Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как часто мы переустанавливаем Windows.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Как часто мы переустанавливаем Windows.
 ОтветГолосаПроценты
раз в 3 месяца и чаще96
31.37%
раз в полгода57
18.63%
раз в год67
21.90%
раз в 2 года и реже76
24.84%
ни разу не пробовал2
0.65%
отказался от использования этой операционной состемы8
2.61%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 306
alyent



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я переставлял форточки раз в полгода и решил, что такая операционка мне не подходит.
 
Если вы переустанавливаете Windows:

  1. только в целях обновления версии, то голосуйте "раз в год" , так как новые версии выходят примерно раз в год.
  2. при первом пойманном вирусе, то прикиньте в уме примерно как часто вы их ловите и выберите нужный интервал времени.
  3. и вас не допускают до таких процедур админы, родители, заводская гарантия, страх то голосуйте "ни разу не пробовал". ну должны же вы тоже проголосовать.
  4. когда совсем сдохнет, то голосуйте за "раз в 2 года и реже", лентяи

 
Модераторам: подержите опрос наверху месяц, а то комментировать тут особо нечего, а флудом поднимать форум неохота.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 01:34 02-12-2002 | Исправлено: alyent, 01:42 02-12-2002
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил XP на новый компьютер больше года назад, с тех пор работал без нареканий. А вот Линукс (Красную Шапочку и Мандраку) переставлял раз 8, и склоняюсь ко мнению, что больше этой дряни на моем компе не будет.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 01:40 02-12-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
раз в две недели.
 
НО НЕ ИЗЗА СЛЕТА!!!
 
просто я елси вижу софтину, то ставлю, и так винду раздувает, после удаления этой самой, софтины, регистр остаетя надутым итд, итп...  
 
часов 5 назад переустанавиливал (2000->XP)

----------
A que jode no entender lo que pone?

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 02:28 02-12-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NT

Цитата:
просто я елси вижу софтину, то ставлю, и так винду раздувает, после удаления этой самой, софтины, регистр остаетя надутым итд, итп...  

Бизон, однако. Анинсталлеры не пробовал?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 02:38 02-12-2002
cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосую за "раз в 2 года и реже"
XP нормально себя ведет
 
NT
Не знал о существовании прог для бэкапап реестра?

----------
Жизнь - это рояль, клавиша белая, клавиша черная, крышка...

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 02:39 02-12-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
И что же с ними случилось? Просто интересно.
 
Я переставляю примерно раз в полгода.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 05:07 02-12-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как часто мы переустанавливаем Windows.

1-2 в полгода или 1 раз в год...
Все зависит от "поведения" системы... :)
ИМХО. А для профилактики, 1 раз в полгода считаю нормальным... :)

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 06:00 02-12-2002
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здрасте!
В среднем переставляю В2к раз в неделю (иногда раза 3 в неделю, иногда раз в два месяца). И вовсе не из-за страшных глюков системы - В2к вообще, по-моему, рулит (что бы не влазить в споры - это именно то что надо в моем случае, а у меня случай тяжелый
Просто, также как и уважаемый NT, экспериментировать с софтом люблю. После издевательств над системой, она, ес-венно, иногда тормозить начинает, иногда (редко) - вообще загружаться отказывается 8-( А иногда просто хочется сделать что-то по-новому.
 
Ой, тока не надо про анинстолеры, чистильщики реестров, бэкапы и прочую шнягу! Их ведь тоже надо устанавливать, раздувая при этом реестр. Вообще этой гадости не держу. Нет, конечно нужно иметь бэкап, но его ведь можно из-под доса сделать с помощью Drive Image или Ghost (их тоже не устанавливаю - хватает именно досовой версии). Хотя готов согласиться, что весь этот софт может быть нужен в случае, когда нельзя комп выключать/перезагружать.
 
Регардсы,
Олег 2

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:17 02-12-2002
TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
акже как и уважаемый NT, экспериментировать с софтом люблю
Интересно , кто этого не любит? Я, хоть и люблю пробовать разный софт, но винды ставлю по другим причинам.
Частота установок варьируется время от времени. Иногда полгода не ставлю, иногда - раз в неделю... Специфика работы...
Помнится, года два назад, приходилось какое-то время NT4.0 три раза за день ставить на один и тот же комп. (Про госта я тогда не знал  )

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 09:37 02-12-2002
wezir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустанавливал 98 стабильно раз в месяц. Пересел на W2k и больше   3 месяцев не тревожу систему. Никаких (ну, почти никаких) синих экранов перезагрузок и подвисаний.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 10:15 02-12-2002
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win98, WinME переустанавливал раз в 2-3 месяца (каждодневные эксперименты с новым софтом ). А вот у нашего главбуха Win95 (4.00.950)стоит уже 5-й год без переустановки !!! Причем P100,16M ОЗУ, а визуально (ну как-то легче все открывается и запускается) уделывает P200 64м ОЗУ Win98.Иногда пытаюсь что-нить поставить (игрулю там бухгалтер попросит или прогу для обучения быстрой печати).Но в основном проги не ставятся . Уже бы давно попробовал Win98 установить (хотя при таком объеме памяти ...не знаю), но страшновато, 1С стоит настроенная, а программист что ее настраивал (и винду) переехал в другой город.
Та же ситуация  и на моем компе (W2k), на нем уже 4 месяца сервер с Oracle и куча нужного софта для работы, поэтому переустановка может превратиться в большущий гемморой. Поэтому новые проги стараюсь испытывать на соседнем (тоже Win2k) компе, хотя и на свой ставлю, но только через Ashampoo Uninstaller.

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:35 02-12-2002
UsSerg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На 10 компах в офисе стоит ХР уже более полугода. Все работает без проблем, правда права у пользователей ограничены до предела(никаких установок программ) Все документы и базы данных на серваке W2k-server. Работают в 1С, MS Office. А вот дома приходится частенько переустанавливать, но это опять-таки из-за экспериментов с разными прогами.
 
PS. Да на одной машине уже 2 года стоит w98, ничего работает, не слетает.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 11:54 02-12-2002
TGh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появился бы этот опрос года полтора-два назад, я бы ответил: ПОСТОЯННО . Меня, даже можно сказать, забавлял этот процесс переустановки + настройки. Сейчас - надоело, и надоело не переустанавливать, а настраивать потом все программы, с которыми я постоянно работаю. Как-то со временем появилось такое желание: "чтобы все просто хорошо работало", с минимум телодвижений.  
 
Добавлено
Ответил - раз в год.

----------
Все, что ни делается, все - к лучшему!

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 13:03 02-12-2002
Bemep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Переставляю систему крайне редко (примерно раз в год). В основном, из-за тотального апгрейда.
 
Oleg_II

Цитата:
Ой, тока не надо про анинстолеры, чистильщики реестров, бэкапы и прочую шнягу! Их ведь тоже надо устанавливать, раздувая при этом реестр. Вообще этой гадости не держу. Нет, конечно нужно иметь бэкап, но его ведь можно из-под доса сделать с помощью Drive Image или Ghost (их тоже не устанавливаю - хватает именно досовой версии). Хотя готов согласиться, что весь этот софт может быть нужен в случае, когда нельзя комп выключать/перезагружать.  

 
Эксперементировать, тоже люблю. Засирать систему всяким редкоиспользуемым г@вном, тоже не люблю. Посему, делаю все руками. Процедура бекапа занимает около 15 минут. Восстановления - 5 минут, в тяжелых случаях (например, ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЕНА ВСЯ системная партиция) - 10 минут.
 
Процедуру полностью описАл здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=1811#1
 
Там описАна общая схема. Для восстановления собственной системы делаю несколько бекапов в H:\BackUp\ перед или после инсталляции критичного ПО.
 
Если есть проблемы или вопросы - велкам

Всего записей: 254 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 14:34 02-12-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я голосую "раз в полгода" , но бывает и чаще приходится переустанавливать. Я как и NT часто эксперементирую с прогами и тут никакие анинсталлеры не помогут, если прога кривыми руками написана. А гостом образ хранить, места не хватит. А виндуху я и без Госта поставлю.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:40 02-12-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2000-ый -- где то раз в год

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 15:31 02-12-2002
BROTHER GONZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВинТукей раз в два года ... несмотря на многочисленные издевательства над системой путем установления всяческообразного софта каждый день ... работает быстро и без глюков ...

----------
Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы Кырдылмамбекович, прием по пятницам.

Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:23 02-12-2002
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win98se eng, благодаря norton ghost, не переставляется у мя уже год и три месяца. до недавнего времени 98-х было 2, плюс win2k pro sp2 rus... 2кей так же проработала более года, и около года 2-я win98. это - дома.
 
а на работе - 98-я стоит уже более полутора лет. и всё намана. чего и вам желаю.
 
две ХР (pro sp1) поставил тока что: пока ничё не могу сказать.

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 16:37 02-12-2002
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XP где-то год назад переставлял... Раньше Win2000 тож где-то так... Линейку 9х не любил "с детства"... Но имею в наличии 98, под ней одна нужная прога пашет... Ради нее и держу...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 18:46 02-12-2002
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то, опрос некоректный - какие винды имелись в виду? У меня на одном диске стоит W2000, так я её ни разу ещё не переставлял, хотя переносил диск с одного компа на другой дважды, под новую мамку, новый проц и даже новую букву - с С: сделал D:. А вот на С: у меня стоит XРень, так её уже раз 10 переставлял.


----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 18:53 02-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как часто мы переустанавливаем Windows.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru