Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Дык это все же лучше, чем скандисковая ругань по поводу и без при каждой загрузке, как это бывает с FAT...

     
    Лично я наблюдал ругань при каждой загрузке только на разделах больше 72Га, расспавшихся и падавших через неделю. Ни на одном разделе размером от 36 до 72Га включительно, которые я создавал (а их как - сотни, только лично у меня 6 штЮк) подобной ругани не наблюдается, хотя неделю назад перраз в жизни без видимых причин вылез скандиск на С: объем которого у мну 17Га.
     

    Цитата:
    Where unprofessional journalism looks better - Office 11 Broken in  

     
    Гы-гы... не забывай что у длинных имен все же есть лимит длины - 256 символов... лично мну Опера никогда не подводила...


    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:48 14-11-2004
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    У меня сейчас один раздел 216Гб. Можно попросить найти статью на microsoft.com, где сказано, что такой раздел можно отформатировать в FAT32?
     
    но с 256+ длиной имени, который никакими путями удалить не удается...)
     
    Проводником удалял? А права не запрещают удаление? А в безопасном режиме? А не с конвертированного ли FAT32 раздела этот файл?
     
    Добавлено

    Цитата:
    Я тоже, кстати - меньше не то что 5, а 10Га деления не создаю (системные), но чаще - 12-20, а деления с данными - не меньше 30, как правило 36-72Гa.
    Наоборот, зачем под систему больше 5Гб? Если только чайнику какому-нибудь, который не умеет игрушки на любой диск кроме C:\ устанавливать.
    Я давно уже делаю себе раздел под винду 5Гб, из них после установки всего остается свободно 1,5Гб. Все программы ставятся на E:\ , там же держу все данные. Под кэш интернета, temp папки есть раздел D:\, сейчас 12 Гб, сжатый, т.к. половину его составляют html которые сжимаются недетски. Он фрагментируется быстро, но зато C:\ не приходится дефрагментировать.

    Цитата:
     в немалой степени, я на дух не переношу НТФС именно из-за тормозов, что тогда о таком раскладе говорить... тут, как сказал Вовочка Ложкин - "я б наверно помер" (с) в процессе ожидания дисковых операций...
    Нет на NTFS никаких ожиданий дисковых операций.

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:04 14-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bozo

    Цитата:
    У меня сейчас один раздел 216Гб. Можно попросить найти статью на microsoft.com, где сказано, что такой раздел можно отформатировать в FAT32?

     
    А можно попросить найти мой постинг, где я говорил что это можно? Такой раздел я бы сначала раделил на 3, а потом каждый отформатировал бы в ФАТ32.
     
    И еще - можно найти статью на
    Цитата:
    microsoft.com, где сказано
    что можно дышать?
     
     

    Цитата:
    Наоборот, зачем под систему больше 5Гб? Если только чайнику какому-нибудь, который не умеет игрушки на любой диск кроме C:\ устанавливать.  
    Я давно уже делаю себе раздел под винду 5Гб, из них после установки всего остается свободно 1,5Гб. Все программы ставятся на E:\ , там же держу все данные.

     
    Игрушек у меня немного, и все на Е:, а вот на С: у меня весь установленный софт, 5-6 ОС для тестовых задач, а также, по старой традиции - вся растровая графика и самая ценная музА. Сам вроде не ламер - 22 года в IT, собственный бизнес по сборке и продаже компов, админю в 2х конторах + хуторной сетке.
     

    Цитата:
    Все программы ставятся на E:\ , там же держу все данные. Под кэш интернета, temp папки есть раздел D:\, сейчас 12 Гб, сжатый, т.к. половину его составляют html которые сжимаются недетски. Он фрагментируется быстро, но зато C:\ не приходится дефрагментировать.

     
    12Га под темп и кэш - да я бы удавился... у мну ТЕМР на С: (какая разница, на какой партишен одного _физического_ диска льется), кэш в Опере - 20Мб лимит. И бУдя (с).
     

    Цитата:
    Нет на NTFS никаких ожиданий дисковых операций.

    Да ну? Лично я убедился в обратном... да и такие явления, как ждать полтора часа, пока закончать копироваться 15% файлов, при том что 85% копируются за 10 секунд - не приходилось? Мало ты езчо в жизни видел, мало...

     
    ВСЕ. БОЛЬШЕ НА ОФФТОП НЕ ОТВЕЧАЮ.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:23 14-11-2004
    VelDmi

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не понимаю зачем вообще весь этот гемор с прогами для разбивки разделов? Гораздо проще и быстрее указать вначале установки какой раздел создать и как отформатировать и пойти чай пить.

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 19:35 14-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VelDmi
    Согласен
     
    Правда, учитывая что с одной унаттендной болванки не всегда приходится ставить виндовоз на пустой винт - лично я предпочитаю этот этап проходить вручную, тем более что он проходит в самом начале установки, а потом уже -
    Цитата:
     пойти чай пить



    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:48 14-11-2004
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    12Га под темп и кэш - да я бы удавился...  
    Не у всех же анлим круглосуточный. Offline Explorer 2Гб, CoolProxy до гига разрастается, Flashget, WinMX, Torrent, edonkey2000, + 3 гига свободно, пока свободно

    Цитата:
    Лично я убедился в обратном... да и такие явления, как ждать полтора часа, пока закончать копироваться 15% файлов, при том что 85% копируются за 10 секунд - не приходилось?
    Ну, на forum.ixbt.com и не такие глюки описывают. И что, оба раздела были NTFS?

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 21:34 14-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bozo Целевой диск был NTFS, а ставилось так с любых ФС и типов носителей.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:57 14-11-2004
    Dervish



    Network spirit
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Цитата:
    Ты думаешь, в MBR? Сдается мне, NT Loader трогает только бутявку раздела
    Вполне возможно. Честно говоря, нет под рукой лишнего винта, чтоб поэкспериментировать и пройтись diskedit-ором каким-нибудь ну и сравнить результаты.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 02:13 15-11-2004
    AlexeyTr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно сделать так, что бы при установке можно было задать директорию, куда будет ставиться xp? А default значение бралось из TargetPath.

    Всего записей: 952 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:02 15-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeyTr
    Вероятно, TargetPath=* спасет отца русской демократии... (?)

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:07 15-11-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    06:48 14-11-2004
    Цитата:
    наблюдал ругань при каждой загрузке только на разделах больше 72Га,

    72 га на все про все "не мало ль будет"...

    Цитата:
    не забывай что у длинных имен все же есть лимит длины - 256 символов

    Я-то не забываю, а вот IE это невдомек.
    Bozo
    14:04 14-11-2004
    Цитата:
    Проводником удалял? А права не запрещают удаление? А в безопасном режиме? А не с  

    Это была моя проблема, а не Darth_Vader... Удалял естесственно. Права в сачке. NTFS5.1

    Цитата:
    зачем под систему больше 5Гб?

    У меня под тестовую систему отведено 80...

    Цитата:
    который не умеет игрушки на любой диск кроме C:\ устанавливать.

    А что делать с придурочными программами которые как ни крутись, все равно устанавливают файлы на C  

    Цитата:
    Все программы ставятся на E:\

    Кстати, а какой в этом великий смысл. И как вы боретесь с указанной проблемой?
    Darth_Vader
    19:23 14-11-2004
    Цитата:
    какая разница, на какой партишен одного _физического_ диска льется

    Вот и я не пойму...

    Цитата:
    да и такие явления, как ждать полтора часа, пока закончать копироваться 15% файлов, при том что 85% копируются за 10 секунд - не приходилось?

    Хорошо. А отчего это может быть? У меня нет теории, по которой бы я смог свалить все это на NTFS. А вот свалить на кэш --- вполне можно.
    VelDmi
    19:35 14-11-2004
    Цитата:
    Гораздо проще и быстрее указать вначале установки какой раздел создать и как отформатировать и пойти чай пить.

    Так по-моему, уже разобрались, зачем --- размер кластера и потоки NTFS...

    Гаме овер. Экскузе муа.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:58 16-11-2004
    AlexeyTr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    TargetPath=* не спасает...

    Всего записей: 952 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 08:25 16-11-2004
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    TCPIP
    Это была моя проблема, а не Darth_Vader... Удалял естесственно. Права в сачке. NTFS5.1
    Что-то похожее вроде было, тоже кажется с neowin-овской страницей, давно, поэтому не помню, что я делал. Вроде бы просто при очередной переустановке отформатировал, предварительно скопировав все нужное.

    Цитата:
    У меня под тестовую систему отведено 80...
    Когда то я пробовал весь винт форматировать как C:\ Решил, что меня это не устраивает из-за фрагментации
    Цитата:
     А что делать с придурочными программами которые как ни крутись, все равно устанавливают файлы на C  
     
    Ну, в основном программы устанавливают файлы в C:\Program files\Common files. И очень немного, по сравнению с поделками Microsoft. Такими как C:\Program Files\InstallShield Installation Information\  C:\WINDOWS\Downloaded Installations\ и C:\WINDOWS\Installer\ которые в сумме около 400 Мб жрут. + еще C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\ 150Мб. И никуда не перенести.
    Цитата:
    Все программы ставятся на E:\
    Кстати, а какой в этом великий смысл. И как вы боретесь с указанной проблемой?  
    С какой проблемой? А на E:\ - спасаюсь от фрагментации, может быть странным способом. Но мне кажется, что пусть лучше система ищет свои файлы на 5Гб разделе в начале диска, где самая высокая скорость считывания и головкам приходится совершать движения с меньшей амплитудой, чем собирать файлы по всему диску. ну и при слете системы почти ничего не теряется, при переустановке не надо думать, как и чем затереть "Documents and Settings", где брать всякие WinPE и т.п.
    Вообщем, минусов по крайней мере я в такой конфигурации не вижу.

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:04 16-11-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bozo
    14:04 16-11-2004
    Цитата:
    Ну, в основном программы устанавливают файлы в C:\Program files\Common files

    Пресловутый офис так и норовил раньше хоть что-нибудь, да поставить на C:. На Office System этого вроде бы не наблюдается.

    Цитата:
    И никуда не перенести.

    InstallShield и Installer можно почистить, но осторожно, тот же Diskeeper чуть что не по нем, сразу лезет туда за дистрибутивом. Вот, маразм --- нужно мне дистрибутивы в распакованном виде держать...

    Цитата:
    С какой проблемой?

    С невозможностью заставить программу НЕ устанавливать файлы на C.

    Цитата:
    в начале диска, где самая высокая скорость считывания  

    Тут, скорее всего, нужно заботиться о минимизации числа перемещений головок, а самое удобное место для этого, как раз середина диска.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:29 17-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALL
    Только что нашел гуглем решение внезапло возникшей проблемы с унаттендной установкой DX9с, поскольку для DX9 вообще, как известно - установка "молча" поддерживается только специальной ОРК-версией, доступной для загрузки ислючительно подписчикам "корпоративной" лицензии - volume license, с сайта Microsoft Volume License Site (MVLS).
     
    Старое решение (для DX9, 9a, 9b) с правкой в НЕХ-редакторе dxsetup.exe было обновлено для применения с новым релизом.
     
    Для того, чтобы dxsetup.exe принимал и выполнял ключи /opk и /windowsupdate (полностью "молчаливая" установка и только с индикатором прогресса, соответственно) - требуется изменить в этом файле по смещению 0x0000359B значение 74 на ЕВ с помощью любого НЕХ-редактора.
     
    Источник: MSFN Unattended Windows Discussion & Support

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:50 17-11-2004
    t0lik75

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет!
    А кому утилитку для формирования winnt.sif? Налетай - Менеджер автоустановки Windows XP
     
    Предложения по доработке программы и исправлению багов приветствуются.
     
    Отдельное спасибо Ne0N'у за предоставленное место на сервере.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 22:02 17-11-2004 | Исправлено: t0lik75, 22:16 17-11-2004
    Dieduks



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    t0lik75

    Цитата:
    Всем привет!  
    А кому утилитку для формирования winnt.sif? Налетай - Менеджер автоустановки Windows XP  
     Предложения по доработке программы и исправлению багов приветствуются.  

    А можно на не русском WinXP чтобы было не знаки вопросов а нормальные знаки кирилицы или латиницы (другие программы у меня кирилицу нормально кажут : доп. ReGet, Промт и т.д.)?

    ----------
    Ваш IP

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 22:39 17-11-2004
    t0lik75

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dieduks

    Цитата:
    А можно на не русском WinXP чтобы было не знаки вопросов а нормальные знаки кирилицы или латиницы (другие программы у меня кирилицу нормально кажут : доп. ReGet, Промт и т.д.)?

    Странно, но проверю. У меня то русская винда, потому все хорошо.
     
    Добавлено
    Dieduks
    Проверил на Win200 Server Eng с русскими настройками - все ок.
    Осталось тока аглицкую винду XP найти для полной проверки.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 23:04 17-11-2004
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    InstallShield и Installer можно почистить, но осторожно,  
    Плавали, знаем
    Цитата:
    тот же Diskeeper чуть что не по нем, сразу лезет туда за дистрибутивом. Вот, маразм --- нужно мне дистрибутивы в распакованном виде держать...  
    И не только он. Некоторые программы даже удалить потом не получается. Поэтому теперь у меня 5 Гб, а раньше пробовал на 3Гб ставить, да по мере установки прог эти папки все больше места сжирали
    Цитата:
    Тут, скорее всего, нужно заботиться о минимизации числа перемещений головок, а самое удобное место для этого, как раз середина диска.
    Да, наверное, но это уже выше моих запросов:D

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 00:59 18-11-2004 | Исправлено: Bozo, 01:20 18-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    t0lik75
    Даров так это про тебя мне Ne0N рассказывал? Отличная софтина, щаЗ потестим...
     
    Добавлено
    Так... короче, сразу фидбэк:
     
    1. Почему при выборе опций в той или иной категории эта категория автоматически не помечается галочкой? ИМХО, недоработка.
     
    2. Настройки локали. Следует сделать возможным установку нескольких раскладок клавиатуры и языков, наподобие вот этого:
     
    [RegionalSettings]
        LanguageGroup=1,5
        SystemLocale=00000419
        UserLocale=00000419
        InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
     
    Где по умолчания стоит английская раскладка, но дополнительно ставится русская. В дистрибутивах с английской локалью по умолчаню переключатель клавиатуры вообще не ставится а в русской версии по умолчанию ставятся русский и английский, но по умолчанию выбирается русский, что особо не радует.
     
    3. Мало выбирается компонентов. В моем сценарии список такой:
     
    [Components]
        AccessOpt=Off
        appsrv_console=Off
    ;    aspnet=Off
        AutoUpdate=Off
        BitsServerExtensionsISAPI=Off
        BitsServerExtensionsManager=Off
        certsrv=Off
        certsrv_client=Off
        certsrv_server=Off
        chat=Off
        cluster=Off
        complusnetwork=Off
        deskpaper=Off
        dtcnetwork=Off
        fax=Off
        fp_extensions=Off
        fp_vdir_deploy=Off
        freecell=Off
        hearts=Off
        IEAccess=Off
    ;    iis_asp=Off
        iis_common=Off
        iis_ftp=Off
        iis_inetmgr=Off
        iis_internetdataconnector=Off
        iis_nntp=Off
        iis_serversidesincludes=Off
        iis_smtp=Off
        iis_webadmin=Off
        iis_webdav=Off
        iis_www=Off
        iis_www_vdir_scripts=Off
        indexsrv_system=Off
        inetprint=Off
        licenseserver=Off
        media_clips=Off
        media_utopia=Off
        minesweeper=Off
        mousepoint=Off
        msmq_ADIntegrated=Off
        msmq_Core=Off
        msmq_HTTPSupport=Off
        msmq_LocalStorage=Off
        msmq_MQDSService=Off
        msmq_RoutingSupport=Off
        msmq_TriggersService=Off
        msnexplr=Off
        netcis=Off
        netoc=Off
        objectpkg=Off
        OEAccess=Off
        pinball=Off
        Pop3Admin=Off
        Pop3Service=Off
        Pop3Srv=Off
        reminst=Off
        rootautoupdate=Off
        rstorage=Off
        solitaire=Off
        spider=Off
        templates=Off
        TerminalServer=Off
        TSWebClient=Off
        WBEMSNMP=Off
    ;    WMAccess=Off
    ;    WMPOCM=Off
        wms=Off
        wms_admin_asp=Off
        wms_admin_mmc=Off
        wms_isapi=Off
        wms_server=Off
        zonegames=Off
     
    4. В секции
     
    [SystemRestore]
    CheckpointCalendarFrequency=100000
    CheckpointSessionFrequency=100000
    MaximumDataStorePercentOfDisk=00
     
    Последний параметр задается именно так как я указал - двухзначным десятичным числом, но если я пишу 00 - твоя софтинка пишет одинарный ноль, соответсно квота SR остается по умолчанию. То же самое и для всех чисел меньше 10 (05, 07...)
     
    5. При указании CheckpointCalendarFrequency или CheckpointSessionFrequency произвольным десятичным числом, выходящим за пределы ячейки (например, 9999999999999999999999999999) - когда ставишь курсор в другое поле, значение конвертируется в шестнадцатиричное, а при попытке сохранить файл выдает ошибку "Invalid floating point operation".
     
    6. Интергация драверов. Я бы предложил использовать такое описание - "устанавливать ОЕМ-драйверы". Кстати, и драйверы текстового режима неплохо бы прикрутить (отдельной секцией, к примеру).
     
    7. В секции "Автоустановка: общие настройки" переименовать параметр "дополнительные программы" в "заводская предустановка",  скорректировать в описании - установки обновлений и софта идет не из $OEM$\$1 (точнее, необязательно оттуда), а из любого сабфолдера или корня $OEM$; кроме того, после "установка региональных настроек из файла ответов" - добавить "итп", поскольку ОЕМ-установка, это отдельная глава (может, впоследствии софтина вырастет до диспетчера ОЕМ-предустановки, с написанием cmdlines.txt, созданием дерева $OEM$ и вообще сборки унаттендного дистрибутива? Это было бы здорово).
     
    8. В секции "Метод загрузки и установки" - в описании опции "автовыбор диска для установки" - скорректировать "раздел, который еще не занят другой ОС" - на "раздел, который не содержит копии виндовоза" - потому что на самом деле можно много виндовозов ставить в один раздел, но при включении этой опции если на С: например установлен 98-й, а на D: предположим другая ОС для ФАТ/NTFS - не мелкософтовская - раздел С: будет пропущен и мастдай встанет на Д:, если хватит места, или на Е, Ф итд - если на Д: места нет, а есть на последующих дисках.
    А вот я например всегда ставлю все мастдаи исключительно на С:, соответстно мне включать эту опцию низя.
     
    9. Я бы предложил, при выборе опции полностью автоматической установки предустанавливать умолчальные значения в остальных секциях, так чтобы установка действительно была на 100% унаттендной без настройки других опций.
     
    А в целом - здорово и многообещающе
     
    Bozo

    Цитата:
    InstallShield и Installer можно почистить, но осторожно,  
    Плавали, знаем
    Цитата:
    тот же Diskeeper чуть что не по нем, сразу лезет туда за дистрибутивом. Вот, маразм --- нужно мне дистрибутивы в распакованном виде держать...  
    И не только он. Некоторые программы даже удалить потом не получается. Поэтому теперь у меня 5 Гб, а раньше пробовал на 3Гб ставить, да по мере установки прог эти папки все больше места сжирали

     
    Гы... чем место этой дрянью забивать - проще лишний раз сетуп с исходного дистрибутива запустить, ИМХО - тогда будет и удаление, и изменение состава компонентов...
     
    Добавлено
    З.Ы. И кстати, неплохо бы в секции выбора компонентов - и в других - предустанавливать умолчальные значения, а то эдак можно установить виндовоз без регулятора громкости, нотепада и куркулятора, хотя более толстые и гадостные вещи мелкософт рубить не позволяет...

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:45 18-11-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru