Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000/WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (10-04-2006 21:22): переехали сюда: Реестр Windows 2000/WinXP [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратите внимание на содержащиеся в наших архивах материалы по реестру Windows:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
Bookmarks3.2.rar
Bookmarks RR Версия 3.3 (24.01.06)
Самое полное описание на русском языке параметров и разделов реестра операционной системы Windows ХР. Предназначено для использования в программе "Resplendent Registrar" любой версии. Подробности в файле readme.txt в архиве.

Тот же документ в формате CHM:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
reestr.zip
 
Тот же документ в формате HTML:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
reestr_WinXP_full.zip


Для удаления раздела из реестра надо перед его именем в квадратных скобках поставить символ "-":
 
REGEDIT4  
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\QuickSoft\QuickStart]  
 
а удалить параметр так:  
 
REGEDIT4  
[HKEY_CURRENT_USER\Software]  
"xxx"=-


751 useful XP files



Если что-то не находится:

Всё очень просто выяснить с помощью замечательной программули RegShot http://the7thlab.mybesthost.com/regshot17_src_bin.zip (55,4 Кб, есть русский язык). Качать правой кнопкой мыши. Без инсталляции. Делает копии реестра и системных файлов до и после изменений и сама ищет изменения и подает всё на тарелочке . Всего делов-то - в три клика ! Сайт разработчика: http://the7thlab.mybesthost.com

 
Есть ещё утилита, которая сразу создает REG файлы: http://www.paraglidernc.com/plugins/RegShot.cab (41,6 Кб)
 
Утилита UNDOReg 1.46, windows freeware наоборот удаляет ключи реестра, анализируя файлы от RegShot:  http://spazioinwind.libero.it/neutronstar/urinst.exe (53 Кб)
Сайт разработчика: http://neutronstar.cjb.net

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 21:34 17-04-2002 | Исправлено: dZ, 01:55 26-01-2006
VictorSaf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trigliff
Ох, я его(WinRar) ключи, наверное уже наизусть знаю.
Вчера вечером все заработало. Но так, как я считаю
некрасиво. Пришлось указывать абсолютные адреса
вместо относительных. То есть
 X:\Programs\WinRAR\rarext.dll вместо
 %SystemDrive%\Programs\WinRAR\rarext.dll.
Это для нужно было для WinXPE.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:34 01-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR

Цитата:
А ты можешь, кстати, подсказать, как можно добавлять свои команды (например, запуска приложения) в контекстное меню фона папки  


Цитата:
насколько я знаю без применения опять же ClassID нельзя

Очень жаль, а то так удобно было бы повесить туда команды запука таких приложений, как Блокнот, поисковая система и т.п., не загромождая ими контекстные меню файлов и папок...  
А есть ли где-нибудь пошаговая инструкция по созданию новых таких ClassID для полных ламеров?

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 13:53 02-04-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Очень жаль, а то так удобно было бы повесить туда команды запука таких приложений, как Блокнот, поисковая система и т.п., не загромождая ими контекстные меню файлов и папок...

Так а что тебе мешает повесить "руками" эти приложения в контекстное меню для строго определенных расширений файлов, при этом не используя CLSID? Не очень понимаю, зачем тебе именно CLSID, или ты хочешь вложенное меню организовать?

Цитата:
А есть ли где-нибудь пошаговая инструкция по созданию новых таких ClassID для полных ламеров?

Ну для полных ламеров точно исключено, ибо область эта подразумевает навыки программирования и далеко не на начальной стадии. А вообще эта инструкция вполне может входить в какой нибудь учебник по ActiveX. Могу лишь посоветовать задать этот вопрос в разделе "Программирование".  
Да и если мало ли добьешься результатов не забудь тут отписать

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 11:55 04-04-2005
FediBass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, можно ли как-то в Windows 2000/WinXP поменять название встроенной учетной записи администратора? То есть допустим Администратор -> Admin , нужно для большего удобства. Еще одну учетную запись создавать не хочу... Может средствами реестра можно это сделать, а папку с документами вручную переименовать? Никто не пробывал? Сколько в темах ни искал, не нашел..

----------
Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот учит. © Джордж Бернард ШОУ
INTEL E2140@3,00Ghz, 2048 Dual DDR2 800, GeForce GT240, WD 10EARS, DVD-RW Lite-On.
Win2003 R2 SP2

Всего записей: 817 | Зарегистр. 23-05-2003 | Отправлено: 17:17 04-04-2005
nickloayev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FediBass

Цитата:
То есть допустим Администратор -> Admin  

control panel -> administrative tools -> Local security policy -> Local Policies -> Security options -> Accounts: rename administrator acount

Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 18:38 04-04-2005
venq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалено by venq

Всего записей: 1564 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 13:47 05-04-2005 | Исправлено: venq, 14:22 21-04-2005
voltag

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VictorSaf

Цитата:
Ох, я его(WinRar) ключи, наверное уже наизусть знаю.

Что ты ещё знаешь, мне к сожалению не известно
Так вот, если вдруг тебе надо запись  

Цитата:
%SystemDrive%\Programs\WinRAR\rarext.dll

присвоить параметру реестра, то для того чтоб Windows и другие программы понимающие переменные среды могли их считывать, эти значения необходимо записывать в виде типа данных REG_EXPAND_SZ.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 31-12-2003 | Отправлено: 15:42 05-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR

Цитата:
Так а что тебе мешает повесить "руками" эти приложения в контекстное меню для строго определенных расширений файлов, при этом не используя CLSID? Не очень понимаю, зачем тебе именно CLSID, или ты хочешь вложенное меню организовать?  

Не хочу загромождать и так большие контекстные меню. К тому же файлов такого типа может не оказаться в папке. Это нерационально.  
А как, кстати, можно создать у конкретного типа файла вложенное контекстное меню?

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 15:54 05-04-2005
VictorSaf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
присвоить параметру реестра, то для того чтоб Windows и другие программы понимающие переменные среды могли их считывать, эти значения необходимо записывать в виде типа данных REG_EXPAND_SZ.

Естественно,  я использовал именно этот тип. Такие ляпсусы
достаточно очевидны, когда долго ищешь, где проблема.
Может сама прога WinRar невоспринимает относительную
адресацию.
 
Добавлено:
voltag
 

Цитата:
Цитата:присвоить параметру реестра, то для того чтоб Windows и другие программы понимающие переменные среды могли их считывать, эти значения необходимо записывать в виде типа данных REG_EXPAND_SZ.  
 
Естественно,  я использовал именно этот тип. Такие ляпсусы  
достаточно очевидны, когда долго ищешь, где проблема.  

 
Вот же блин, а действительно! Сейчас проверил, что там
сейчас, а зараза-REG_SZ. Все-таки это такие дебри, что проверяешь себя,
проверяешь, а где-нибудь да ошибешься.
Стала красиво работать в контекстном меню, с относительной
адресацией в реестре! Правда не все, но теперь понятно
как копать! Спасибо за совет!

Всего записей: 391 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:51 05-04-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Не хочу загромождать и так большие контекстные меню. К тому же файлов такого типа может не оказаться в папке. Это нерационально.

Исходя из этой фразы смею предположить, что твои мучения по поиску подходящего варианта вызваны незнанием принципа организации контекстного меню. Поэтому объясню подробно

Цитата:
как можно создать у конкретного типа файла вложенное контекстное меню

что скорей всего и поможет тебе решить поставленную задачу.
 
Любое контекстное меню файлов/папок генерируется на лету каждый раз когда ты его вызываешь. Генерация эта происходит путем выборки соответствующих ключей реестра отвечающих за то или иное разрешение файла или за папку. Таким образом ты можешь создавать пункты для строго определенных расширений, которые не будут показываться при выборе других (можно также создавать и для всех сразу).  
Как происходит генерация контекстного меню (рассмотрим на примере TXT-файла):
1. Обращение к ключу реестра HKCR\.txt для выборки значения параметра "(По умолчанию)". Допустим значение это - txtfile
2. Обращение к ключу HKCR\txtfile
Внутри него находится ключ "shell" и далее ключи open, print и т.д.
 
Вот эти ключи грубо говоря как раз и являются пунктами контекстного меню TXT-файла - "Открыть", "Печать" и т.д.
В каждом из этих ключей есть обязательный подключ "command", в значении параметра "(По умолчанию)" которого содержится действие выполняемое при активизации пункта контекстного меню, за который он отвечает. То бишь это просто путь к программе с помощью которой например нужно открыть/редактировать/распечатать/... данный файл. В конце пути через пробел помещается знак "%1" являющийся эквивалентом полного названия искомого файла для подстановки в конец прописанного пути. Например запись "notepad %1" эквивалентна выполнению команды "notepad <название файла>".
- Значение параметра "(По умолчанию)" в ключах open, edit, print и т.д. отвечает за то как эти пункты будут называться при открытии контекстного меню.
- Значение параметра "(По умолчанию)" в ключе "shell" отвечает за очередность появления пунктов в контекстном меню. Например если присвоить параметру значение "open, print", то пункт "Открыть" будет в контекстном меню выше пункта "Печать", соответственно если написать "print, open", то наоборот - сначала будет идти пункт "Печать", а за ним "Открыть". Если же вписать одно слово, например "print", то это действие будет выполняться по умолчанию при двойном клике на файл.
 
Рассмотрим пример как создать пункт меню "Открыть в AkelPad" для TXT-файла:
1. Смотрим значение параметра "(По умолчанию)" у ключа HKCR\.txt
2. Находим ключ название которого совпадает с названием найденным в п.1
3. В этом ключе находим ключ "shell" и создаем в нем подключ например "open1" (всё без кавычек)
4. Присваиваем значение "(По умолчанию)" этого ключа - "Открыть в AkelPad".
5. В ключе "open1" создаем подключ "command" и присваиваем ему значение, например - "C:\Utilities\Akelpad\akelpad.exe %1"
Таким образом получаем пункт "Открыть в AkelPad" для любого TXT-файла, позволяющий редактировать файл в этой программе. Разумеется файл откроется в программе лишь при ее наличии.
 
Для потенциально желающих меня поравить скажу, что вышеописанное мной довольно упрощенная схема, с намеренно не включенными подробностями во избежание загромождения руководства ненужными в рамках данного вопроса деталями.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 07:27 08-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR

Цитата:
2. Обращение к ключу HKCR\txtfile  
Внутри него находится ключ "shell" и далее ключи open, print и т.д.  
Вот эти ключи грубо говоря как раз и являются пунктами контекстного меню TXT-файла - "Открыть", "Печать" и т.д.

У меня здесь сразу возникает вопрос по поводу предназначения ключа printto у того же текстового файла. При его удалении в контекстном меню текстового файла ничего не меняется. Для чего он нужен?
И ещё одну странность заметил: в контекстном меню текстового файла у меня присутствует пункт "Изменить". Однако, непонятно, какому ключу реестра он соответствует, ведь оставшиеся пункты "Открыть" и "Печать" соответствуют оставшимся двум командам open и print...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Значение параметра "(По умолчанию)" в ключе "shell" отвечает за очередность появления пунктов в контекстном меню.

А если этот параметр пуст, как у большинства типов файлов, то откуда берётся информация о том, какая команда должна выполняться по умолчанию?
 

Цитата:
Присваиваем значение "(По умолчанию)" этого ключа - "Открыть в AkelPad".  

Большое спасибо за прикольную фишку, но откуда берётся название пункта меню, если параметр "(по умолчанию)" пуст? Обычно ведь он пуст...
 

Цитата:
Для потенциально желающих меня поправить скажу, что вышеописанное мной довольно упрощенная схема, с намеренно не включенными подробностями во избежание загромождения руководства ненужными в рамках данного вопроса деталями.

Всё предельно ясно и понятно! Спасибо за такую удобную инструкцию!

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 20:06 09-04-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
У меня здесь сразу возникает вопрос по поводу предназначения ключа printto у того же текстового файла. При его удалении в контекстном меню текстового файла ничего не меняется. Для чего он нужен?

Это пункт "Печать в..." или "Печать...", как то так, точнее я уже не помню (сам всегда эти пункты удаляю из всего реестра сразу после установки Windows, за ненадобностью для себя). Смысл в том что при активации пункта предлагается толи выбор на что печатать, то ли куда печатать (на принтер или в файл), что то из этого.
 

Цитата:
И ещё одну странность заметил: в контекстном меню текстового файла у меня присутствует пункт "Изменить". Однако, непонятно, какому ключу реестра он соответствует, ведь оставшиеся пункты "Открыть" и "Печать" соответствуют оставшимся двум командам open и print...  

Пункт "Изменить" = ключу "edit". В рамках TXT-файла (и многих других) по умолчанию эти пункты при выборе выполняют одно и то же, в чем можно убедиться посмотрев значения параметров "(По умолчанию)" подключей "command" в каждом из них.
В русской локализации Windows названия для стандартных ключей open, edit, print, printto, merge можно принудительно не указывать в их параметре "(По умолчанию)", ибо происходит автоматическая подстановка на соответственно Открыть, Изменить, Печать, Печать..., Слияние.
 
Добавлено:

Цитата:
А если этот параметр пуст, как у большинства типов файлов, то откуда берётся информация о том, какая команда должна выполняться по умолчанию?  

Если пусто, то будет выполняться первая по счету в ключе "shell"
 

Цитата:
Большое спасибо за прикольную фишку, но откуда берётся название пункта меню, если параметр "(по умолчанию)" пуст? Обычно ведь он пуст...  

Если я правильно понял вопрос, то выше уже дал ответ.
 

Цитата:
Всё предельно ясно и понятно! Спасибо за такую удобную инструкцию!

Всегда пожалуйста  

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 20:21 09-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR

Цитата:
Это пункт "Печать в..." или "Печать...",  


Цитата:
Пункт "Изменить" = ключу "edit".  

Так ведь вопрос именно в том и заключается, что пунктов "Печать в..." и "Печать..." в меню нет вообще, хотя в реестре соответствующие пункты есть. В то же время, пункт "Изменить" в контекстном меню есть, а вот в реестре пункта edit нет... И при удалении ключа printto ничего в контекстном меню не меняется...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 20:29 09-04-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшая поправка:

Цитата:
А если этот параметр пуст, как у большинства типов файлов, то откуда берётся информация о том, какая команда должна выполняться по умолчанию?
Если пусто, то будут появляться сначала "команды по умолчанию" (open, edit, print, printto и т.д.), каждая из которых в свою очередь тоже имеет свой приоритет; а потом все остальные в порядке следования в реестре. Если "команд по умолчанию" нет, то появляться в контекстном меню пункты будут в порядке очереди расположения соответствующим им ключам в ключе "shell".
 

Цитата:
Так ведь вопрос именно в том и заключается, что пунктов "Печать в..." и "Печать..." в меню нет вообще, хотя в реестре соответствующие пункты есть.
Затрудняюсь сказать.
 

Цитата:
В то же время, пункт "Изменить" в контекстном меню есть, а вот в реестре пункта edit нет...  
Пункты беруться не только из ключа соответствующего данному расширению файла. Еще например отсюда - HKCR\* (этот ключ отвечает за появление пунктов во всех файлах).

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 20:50 09-04-2005 | Исправлено: CoDeR, 20:52 09-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR

Цитата:
Пункты беруться не только из ключа соответствующего данному расширению файла. Еще например отсюда - HKCR\* (этот ключ отвечает за появление пунктов во всех файлах).

Ни в HKCR\txtfile, ни в  HKCR\*, ни в HKCR\.txt нет пункта "edit". Кроме того, в  HKCR\* и не может быть, поскольку не у каждого типа файлов есть пункт "Изменить"...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 21:44 09-04-2005
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Ни в HKCR\txtfile...

там такого и не должно быть
 
А вообще по теме вопроса, даже не знаю... странно это.
 
Добавлено:
Кстати какая у тебя версия Windows ?

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 23:06 09-04-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
И ещё одну странность заметил: в контекстном меню текстового файла у меня присутствует пункт "Изменить". Однако, непонятно, какому ключу реестра он соответствует

Это, так называемые, канонические действия (Открыть, Изменить, Найти, Свойства...), они встроены в систему.
Команда Изменить для TXT нашлась тута
HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\text\shell\edit

Цитата:
Так ведь вопрос именно в том и заключается, что пунктов "Печать в..." и "Печать..." в меню нет вообще, хотя в реестре соответствующие пункты есть.

По умолчанию пункт "Печать" в контекстном меню TXT файлов есть, а вот "printto" это специальные (невидимые в контекстном меню) канонические действия, в данном случае, для перетаскивания файлов на значки принтеров используемых не только по умолчанию. Если удалить действие, при переносе на значек принтера, не используемого по умолчанию, будет выдано сообщение:

Цитата:
 
Пpoгpaммa пoзвoляeт выпoлнять пeчaть тoлькo нa пpинтepe, иcпoльзyeмoм пo yмoлчaнию. Cдeлaть этoт пpинтep иcпoльзyeмым пo
yмoлчaнию? (Пpи oтpицaтeльнoм oтвeтe дoкyмeнт нaпeчaтaн нe бyдeт.)
 

Для созданий пункта контекстного меню, у конкретного типа файла, можно пользоваться этим hh.exe folderop.chm::/win_fcab_reg_filetype_modify.htm
 
Когда добавляешь свои команды в меню, их удобнее делать скрытыми, чтобы появлялись они только при нажатии клавиши Shift. К примеру, чтобы открывать TXT в Excel

Цитата:
 
REGEDIT4
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\shell\verb]
@="Excel"
"extended"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\shell\verb\command]
@="\"C:\\Program Files\\Microsoft Office\\OFFICE11\\EXCEL.EXE\" \"%1\""
 
 

Так же можно скрывать команды установленные некоторыми программами. К примеру, в настройках WinHex есть создание пункта для всех типов файла, но на деле им пользуешься не часто, разумно его сделать видимым только при нажатии Shift

Цитата:
 
REGEDIT4
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\verb]
@="Открыть в WinHex"
"extended"=""
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\verb\command]
@="\"C:\\Program Files\\WinHex\\winhex.exe\" \"%1\""
 

Если оба примера использовать, то на TXT файлах не будет пункта "Открыть в WinHex" потому, что раздел HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile, в данном случае, имеет преимущество перед HKEY_CLASSES_ROOT\*
Самый простой способ организовать вложенные контекстные меню, это использовать папку SendTo, она для этого и предназначена. Удаляешь отсюда не нужные пункты HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\*\shellex\ContextMenuHandlers а в SendTo создаешь папки и по ним раскидываешь ярлыки к программам и тогда любой файл можно отсылать в любую программу. Пока в SendTo не зашел, никаких дополнительных пунктов не видно, меню работает быстрее. Некоторые программы (WinRar) сами создают вложенные меню.  
Можно из верхней части контекстного меню перебросить пункты ближе к пункту Отправить, переместив разделы отсюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\*\shellex\ContextMenuHandlers сюда HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers
 
Добавлено:
Пункт "Открыть в WinHex", собака, в проводнике и TC работает по Shift, а в PowerDesk всегда висит
Подтусовать пункты в контекстном меню, которые тута
HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers
можно используя разные знаки и цифры, к примеру, антивири сгреб вместе в таком виде

Цитата:
 
Проверить на наличие вирусов (SAV)
Проверить DrWeb
Kaspersky Anti-Virus Scaner
 

поставив циферки в начале имени раздела
...ContextMenuHandlers\1LDVPMenu
...ContextMenuHandlers\2DrWeb
...\ContextMenuHandlers\2Kaspersky Anti-Virus
WinRar и 7.zip тоже вместе, добавил цифру 3 в начале имени разделов. А в самих программах выставил "Kacкaднoe кoнтeкcтнoe мeню".
Пункт от FileNote поставил над антивирусниками, добавив 1 в имени
Думаю можно еще как-нить поизгаляться

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:50 10-04-2005 | Исправлено: KLASS, 19:13 10-04-2005
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Круто! Как, однако, мелкософт проклятый всё закрутил-то, фиг разберёшься! Большое спасибо, сам бы это, наверное, ни за что не нашёл!
 
Добавлено:
KLASS
А не знаешь случайно, может можно всё-таки как-то пункты в контекстное меню фона папок простым способом добавлять? Или, может, есть какой-то простой способ создания ClassID для вызова заданной программы?
 
Добавлено:
FediBass
Попробуй с помощью утилиты RegShot посмотреть, что меняется в реестре при изменении имени любой другой учётной записи. Вполне возможно, что нужно сделать то же и с учётной записью Администратора...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 20:35 10-04-2005
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините за вопрос чайника, но никто не подскажет, как в реестре изменить смену сочетания клавишь на переклюение языка ввода с ALT+SHIFT на CTRL+SHIFT ? Мне именно надо на вкладке переключения языка ввода, а то вот это параметр

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"

 
переключает разкладку клавы на CTRL+SHIFT, а переключение языка ввода оставляет на ALT+SHIFT

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:35 10-04-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
А не знаешь случайно, может можно всё-таки как-то пункты в контекстное меню фона папок простым способом добавлять?

Пункт Создать из контестного меню живет тута HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\New а вот, чтобы добавить еще чего рядом, у мелких такого не нашел.
Вот тут почитай, как все это работает
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/shellcc/platform/shell/programmersguide/shell_int/shell_int_extending/extensionhandlers/shell_ext.asp
 
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/shellcc/platform/shell/programmersguide/shell_int/shell_int_extending/extensionhandlers/contextmenuhandlers.asp

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:47 11-04-2005 | Исправлено: KLASS, 12:50 11-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000/WinXP
vu1tur (10-04-2006 21:22): переехали сюда: Реестр Windows 2000/WinXP [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru