Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

grin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз!!!
 
Не могу устанавливать проги чьи инсаляшки используют Windows Installer (msiexec.exe). Выдается такое сообщение:  
"The Windows Installer Service could not be accessed. This can occur if you are running Windows in safe mode, or if the Windows Installer is not correctly installed".  
Как мне его переустановить?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 10:28 02-10-2003
Burn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сайте микрософт или в поисковиках поройся по названию файла. Найди более свежую версию  (12.0.2600.2) и все будет Ок. Чтоб не морочить голову кинь мне в ПМ e-mail. Весит 1,6mb.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 12:05 02-10-2003
TimM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще, на всех дисках с "Офисом", в корневой папке есть файлик который переустанавливает Windows Installer.  Название файла может быть разным, но он обязательно присутствует. Потыкайся, обязательно есть!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 14:17 03-10-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grin
Какая ОС у тебя?
Похоже на то, что служба Windows Installer просто выключена в сервисах.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:28 03-10-2003
gin86



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grin

Цитата:
Не могу устанавливать проги чьи инсаляшки используют Windows Installer (msiexec.exe). Выдается такое сообщение:  
"The Windows Installer Service could not be accessed. This can occur if you are running Windows in safe mode, or if the Windows Installer is not correctly installed".  
Как мне его переустановить?  

А ещё была трабла с СП2. Эта служба вообще корректно не запускалась, поэтому проапдейть на новый СП, если эт не сделано, есессно.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 23:33 04-10-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со схожей проблемой: при установке программ, использующих Windows Installer появляется сообщение: "Ошибка при установке iKernel.exe: (0х100000)" И на этом установка прекращается. Что это может быть, и как с этим бороться?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:11 31-12-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 
Windows Installer переустанавливал?

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:40 02-01-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Посмотри вот это, вроде похожая проблема:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;810608

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:38 02-01-2004
andrew_t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же проблема, но с SP2. То что пишет Microsoft не помогает,
к тому же в SP2 вложен Windows Installer 3.
Обносления такой фишкой, как WindowsInstaller-KB884016-x86.exe
не принимаются. Кстати SP стоит правильный.
В сервисах вообще пробовал поставить на автомат, ничего не выходит.
Помогите плииз.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 03:19 14-11-2004
GAVER

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос 2: Я получаю сообщение об ошибке: Error installing Ikernel.exe, access is denied. Что делать?
Ответ 2: Если при установке Ikernel.exe Вы получаете сообщение об ошибке "Доступ невозможен" или о другой ошибки инициализации, возможно, у Вас на машине нет необходимых прав доступа к DCOM объектам.  
 
Для того, чтобы предоставить себе необходимые права доступа, Вам нужно сделать следующее:  
 
 
 
Нажмите Пуск -> Выполнить и запустите DCOMcnfg.exe (или используйте командную строку). Эта процедура запускает диалог «Свойства: Настройка DCOM».  
Выберите закладку "Безопасность по умолчанию".  
Нажмите кнопку "Изменение умолчаний" в секции "Стандартные разрешения доступа.  
Убедитесь, что Вы как пользователь обладаете соответствующими правами доступа.  
При отсутствии доступа, либо измените существующий, либо создайте новый профиль с необходимыми правами доступа.  
Примените сделанные изменения и снова запустите установку.  

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 16:47 14-11-2004
andrew_t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нажмите Пуск -> Выполнить и запустите DCOMcnfg.exe (или используйте командную строку). Эта процедура запускает диалог «Свойства: Настройка DCOM».  
Выберите закладку "Безопасность по умолчанию".  
Нажмите кнопку "Изменение умолчаний" в секции "Стандартные разрешения доступа.  
Убедитесь, что Вы как пользователь обладаете соответствующими правами доступа.  
При отсутствии доступа, либо измените существующий, либо создайте новый профиль с необходимыми правами доступа.  
Примените сделанные изменения и снова запустите установку.

 
В моем случае это не помогает, уже пробовал.
Может, я что не так делаю?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:31 14-11-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XP SP2 VLK Rus , свежеустановленная...
при попытке поставить офис 2к3, Partition Magic , FR ( с ним правда можно совладать ) ну и так далее со всем что WI использует - инсталятор зависает , потом выдает 1607 ошибку.  
У МС ничего полезного  
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;831507
здесь смотрел тоже непомогло
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108340
путь к врем. папке %SystemDrive%\temp - короче особо некуда , права вроде все в поряде  
 
Еще идеи будут ? что за ...  неужели назад откатыватся на ломаную пиратку с СП1 ? там хоть все работает.
На кривость моего дистриба просьба сильно не пинать - по чексумме не сходится только один файл - DOTNETFX.EXE (он от другой версии просто), не думаю что в этом проблема - дотнет я не ставил и пока не собираюсь .

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 19:22 03-03-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alarm!
Проблема - врагу не пожелаешь. Сабж глючит неимоверно. Невозможно ни инсталлировать что-либо, ни деинсталлировать, ни апгрейдить.
При попытке запуска *.msi либо деинсталляции пишет что-то вроде:
 

Цитата:
The feature you are trying to use is on a network resource that is unavailable.
Click OK to try again, or enter an alternate path to a folder containing the installation package '*.msi' in the box below.

А в окошке ввода прописан путь к инсталляционному пакету (куда он был временно распакован или откуда был вызван). Если нажать ОК, пишет, что такого пути/файла не существует.
 
А вот, что пишет в логах в случае апгрейда Бата:

Цитата:
Product: The Bat! (Professional Edition) -- Error 1714.The older version of The Bat! (Professional Edition) cannot be removed.  Contact your technical support group.  System Error 1612.

(по ходу разбирательства) Пока помогает только исправление установки путем нахождения *.msi, из которого была установлена программа. В редких случаях помогает команда "Исправить" в "Установке и удалении...".
Теперь другая проблема - уже с установкой. Имеется *.msi объемом около 700Мб. При попытке запуска говорит, что мало места на диске (имеется в виду, видимо системный). Как ни освобождал я место, все одно и то же. Сейчас там около 4 Gb.
Я в панике. Помогите, пожалуйста.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:56 14-05-2005 | Исправлено: ghosty, 22:51 14-05-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То ghosty
Попробуйте свежую версию. Появилась дня три назад. Мелкомягкие обещают,
что опять подправили все ошибки.    
http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 21:45 14-05-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Я ее уже устанавливал, потом деинсталлировал (подумав, что второй глюк связан с этой версией), потом вновь установил. Ничего не изменилось
 
По поводу второй проблемы: может, есть какие-нибудь недокументированные команды для обхода проверки доступного дискового пространства???

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:48 14-05-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что странно , недавно переставлял ту самую XP SP2 VLK ( она типа за игровую ) - никаких проблем с инсталяцией любых программ ... хотя ставил до этого только компас , а в него вроде WI не входит...

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 00:18 15-05-2005
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty,

Цитата:
Product: The Bat! (Professional Edition) -- Error 1714.The older version of The Bat! (Professional Edition) cannot be removed.  Contact your technical support group.  System Error 1612.

Было у меня давненько нечто похожее с pkware,помогла чистка реестра,думаю если убрать из реестра упомянания о Bat,все проинсталируется.  

Цитата:
Теперь другая проблема - уже с установкой. Имеется *.msi объемом около 700Мб. При попытке запуска говорит, что мало места на диске (имеется в виду, видимо системный). Как ни освобождал я место, все одно и то же. Сейчас там около 4 Gb.  
Я в панике. Помогите, пожалуйста.

В зависимости от упакованных объектов 4 гиг может быть и мало.А если инсталляция не критична,можно просто вручную распаковать.По поводу места -оно занимается распакованными файлами плюс подсчитывается место для инсталляции программы.

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:11 15-05-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los2

Цитата:
В зависимости от упакованных объектов 4 гиг может быть и мало.А если инсталляция не критична,можно просто вручную распаковать.По поводу места -оно занимается распакованными файлами плюс подсчитывается место для инсталляции программы.

Да, вроде, создатель утверждает, что достаточно 2,5 Гб. А место под инсталляцию на другом диске я отдельно расчистил (тоже около 4 гиг).
Вручную распаковать тоже не получается: при открытии ВинРаром все названия файлов и папок отображаются кракозябрами.
Ищу заветную команду, чтобы можно было обойти проверку места на диске.
 

Цитата:
убрать из реестра упомянания о Bat,все проинсталируется.

Восстановил при помощи старого инсталлятора Бата, потом установил новый. Только так пока

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 02:34 17-05-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Вручную распаковать тоже не получается: при открытии ВинРаром все названия файлов и папок отображаются кракозябрами.

а если Install Explorer ( вроде так ) - плагин к ТС заюзать ?  

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 02:40 17-05-2005
clever1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогло это   http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;EN-US;Q315353

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 04:55 17-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru