Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

towa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня так же проблема с Windows Insteller'ом. Пробовал методы решения проблемы url=http://support.microsoft.com/kb/324516/RU/] тут [/url], но не всё гладко, либо у меня, либо у них.
 
   Например, во 2ом способе 2ом пункте: attrib -r -s -h диск:\Windows\System32\dllcache , а у меня System32 располагается в папке WINNT => я меняю Windows на WINNT, т.е. attrib -r -s -h C:\WINNT\System32\dllcache - вот это я ввожу в командной строке. Должно ли после этого выводиться какое-либо сообщение? (у меня не выводится).  
 
  Далее ввожу ren msi.dll msi.old
и получаю сообщение The system cannot find file specified. Тогда, я вручную зашёл в папку с этими файлами и попытался их переиминовать, но это удалось только с msiexec.exe и msihnd.dll . при попытке переимоновать msi.dll появилось сообщение, что то вроде file is in use.
 
  Далее скачал windows installer 2.0 по ссылке ниже и при попытке получил следующее сообщение Error creating process <C:\Documents and Settings\...\Local settings\Temp\IXP000.TMP\msiinst.exe/i instmsi.msi MSIEXECREG=1 /m /qb+!>.
Reason: INNT\System32\advpack.dll

 
  Я уже не знаю что делать Помогите разобраться! Пожалуйста
 
Добавлено:

Цитата:
и при попытке  

при  попытке установить

Всего записей: 95 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 00:26 01-07-2005
ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
может кто сталкивался с подобной проблемой:во аремя установки MS Office XP на Windows 200 выдаётся сообщение "Не удаётся открыть пакет исправлений. Убедитесь, что пакет исправлений существует и к нему есть доступ..."  
Похожие ошибки появляеются для всех приложений, использующих Windows Installer.

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:04 28-11-2005
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу установить некоторые программы с помощью windows installer.
 
Для начала, установка Wise for Windows Installer. Начинается копирование файлов, доходит почти до конца, затем индикатор моментально возвращается назад (всё удаляется) и выдаёт окно: "Fatal error - Installation ended prematurely because of an error".
Более менее толковый совет есть здесь, там говорится о настройках доступа к cdrom и floppies. Подробнее... Проверил у себя - всё стоит как надо, по нулям.
В KB мелкософта, в статьях, где описывается ошибка с таким же названием, - это или проблема с доступом к некоторым разделам реестра, или проблема с доступам к сменным носителям (описанная выше).
 
Вторая проблема с установкой Roxio Easy Media Creator. В этом случае установка также доводит копирование файлов почти до конца и сразу же выполняет откат изменений. Никаких сообщений об ошибке при этом не выдаёт, просто последнее окно говорит "installation was not succesful".
 
Во всех этих случаях в логах инсталлера ничего нет кроме "logging started - logging finished", хотя везде установлены настройки записывать в лог все действия. Может быть такое, что эта настройка в самом пакете установки имеет больший приоритет чем виндовская и как это тогда попробовать обойти?
 
Все остальные установки, основанные на Windows Installer, работают нормально. Версия инсталлера была уже 3.0, недавно поставил 3.1 - ничего не поменялось. Есть мысль попробовать поставить вторую какую-нибудь, но встанет ли она поверх третьего? И не факт, что эти программы будут с ней ставиться. Им может быть нужна только третья версия.
 
Добавлено:
Перерегистрировать msiexec тоже пробовал, эффекта - ноль.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 06:04 01-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShamaN

Цитата:
Не удаётся открыть пакет исправлений. Убедитесь, что пакет исправлений существует и к нему есть доступ..."

У меня та же проблема. Причем не помогает уже вообще ничего (на предыдущей странице я перечислил способы.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста, ну очень достала эта проблема....
 
Добавлено:
Ага, понял наконец, с чем это связано:

Цитата:
Тип события:    Ошибка  
Источник события:    DCOM  
Категория события:    Отсутствует  
Код события:    10005  
Дата:        06.02.2006  
Время:        0:19:16  
Пользователь:        NT AUTHORITY\SYSTEM  
Компьютер:    IVAN  
Описание:  
Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы upnphost с аргументами "" для запуска сервера:  
{204810B9-73B2-11D4-BF42-00B0D0118B56}

Полдела сделано. Теперь остается выяснить, как восстановить нормальную работу DCOM. Проблемы с ней у меня начались после неудачной деинсталляции Norton Antivirus. Кто-нибудь сталкивался с этим?


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 20:59 05-02-2006 | Исправлено: ghosty, 11:14 06-02-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Куда-то мой ответ предыдущий пропал, ну да ладно.
Я там спрашивал, не с Офисом ли хпшным проблема связана или его сервиспаками.
А ошибка DCOM у меня постоянно вылезает, но связана всё время со службой MDM. Так что, думаю, она на инсталлер никак не влияет.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 01:15 06-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain

Цитата:
А ошибка DCOM у меня постоянно вылезает, но связана всё время со службой MDM. Так что, думаю, она на инсталлер никак не влияет.

В том то и дело, что влияет. Я время возникновения ошибки засекал, а потом проверял по логу. Кроме того, пытаясь найти подобные проблемы у других нашел собственное сообщение в фидо по тому же поводу (но 3-хгодичной давности ). Тогда, теперь я вспоминаю, проблема решилась только с уходом на XP...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:19 06-02-2006 | Исправлено: ghosty, 11:21 06-02-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
[off]Какая кодировка в том сообщении? Все возможные кириллические перепробовал, ни одна не подошла :([/off]
Там-то ошибка dcom связана со службой msiserver (хотя, мне кажется, это какая-то левая служба - в своей 2K такой не нашёл). И, по крайней мере, в тех логах он и ошибка инсталлера происходили в разное время.
Опять же, у меня ошибка DCOM возникает постоянно, и с ошибками инсталлера тоже не вяжется.
Почему я и спрашивал про офис - эта ошибка вылезала, если ставить сервис-пак на «активированный» кряком офис. То есть связана была именно с несоответствием продукта патчу, о чём примерно и говорит.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 02:02 06-02-2006
AlexandV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
towa

Цитата:
 Далее ввожу ren msi.dll msi.old  
и получаю сообщение The system cannot find file specified. Тогда, я вручную зашёл в папку с этими файлами и попытался их переиминовать, но это удалось только с msiexec.exe и msihnd.dll . при попытке переимоновать msi.dll появилось сообщение, что то вроде file is in use.  

В безопасном режиме загружаться пробовал?
 
Господа! А пробовали-ли Вы загрузиться под учетной записью "Администратор"?
Мож у Вас просто запись учетная ваша криво встала или глюкнула?
 
и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверте пермишензы (разрешения) в ветках реестра!
 
Как вариант можно попробовать нового пользователя создать с админскими правами

Всего записей: 115 | Зарегистр. 10-09-2004 | Отправлено: 02:05 06-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain

Цитата:
Почему я и спрашивал про офис - эта ошибка вылезала, если ставить сервис-пак на «активированный» кряком офис. То есть связана была именно с несоответствием продукта патчу, о чём примерно и говорит.

У меня та же проблема, но не только с офисом (что само по себе ужасно), но и со всеми программами, установленными с *.msi
 
Вот возможный рецепт для конкретной проблемы:
[q]Product: "Microsoft Office XP Professional with FrontPage" -- Error 25003. Error message: "Microsoft Office setup cannot continue because the installation source has been corrupted." - This usually means that the Software Package that has been added to a group policy has a corrupt or missing file or files in the distribution share. The best way to fix this is to delete the contents of the share then copy and fresh instance of them to the share.[q]
Не очень хорошо понимаю, что имеется здесь в виду под share...
 
Но я все еще уверен, что для начала нужно решить проблему с DCOM. Вот тут есть хотя бы намек на нее:
http://forum.adiscon.com/ptopic,3400.html
 
Удивительно, проблеме уже более 4 лет (особенно с офисом, если искать в инете), а нормального решения как не было, так и нет

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:13 06-02-2006 | Исправлено: ghosty, 12:14 06-02-2006
ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если кому поможет, то твою проблему с офисом я решил достаточно просто.
http://support.microsoft.com/kb/290301

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 12:34 06-02-2006 | Исправлено: ShamaN, 12:35 06-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, похоже от ошибки 10005 (в случае запуска upnphost) я избавился.
В "Службах" для того, чтобы запустить UPNP (Узел универсальных PnP-устройств) необходимо вначале запустить "Службу обнаружения SSDP". И то, и другое должно быть Авто-Включено...
 
Однако решить проблему с WinInstaller'ом так и не удалось
 
Добавлено:
ShamaN
М.б. это и поможет с Офисом, но вот у меня проблемка:
Решил переустановить Reference Manager (слетела регистрация). Не переустанавливается ( "Не удаётся открыть пакет исправлений..."). Снес его вручную, вычистил из реестра все, что могло касаться РефМана и ISI ResearchSoft в любых комбинациях. И все равно не могу установить его (та же ошибка). Т.е. вообще остался без этого приложения
 
Добавлено:
Для МСОфиса нашел еще одно (на самом деле, три) решение от МС:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;324853

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:32 06-02-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Так, похоже от ошибки 10005 (в случае запуска upnphost) я избавился.
<...>
Однако решить проблему с WinInstaller'ом так и не удалось
Я же говорил, что это никак не связано.
 
С этим Reference Manager попробуй штуку, предложенную ShamaN - windows installer cleanup. Оно не только для офиса предназначено. Простым поиском по реестру ты нашёл далеко не всё к твоей программе относящееся.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 12:58 07-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain

Цитата:
С этим Reference Manager попробуй штуку, предложенную ShamaN - windows installer cleanup.

Пробовал уже. Записи инсталлятора я потер с помощью jv16 PowerTools.
 
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Буду благодарен за любой совет (за исключением совета переустановить ОС ).

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:55 07-02-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
При переустановке инсталлятор используется той же версии, что стоял?
Кроме записей в реестре нужно ещё потереть копии инсталлятора из %windir%\installer; %programfilesdir%\installshield installation information и %programfilesdir%\uninstall information, если она там присутствует. Влиять оно не должно, но вдруг поможет. Ни в коем случае не удаляй оттуда всё подряд, убедись, что оно именно для твоей программы, иначе потом можно получить проблемы посерьёзнее.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 22:04 07-02-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain
Там тоже чистил
 
Может быть, кто-нибудь подскажет, как эта ошибка ("Не удаётся открыть пакет исправлений...") по-английски должна выглядеть? Буду искать дальше...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:04 08-02-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, продолжение игр с Roxio.
Поставил инсталлер 2.0 (пришлось ручками замочить третий, но оказалось несложно) - то же самое, зато теперь записи в журнале появились. Говорит:
EventID 11708; Product: Roxio Easy Media Creator 8 Suite -- Installation operation failed.
Посмотрел в интернете что про это пишут - какие-то отдельные проблемы с отдельными упаковками. Есть даже упоминание здесь :)
В логах тоже наконец-то появились записи, но ничего конкретного нет :(
 
Добавлено:
Ха, нашёл презабавную ссылку: http://kb.roxio.com/content/kb/000002CR.
По их версии, ошибку вызывают «неправильно установленные атрибуты» файлов msxmlx. Предлагают найти их всех и снять "read only".
Проверил, снял все атрибуты - на некоторых стоял «архивный» - не помогло.
 
Добавлено:
Всё-таки дело оказалось в msxmlx, лог wise for windows installer помог мне это найти. В логе EMC это тоже было, просто я проглядел (эта зараза метровый лог создаёт).
Поискал по нету, везде такие же предложения, как и в KB roxio - снять атрибут "read only". Решил, что проблема с ms xml парсером, частью которого и является этот злосчастный msxmlx. Пробовал ставить несколько его версий - тоже отказываются ставиться по той же причине. Замкнутый круг получается.
 
Добавлено:
Ййййеззз!
Четыре часа борьбы с инсталляторами, порядка пятидесяти мегабайт трафика, около сотни просмотренных страничек - вот она, цена победы!
 
В итоге всё оказалось очень просто.
Это действительно был парсер. Начал вручную его устанавливать. Зашёл в system32, где должна лежать главная dll - msxml3, смотрю - она уже есть, вроде даже версией постарше чем скачал. Дай, думаю, зарегистрирую. Толку - ноль. Решил тогда заменить на свою. А она не заменяется, занята кем-то. Тут в дело вступает мой любимый Unlocker: оказалось, dll эту эксплорер зажал. Разблокировать, заменить, установить. Готово. Перезагрузка для верности (а не захватит ли он её снова) - всё в порядке, всё работает.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 00:16 20-03-2006
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как переустановить Windows Installer на Win2K Server SP4? А то не могу удалить некоторые программы, не могу запустит установку и удаление компонентов Windows.  
 
ЗЫ В статье http://support.microsoft.com/kb/324516/RU/ написано что для Win2K Server нужно переустанавливать Сервис Пак, в статье http://support.microsoft.com/kb/893803 говорят, что Установщик Windows 3.1 применим к Microsoft Windows 2000 Service Pack 4. Это касается и Win2K Server SP4?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 00:36 27-03-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicwanderer
То, что подходит для win2000pro почти всегда подойдёт для win2000server.
Что же до удаления windows installer - на мелкосовте написано, что это невозможно. Однако при помощи утилиты unlocker, которая позволит удалить используемые в данный момент файлы инсталлера, это становится возможным в ручном режиме. То есть физически удалить файлы wininstall, затем очистить реестр от его упоминаний.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 01:38 27-03-2006
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain, "...удаления windows installer...это невозможно...". Можно ссылку на эту статью?
"...физически удалить файлы wininstall...". Где они находятся, дай пожалуйста список или ссылку на статью.
Вначале попробую переставить  SP4, а потом, если не получиться, то вручную буду удалять.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 09:26 27-03-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicwanderer
Я следовал инструкциям этого ресурса. (Находится за несколько кликов в поисковике.) http://www.appdeploy.com/articles/remove_msi.html
Удалять можно из любой другой ОС (например, LiveCD какой-нибудь), но чтобы избежать возможных глюков лучше это делать по живой винде. Часть удаляемых файлов постоянно занята, поэтому, возможно, придётся воспользоваться утилитой Unlocker. Найти эту утилиту тоже можно через поисковик.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 00:36 28-03-2006 | Исправлено: CocKain, 00:39 28-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru