Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows ME (оптимизация и улучшение)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS Millennium Edition

     В теме обсуждаются вопросы, связанные с установкой и использованием Windows ME на современных компьютерах, а также общие вопросы по работе системы, как то: оптимизация и настройка, установка обновлений, поиск драйверов, решение проблем и прочее. Несмотря на все известные недостатки этой системы, главным из которых является отсутствие полноценного режима MS-DOS, у нее до сих пор остается довольно много поклонников среди пользователей.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

 
  • Кумулятивный пакет обновлений для РУССКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.3 от 15.11.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.
  • Кумулятивный пакет обновлений для АНГЛИЙСКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.1 от 01.12.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.

  • Unofficial Windows ME Service Pack 1 English 2.0.2 Beta 9 by the_guy
  • Unofficial Windows ME Service Pack 2 English Alpha 1 by computerwizkid
  • Unofficial Internet Explorer 6 Service Pack 1 Updater for Windows 98/ME English Alpha 4 by the_guy
  • Unofficial ESDI_506.PDR Fix for 48-bit LBA > 137 GB (128 GiB) Hard Disk Errors by LLXX - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб
  • Unofficial SHELL32.DLL Fix for Explorer Lockups with IE 5.xx/6.xx - патч для устранения зависания окон при работе с большим количеством файлов (пока только английская версия)
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 1 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 9xxx / GT2xx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него.
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке Windows ME (версия от 04/12/2009)
  • Дополнения к "Инструкции" ( от 19.10.2014)
  • Альтернативные списки ссылок - здесь-1 и здесь-2.
  • Инструкции по удалению службы PCHealth и восстановлению режима MS-DOS в Windows ME
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как укротить Windows ME - интересная статья, посвященная настройке и оптимизации Windows ME.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows ME Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows 98 :: Тема в Варезнике

     
    оригинальный пост Corewin

  • Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 22:05 10-08-2001 | Исправлено: fly_indiz, 18:45 12-03-2021
    Prezident



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ja Toze Nezivu V Rosiji ,No Drajvera Poliubia Utebia Dolzni Bit,esli net katschaj iz interneta,ili zaidi v magazin ,oni dolzni tebe dat,potomuschto ja kupil Pc ji umenia toze bil tolko disk dlia vostanovlenija Windows,no est zi internet )

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 05:48 11-08-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Prezident
    Драйвера то есть, но вся инфа, на дисках, где они лежат зашифрована, чтобы нельзя было пользоваться ими на других компах. Я думаю, на этих дисках есть всё, что нужно именно этому компу и никакому другому. Диск размером 500 MB, и они зашифровали всё в несколько (штук 15) файлов с непонятными расширениями, чтобы вручную оттуда ничего нельзя было бы взять.

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 09:42 11-08-2001
    Foma



    underwriter
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а может тебе поверх поставить win2k, должна встать (если нечего особенного у тебя не стоит, хотя бренд - это всегда проблема) ну поищешь драйвера для модема или сканера, а в остальном должно быть все нормально.

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 01:40 12-08-2001 | Исправлено: Foma, 01:44 12-08-2001
    m0nkrus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
    1. Все драйвера ты можешь выташить непосредственно из WinMe на харде путем нехитрых манипуляций: открой вкладку "Устройства" в "Свойствах системы" (правой мышью на "мой компьютер" и выбери "свойства"), далее свойства интересующего тебя устройства и вкладку "Драйвер". Нажми кнопочку "Сведения о файле драйвера...", если она активна и запиши на бумажку все что там есть! Потом щелкай "Обновить драйвер", оставь поиск "по умолчанию", в итоге винда тебе укажет на уже существующий драйвер и на ini-файл который отвечает за этот драйвер. Перепиши ini на бумажку.
    Так проделай со всеми устройствами, которые по твоему мнению не поддерживает другая винда, не с твоего загрузочного диска.
    Перепиши все выписанные тобой файлы в отдельное место, форматируй винт и ставь свой желанный 98 (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для NT эти дрова могут не подойти!).
    Потом дрова для всех неопределившихся устройств бери оттуда, куда ты их сохранил из WinMe. Вот и все!
     
    2 За ауторан CD отвечает галочка в настройках cd-рома, что опять же в "Свойствах системы" - галочка на "Автоматическое распознавание диска", ну и есть еще отдельное автоматическое распознавание для музыкальных компактов, но это я думаю найдешь сам в настройках проигрывателя.
     
    3. Для выбивания дерьма из виндов используй 98Lite IV. Ссылы дать не могу, так как на полную версию они быстро умирают, так что поищи сам или поспрошай на форуме.
     
    4. Моя проблема следующая: при работе и-нета через сетевую карту (локалка) при работоспособном и-нете (провод воткнут в комп и у провайдера не упали сервак и хабы) комп не хочет выключаться. То просто не отключается, то уходит в спящий режим. При выдергивании сетевого кабеля, все работает как часы. В Win98 такой ошибки не наблюдалось.
    Все это при корпусе ATX и правильно выстроенном биосе где Wake on Lan и прочее отключено на матери asus p3bf.

    Всего записей: 11192 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 14:14 12-08-2001 | Исправлено: m0nkrus, 14:15 12-08-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    m0nkrus
    Твой способ с дровами я использовал, но устройств оказалось очень много и я задолбался искать к каждому драйвера.  
    Галочка в свойствах CD-Rom напротив "Auto insert notification" (то же самое, что и "Автоматическое распознавание диска") у меня стоит. В этом весь и прикол, галочка стоит, а Autorun не работает...
    Да, а как я определю устройства к которым будут нужны драйвера? Наверное не только от внешних устройств, видео и звуковой карт драйвера понадобятся. Существуют же различные системные устройства и различные Bus Contoller's.
    Насчет твоей проблемы. У меня тоже самое творится, но я уже привык. Это еще ничего. Вот например при работе  одного маленького screensaver'а Me даже в спящий режим войти не может. Так и работает всю ночь напролет. А вообще я хочу Win XP попробывать.  
    Уточни версию твоего Линолиума. У меня версия 4.90.300

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 19:54 12-08-2001 | Исправлено: Corewin, 20:01 12-08-2001
    m0nkrus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin

    Цитата:
    Твой способ с дровами я использовал, но устройств оказалось очень много и я задолбался искать к каждому драйвера.  

    Ну это тебе один единственный раз делать, зато потом уже заготовка будет и не надо будет париться.

    Цитата:
    Да, а как я определю устройства к которым будут нужны драйвера? Наверное не только от внешних устройств, видео и звуковой карт драйвера понадобятся. Существуют же различные системные устройства и различные Bus Contoller's.  

    Тогда забирай все дрова, что ж тут поделать...
    Потом когда 98 установится, увидишь, что из того, что набрал не нужно и снесешь из этого драйверного бэкапа.
    Цитата:
    Уточни версию твоего Линолиума. У меня версия 4.90.300  

    Та же..

    Всего записей: 11192 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 15:03 14-08-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    m0nkrus
    Надо попробывать. Экспериментировать никогда не вредно! Спасибо!

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 07:22 15-08-2001 | Исправлено: Corewin, 07:23 15-08-2001
    vasill

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с Win Me после неправильного завершения работы запускается скан диск который виснет. После неудачного завершения работы бывает довольно трудно запустить операционку. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой.

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 18:51 02-10-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vasill
    Может стоит убрать опцию проверки диска после некоректного завершения работы. К сожалению, забыл, где эту опцию надо убрать. Попадалось на глаза, но где... А может в BIOS надо выставить другой метод загрузки компьютера.

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 22:05 02-10-2001
    vasill

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin

    Цитата:
    Может стоит убрать опцию проверки диска после некоректного завершения работы

    Да помоему стоит убрать но вот как? Может подскажешь.

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 18:21 03-10-2001
    Trex



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
     
    В инете есть все нужные тебе драйвера и вся инфа. Диски эти ничего нового не скажут да и инфа на них уже устарела (их же не выпускают каждый месяц новые - раз штампанут и все). Так что запиши себе какие у тебя девайсы, скачай драйвера и сноси эту "МЕ" - зря жрет ресурсы только.
    Ставь 98SE (если ориентация на игры или 2000-XP, если нет)

    Всего записей: 6468 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:34 03-10-2001 | Исправлено: Trex, 18:35 03-10-2001
    XTS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет!  
    Кто-нибудь может по советовать програмку, которая просто показывает всех сидящих в локалке? Стандартный Explorer глючит, виснит и не показывает всех юзеров  
    Или может быть есть какой нибудь FIX для WinME, что бы всё это дело не тормозило? Насколько я помню в XP всё было ОК!  
    Помогите кто чем может!  
    СПАСИБО!  
     

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 20:30 03-10-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vasill

    Цитата:
    Да помоему стоит убрать но вот как? Может подскажешь.  

     
    Вспомнил. Кнопка "Start" >> Run... Пишешь msconfig По другому: идешь в директорию C:\WINDOWS\SYSTEM\ Находишь там файл MSCONFIG.EXE. Запускаешь. В правом нижнем углу будет надпись "Advanced..." Зайди туда и поставь галочку напротив "Disable Scandisc after bad shutdown"

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 08:15 05-10-2001
    vasill

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin

    Цитата:
    Вспомнил. Кнопка "Start" >> Run... Пишешь msconfig По другому: идешь в директорию C:\WINDOWS\SYSTEM\ Находишь там файл MSCONFIG.EXE. Запускаешь. В правом нижнем углу будет надпись "Advanced..." Зайди туда и поставь галочку напротив "Disable Scandisc after bad shutdown"

     
    Ну надоже я даже немог себе представить что всё так просто.
    Спасиба.

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 18:26 05-10-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vasill
    Незачто
    Я еще нащел инфу про то, как полностью избавиться от идиотской System Restory Если хочешь, могу выложить.

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 04:15 06-10-2001
    m0nkrus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
    Поставь себе 98Lite и сможешь избавиться не только от нее, но и от кучи другого барахла. ССыла на последнюю версию есть в Варезнике.
    А есть для System Restore и стандартный способ - просто законсервируй ее запуск в Sheduled Tasks (не помню как по-русски в виндах звучит) и все, больше она не вылезет, разве что будет что-либо сохранять только по твоему требованию.

    Всего записей: 11192 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 10:28 06-10-2001 | Исправлено: m0nkrus, 10:32 06-10-2001
    vasill

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
    Я её не использую, я поставил значение на 200Mb и меня устраивет да и больше минуты комп непростаивает. Я даже непомню когда ей в последний раз пользовался.

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 11:55 06-10-2001
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    m0nkrus

    Цитата:
    А есть для System Restore и стандартный способ - просто законсервируй ее запуск в Sheduled Tasks (не помню как по-русски в виндах звучит)  

    Во-первых у меня английский WinMe, к русскому я не привык
    Во-вторых этого мало, так как _RESTORE будет продолжать наполняться (даже когда её отключить в System Properties >> Performance >> File System >> Troubleshooting) и может достичь при всех ограничениях до 400 метров. Итак что же надо сделать:
    Для начала  надо сделать  то, что я указал выше.

    1. Запyскаем пpогpаммy Msconfig (Start - Run - msconfig)
    2. Пеpеходим на закладкy Startup
    3. В списке запyскаемых пpогpамм ищем StateMgr и снимаем галочкy pядом с ней  
    4. Там же находим PCHealth и снимаем галочкy pядом с ней
    5. Откpываем папкy C:\WINDOWS\SYSTEM\RESTORE, находим файл datastor.ini и откpываем его в Notepad
    6. Испpавляем стpокy DSROOT таким обpазом, чтобы она выглядела как DSROOT=NULL  
    7. Пеpегpyжаем системy

    К сожалению, я проделал это всё когда _RESTORE весила уже 12 метров, хотя мог это сделат, когда она весила только 2 метра.
     
    Её можно удалить, полазив перед этим в реестре, а также можно убить System File Protection.
     

    Цитата:
    В System File Protection for Windows ME по умолчанию отключен режим оповещения о том, что SFP производит восстановление файлов. Для того чтобы включить этот режим, зайдите в реестре по адресу HKLM\SOFTWARE\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\SystemFileProtection, там будет находиться параметр ShowPopups типа dword. Присвойте ему значение 1, закройте Regedit и перезагрузите компьютер.
    Ну, а те, кто, как и я, считают, что SFP нужна грамотному пользователю, как зайцу стоп-сигнал, открывают любимый Regedit и направляются по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\ VxD\VxDMon. Что мы там наблюдаем? Параметру SystemRestore присвоено значение N (No). Ясное дело, мы ж его сами и вырубили в самом начале.
     
    А вот параметру SystemFileProtection по-прежнему присвоено значение Y (Yes). Что ж, исправим несправедливость: щелкнем два раза по SystemFileProtection и введем N. Далее, как всегда, закроем Regedit и перезагрузим компьютер.
     
    Вот теперь можем сказать, что мы отключили большую часть системы PC Health. В таком состоянии находилась моя система примерно несколько месяцев со дня установки. Но в один прекрасный день мне понадобилось изменить (уж не помню и зачем) размер Swap-файла.
     
    После перезагрузки системы я с удивлением обнаружил, что на диске катастрофически уменьшился объем свободного пространства.
     
    Оказалось, что Windows, помимо создания нового Swap-файла, сохранила старый в папке _Restore\Temp! Какими соображениями вызван столь "умный" поступок системы, сказать тяжело, но проблема еще усугублена тем, что удалить этот файл из-под винды невозможно, а так просто перезагрузиться в режиме эмуляции MS-DOS (как это было в 98-й), чтобы почистить директорию _Restore\ Temp, также затруднительно. Так что пришлось лезть в BIOS, грузиться с дискеты, исправлять недоразумение Windows, потом опять лезть в BIOS, опять ставить Boot Sequence=C only... В общем, было принято решение окончательно деинсталлировать PC Health.
     
    Сделать это достаточно просто. Сначала зайдите в Regedit и удалите этот ключ: HKEY_ LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Services\VxD\VxDMon, после чего перезагрузите машину. Затем выберите в меню Start команду Run, там введите rundll.exe setupx.dll,InstallHinfSection Uninstall 132 C:\WINDOWS\ INF\PCHealth.inf (я предполагаю, что винда у вас установлена в папку C:\Windows) и нажмите ввод. Система пару секунд пошуршит винчестером, мол она Updating System Configuration - и все, PC Health для вас история.
     
    Осталось только немного почистить реестр. В частности, удалить такие ключи: HKEY_ CURRENT_USER\ Software\Microsoft\PCHealth, HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\Active Setup\ Installed Components\PerUser_ PCHealth, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Active Setup\Installed Components\PerUser_PCHealth. Также поищите в реестре все ссылки на StateMgr.exe (скорее всего вы ничего не найдете, но для профилактики желательно поискать) и удалите их.
     
    Теперь наконецто вы сможете сделать то, о чем вы (я уверен) мечтали уже давно, но боялись в этом признаться - удалить к такой-то матери папки _Restore со всех своих дисков. Windoze вам в этом препятствовать отныне не будет.
     
    Но деинсталляция PC Health не проходит бесследно. Есть два последствия, с которыми, впрочем, легко справиться. Во-первых, вы больше не сможете вызвать виндозный Help, выбрав соответствующий пункт в главном меню, открывающемся при нажатии кнопки Start. Проблема в том, что в Millennium система помощи тесно интегрирована в систему PC Health, которую мы только что сами... Но расстраиваться нет причины! Ведь Help никуда не делся, он по-прежнему лежит в C:\Windows\Help. То есть в любой программе вы можете выбрать пункт меню Help (или нажать F1) и получить доступ к системе справки. В принципе, так и делают все нормальные люди, и скажите, вы вообще пользуетесь пунктом меню Start\Help? Так что я предлагаю избавиться от него, чтоб глаза не мозолил. Для этого опять придется слазить в реестр: по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создайте новый параметр (Binary Value) NoSMHelp и присвойте ему значение hex:01,00,00,00.

     
    Хотите делайте, хотите нет. Я ограничился только замораживанием _RESTORY, а также выставил появление popup'ов, когда происходит восстановление файлов.
     
     
     
     

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 23:10 06-10-2001 | Исправлено: Corewin, 23:12 06-10-2001
    m0nkrus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
    После отключения в шедулке у меня ничего не наполнялось!
    Да и поставь ты наконец 98Lite!

    Всего записей: 11192 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 01:43 07-10-2001
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows ME (оптимизация и улучшение)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru