования надо понимать, что для тех же самых функций исполненных хуже - с косяками, требуется больше ресурсов. что далеко не одно и тоже.

Цитата:
всей нашей дискуссии  

не вижу предмета для дискуссии

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 18:47 11-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 18:50 11-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И без предмета для дискуссии тут уже скоро "чёртова дюжина" страниц будет....

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 20:04 11-04-2012
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63

Цитата:
Не согласен.  

И тебя от меня плюсик в карму Если серьёзно, то у меня был на не намёк в сторону грамотных админов, а был в сторону "тру". админ не просто должен не отставать, он должен быть впереди.  
doktorpilulkin

Цитата:
я просто не заказываю навороченные бизнес приложения у програмистов самоучек пищуших на яве.  

Правильно, если я не заказываю, значит это фигня. По всей видимости бизнес приложения вообще не нужны, имхо писать нужно в крупные компании, пусть оптимизируют расходы. А то они не знают.  

Цитата:
потребности офиса абсолютно удовлетворяются на commodore 64.

Особенно бухгалтерского отдела. Судя по всему им бы счёты поставить, было бы лучше  

Цитата:
функций исполненных хуже - с косяками

Я очень много вижу таких страшных слов как: косяки, вернёмся на пару страниц назад, сырость отсутствие софта. В чём это выражается? От вас я пока только услышал о сложностях при установке и то, связанных с использованием сторонней программы. Можно конкретные примеры привести? И так же вопрос, возможно у вас есть некая, назовём условно, "база клиентов", т.е. можно использовать некую статистику сырости и глюкавости?
WatsonRus

Цитата:
Больше, батенька, больше... и именно чересчур "вумная" ОСь сильно отупляет людей.

Как по мне, это процесс не от ОСи зависит, а просто от лености ума. Как ОС может отуплять людей? С этой точки зрения, бытовые предметы тоже следует отнести к этой категории.  

Цитата:
Я например не "не люблю" 7-ку, я просто не могу ей воспользоваться по причине старого компа.

Спасибо за откровенность, эту позицию я понять могу. Сам когда-то долгое время работал на "старом" компьютере и очень "окласиченной" Хр потому как в обычном варианте тормоза были сильные. А вообще всё логично, не могу перейти, старое железо, поработал где-то, особо нового ничего нет. Всё логично, а вот повляется новый компьютер, ставишь 7-ку и работаешь с ней и через время понимаешь, что что-то удобнее, что-то нет, но в целом система и система. Я не за 7-ку, мне сложно понять такую "застарелую классовую ненависть" к ней. У меня дома на компе и ноутах 7-ка, на работе ХР и мне в целом фиолетово за какой системой работать Везде свои плюсы везде свои минусы.  
 
Я вот заметил ещё одну штуку, это к ХР`ишникам, я так понимаю разговор идёт исключительно о 32b версии? Вряд ли такие реверансы в сторону WinXpх64?  
 
Добавлено:
Зы. Тема для флейма вообще, что она в разделе MsWin делает?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:05 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть такой стереотип, коммерческие предприятия готовы тратить кучу денег на эффективность - самолеты, мерседесы, спутниковая связь - время деньги... быстрее. но тут же приобретают софт которые не только требует приобретения кажлому сотруднику серверной машины, но и влияет на скорость обработки и анализа баз данных - и это будет тормозить всегда

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:13 11-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Тема для флейма вообще,  
Изначально была вполне нормальная тема. Но её смысл никак не тянет на столько страниц. Обе стороны вполне по делу высказались, обсуждаемые системы вполне грамотно обсудили, пришли к выводу о нежелательности резких перемен. Дальнейшее - уже избыточно или флеймово.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 20:13 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да дерьмо эта семерка, че тут обсуждать. поставил - увидел - удалил

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:15 11-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Спасибо за откровенность, эту позицию я понять могу. Сам когда-то долгое время работал на "старом" компьютере и очень "окласиченной" Хр потому как в обычном варианте тормоза были сильные. А вообще всё логично, не могу перейти, старое железо, поработал где-то, особо нового ничего нет. Всё логично, а вот повляется новый компьютер, ставишь 7-ку и работаешь с ней и через время понимаешь, что что-то удобнее, что-то нет, но в целом система и система. Я не за 7-ку, мне сложно понять такую "застарелую классовую ненависть" к ней. У меня дома на компе и ноутах 7-ка, на работе ХР и мне в целом фиолетово за какой системой работать Везде свои плюсы везде свои минусы.  

Вот и я про это.
На не новом ноутбуке стоит XP, на новом Win7 - зачем мне её удалять и ставить XP?
Ресурсов ноута еще на пару Win7 хватит

Отправлено: 20:18 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну если тебе ничего кроме самой семерки не надо, то она и на более древней машине будет идти. даже можно просто сфотографировать рабочий стол и наклеить фото на монитор

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:21 11-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Все нужные мне программы и приложения отлично работают на Win7, тем более вышла она не первый год.

Отправлено: 20:25 11-04-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему многие используют XP ?
vu1tur (27-04-2012 19:31): флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru