Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход на NTFS с fat32 в WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000 сколько примерно весит?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:01 22-11-2002
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ejik88
Вот например у меня лежит PM 8.0 в комплекте с BootMagic и DataKeeper, в запакованном виде это дело занимает 48,4 Мб

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:06 22-11-2002
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а в чем суть то - нужна вкладка security бери ntfs нет юзай fat  
размеры кластеров- ну уж по мне чем меньше тем луче ладе придиске в более чем 40 гиг дефрга требует так же как и фат и увелеичение производительности можно добиться - но нужно ли ? все в зависимости от ребоаний к системе - но системы типа XP и 2k они менно под  ntfs и должны работать - вроде их родная система

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6472 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:29 22-11-2002 | Исправлено: Loafer, 20:29 22-11-2002
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loafer

Цитата:
системы типа XP и 2k они менно под  ntfs и должны работать - вроде их родная система  

Ну и NT4 ты еще забыл Их родная система конечно, потому что остальные ее не понимают

----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 02:49 23-11-2002
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro

Цитата:
Вместо Ghost - DriveImage

Нет, я пробовал Drive Image 2002 6.0: извлечение отдельных файлов из многобалваночных бэкапов на CD разделов NTFS Drive Image НЕ поддерживает. Просит вставить то один, то другой CD, и так до 8.

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 06:31 23-11-2002 | Исправлено: Alex_B, 06:58 23-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_B Как ты делаешь имидж и извлечение? Подробно. Ошибка отыщется. Кроме того, ты должен сделать дефрагментацию (хотя и считается, что при NTFS этого делать не надо). Тогда обрывки твоего файла не будут на всех 8 дисках.
 
 
Добавлено

Цитата:
Просит вставить то один, то другой CD, и так до 8.  
Но при этом восстанавливает? Только не говори мне "нет"!  Я делаю это почти каждый день. Какого размера и что за файл ты хочешь вытащить из имиджа?
 
 
Добавлено
У тебя 8(!) дисков весь backup, т.е. 650х8=5200мг, а сама партиция 5200х2=10400 - откуда такой дикий размер? Ты и файл подкачки резервируешь? Мне кажется, что у тебя несколько иное представление об этом... Имидж делается после чистой установки - его цель Backup СИСТЕМЫ со всеми установками и настройками, относящимся скорее к ЖЕЛЕЗУ (драйверы, протоколы, права, политики,  антивирусы, какие-то проги,... и т.д. и т.д. и т.д.) - и не более! То, что ты делаешь целый день, получаешь обратно при сбоях за 10 минут. Надежность восстановления обратно пропорциональна количеству дисков... В идеале это 1 диск. Ставишь систему, драйверы, сеть, прочие дела и все время контролируешь увеличивающийся размер - добрался до 1300 - все, делаешь имидж. И не сразу на CD, а на другую партицию, потому, что предварительный расчет размера имиджа на выходе далеко не точный. В принципе, все... Нет таких требований к системе, чтобы не влезло на один диск. Ты же ведешь разговор о ФАЙЛАХ, т.е. каких-то работах, проектах и пр. - это уже ДАННЫЕ и для них совершенно другие метода архивирования восстановления. Более того, я сильно сомневаюсь, что тебе удасться восстановить в случае чего твой 8 дисковый имидж. Обязательно заткнется где-то посередине... И то, что он не находит тот файл, который есть в каталоге, и который ты пытаешься восстановить, лишь подтверждает это. Ты уже делал Restore с этого имиджа?
 
Добавлено

Цитата:
У меня софт и система на одном разделе
Вот в чем дело...
Ну что тебе сказать...  

Цитата:
а софта разного более ста наименований, и каждый требует к себе уважительного отношения  
и это называется "уважительное отношение"... Впрочем, это уже другая тема.  

Всего записей: 1747 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 06:57 23-11-2002 | Исправлено: retro, 07:20 23-11-2002
Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще я перешел на NTFS. Теперь у меня диск C: и E: в NTFS, а D: (60Гб) остался FAT, я хочу его переделать, и чтобы у него было как и у всех кластер 4Kb. Можно ли это без переноса данный и без Partition Pagica сделать, т.к. у меня только 7-ая версия, а 8-ую качать долго и дорого
 
Добавлено
Вообще я перешел на NTFS. Теперь у меня диск C: и E: в NTFS, а D: (60Гб) остался FAT, я хочу его переделать, и чтобы у него было как и у всех кластер 4Kb. Можно ли это без переноса данный и без Partition Pagica сделать, т.к. у меня только 7-ая версия, а 8-ую качать долго и дорого

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:01 23-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
convert d: /fs:ntfs Это в винде. Или просто из PQMAgic, правой кнопочкой > Convert > NTFS.  
И в 7 ты можешь сделать то же самое, и в 6-й...

Всего записей: 1747 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:27 23-11-2002
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro
Читай внимательно топик. Это уже обсуждалось.
Просто при использовании convert размер кластера будет 512б.

----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 15:32 23-11-2002
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для админов
Мы не отклонились от темы, а выясняем принципиальный вопрос: в одинаковой ли степени утилиты поддерживают файловые системы FAT и NTFS?
 
retro
К сожалению, ошибки нет. Я делал много раз копии раздела и в FAT, и в NTFS. И много раз восстанавливал весь раздел. Но отдельные файлы можно восстановить (любые, пробовал различные) из имиджа FAT системы, но не NTFS системы. Аналогично в Norton Ghost и в Drive Image. Естественно делаю дефрагментацию и не копирую файл подкачки. Единственная ошибка в том, что «8» означает не восемь, а бесконечность. Дисков же у меня бывает не более 6. Сейчас -5. Пробовал, когда было 4. Программа типа Drive Image Explorer (не помню точно сейчас название) не может создать дерево файловой структуры. Запрашивает то первый CD, то последний CD. И так до бесконечности. Аналогично в Norton Ghost. Для FAT все работает OK.
 
Делаю имидж иначе, что по твоей инструкции. Делаю имидж прямо на CDRW, загрузившись с дискеты в случае с Norton Ghost, и перезагрузившись в DOS сессию в случае с Drive Image. Если же делать имидж на другой раздел, то проблем не будет, так как НЕ разбивается по нескольким CD. И об этом я не говорю. Если же у тебя образ целиком на другом разделе, то попробуй сделать имидж на нескольких CD и восстанови из него какой-нибудь файл. Если получится, тогда продолжим обсуждение.
 
 
Добавлено
retro

Цитата:
вместо EasyRecovery - Lost & Found

К сожалению Lost & Found не является альтернативой для EasyRecovery, так как требует выгрузиться из Windows в DOS. Не исключено, что это может привести к затиранию удаленного большого файла. Lost & Found работает очень долго, так как, по-видимому, «считает», что файловая система повреждена. EasyRecovery для восстановления удаленного файла может использовать данные файловой системы в полном объеме и делает это на несколько порядков быстрее.

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 04:02 24-11-2002 | Исправлено: Alex_B, 04:37 24-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_B Lost&Found работает прекрасно! Альтернативы нет. Все остальные просто подмастерья по сравнению с маэстро. Поверь мне, я немножко знаю предмет обсуждения... Нет более-менее известной проги, которую я бы не испытал на полную нагрузку. Набери в фильтре по словам PowerQuest, Lost&Found. Тут не будем спорить.
По имиджам тоже самое. Поищи. Как-то все тонкости и "секреты мастерства" уже обсуждали.

Всего записей: 1747 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 08:50 24-11-2002
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ejik88
Вот, кстати, наткнулся на статью Choosing Between FAT and NTFS

----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 09:42 26-11-2002
Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crash Master она на английском

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 11:14 26-11-2002
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ejik88
Да и на русском полно статей в нете об NTFS, начни с этого http://www.mtu-net.ru/pinetar/dm/comp_ntfs.htm
http://www.osp.ru/win2000/2001/07/030.htm
http://www.citforum.ru/operating_systems/winntadm/winntadm_011.shtml
это тоже полезно http://www.osp.ru/win2000/1999/02/08.htm
и т.д. и т.п.

Всего записей: 11204 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:26 28-11-2002
Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS спасибо! Действительно полезно!

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:58 28-11-2002
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
vot ya pereshel na NTFS. poka sistema na ruhnula, t'fu t'fu
a kak mojno uskorit' proizvoditel'nost' sistemi pod NTFS v selom?

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 01:12 18-12-2002
Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крайне НЕ рекомендую конвертировать из FAT в NTFS: диск будет фрагментированным, и с размером кластера 512 всё будет сильно тормозить. Лучше всего сразу форматировать в NTFS.
 
Мой друг конвертировал, но у него кластер стал 4Kb. Раз диск становится фрагментированным, можно ли его дефрагментировать виндовским дефрагментатором?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:27 26-12-2002
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ejik88
Ну конечно можно, а для чего ж его по твоему в систему включили?
Только лучше пользоватся внешними дефрагментаторами.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:35 27-12-2002 | Исправлено: Demetrio, 10:36 27-12-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ejik88
встроенный лучше не юзать. Попробуй perfect

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 11:48 27-12-2002
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
 
Цитата:
Попробуй perfect  
 

Мой любимый дефрагментатор

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:20 27-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход на NTFS с fat32 в WinXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru