Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.22 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap - PSaVage MOD - © PSaVage

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:20 05-09-2002 | Исправлено: Sish, 10:16 28-02-2006
    VictorSaf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Конечно же эти вещи самоочевидны.
    Никакой торопливости. Пробовал также
    не использовать мышку после извлечения
    системного диска, то есть обходиться только
    клавой. Не улучшает статистики.  
    Замечено было, что метку диска, что
    по умолчанию присваивала scdwriter,
    в моем случае "22 мая"(именно по русски),
    приходилось менять вручную на имя  
    из латинских букв. Иначе вообще не
    писалось до конца, висло на 7-9процентах.
    Может система должна быть сделана из
    eng дистрибутива? Я на своем сайте пока
    никаких коментариев не выкладываю,
    пусть народ попробует. У кого получиться
    можно будет систематизировать.
    P.S. А без aspi-дров тоже получалось писать.

    Всего записей: 391 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 22:18 28-05-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorSaf
    >Может система должна быть сделана из  
    >eng дистрибутива?
    Интересное замечание. У меня действительно английская Винда.
    >А без aspi-дров тоже получалось писать
    Что-то эта фраза меня сильно тревожит. Ты проверь утилькой aspichk.exe, входящей в состав плага aspi460 точно-ли не установлены аспи-драйвера. Дело в том, что без них гарантированно ничего работать не может и как у тебя получалось обойтись без них большой вопрос.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:01 28-05-2005
    oRDoSS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
     

    Цитата:
    Дело в том, что без них гарантированно ничего работать не может

    Есть такая штука как SPTI-интерфейс. Та же Sateira CD_DVD Burner прекрасно может обойтись без ASPI вообще.

    Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 23:18 28-05-2005 | Исправлено: oRDoSS, 23:22 28-05-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oRDoSS
    Я в курсе, что ВыньХП не использует аспи-драйвера, но как ты сам правильно заметил, мало прог которые могут без них обойтись. А разве SPTI-драйвера в БартПЕ присутствуют? Имхо нет.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:34 29-05-2005
    sv2424

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM

    Цитата:
    Вся эта куча , так называемых самими авторами , "конструкторов" не что иное как дополнение , либо плагин к  Bart`s Preinstallation Environment (Bart’ s PE). И все они основаны на Bart’ s PE Builder . Достойное исключение из "конструкторов" - это действительно самостоятельная сборка KLASS на базе ERD.

     
    Конструктор KLASS сделан по такому же принципу. В обычный конструктор для изготовления WinPE (Microsoft, Version 2004) были добавлены файлы от ERD Commander.
     

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 11:59 29-05-2005
    VictorSaf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Ты проверь утилькой aspichk.exe, входящей в состав плага aspi460 точно-ли не установлены аспи-драйвера.

    Проверил, только что. Выдала вот такое сообщение:
        LOG0144: Starting ASPICHK installer on Sun May 29 12:15:35 2005
     ASPICHK0438: OS = Windows NT (5.01.2600)
     UPGRADE1004: x:\i386\system32\wnaspi32.dll dated 09/10/1999 09:06:00, 45056 bytes.
     UPGRADE1062: x:\i386\system32\wnaspi32.dll version 4.6.0.1021
     UPGRADE1004: x:\i386\system\winaspi.dll dated 09/10/1999 09:06:00, 5600 bytes.
     UPGRADE1062: x:\i386\system\winaspi.dll version 4.6.0.1021
     UPGRADE1004: x:\i386\system32\drivers\aspi32.sys dated 09/10/1999 09:06:00, 25244 bytes.
     UPGRADE1062: x:\i386\system32\drivers\aspi32.sys version 4.6.0.1021
     UPGRADE1004: x:\i386\system\wowpost.exe dated 09/10/1999 09:06:00, 4672 bytes.
     UPGRADE1062: x:\i386\system\wowpost.exe version 4.6.0.1021
     ASPICHK0582: 0xEB - ASPI is properly installed, but it is unable to initialize. It is uncertain what caused the failure (0x12FB5C).
     ASPICHK0592: ASPI installation has problems
     
    Дествительно имеется какой-то косяк с инсталяцией.
    Может в системе, что-то уже имеется. Поэтому и конфликт.
    Где искать непонятно.

    Всего записей: 391 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:27 29-05-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorSaf
    Конечно косяк где-то. У меня последние две строчки выглядят так:
     ASPICHK0582: ASPI is properly installed and is fully operational. A total of 2 host adapters have been detected.
         LOG0218: Closing installer log on Sun May 29 15:10:50 2005
    И окно утильки слева зеленого цвета, а у тебя красного?
    А вот перевод твоей ошибки:
    0xEB - ASPI правильно установлен, но не в состоянии инициализироваться. Неопределенно, что вызывало неудачу (0x12FB5C).
    А ты ведь вроде XPE не используешь? Может быть из-за этого. Из плагинов из поставки БартПЕ у меня еще DOSPE подключен, остальные подключенные вроде не должны влиять.
    Еще акронисовский ДискДиректор с дисками чудеса творит.
    Так что придется тебе покопаться, где косяк.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:47 29-05-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorSaf
    AkulaBig
    Извининте, ребята, если я немного не в тему, но у меня Small CD-Writer 1.21 прекрасно работает вкупе с WinPE, собранном конструктором от уважаемого KLASS, правда не текущей версии, а пердыдущей.
    Конечно, есть маленький нюанс: больше половины, т.е. более 350 Mb на 700-метровый диск, мне записать так и не удавалось.
     
    И ещё у меня вопрос общего плана: кому-нибудь удалось-таки настроить запуск LiveCD (скажем, BartPE) с USB-Flash-носителя?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 22:35 29-05-2005
    oRDoSS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Спорный вопрос. Думаю, что 100% рецепт пока не удалось получить никому (возможно, исключая обладателей ОРК 2005, где есть соотв. утиль). Были отдельные моменты, но это скорее воля случая и производителя флешки...
    Зы. Интересно, а версии SmallCDwriter 1.20 ни у кого не осталось???
     

    Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 23:37 29-05-2005 | Исправлено: oRDoSS, 23:39 29-05-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oRDoSS

    Цитата:
    Интересно, а версии SmallCDwriter 1.20 ни у кого не осталось???  

    Могу предложить 1.21 в оригинальной, так сказать, упаковке:
    Цитата:
    Ваш файл scdwriter.zip (размер 358 кбайт)
     
    доступен по адресу: webfile.ru/325793 в течение 28 дней до 00:04 27.06.2005.

    Пароль на доступ: Ru-Board

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 00:13 30-05-2005
    rodjerdja

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравстуйте.
    Прикрутил к Bart PE программу Mathematica/
    Теперь вопрос, что и как надо сделать чтобы русские шрифты поддерживало???
    И возможно ли прикрутить к Bart PE какойнибудь Офис, 97 или любой другой. Есть ли плагинн для офиса????

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 17:18 30-05-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodjerdja

    Цитата:
     чтобы русские шрифты поддерживало?

    Руссификаторы есть в шапке.
     

    Цитата:
    И возможно ли прикрутить к Bart PE какойнибудь Офис, 97 или любой другой. Есть ли плагинн для офиса????

    Посмотри на reatogo's BartPE 500+ , ссылка в шапке. Есть плаг Офис 97 и есть вьюверы.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 19:44 30-05-2005
    rodjerdja

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я имею ввиду не русификацию Самой Винды, а мне нужно чтобы я мог набирать русский текст, и чтобы при открытии текстовых файлов были видны не каракули а русские буквы, как это сделать?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 21:09 30-05-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodjerdja

    Цитата:
    Я имею ввиду не русификацию Самой Винды, а мне нужно чтобы я мог набирать русский текст, и чтобы при открытии текстовых файлов были видны не каракули а русские буквы, как это сделать?

    Руссификаторы есть в шапке.
     
    PS. Для кого я в шапку ссылки на статьи поднял ?

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 21:13 30-05-2005 | Исправлено: I SAM, 21:18 30-05-2005
    rodjerdja

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как ими пользоваться Я просто в этом полный профан, а для моей курсовой нужно прикрутить к bart pe Mathematicy и что бы в ней рускийй текст рhgcgjpyfdfkcz и набирался,..
     
    Добавлено:
    А как ими пользоваться Я просто в этом полный профан, а для моей курсовой нужно прикрутить к bart pe Mathematicy и что бы в ней рускийй текст показывался и набирался
     
    Добавлено:
    А кто нибудь офи прикручивал к Bart PE и штоб он работал

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 21:20 30-05-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodjerdja
    >И возможно ли прикрутить к Bart PE какойнибудь Офис, 97 или любой другой. Есть ли >плагинн для офиса????
    Есть плагины и для офиса и для вьюверов офиса. Адрес привели выше. И прикручиваются они легко. Только вот не работают Вернее работают только очень коряво, особенно Excel.
    Могу предложить следующее:
    Для просмотра офисных файлов (и еще нескольких сотен, как заявлено в ридми) прогу QuickViewPlus. В ВыньПЕ работает совершенно без проблем.
    Для создания простеньких документов (я имею ввиду без графики) плаг Office PE plugin ver.2.1 Created bY oRDoSS или искать в инете проги Atlantis Word и Spread32 Excel, входящие в этот плаг и лекарство к ним.
     
    ЗЫЖ урл опять не привожу, похоже зря я очистил память флаш-гета
     
     

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:13 30-05-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Только вот не работают  Вернее работают только очень коряво, особенно Excel.

    Microsoft Excel 97/2000 Viewer, Microsoft PowerPoint 2003 Viewer and Microsoft Word 97/2000 Viewer работают прекрасно на WinPE без какой либо корявости. Если нет лимита объема для плагина и есть необходимость создания документов , то стоит обратить внимание на плаг Office 97 или OpenOffice , в сети есть отлично работающие плагины и кривые ( точнее просто недоделанные ) . Достоинства плагина Office PE от oRDoSS'а заключаются в прекрасных возможностях Atlantis Ocean Mind - аналог Word'a с расширенными возможностями и небольшими размерами Spread32- аналог Excel.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 00:07 31-05-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM
    >работают прекрасно на WinPE
    Я вот одного не пойму. Вы дивиденты за трафик получаете что-ли? Уже не раз встречаю в топике подобные оптимистичные посты, наводящие на мысль о том, что человек не пользуется продуктом, о котором пишет. Ведь согласись, если что-то не работает хотя-бы у одного чела (в данном случае у меня), это уже не может означать, что "все прекрасно работает". А я-то достаточно опытный юзер. Пишу это не со-злобы, а дабы предостеречь от скачивания многомегобайтных вещиц посредством диалапа.
    А теперь по-существу.
    >Viewer работают прекрасно на WinPE без какой либо корявости.
    Это только при условии, если ты не пользуешь XPE (просто не помню результатов тестирования с nu2menu, я их проводил, но так как ВыньПЕ без ХПЕ меня не интересут, то успешно их позабыл). В противном случае попробуй перезагрузить или выключить комп через меню "ПУСК". Если тебе это удастся - я искренне завидую тебе. Лично у меня эта функция не работает. Конечно я установил дополнительный плаг по шатдауну/резету, который выполняет данные функции, но это-же корявенько. Поэтому я и применяю QuickViewPlus, который прекрасно справляется со своими функциями.
    >стоит обратить внимание на плаг Office 97
    Тут я вообще в шоке. Ну попробуй открой любой файл с картинками, у тебя со 100% гарантией excel вылетит с ошибкой. Это даже не я придумал, об этом в и-нете пишут. Ну не хватает каких-то компонент в ВыньПЕ и ничего ты с этим не поделаешь.
     >прекрасных возможностях Atlantis Ocean Mind - аналог Word'a и небольшими размерами >Spread32- аналог Excel.
    Это высказывание можно смело отнести к теме "Билл Гейт suxx". Вот он мудак, сделал офис из нескольких сот мег, а умные ребята написали прожки размером сотни кб, которые полностью (и плюс дополнительно расширенные возможности) заменяют офис. Самому не смешно? Еще раз повторюсь - это жалкие обгрызки, способные создавать простейшие офисные документы.
    Интересно, что ты на это возразишь?  
     
     
    Добавлено:
    Sish
    >rapidshare.de/files/1931878/AcronisDiskDirector.rar.html - поюзай его!
    И этот не работает У меня сейчас диск с SATA-интерфейсом. И DD его не видит из-под Винды. Из под ДОСа по-прежнему без проблем. Единственное, в ДОС -версии действительно нет некоторых примочек, таких как переопределение буквы. Ну и вообще совсем не использовать PQMagic не удается. Например, у меня только PQM может конвертить из NTFS в FAT, а DD нет. Поэтому пока приходится использовать обе проги. И, к сожалению, обе они работают немного глючно, но DD явно менее глючно.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:35 31-05-2005
    rodjerdja

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Help. Спасайте люди добрые.
    Нужно сделать так, чтобы Bart PE понимал русский текст и его можно было вводить, редактировать и т.д.
    Может ктонибудь подробно описать как это сделать. А то я в этом ни бумбум, а после завтра защита курсовой, и там нада показать что в Bart PE можно на русском писать и тд.
    Буду очень и очень и очень благодарен
    Александр
    rodjer@tut.by

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 01:15 01-06-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Прежде всего , так сказать предисловие, если я о чем-то пишу - то это основано на собственном опыте и проверено , а не вычитано где-то в инете. К тому же большинство плагинов я делаю для себя сам и , если использую чей-то , то проверяю и убираю недоработки, если они есть , а не использую тупо зачанные из инета плаги. Которые , как я писал выше , зачастую недоделаны.

    Цитата:
    Уже не раз встречаю в топике подобные оптимистичные посты, наводящие на мысль о том, что человек не пользуется продуктом, о котором пишет.
    Официально заявляю, что я пользуюсь на своих дисках ( Bart PE+XPE+Aston) Microsoft Excel 97/2000 Viewer, Microsoft PowerPoint 2003 Viewer and Microsoft Word 97/2000 Viewer , которые прекрасно работают. В подтверждение скриншот.

    Цитата:
     Ведь согласись, если что-то не работает хотя-бы у одного чела (в данном случае у меня), это уже не может означать, что "все прекрасно работает".
    Согласится не могу , т.к. это может означать так же , что у этого чела кривоваты руки (тебя в данном случае не имею ввиду , можешь не нервничать). И т.к. у меня это  "все прекрасно работает" , могу предположить со своей стороны, что у тебя что-то недоделано.

    Цитата:
     А я-то достаточно опытный юзер.
    М-да уж , мягко говоря , нескромно.

    Цитата:
    А теперь по-существу.  
    >Viewer работают прекрасно на WinPE без какой либо корявости.  
    Это только при условии, если ты не пользуешь XPE (просто не помню результатов тестирования с nu2menu, я их проводил, но так как ВыньПЕ без ХПЕ меня не интересут, то успешно их позабыл). В противном случае попробуй перезагрузить или выключить комп через меню "ПУСК". Если тебе это удастся - я искренне завидую тебе. Лично у меня эта функция не работает. Конечно я установил дополнительный плаг по шатдауну/резету, который выполняет данные функции, но это-же корявенько. Поэтому я и применяю QuickViewPlus, который прекрасно справляется со своими функциями.
    Бред какой-то.

    Цитата:
    >стоит обратить внимание на плаг Office 97  
    Тут я вообще в шоке. Ну попробуй открой любой файл с картинками, у тебя со 100% гарантией excel вылетит с ошибкой. Это даже не я придумал, об этом в и-нете пишут. Ну не хватает каких-то компонент в ВыньПЕ и ничего ты с этим не поделаешь.
    Не надо быть таким впечатлительным, не хватает каких-то компонент в ВыньПЕ - добавь и все получится. А если серьезно , то я написал "обратить внимание на плаг Office 97 или OpenOffice" , а не закачать и дальше " в сети есть отлично работающие плагины и кривые ( точнее просто недоделанные )". На www.911cd.net/forums/ эта тема достаточно много обсуждалась и некоторые добивались приемлемой работы этих пакетов. Сам я их не использую , т.к. объемы , занимаемые этими плагинами, меня не устраивают. Поэтому и написал "обратить внимание".

    Цитата:
     >прекрасных возможностях Atlantis Ocean Mind - аналог Word'a и небольшими размерами >Spread32- аналог Excel.  
    Это высказывание можно смело отнести к теме "Билл Гейт suxx". Вот он мудак, сделал офис из нескольких сот мег, а умные ребята написали прожки размером сотни кб, которые полностью (и плюс дополнительно расширенные возможности) заменяют офис. Самому не смешно? Еще раз повторюсь - это жалкие обгрызки, способные создавать простейшие офисные документы.
    Ну, судя по всему, смелости тебе не занимать. Хочу напомнить , что это-
    Цитата:
    Для создания простеньких документов (я имею ввиду без графики) плаг Office PE plugin ver.2.1 Created bY oRDoSS или искать в инете проги Atlantis Word и Spread32 Excel, входящие в этот плаг и лекарство к ним.
    не я предложил, я только констатировал достоинства Office PE plugin ver.2.1 Created bY oRDoSS.

    Цитата:
    Интересно, что ты на это возразишь?

    Возразил и в дальнейшем эту тему с тобой обсуждать не собираюсь- ИМХО зря терять время .

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 02:44 01-06-2005 | Исправлено: I SAM, 02:58 01-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
    vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru