Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение)

Модерирует : KLASS, IFkO

dg (27-09-2005 14:03): продолжаем обсуждение в теме Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Avsel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS 98 Second Edition



   В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте.
   Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Win98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улчшить работу системы.
   Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.


Последние доступные сборки:
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) by maxud
        MDCU 2.10 Russian  | зеркало от balduran
        MDCU 2.10e English | зеркало от balduran
    New!
        MDCU 2.11 Russian
        MDCU 2.11e English | зеркало от Strogg  
  • UnSP (Unofficial Service Pack) by Alper Coskun (Gape)
    New!
        Оффициальный сайт, там берем последнюю английскую версию 2.0.2
        Unofficial SP1.61 for Win98SE RUS by eGorZ , а здесь см. подробности
  • NUSB by maxud&eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флешдисков.
        NUSB ver.1.22
        NUSB ver.2.2 Русский | зеркало от balduran
        NUSB ver.2.2 English | зеркало от balduran
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.0 beta 5 by maxud
    New!
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.0 beta 6 by maxud
  • Maximus Decim Post Pack 2.10 Rus by maxud
    New!
  • Maximus Decim Post Pack 2.11 by maxud
  • BigHDD - патч для решения проблемы 137Гб (подробное описание внутри архива), параллельная тема в "Варезнике"
  • Клиент ActiveDirectory для Windows98SE (русская вер. 5.0.2920.5, Q323466) dsclient.exe
  • MDCU Plus - иконки от Me+цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные
  • Windows 98 Revolutions Pack от Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на милениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользваться уже можно.  
     
    Навигация по топику:
    Cсылки на множество интересных вопросов, обсуждаемых и решённых в этой теме форума.
  • Отличие MDCU от UNSP98SE
  • Инструкция по установке Win98SE от maxud от 12/08/2005 (там же и ссылки, откуда качаются недостающие компоненты)
  • Список ссылок, с которых качаются обновления Win98SE
  • Как использовать Win98SE, если на компьтере больше 512Мб ОЗУ
  • Программа, делающая прозрачными подписи к ярлыкам на рабочем столе
  • Как заставить Win98SE в устройствах написать не GENERIC IDE DISK TYPE47, а то что реально стоит в системе
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver  (и Intel Application Accelerator) на чипсеты Intel 430/440
  • Очень познавательная статья о том, как Win98SE работает с памятью, кешем, своп-файлом. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным "советам", играется с настройками памяти. А здесь авторская версия этой статьи.
     
    !!!! Все апдейты можно скачать и сохранить на диск не устанавливая через корпоративный WindowsUpdate ( http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp?corporate=true ) Заходить IE. Потом их можно ставить и на другие машины.  

  • Всего записей: 395 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:04 04-11-2002 | Исправлено: maxud, 11:05 09-09-2005
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В теме иногда возникают предложения авторам патчей по их организации ... Мои три копейки в корзинку пожеланий, только кто бы такое делал...  
    Возможные модификации для прозрачности:
    1. Нужен уни бренд фри конфигурируемый пакетный инсталлер, свободно скачиваемый в инете из надежных бренд источников. Легко конфигурируемый через конфигурационные ini\inf файлы.
    2. Все апдейты дифференцированы для возможности легких исключения\замены в процессе.
    3. Все апдейты сгруппированы по принципам надежности источников и необходимости,  
    т.е.:  
    - что можно скачать с ms и заменить уже имеющееся в пакете компоненты для надежности,
    - что можно вытащить из дистрибутива win me,
    - ...,
    - что нигде не взять, но надо для того-то...
    4. Краткий справочник апдейтов - что для чего.
    В том виде как есть буду ставить на чужие компы - избавляет от моря тупой работы, а вот себе...

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 00:39 16-06-2005
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 itest
     
    Ельки-мотальки, зачем тебе выбирать из кучи заплаток самые цветастые?... Дырки же все равно останутся, если повыкидываешь выцвевшие. Вот тут добрые люди и компонуют полный комплет чтоб другим не мучаться (заметь: ПОЛНЫЙ). Ну и вообще не понимаю зачем такому дотошному (в хорошем смысле этого слова) человеку просить расписать каждую дллку в фиксе... Нонсенс просто какой-то. Список ведь всех фиксов есть, и если уж так приперло, зайди на мелкомягких и прочти, что они по КАЖДОМУ апдейту пишут.

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 01:28 16-06-2005
    KUMICH

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    itest
    Us2002
     
    На самом деле, идея как мне кажется хорошая. Я думаю многим людям будет интересно знат, что они ставят. Не всем, конечно. Но многим. Конечно проще нажать кнопку ок, и программа всем скопом проинсталлировала все апдейты. Но мне бы лично хотелось знать, что я под каждым файлом инсталлирую. и уверен. таких как я людей много. Другая сторона вопроса - очень нужное в принципе дело, которые отберет кучу времени. когда будешь каждый апдейт документировать. При чем желатнльно, чтобы это не был какой-то справочник в довесок. а в самом инсталляторе выдавалась информация в окошке специальном при чекании выборочном апдейта, что этот апдейт собой представляет. Такие инсталляторы я видел не раз в программах. Так что вопрос не в том, нужно или нет - думаю, да придания продукту завершенности - нужно. Вопрос в другом, кто этим захочет заняться.

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 02:28 16-06-2005
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KUMICH
    itest

    Цитата:
    1. Нужен уни бренд фри конфигурируемый пакетный инсталлер, свободно скачиваемый в инете из надежных бренд источников. Легко конфигурируемый через конфигурационные ini\inf файлы.  

    iexpress.exe, с помощью которого делался всегда UnSPSE, а начиная с последних нескольких версий и MDCU, и я уж молчу про Microsoft, как раз таковым и является, и с инета его скачивать не нужно - имеется во всех операционках W2K/XP/W2K3 и W9X с установленным IE5.01 и выше.

    Цитата:
    2. Все апдейты дифференцированы для возможности легких исключения\замены в процессе.  

    а вот этого-то и не стоит делать - многие из хотфиксов тянут за собой и другие тоже - система может и ваще не запуститься, не говоря уж о просто нестабильной работе.
    В UnSPSE по некоторым вещам опциональность сейчас появилась, но она касается только необязательных дополнений в систему - к примеру, ну зачем вам TWEAKUI или иконки а-ля W2K/XP?

    Цитата:
    3. Все апдейты сгруппированы по принципам надежности источников и необходимости,

    Microsoft не доверяешь?  

    Цитата:
    - что можно скачать с ms и заменить уже имеющееся в пакете компоненты для надежности,

    уже мало чего можно скачать - всё новое только за деньги, в сервиспаке все самые последние и УЖЕ протестированные апдейты (некоторые из новья в связи с кривизной также убраны)

    Цитата:
    - что можно вытащить из дистрибутива win me,

    добро пожаловать на форум msfn.org - тут не все так просто и гладко, для этого и спецпакет уже выпущен 98SE2ME

    Цитата:
    - что нигде не взять, но надо для того-то...  

    смотри выше
    Ну а по поводу документированности - уж больно много MB получится, ежли всё с M$ туда вставлять. Перечень включенных фиксов вам приводится (а внутри infа прописано какой файл из которого фикса или отколь ваще пришел, ежли в виде отдельного патча не выходил), если очень интересно о чем они - сходите на M$ и почитайте - информацию, в отличие от самих фиксов, там не закрывали.
    А вот насколько эти фиксы хороши - это опять же, добро пожаловать на вышеназванный  форум, только имейте ввиду - англоязычный он, т.к. там народ собирает SP под языки всего мира. Надеюсь все понятно изложил. Без обид.
    Maxud для облегчения вашей жизни и, опять же, для любителей почитать, сделал даже весьма неплохое руководство по установке системы с учетом современных ПК.

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 04:52 16-06-2005 | Исправлено: eGorZ, 05:30 16-06-2005
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Минутку, господа! Не махайте канделябрами, они вам еще пригодятся... Очень не хочу быть неправильно понятым... только конструктивно и доброжелательно, ни на секунду не умоляя могутности трудов авторов апдейтов.
     
    eGorZ

    Цитата:
    Microsoft не доверяешь?    

     
    нет в принципе, но вынужден пользьзовать и хотел бы регулировать уровень вынужденности и безопасности.
     
    О чем собстно я. Мне казалось бы конструктивным, если бы из интегрированного апдейта, который ставится на голую винду до всего, можно было бы выкинуть все, кроме текстовых файлов .ini, .inf, скриптов и тп., а все остальное можно было бы скачать из ms, brand источников и легко вставить в апдейт. Там есть компоненты, которые нельзя скачать, и тогда хотелось бы знать, для чего они и что они делают, на сколько они нужны и на сколько надежен их источник. То, что не вписывается в эту схему, делается отдельным апдейтом. Что бы конфигурационные .ini, .inf, и тп. инсталлера были читабельны, прозрачны, прокоментированы для легкого удаления и вставки компонентов инсталяции.
    Это - в идеале, практически - сложно и хлопотно, почти нереально.
     
    Для начала - а нельзя в архиве апдейта сгрупировать файлы по папкам с номерами от ms, хотя бы то, что возможно..?
     
    ...ставлю\переставляю винды на домашние компы подросткам, они в инете ничего особенного или криминального, комерческого не делают (это в состоянии определить, пока у них уровень не тот), в игры online играют, по игровым сайтам ходять... их троянят, кикают, нюкают... Пару часов в инете - и винда другая...  
     
    tnx

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 06:49 16-06-2005 | Исправлено: itest, 06:54 16-06-2005
    chAlx

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    itest

    Цитата:
    из интегрированного апдейта, который ставится на голую винду до всего, можно было бы выкинуть все, кроме текстовых файлов .ini, .inf, скриптов и тп., а все остальное можно было бы скачать из ms

    Весьма деструктивный вариант: скачать можно далеко не всё, выбрать правильную версию не так просто, да и долго это. Смысл не в том, чтобы тебе гарантировать какую-то аутентичность патчей, а в быстрой и простой установке необходимых заплаток. А уж доверять авторам паков или нет -- решай сам; им тратить несколько человекосуток для увеличения "прозрачности" смысла нет.
     
    А вот описания всех патчей было бы неплохо собрать. Многое уже собрано на сайтах, которые предлагают сакчивать патчи по-отдельности. Ну и на МС конечно есть, но вразнобой. Но это любой может сделать: список есть, описания найти можно, а уж как это потом прикрутить к инсталлеру -- вопрос десятый, можно пока что и отдельным файлом иметь.

    Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 10:08 16-06-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если бы из интегрированного апдейта, который ставится на голую винду до всего, можно было бы выкинуть все, кроме текстовых файлов .ini, .inf, скриптов и тп., а все остальное можно было бы скачать из ms, brand источников и легко вставить в апдейт.  
    - Смысл? Надеешься, что тут гражданин eGorZ троянов распространяет из врожденной вредности или по работе в ЦиРУльне?  
     
     А если охота в унаттенд инсталл воткнуть, то что мешает установить на D-16 (или как там этот период зовется, когда предварительная настройка и установка оборудования) в качестве silent'a не только дрова, но и данный пак с необходимыми параметрами командной строки?

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:49 16-06-2005
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ....@#$%^%
     
    imho не о том говорим...
     
    конкретная ситуация, ставлю винду подростку, он захотел что-то приобрести ч\з инет (сейчас полно всяких завлекух... напр. игру на вражеском сайте... есть у меня рядом шустрый такой мальчуган, вот-вот созреет...), не заказать, а - купить, и попользуется не специально открытой кредиткой, а родительской... И потом я долго буду рассказывать кому и как я доверяю - ms, eGorZ, еще кому-то... при этом я, до кучи, усыпляю их бдительность, предоставляя возможность сохранять\восстанавливать копии винды...
     
    imho тема вполне созрела до определенности в нек.вопросах.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 15:21 16-06-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ставлю винду подростку, он захотел что-то приобрести ч\з инет (сейчас полно всяких завлекух... напр. игру на вражеском сайте... есть у меня рядом шустрый такой мальчуган, вот-вот созреет...), не заказать, а - купить, и попользуется не специально открытой кредиткой, а родительской... И потом я долго буду рассказывать кому и как я доверяю - ms, eGorZ, еще кому-то... при этом я, до кучи, усыпляю их бдительность, предоставляя возможность сохранять\восстанавливать копии винды...
    - Cвязи не вижу. Если так страшно сказать подростку, что ставишь и как конфигуришь вынь, - возьми просто, однократно установи на чистую машину, со свем необходимым софтом, настрой, откопируй на болванку и будет тебе бэкап-образ выни. Готовый. Безо всяких доп. выдумок и спец отдельных софтин.  
     имхо, проблема надуманна.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:31 16-06-2005
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Этот ребетенок свободно манипулирует копиями винды: с разными видео дравами, копией для writerа(игры портят иногда)... Речь не о том, есть такое - уровень надежности источников и пр.. Да и мне ооочень желательно знать что, кому и зачем ставлю, когда что-то случается, проще разбираться кто виноват и что делать.
     
    Ничего не вижу криминального в использовании в ручную русифицированого апдейта, взятого неведомо откуда, но imho он должен быть описан: взят оттуда, изменен чем-то так-то ; и уж точно не должен ставится вместе и одновременно с апдейтами ms по usb и net.
     
    И кстати про запись на болванку, почти так бы и сделал, только: один раз скачал бы доступные апдейты с ms, сконфигурировал бы инсталер, записал на болванку, дополнения дописывал .
     
    Ладно, проехали.
     
    И все-таки надеюсь, что авторы учтут  в той или иной степени мои пожелания, или по крайней мере будут иметь в виду, что есть такая точка зрения...
     
    tnx

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 19:04 16-06-2005
    dkom

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Краткий справочник апдейтов - что для чего

    Это было бы интересно. Не просто статьи в readme перечислить, а кратко написать что они исправляют. Искать по сайту микрософта долго (хоть один раз, но все же). Хорошо бы также вкладывать историх версий для самих паков. Да и доверие может у некоторых от этого повысится

    Цитата:
    И все-таки надеюсь, что авторы учтут  в той или иной степени мои пожелания

    Наверное maxud должен получить сертификат от MS на свой пак или торжественно поклясться, что он ничего не замышляет? Смешно все это. В любой другой программе может быть больше шпионского и способствующего к зависаниям системы, чем в этом паке. И думаешь тебя быстрее простят, когда узнают, что пароли увела "оффициальная" программа при очередной попытке автообновления?
    А инсталлятор есть смыл переделать только для уменьшения его размера (где-то на 600 кб, не так уж и много) или для возможности отката на старые файлы (что опять же не нужно, т.к. эти нормально работают).

    Всего записей: 668 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 22:16 16-06-2005
    AlexanderFirst



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ! Тут как то возникало обсуждение возможности одновременного использоваия обеих Java. Так могет кто подскажет? Я по неосторожности вырубил Sun- овский плагин как дефолтный в IE6 и теперь не знаю как вернуть обратно. Ранее в свойствах оборзевателя - дополнительно у меня отображались обе, а теперь только Микрософт?

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 22:30 16-06-2005
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkom
    >>Это было бы интересно.
    Тут eGorZ уже писал сколько он спит, мне проще я сплю на целый час больше и не только сейчас, а уже пару лет. Так что чужой интерес удовлетворять просто некогда. Но не все так плохо - выкроил время начать версию 2.11 (добавилась пара последних апдейтов), пока не выкладываю - будут еще изменения. И postPack еще переделать надо. И инструкцию. Кстати, историю я в этом форуме публикую.
    По существу обсуждаемого вопроса (подробное описание). А оно надо?
    Думаю большенству оно не надо. Во-1. Кумулятивные апдейты делались в первую очередь для обегчения установки обновлений ОС (в том числе и массовой), поэтому сделано все, чтобы вопросов и заморочек при этом было как можно меньше (нажал одну кнопку и все). Во-2. Я сам не всегда понимаю сущность исправления,  что ждать от простого пользователя? На последних двух страницах сколько раз поминали 4756RU8.EXE - вроде разжеванного со всех сторон. А что будет когда описаний, не всегда внятных, будет за сотню? Я уже не говорю о пересекающихся апдейтах (взаимодополняющих, заменяющих части друг друга). В конце концов устанавливая собственно Windows мы же не требуем от M$ описания каждого файла?
    А верить мне или eGorZ или Alper личное дело каждого. Этот форум для этого и существует, чтобы каждый мог высказаться или в нашу пользу или обругать нас.
    Еще, кстати, о документированости - формат inf-файлов официально не документирован вообще, можно найти описания только некоторых секций. Некоторые вещи выясняются только методом научного тыка.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 22:59 16-06-2005
    dkom

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и теперь не знаю как вернуть обратно

    c:\Program Files\Java\j2re1.4.2_05\bin\jpicpl32.cpl (путь зависит от установленной версии). Запускаешь - там настройки.

    Цитата:
    В конце концов устанавливая собственно Windows мы же не требуем от M$ описания каждого файла

    А у тебя никогда разве не возникало желания почитать: что же пофиксили в том или ином сервиспаке? В том формате, как это выкладывают на MS (№ статьи->строка-две описания без подробностей) вполне информативно. И устанавливая SP очень интересно прочесть подобное. Ну раз большинству описание не надо - тогда и я не буду просить.

    Всего записей: 668 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 23:16 16-06-2005 | Исправлено: dkom, 23:17 16-06-2005
    AlexanderFirst



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkom
    Big, пребольшое спасибо.

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 23:21 16-06-2005
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dkom

    Цитата:
    А у тебя никогда разве не возникало желания почитать: что же пофиксили в том или ином сервиспаке? В том формате, как это выкладывают на MS (№ статьи->строка-две описания без подробностей) вполне информативно. И устанавливая SP очень интересно прочесть подобное.

    Ну, я так думаю, что это, безусловно, может быть интересно, но...
    WinXPSP2... хороший такой хотфикс , и, все изменения, опять же, по сравнению с SP1, у M$ в какой-то известной степени документированы, но не в самом SP, увы, а где-то там, на MSDN...
    Какой % людей, установивших этот SP, читали эти изменения? А если кто-то ставит SP2 не на SP1, а на SP0? Ему что читать?
    К чему я это всё, собственно? Вот, к примеру, в состав 98SE входит User.EXE вер. 4.10.2222.
    У меня в SP2 вошла версия 4.10.2231 - т.е. минимум 9 релизов этого файла у M$ выходило - мне писать описание на все 9, или только что было сделано в 31 по сравнению с 30?
    И если только последнее, то какой в том смысл? А если документировать всю историю?
    А файлов в SP свыше 200, и если написать по три строки к каждой заплатке с учетом всех версий изменений (ну хотя бы по три штуки), то по минимуму получится документ 200x3x3=1800 строк. Причем если по три строки, как у M$, то у них в этих трех строках обычно "0" информации, что-нить типа: "Обновление системы безопасности. Данное обновление исправляет ошибку обозревателя Internet Explorer, которая позволяла злоумышленнику выполнить программу на вашем компьютере и получить контроль над ним. Подробнее читайте <здесь>."  И вот эти три строки будут повторены, по аналогии с M$, как минимум 250 раз из 600, остальные тоже будут повторением, только ещё двух-трех фраз... И эта галиматья действительно кому-то интересна? Когда суть то на самом деле именно только в <здесь>?
    Смысл выпускаемых SP как раз именно в кумулятивности, в предварительном широком тестировании и совместимости с большинством систем.  Ведь пред.история SP у maxud именно такая и была: "Мне надоело при каждой установке ОС запускать кучу...."
    И описание самого SP, пусть не детальное, но со ссылками на M$, на сайте всё же присутствует.

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:11 17-06-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    А если кто-то ставит SP2 не на SP1, а на SP0? Ему что читать?

    Изменения и дополнения с SP0 до SP1 и с SP1 до SP2, так как каждый SP включает в себя предыдущий...
     
    Добавлено:
    Кстати, хороший пример есть в Total Commander. Посмотри файл: History.txt

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:49 17-06-2005 | Исправлено: abz, 02:50 17-06-2005
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Изменения и дополнения с SP0 до SP1 и с SP1 до SP2, так как каждый SP включает в себя предыдущий...

    да вопрос то вовсе не в том, что читать (задан он был чисто риторически) - понятно что читать надо всё чтобы получить полную картину - об этом как раз дальше и речь - изба-читальня какая-то получается

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 03:28 17-06-2005 | Исправлено: eGorZ, 03:34 17-06-2005
    lazypublisher

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    itest

    Цитата:
    Ладно, проехали. itest
     

    Оставь людям время на  поддержание 98 в прекрасном состоянии, чем на составление описаний.  
     
     

    Всего записей: 227 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 03:43 17-06-2005
    itest

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2maxud
     
    itest

    Цитата:
    Для начала - а нельзя в архиве апдейта сгрупировать файлы по папкам с номерами от ms, хотя бы то, что возможно..?  

     
    это очень трудоемко?
     
    maxud

    Цитата:
    формат inf-файлов официально не документирован вообще, можно найти описания только некоторых секций

     
    не поделишься ссылками?
     
    tnx
     
    Добавлено:
     Здесь никто не упоминал про sfc.exe...
    "специальную утилиту для тотального контроля за версиями системных файлов и восстановления их из дистрибутива ОС в случае необходимости вернуть "родной" файл. Утилиту эту - "Проверка системных файлов" (System File Checker) вы найдете в папке C:\Windows\System под именем sfc.exe."  
    Это из UPGRADE  Профилактические истины, ссылка умерла.  
     
    Там про то как проконтролировать\сохранить то, что наставили патчем.
    статья большая... если надо, выложить здесь, кому-то на мыло сбросить?
     
    BarHan
    про ...зависание виндовса на целую минуту... кажется нашел  
    Q290831 SRB_FUNCTION_SHUTDOWN Requests Not Sent to SCSI Miniports During Shutdown
    по русски она там к скази обращается ну и дохнет, ищи на ms
    gl

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-06-2005 | Отправлено: 08:17 17-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение)
    dg (27-09-2005 14:03): продолжаем обсуждение в теме Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru