Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послали меня сюда к вам, уважаемые, из другого форума
Ну, раз уж послали , то хотелось бы обсудить некоторые вопросы по Windows XP Embedded (повторяю свой пост):
 
2All:
Я еще не попробовал собрать, но хотел бы задать несколько вопросов.
Можно ли при загрузке с сд в сеть войти, музыку послушать, почтой пользоваться (хотя, как сохранить мэйлы?).
Есть какие-то генерические драйвера под общие устройства - видео, саунд, например, или только уж под свою конкретную машину надо диск настраивать?
Можно ли при такой загрузке юэсбишные дивайсы подключать после загрузки (принтер, сканер, пр.)?
Какая разница, если при сборке имиджа стоитВ2к или ВХР?
Про активацию: а если образ будет на сд записан, она тоже перестанет работать через 90-120 дней? - Заметьте, я не про что-то там, а просто про срок работы
И так, вопрос личного плана: поглядите, пжлста, можно ли там добавить поддержку китайского языка (по работе нужно печатать)?
 
А заодно, может порекомендуете, что из компонентов для диска можно и не выбирать (я вот думаю про Аутглюк - раз уж будет проблематично почту сохранять... если только тут же переслать на другой адрес/папку на сервере или настроить, чтоб не удаляла с сервера), а что действительно пригодится и, может быть, что еще стороннего поставить (я, например, добавил бы возможность просмотра DivX - такое возможо даже без нормальной установки).
 
Если все это работает - я с ума сойду! Это ж то, чего я так долго искал в этой жизни
 
Регардсы,

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:28 11-12-2002
Drugxxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил xpe с диска SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #1 WEPOS OEM  
, в системе куда-то пропало 256 метров оперативки (всего 512 = в системе 192 + 64 видео встроенная)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 09:59 16-11-2007
I Rodin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый!
Возникла проблема команда "netsh" отбражает не все доступные функции конкретно интересует "interface", пробовал с XP SP2 подкладывать файл netsh.exe и библиотеки вроде как относящиеся к данной команде. Непомогло.
Что можете посоветовать?
ОС Windows XP Embedded, собирал другой человек.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 15:41 17-12-2007
Vasily_Koshkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые!
Возможно, мой вопрос не совсем в тему, но выслушайте, будьте добры. Дело в том, что мне потребовалась утилита для конвертирования INF -> REG, работающая с командной строки. Наиболее внушаюшим доверия из того, что мне насоветовали, является, как это ни странно, Component Designer или EConvert. Собственно, поэтому я и оказался здесь. А вопрос у меня простой: Могут ли вышеназванные утилиты работать независимо от XPE и если да, то не выложит ли кто-нибудь из вас их где-нибудь отдельно? Буду очень признателен.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:49 30-01-2008
mvb2002

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет всем.  
Подскажите, где взять готовый образ Embedded. Workstation например.
К слову имею пролеченную версию winXP emb SP
кому надо - размещу

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 16:08 10-04-2008
Vladimir_Pashutin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею интерес к winXP emb SP. Где можно получить это чудо?

Всего записей: 70 | Зарегистр. 14-05-2003 | Отправлено: 07:20 11-04-2008
Chef



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Microsoft Connect появился Windows Embedded Standard CTP.
Насколько я понимаю, это XP Embedded + все обновления к нему в новой упаковке.  
 
Подводные камешки

Всего записей: 221 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 21:27 31-05-2008
Engineer of fortune



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех.
У меня есть "WinXPembedded SP2 Feature Pack 2007"; подскажите, что ещё нужно, чтоб всё заработало (слышал, что нужен MS SQL 2005)?  
Есть ли какая-нибудь инструкция по установке и настройки этого "конструктора"?  
Спасибо.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:56 18-07-2008 | Исправлено: Engineer of fortune, 11:56 18-07-2008
Qip475295748

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста,кто собирал Windows-XP-Embedded,-программы сборки не видят базу компонентов на той же системе.
```Я не могу понять, почему Database Setup устанавливает базу данных на диск, открывая общий доступ к этой папке "Repositories",а после установки базы данных, Component Designer, Target Designer и Component Database Manager пытаются подключиться к серверу с базами данных (Connecting to the component database on server -) и появляется сообщение "Component Designer cannot log on to the component database on `-`",  
```А я ведь установил Database Setup и всё остальное на том же компьютере.  
```Подскажите пожалуйста, как мне установить или настроить Component Designer, Target Designer и Component Database Manager так, чтобы они использовали component database, установленную на том же компьютере, ведь в справке Component Database Manager написано:"Current database location, which may be a location on your development system or a separate server."  
Я плоховато понимаю англоязычные инструкции по установке и настройке, подскажите пожалуйста, как Вы устанавливали эти программы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 19:08 25-08-2008
VladimirPashutin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qip475295748
Скорее всего у тебя проблема с установкой MSDE дистрибутивы, которые в основном ходят (даже те которые поставлялись официально) имеют баг в инсталляторе масдая. Снеси его со своей машины, установи сначала нормальный MS SQL сервер и повтори установку XP Embedded пропустив фазу установки MSDE. Думаю что всё заработает. Удачи.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-08-2008 | Отправлено: 07:31 26-08-2008
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Chef
 
На Microsoft Connect появился Windows Embedded Standard CTP.  
Насколько я понимаю, это XP Embedded + все обновления к нему в новой упаковке.  
 

 
А есть прямая ссылка на сливание?

Цитата:
mvb2002
 
Подскажите, где взять готовый образ Embedded. Workstation например.  
 

Образ собирается из компонентов для конкретной аппаратной платформы.

Цитата:
Engineer of fortune
 
У меня есть "WinXPembedded SP2 Feature Pack 2007"; подскажите, что ещё нужно, чтоб всё заработало (слышал, что нужен MS SQL 2005)?  
 

Это только пакет улучшалок для полноценного комплекта (3 ЦД).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:55 12-10-2008
aks1983



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
устанавливаю Windows Embedded Standard CTP (Windows Embedded Standard 2009) на Virtual PC 2007.  
 
поставил чистую WinXP SP3, .NET 3.0 и смонтировал дистрибутив в качестве образа.
с дистрибутива нормально поставился MSSQL 2005, а WE не хотит! во-первых, во время установки ругается что не может regsrv32 richtx32.ocx. я его посмотрел - файл испорчен (отсутствует PE-заголовок), после замены на аналогичный установка продолжается, однако до конца не доходит и делает rollback.
 
кто-нибудь ставил?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 16:05 26-11-2008
Unitaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
устанавливаю Windows Embedded Standard CTP (Windows Embedded Standard 2009) на Virtual PC 2007.  
 
поставил чистую WinXP SP3, .NET 3.0 и смонтировал дистрибутив в качестве образа.  
с дистрибутива нормально поставился MSSQL 2005, а WE не хотит! во-первых, во время установки ругается что не может regsrv32 richtx32.ocx. я его посмотрел - файл испорчен (отсутствует PE-заголовок), после замены на аналогичный установка продолжается, однако до конца не доходит и делает rollback.  
 
кто-нибудь ставил?

 
я ставил всё работает ,только  собрать нормальный проэкт с помощью ентой штуки невозможно (даже серийник некуда вставить)
 
 
вышла финальная версия http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=4715B660-9C24-4088-8448-96C8ABF2A940&displaylang=en
но старые серийники к ней неподходят
 
 

Всего записей: 2289 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 16:44 15-12-2008 | Исправлено: Unitaz, 16:46 15-12-2008
Rift79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, доброго времени суток! Вопросец! Проблема в следующем. Есть приложение, написанное на флеше, которое подключается к удаленному компу через инет. Дык вот на обычной винде, Профе или Хоуме все работает. А на Ембедеде не хотит. Т.е. приложение стартует, нормально, но когда доходит до соединения, пишет, что отсутствует соединение с интернетом Хотя само соединение есть, и все остальные проги выходят в сеть нормально. Есть идеи, в каком направлении копать?
P.S. Причем пробовал на разных версиях винды, XP Embedded и WEPOS, проблема одинакова

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-04-2008 | Отправлено: 17:46 16-06-2009
NeoHunter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос по поводу Windows XP Embedded - поставлены мониторы самсунг с Windows XP Embedded sp2 можно ли его обновлять через windowsupdate.com ?
 
... при попытке апдейта - определилось что необходимо становить sp3 (типа было написано что крайне рекомендуется) - но начав его инсталлить (пошли какие-то проверки и тд) до скачки даше не дошло - ругнулась что типа kb936929 not installed.
Кто имел обыт работы с Windows XP Embedded пожалуйста подскажите, в чем может быть дело и вообще, есть ли для Windows XP Embedded sp3 ? и если нет  - почему апдейтер определяет, что для данной машины с установленным Windows XP Embedded нужен sp3 ?

Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 14:36 30-07-2009 | Исправлено: NeoHunter, 15:14 30-07-2009
mrjok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла Windows Embedded Standard 7 - http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/westandard/default.mspx

----------
WBR, J()KER

Всего записей: 397 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 15:26 29-04-2010
dydyka11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установлен Windows XP Embedded, в панели управления отсутствует центр специальных возможностей, соответственно эмулятор мыши на клавиатуре запустить не удается, установка компонентов Windows тоже недоступна . Какие файлы нужно добавить, что бы эмулятор запустить?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 29-07-2010 | Отправлено: 10:23 15-08-2010
Hmury



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А подскажите, как сделать его русскоязычным?...
Ставили с легального лиц. диска, при установке никакого выбора языка интерфейса не выдавалось, в результате - английская версия. А на оф. сайте написано - поддержка 32-языков интерфейса...

Всего записей: 521 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:10 27-09-2010
TESLAMOTOR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 00:44 22-02-2011 | Исправлено: TESLAMOTOR, 10:41 22-02-2011
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TESLAMOTOR
Искать в правильном разделе. После прочтения правил форума.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 01:47 22-02-2011
TESLAMOTOR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Триальная семерка и таргед дизайнер полнофункциональнны? В платной версии не предусмотрено дополнительного софта и компонент? У кого нибудь получилось установить семеру на SDHC?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 06:52 23-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Embedded


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru