Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послали меня сюда к вам, уважаемые, из другого форума
Ну, раз уж послали , то хотелось бы обсудить некоторые вопросы по Windows XP Embedded (повторяю свой пост):
 
2All:
Я еще не попробовал собрать, но хотел бы задать несколько вопросов.
Можно ли при загрузке с сд в сеть войти, музыку послушать, почтой пользоваться (хотя, как сохранить мэйлы?).
Есть какие-то генерические драйвера под общие устройства - видео, саунд, например, или только уж под свою конкретную машину надо диск настраивать?
Можно ли при такой загрузке юэсбишные дивайсы подключать после загрузки (принтер, сканер, пр.)?
Какая разница, если при сборке имиджа стоитВ2к или ВХР?
Про активацию: а если образ будет на сд записан, она тоже перестанет работать через 90-120 дней? - Заметьте, я не про что-то там, а просто про срок работы
И так, вопрос личного плана: поглядите, пжлста, можно ли там добавить поддержку китайского языка (по работе нужно печатать)?
 
А заодно, может порекомендуете, что из компонентов для диска можно и не выбирать (я вот думаю про Аутглюк - раз уж будет проблематично почту сохранять... если только тут же переслать на другой адрес/папку на сервере или настроить, чтоб не удаляла с сервера), а что действительно пригодится и, может быть, что еще стороннего поставить (я, например, добавил бы возможность просмотра DivX - такое возможо даже без нормальной установки).
 
Если все это работает - я с ума сойду! Это ж то, чего я так долго искал в этой жизни
 
Регардсы,

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:28 11-12-2002
Unitaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, ни один инсталлятор не может ни одного файлика отложить куда хочет. И так со всем - сеть, звук, видео...
Установи просто XP  далее установи все дрова сделай нормальные копии дров и установи их уже в POSReady , если сам не можешь обратись к специалистам  

Всего записей: 2289 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:49 03-01-2017 | Исправлено: Unitaz, 15:49 03-01-2017
DevOpsEngineer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста - чем принципиально  
POSReady отличается от Standard
?
 
Я имею в виду Windows Embedded 2009 (НЕ 7!),
которая на базе Windows XP
 
 
Сам нашёл ответ в FAQ-е:
 
POSReady 2009 vs Windows Embedded Standard 2009

Всего записей: 220 | Зарегистр. 29-10-2014 | Отправлено: 09:47 29-09-2017 | Исправлено: DevOpsEngineer, 11:32 29-09-2017
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DevOpsEngineer, в факе фигня написана. Драйвера можно сделать в виде компонентов стандартными инструментами WES2009. Просто для создания образов POSReady особых знаний не требуется (некст—некст и т.д.), а вот собрать образ WES2009 — это подолбаться надо будет, особенно если нужно сделать размером в 100—200 МБ (для 256 МБ DOM, да ещё с DHCP-сеткой, нестандартным видео и т. п.). Впрочем, никто не мешает создать некий аналог полной ХП-про и из него потом вырезать ненужное (да и вообще, образов надо много, под случай свой).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 17:23 29-09-2017
teser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Embedded стоит на SSD 2GB.
Разрослась и заняла весь диск.
Подскажите, какие файлы можно удалить без вреда для системы, чтобы освободить место на диске?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 11:40 24-03-2018
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не спец по embedded, но думаю всё те же, что и в обычной винде, скажем XP. Логи всякие в папке Windows, Win SxS, папка dllcache, папка minidump, уменьшить файл подкачки, отключить спящий режим (если включен) и убить hiberfill.sys в корне диска. Про чиску временных файлов само-собой. Что на вскидку пришло в голову, много статей же уже на эту тему было...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:56 24-03-2018
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
teser
teser - пост
Цитата:
Разрослась и заняла весь диск.  

Это как? У вас что не стоит фильтр для записи на диск? Ди и что там может разростись?
Логи выключаются автоматом после прохождения FBA, да и сама специфика системы: разворачивается всё уже готовое, со всеми нужными программами не допускает «разрастание».

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:01 25-03-2018
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
teser
Может быть, причина в том, что установлена тонна всякого ненужного софта, которого в XP Embedded в принципе быть не должно (Microsoft Office 2010, например)? Проверьте размер папки WINDOWS\Installer, на XP Embedded она не должна превышать 100Mb. Если превышает - удаляйте из системы весь ненужный хлам.

Всего записей: 3998 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 01:26 25-03-2018 | Исправлено: Bersaglio, 01:29 25-03-2018
teser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Embedded установлена на диске объемом 1,46Гб и думаю кучу всякого софта там не установишь.
Места на диске не осталось - 0 процентов свободного места.
Но до этого система как-то работала несколько лет.
Эта система управляет работой беговой дорожки.
Кстати какая версия embedded стоит я так и не понял. Как это определить?
Bersaglio
 размер папки WINDOWS\Installer 0,96Mb.
Я пробовал удалять некоторые логи, система начинает запускаться, но после
запуска некоторых приложений места на диске опять не остается и система перестает запускаться.
Может сперва определить какая embedded стоит, а потом начать её чистить?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 10:40 25-03-2018
DemonNSK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь сталкивался с установкой USB 3G модемов компании Huawei на Windows XPe ?
Есть Windows XP Embedded SP3, драйвера от модема до конца не ставятся, в конце вылезает сообщение "Required section was not found in the INF".
 
В интернете про это есть вопросы, но ни одного ответа. Причём про разные модели модемов этот вопрос.
 
Что может быть кастрировано в XPe, из-за чего не ставятся эти драйвера ? На не-embedded XP всё ОК.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0032&start=60#2
 
Выкопаю тему с могилы. Стал острый вопрос. Как решать 7
Драфвера ставятся с ошибкой. Устройство не запускается. В образе много чего запилено для конкретного устройства. Поэтому ставить другую Ось нет смысла
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-03-2018 | Отправлено: 05:36 26-03-2018
Unitaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что может быть кастрировано в XPe, из-за чего не ставятся эти драйвера ? На не-embedded XP всё ОК.

Дело не в кастрации , по опыту есть проблема с путями поэтому раскидайте файлы в ручную или универсальный путь установите дрова на обчную систему а потом перенесите на встроенную с помощью например DriverGenius

Всего записей: 2289 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 07:15 30-03-2018
RetroSysAdmin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто научит разбирать/собирать образ и интегрировать обновления?
 
По сути хотя бы одно kb4018466\SP3QFE\srv.sys
- заплатку для WannaCry
 
соберётся ли диск обратно стандартными средствами типа UltraISO?
 
или дайте комстроку для cdimage.exe
 
Добавлено:

Код:
.\windowsxp-kb4018466-x86-embedded-enu_9152d114029dd47afbf6d5108012ac513a720cf7.exe /integrate:c:\_ISO\POSRDY\

 

Цитата:
 

Код:
 
Setup was unable to locate the distribution folder that you wish to integrate with this software update package. The /integrate switch requires the full path to the distribution folder.
 

 
 

 
https://i.imgur.com/8fG9asa.png

Всего записей: 63 | Зарегистр. 21-10-2016 | Отправлено: 21:03 07-08-2018
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RetroSysAdmin, оно ищет не образ исполнения (т.е. папку с виндами), а папку где вся начинка лежит для создания этих образов в Таргет дизайнере. А вообще, можно тупо файл попробовать заменить, я так делал (и в 95% случаев работало), когда лень было запускать всю систему для сборки образов.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 22:19 07-08-2018
Feldsher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто знает методы повышения локальных привелегий пользвателя до SYSTEM/Admin?
Машина после 20212 никогда не обновлялась.

Всего записей: 413 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 12:52 15-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru