Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послали меня сюда к вам, уважаемые, из другого форума
Ну, раз уж послали , то хотелось бы обсудить некоторые вопросы по Windows XP Embedded (повторяю свой пост):
 
2All:
Я еще не попробовал собрать, но хотел бы задать несколько вопросов.
Можно ли при загрузке с сд в сеть войти, музыку послушать, почтой пользоваться (хотя, как сохранить мэйлы?).
Есть какие-то генерические драйвера под общие устройства - видео, саунд, например, или только уж под свою конкретную машину надо диск настраивать?
Можно ли при такой загрузке юэсбишные дивайсы подключать после загрузки (принтер, сканер, пр.)?
Какая разница, если при сборке имиджа стоитВ2к или ВХР?
Про активацию: а если образ будет на сд записан, она тоже перестанет работать через 90-120 дней? - Заметьте, я не про что-то там, а просто про срок работы
И так, вопрос личного плана: поглядите, пжлста, можно ли там добавить поддержку китайского языка (по работе нужно печатать)?
 
А заодно, может порекомендуете, что из компонентов для диска можно и не выбирать (я вот думаю про Аутглюк - раз уж будет проблематично почту сохранять... если только тут же переслать на другой адрес/папку на сервере или настроить, чтоб не удаляла с сервера), а что действительно пригодится и, может быть, что еще стороннего поставить (я, например, добавил бы возможность просмотра DivX - такое возможо даже без нормальной установки).
 
Если все это работает - я с ума сойду! Это ж то, чего я так долго искал в этой жизни
 
Регардсы,

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:28 11-12-2002
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_Pashutin
 
Если ты про ошибку на 3-м этапе, то там все проще - не было у меня группы пользователей "Everyone"

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 17:14 20-06-2003
Vladimir_Pashutin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа Windows Embedd-сы кто может сказать как уговорить эту встраиваемую скотину не засыпать через 15 минут? Вроде бы уже все настройки перекопал, в Power Manegment естесственно стоит Always On, но засыпает гадина, а у меня встроенный крнтроллер без мыши и клавиатуры, который должен пользователю все время что-нибудь показывать. Стоит чипсет Intel 82371EB ставлю Standart PC - может в этом дело?
Если выбирать Advanced Configuration and Power Interface то почему-то перестает загружаться образ при первой загрузке в момент перехода на 32-разрядный режим, как будто неправильные пути у FBA. Помогите пожалуйста.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 14-05-2003 | Отправлено: 18:32 10-07-2003
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не нашёл ничего, поэтому тут пишу.  
Есть ли какие то варианты любой оси, на 250 мегов ? Я имею ввиду лайв CD и подобное.
Кноппикс хорош, и ещё что то находил, но все они больше гораздо чем мне надо.
Надо мыльник, браузер, асю, ирку и проигрыватели видео и аудио.
 
Заранее спасибо.
 
Добавлено
Ах да, и ещё. У нас очень распространён ADSL, поэтому хотелось бы чтобы зверюга коннектилась не только модемным способом, но и дсльным. Тот же кнопикс например, это делал.  
 
На этом всё. Извиняюсь если уже где то спрашивалось, я не нашёл

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 02:15 20-08-2003
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что я прав, сообщая новость именно в этот топик?
Windows XP Embedded with Service Pack 1 (824704)
XPE QFE Rollup, Summer 2003


Цитата:
 
This is the Microsoft Windows XP Embedded with Service Pack 1 component update to address Windows XP Embedded with Service Pack 1 QFE Rollup (824704).
 
The QFE address a number of small issues with Windows XP Embedded with Service Pack 1, including missing file resources, missing registry resources, and missing dependencies that cause certain functionality to be missing or operate improperly. Consult the KB article above for specific information.
 

Подробнее
 
.http://download.microsoft.com/download/4/9/b/49b2f3d3-bfdf-4ccb-ac00-73ca32608c66/Q824704_XPE_SP2_X86_ENU.EXE

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 20:35 20-09-2003
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни кто не делал 1-й запуск Win XP Emb в Virtual PC /VmWare ?
 
У меня ничего не выходит загрузка проца 100 %, даже грузиться не хочет. Раздел FAT16 примари, активный. Нету возможномти проделать это на физ. жестком диске. - все динамические.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 11:17 01-04-2004
Tulegen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех,
 
У меня возникла проблемма с монтированием флопи дисковода, я никак не могу понять почему не подключается. Пробовал сборки из набора Winlogon, Minlogon собственные с помощью Target Analyzer (ta.exe) Процесс компиляции (проверка компонентов), FBA проходит без проблемм и ошибок, т.е. вроде как все компоненты присутствуют. Но уже на собранной и запущенной системе нет доступа ни через командную строку ни через проводник.
 
Вопрос  
в Winlogon, Minlogon оно вообще присутствует без доп. настроек
При собственной сборке что такого нужно указать чтобы драйв монтировался в системе.
Я пробовал добавлять компоненты
Floppy disk drive
Floppy disk controller
Device: fdc
Device: floppyDisk
 
что я упускаю из внимания?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:00 29-07-2004
Vladimir_Pashutin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там в какой-то группе, сейчас под рукой нету чтобы посмотреть, есть готовые наборы для разных применений, E-kiosk например. Если используешь один из этих наборов, то работает тотально все, только успевай выкидывай лишнее. Если собираешь сам из мелких кирпичей, то постоянно какие-то приколы. На неработоспособность flopi я не нарывался, а вот других всяких фишек было предостаточно, с каждой разбираешься неделю. Если у тебя нет жесткого ограничения по размеру образа, то не парься, бери Workstation и все будет пахать.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 14-05-2003 | Отправлено: 11:14 29-07-2004
Tulegen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_Pashutin
Ага спасибо за наводку
Буду попробовать с Kiosk`ом и иму подобными примерами и дальше больше разбираться.
 
С размером напряг это для бездискового терминала я собираю, образ висит в памяти, так что чем меньше тем лучше.
 
Есть еще какие идей у кого, может порекомендуете

Всего записей: 88 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:46 29-07-2004
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Embedded with Service Pack 2 Technology Preview 1.1

Цитата:
Latest Changes:
- Security & Networking Enhancements - The SP2 Tech Preview includes the new Windows Firewall  
- Enterprise-Class Manageability – Easily integrate your Windows XP Embedded-based devices into pre-existing network infrastructures, by using Microsoft-wide management technologies such as Software Update Services (SUS) & Systems Management Server 2003 (SM  
- New Features For Innovation -- Build powerful multimedia appliances using DirectX 9 capabilities  

http://download.microsoft.com/download/6/4/a/64aa1546-e779-4753-b941-b0bf0747c8d5/XPEFFI.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 01:37 07-10-2004
gar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос по XP Embedded.
После перезагрузки пропадает поддержка языка - остается тот язык, который был в системе по умолчанию. Все остальные установки сохраняются. В чем беда?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 12:59 16-11-2004
putinomania

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Скажите пожалуйста, как встроить в XP Embedded например Ofiice 2003?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 15:44 21-03-2005
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не Ваял XP Embed с темплейтсом Home Gateway? Что то не могу ничего сделать при любых раскладах BSOD в начале загрузки, с просьбой проверить винт (chkdisk).  
 
Интерестная особенность - при запуске Target Analiser из под W2k нашлось 13 устройств, из под DOS- 20????

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 18:49 04-04-2005
varyag007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди подскажите как мне сделать поддержку русских шрифтов. Винду я руссифицировал, все ок. Вот только в приложения почему русские буквы показываються ироглифами. Уже неделю с этим колупаюсь не могу разобраться.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-10-2005 | Отправлено: 02:44 30-01-2006
Miheeshe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем !
Помогите плз.  Сделал из XPe терминал, все замечательно, толька нада чтоб explorer shell небыло а в качестве оболочки запускался клиент цитрикса.




Кросспостинг (Windows XP Embedded и Citrix MetaFrame) запрещен (п. 2.7. главы VIII Соглашения по использованию).

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 07:53 05-04-2006 | Исправлено: vu1tur, 09:16 05-04-2006
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPe Feature Pack 2007 Community Tech Preview released

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:14 02-08-2006
Teo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
чёт заглохла тема, будем подымать
 
вопрос номер один: как грамотно сделать автоопределение многопроцессорных/многоядерных процессоров?
 
вопрос номер два: как обновлять дизайнер и где брать хотфиксы для него? есть ли аналог WU?

Всего записей: 737 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 12:36 06-03-2007
Black Screen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нада чтоб explorer shell небыло а в качестве оболочки запускался клиент цитрикса

c:\windows\system32\gpedit.msc
Групповая политика->Админ.шаблоны->Система->Особый интерфейс пользователя
Или через реестр.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 23:00 07-03-2007
as65sd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает как подключиться с XP embedded к ms sql используя windows аутентификацию?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 07:00 18-09-2007
Drugxxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, хелп!
Купили XPE 10 штук, нам прислали 5 дисков:
SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #1 WEPOS OEM
SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #2 WEPOS OEM
SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #1 WEPOS EVAL OEM
SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #2 WEPOS EVAL OEM
SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB WEPOS 3rd Party OEM
, 10 наклеек, и лейбел с ключем.
начал крутить в вмваре. Я так понимаю надо покупать еще XPE Studio за 1000 баков? Обьясните дураку. Если так, и сборку операционки мне не собрать? и придется устанавливать на каждую тачку и настраивать?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 10:01 15-11-2007
stskr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я понял, WEPOS - это уже готовая ось. XPE Studio для нее не нужна.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 16:49 15-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru