Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    Laurent

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arc
     

    Цитата:
    Цитата:все сразу к дефолтному профилю применилось... все настройки Current User?  
     
    reg copy HKCU\software HCU\.default\software /f /s  

     
     
    А вот не канает так.. Пишет нет прав доступа. При том что я великий и ужасный администратор.

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 10:20 13-09-2004
    arc



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Laurent
    Виноват...
    Немного не так это работает. У меня тоже не поканало. хотя должно было. Импорт останавливается на хайве Microsoft\чего-то там Там действительно есть несколько ключей, на которых нужно назначать права доступа. В том то и дело что несколько. если б один, то можно было бы постараться... А так, не стал заморачиваться, у regini нету рекурсивности))) Потом, создал нового юзера, а там того что скопировал нету(((
    Поэтому делаем наверняка
    reg save HKCU\Software "%tmp%\software" /y
    reg restore HKU\.Default\Software "%tmp%\software"

     
     
     
    Добавлено
    нет, это не то
    Вот

    Код:
     
    attrib -H -S "%systemdrive%\Profiles\Default User\ntuser.dat"
    ren "%systemdrive%\Profiles\Default User\ntuser.dat" ntuser.dat.bak
    reg save HKCU "%systemdrive%\Profiles\Default User\ntuser.dat"
    attrib +H +S "%systemdrive%\Profiles\Default User\ntuser.dat"
     

    Всего записей: 647 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 11:40 13-09-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Не мог бы кто-нибудь сказать в чем проблема - у меня WinXP Pro SP1 с моими добавлениями, почему-то на отметке 34 минуты зависает, при этом перестает "гореть" мышь, и исчезает курсор, после перезагрузки, установка проходит это место нормально, но сам факт того что нужно перезагружаться мне не нравиться , может кто уже сталкивался с этой проблемой? Мыша у меня ПиСи/2  
     
    И еще вопрос, может у кого тоже была подобная проблема, при установке Вин2к Рго с 4СП интегрированным, после копирования файлов, при загружке графического интерфейса, вылетакет синее окошко, с ошибкой чтения памяти, по какому-то там адресу выше 0x77770000 вобщем непонятная область какая -то... после перезагрузки "синий привет" не вылетает, но вот вылетает похоже виновник, с ошибкой чтения по (кажись) тому же адресу, и в окне написано что это lsass.exe, но после нажатия ОК, установка продолжается, и в конце (в файле ответов так предусмотрено), спрашивает меня имя компа и пароль администратора, я все это дело ввожу, и он мне заявляет что произошла ошибка,в общем там много чего сказано - лог показывают, в котором мне ясно что, не работает "подсистема защиты" (чего-то там, на работе выйду уточню, если это важно), и после нажатия ОК, комп перезагружается и начинается все по новой, т.е. первым делом вылетает lsass с ошибкой чтения....
     
    Ну вот и все что я хотел спросить, только пожалуйста, если отправите куда, скажите Точный адресс (я понимаю что это двусмысленное выражение, но я думаю что я ясно выразился ) а то любят тут говорить - "Вот Тут вот посмотри", а этот Тут - тема на 60 листов, которые читать не перечитать....

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 23:34 14-09-2004
    VelDmi

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У вас явно проблемы с железом. Встречались в моей практике компьютеры, на которые винда ХР ну ни как не хотела устанавливаться, а 98 без проблем. Если же раньше винда ставилась, и перестала именно после ваших добавлений, то исключайте их по одному и найдете ошибку.

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 18:54 15-09-2004
    squid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TankMan
    а ты уверен, что после перезагрузки у тебя все нормально работает, может на какой то device криво лягли дрова и он просто отключился или он вообще глючный ?

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 19:09 15-09-2004
    FOLD

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TankMan
    У меня было тоже самое и именно на 34мин.Решил проблему правкой unattend.txt,что правил ща не помню,или [RegionalSettings] или[Unattended].Ты свой unattend засвети..(
    А потом что значит
    Цитата:
    у меня WinXP Pro SP1 с моими добавлениями

    может в "добавлениях" проблема?

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 19:30 15-09-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А нет, поправочка - мыша у меня USB-шная , на работе не посмотрел внимательно ...
    И получается так до 34 минуты, мыша "горит" потом тухнет, и установка не то что бы зависает, а просто ничего не делает - квадратики справа внизу бегают, текст рекламный меняется а машина стоит и все... после перезагрузки, на 34 минуте мыша тоже тухнет но вот полоска по тихоньку продвигается, мыша "загорается" и дальше все нормально...
    FOLD
    ...домой прийду выложу свой unattend, а про СП1 с добавлениями... эт я запамятовал, я про заплатки говорил Pre SP2 и post SP2 с winAll но они ж ставятся на 13 минуте... значит они полюбому не причем....
     
     
    squid
    Да нет, все нормально после установки работает...вообще комп от Депо, как известно ДеМО с буквой "Р" по середине, но вот винда на нем стоит и вроде бы держится нормально - дрова все нормально стоят и не глючат, но вот эта установка... напрочь всю автоматизацию подрезает

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 09:26 16-09-2004
    masmih



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    скажите плиз что нада вписать в winnt.sif чтобы невылазило окно с надписью ПРИВЕТСТВИЕ и где нада ткнуть чтобы убрать эту хрень в уже установленной винде ???

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 10:00 16-09-2004
    Dervish



    Network spirit
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TankMan Попробуй подоткнуть перед инсталляцией вместо УСБ-шного мыша другого мыша на PS2, если баг пропадет - значит, с УСБ какая-то засада. Так по крайней мере выяснишь, где копать...

    ----------
    Идеальная женщина для сисадмина - Венера. И фигура хорошая, и руки уже обрублены.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 11:11 16-09-2004
    squid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    masmih
    если при входе пользователей то  
    Панель управления - Учетные записи пользователей - Изменение входапользователей в систему

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 16:34 16-09-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще замечательно - выткнул мышу из usb - установка с первого раза установилась... и что ж теперь делать? Не учто для компов с Юсбишными мышами автоматическая установка - недостижимая привелегия?
     
    Вот сейчас еще раз удивился - начал ставить Офис ХР, так он мне выдал что серийник не верный, хотя я ставил в него этот серийник скриптом еще пол-года назад и до сегоднешнего дня  никаких проблем вообще небыло ... ладно - фигня, взял из пачки лицензионный офис ХР "для малого бизнеса" распечатал упаковку, вставил диск, набрал серийник с упаковки и... - НЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ!?!?!? ... вообще замечательно ... начал ставить 3Д Макс, он мне говорит что для установки необходим ИЕ 6.0 или выше - начал ставить ИЕ 6.0 он мне говорит что он, или еще более старшая версия, уже установлена (оно и так надо я ведь его в автоматической установке ставил), вообще замечательно ... Может кто уже встречался с такой вот фишкой?
     
    А вообще я вот чего хотел узнать, делал кто установку с настроенной сетью на уровне домена? У меня в сети сервак, домен IMKX, логин допустим AutoLogon, устанавливаю я все это вот этим вот местом :
    [Data]
        AutoPartition=1
        MsDosInitiated="1"
        UnattendedInstall="Yes"
        LocalSourceOnCD=1
        floppyless="1"
     
    [Unattended]
        UnattendMode=DefaultHide
        UnattendSwitch=Yes
        FileSystem=LeaveAlone
        WaitForReboot=No
        OemSkipEula=Yes
        OemPreinstall=Yes
        TargetPath=\WINDOWS
        DriverSigningPolicy=Ignore
        OemFilesPath=..\$OEM$
        OemPnPDriversPath=...блаблабла...
        NtUpgrade=No
        OverwriteOemFilesOnUpgrade=No
        UpdateInstalledDrivers=Yes
     
    [Identification]
        DomainAdmin=IMKX\AutoLogon
        JoinDomain=IMKX
        DoOldStyleDomainJoin=Yes
     
    Насколько я знаю - это достаточный кусочек ?
    А в итоге при установке он мне говорит что "Указанному пользователю не разрешено выполнять присоединение к домену...блаблабла, продолжить" Да/Нет...Я нажимаю Нет, он просит выбрать домен или группу, там уже выбран домен imkx, я нажимаю далее ввожу autologon и все нормально продолжается... но почему ж тогда сразу не получается? я пробовал и IMKX\AutoLogon и просто AutoLogon - один хр...
    А потом еще для полного счастья после всех этих установок, при первом входе в систему, мне высвечивается окошко - сетевая идентификация, где нужно указывать имя пользователя и домен его....  
    Вот, а вопрос в том - может кто дать кусок файла ответа или прислать весь на мыло, с использованием которого я увижу такую картину - ставлю я ХР, он меня спрашивает имя компьютера и имя пользователя этого компьютера (т.е. [UserData] FullName="", но это ясно), потом либо он у меня сразу при установке спрашивает пользователя и домен, но потом после установки не спрашивает второй раз в "сетевой идентификации" либо, он НЕ спрашивает при установке, а спрашивает при "сетевой идентификации".... вобщем вот...
     
    Даже не поверите как я хочу надеятся на то, что кто-то это уже сделал... - меня уже просто в дрожь бросает когда я вижу эту установку ХР (надо качать VMWare )

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 12:34 20-09-2004 | Исправлено: TankMan, 12:35 20-09-2004
    Alan Mon

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет входа в домен при установке. Вот такой кусок у меня сходу закидывает машинку в домен:
     
    [Identification]
        JoinDomain=XXXXX
        CreateComputerAccountInDomain=Yes
        DoOldStyleDomainJoin=No
        DomainAdmin=XXXXX
        DomainAdminPassword=XXXXX
     
    Я так думаю, дело в параметре DoOldStyleDomainJoin. У тебя стоит Yes, а это по-моему означает присоединение к рабочей группе, а не к домену.
     
    P.S. Правда, я так 2000 ставлю. На XP не проверял.

    Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 17:08 20-09-2004
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто пробовал - в 2003 основные параметры теже?

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:33 20-09-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Alan Mon
    Спасибо попробую... прям сейчас 8)
    (ох как я устал уже все это дело переустонавливать...)
    А не мог бы своим winnt.sif-ом поделиться? А то мне на 2000 тоже нужно будет делать... если не трудно на почту скинь мою TankMan(a)newmail.ru
     
     
    Я хотел бы узнать, а как MUI ставить в автомате?  
    И как например запихать вместо UITheme оригинальной, взломанную? а то если я просто нахожу ее в дистрибутиве i386 и удаляю, а вместо нее пишу новую в oem/$1/system32 то при установке винда говорит что не может найти этот файл... или может быть нужно просто в общюю директорию кинуть в i386? а сжать тогда ее можно и чем?
     

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 06:53 22-09-2004
    wizzi



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, вот такая ситуация: при запуске batника с автоматической установки, начинается распаковка файлов в директорию для установки, ну как обычно, а потом останавливается и начинается file missing на оставшиеся файлы. Копируется мегов 30. Место в темп дисках и на винте есть, дистрибутив нормальный. Что бы это могло быть?

    Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 09:37 22-09-2004
    Laurent

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arc
     
    Спасибо, сейчас попробую.
     
    wizzi
     
    Ты бы поподробнее описал, что означает запуск батника с автоматической установки... что за батник, откуда запускаешь, и какие файлы у тебя распаковываются.

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 13:41 22-09-2004
    wizzi



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Laurent
    Batник создается с помощью Xpcreate
    Цитата:
    _http://unattended.oszone.net/xpcreate.shtml

    а не распаковываются файлы дистрибутива...
    Весь вопрос в том, что раньше все работало, а вдруг перестало...

    Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 13:54 22-09-2004
    Pazan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а где в локальной машине хранятся шаблоны групповой политики на ХР? Не охота каждый раз на локальных машинах (без сети) запускать GPEDIT.MSC?

    Всего записей: 924 | Зарегистр. 17-11-2002 | Отправлено: 19:27 22-09-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Alan Mon
    У меня при такой вот раскладке он ничего не спрашивал, но и в итоге получилось что комп был в рабочей группе а не в домене ...
    Я вот хотел уточнить - DomainAdmin это обязательно пользователь с правами администратора? я указываю аккаунт, который без пароля но он обычный пользователь в домене...а если указывать аккаунт Администратора, то и пароль получается нужно ложить в открытом виде? это же полностью подрывает безопасность, если где-то на диске будет лежать пароль админа в открытом виде может можно его как-то указать в другом виде?
     
    А еще хотел спросить, как избавится от этого назойливого приветствия microsoft Tour, пока не нажмешь в трее на эту иконку, она так и будет надоедать минуты 2 наверное...
    Хотелось бы изначально чтобы ее небыло... может кто уже боролся с ней?
     
    Может кто подсказать что менять нужно чтобы темы отображались нормально в винде, насколько я думал, так это можно было устроить лишь заменой UXTheme, ну так я поставил

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 08:23 23-09-2004
    Alan Mon

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TankMan
    DomainAdmin - это пользователь, обладающий правом добавления рабочих станций в домен. Политика безопасности домена\Назначение прав пользователей\Добавление рабочих станций к домену. Посмотри, кто там у тебя прописан.
    Я у себя завел специального пользователя, который только этим правом и обладает. И его пароль в открытом виде большой опасности не представляет.

    Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 10:08 23-09-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru