Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВНИМАНИЕ! В данной теме не восстанавливают данные.
По восстановлению данных сюда: Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
В помощь по данной теме:

Информация по LBA48 для владельцев дисков более 120 Гб  
XP
2K
Драйвер atapi для CD/DVD может все испортить. Проверьте какая у вас версия!

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:53 06-06-2003 | Исправлено: KLASS, 11:14 21-05-2008
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ric
Во первых мои поздравления, в нашем полку прибыло.

Цитата:
У меня их всего аж пять - С(основной);  D(расширенный);

Тут неточность, расширенный раздел не имеет буквы, они присваиваются логическим дискам находящимся в этом разделе.

Цитата:
И тут осенило! вспомнил про тип файловой системы.  


Цитата:
Выходит не два, а три параметра важны при восстановлении РТ  

Это относится только к цепочке таблицы разделов, т.е. когда имеет место быть расширенный раздел, у основных же разделов, а равно и у самих логических дисков расширенного раздела, этот параметр значения не имеет, т.е. не юзается ОС при загрузке.
Это можно проверить так. Вот тут

Цитата:
один байт, смещ. 01C2h для первого блока

обнулить этот байт и загрузка будет нормальной, ОС все увидит.
А вот это

Цитата:
01D2h для второго

важно, но только если это расширенный раздел.

Цитата:
По крайне мере, для FAT32

В данном случае тип файловой системы роли не играет. Правильно будет, разделять такие понятия, как MBR и файловая система. Т.е. они никак друг от друга не зависят и не влияют друг на друга.

Цитата:
что это за 4 байта, которые копировались из смещения 0028h  

Если к этому значению прибавить единицу, то получим Кoличecтвo ceктopoв в разделе. На FAT32 они по смещению 0х20h, 4 байта. В шапке этой темы есть ссылки на TechNet, где описалово BOOT секторов.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:36 13-06-2004
Ozon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепутал винты и обнулил(clear all) с помощью консольной утилиты diskpart винт на 40gb. Надежда еще остается потому, что обнуление происходило всего минут 5-7 и по информации от KLASS могло обнулиться только гигабайт5-7. Вот думаю можно ли восстановить оставшуюся инфу или нет. И как это лучше сделать? На этот винт после очистки ниче не писал. На винте было 3 раздела. Какого типа не помню. Размер помню только приблизительно.  Буду очень рад помощи - инфа пропала очень важная.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 12:50 13-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ozon

Цитата:
На винте было 3 раздела.  


Цитата:
Размер помню только приблизительно

Какой? Как самого винча, так и разделов. Файловая система? И на каком разделе была ценная инфа? Если на первом, то простись, MFT уже обнулилась. С другими разделами... если руками не можешь, попробуй пройдись SyMon.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:38 13-06-2004
VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, может подскажете? Блин, замучился уже! Приходят новые винты 80-120 гиг, ставлю на них винду XP как обычно, после первой перезагрузки винда не продолжает ставиться. Такое ощущение, что не прописывается MBR, винт не загрузочный. Всегда разбивал винты с помощью штатных средств XP. Как это дело побороть?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 06:22 15-06-2004
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VelDmi

Цитата:
Такое ощущение, что не прописывается MBR, винт не загрузочный.  

  Как говорит наша милиция, ощущения к делу не пришьешь.
Поэтому совет первый : посмотреть разделы чем-нибудь.
Хотя бы fdisk-ом, ну или штатными средствами ХП.
  Кроме того, кто-то уже говорил, что большие FAT32  не рекомендуются.
Дай больше информации, тогда может подскажем.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 07:58 15-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VelDmi

Цитата:
ставлю на них винду XP как обычно

"как обычно" понятие растяжимое... Откуда ставишь, как загружаешь ящик, куда цепляешь новый винч или грузишься с него в ДОС, или с CD, или...

Цитата:
винт не загрузочный

Винты загрузочными НЕ БЫВАЮТ, винт это кусок железа, он не может грузиться в память, загружается ОС, т.е. Boot сектор раздела, на котором стоит ОС.
Весь интернет пестрит сообщениями, что якобы Мелкие по своему "изменили" понятия загрузочный и системный диск. Еще раз (1001), никто ничего "по своему" не изменял. Загрузочным может быть раздел, на котором находится система, потому что она и загружается, а не винч. А системный, это раздел который является активным, стало быть на котором лежит системный загрузчик и которому (разделу) передается управление во время начальной загрузки.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:40 15-06-2004 | Исправлено: KLASS, 10:48 15-06-2004
VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я просто подумал, что эта ситуация уже встречалась и поэтому написал кратко.
 
заказал 2 винта Сигейта и с ними случилась такая оказия. Подумал что винты бракованные и купил самсунги. Та же фигня. Причем происходит это не со всеми винтами, а с некоторыми. Сделал вывод, что это проблема больших винтов.
 
Обычно винт разбиваю на другой машине с помощью управления дисками или при установке Windows XP с CD-ROM на начальном этапе установки. Форматирую диски NTFS. На винчестеры можно копировать информацию все прекрасно, но система НЕ МОЖЕТ С НЕГО ЗАГРУЗИТЬСЯ!!!
 
fdisk показывает на винтах 120Г полный обьем 11Гиг примерно. Поставил Pmagik 8.
На некоторых винтах пишет BAD и разделы выделяет желтым. Форматирование завершается с ошибкой. В свойствах раздела??? видел следующее "This partition crosses the 1024 cylinder boundary and may not be bootable.  
Вообще у винчестеров в начале есть две галочки 2GB boundary и 1024 cylinder boundary.
(Это в графическом представлении PM 8). На некоторых винчестерах они стоят рядом, на некоторых далеко, иногда меняются местами. Вот такая вот петрушка.
 
Нашел пока только один способ установки системы: под досом разбиваю винт fdisk-ом несмотря на то, что показывает неправильно объем диска, потом ставлю XP форматируя в NTFS. Проблемы две - очень долгий процесс и непонимание того, что происходит.
 
PS: С винтами на 40 такого никогда не было. Это новые партии винтов. fixboot или fixmbr писали что то про неправильный или нестандартный загрузочный сектор (пытался с консоли восстановления поправить).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 11:49 15-06-2004
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VelDmi

Цитата:
Обычно винт разбиваю на другой машине с помощью управления дисками или при установке Windows XP с CD-ROM на начальном этапе установки.  

   Зачем же на другой машине разбивать, если есть загрузочный диск.
Кстати, ты случаем не на другой машине ставишь ХП ?
Уточняю вопрос : если берешь чистый, неразмеченный винт и
на нужной ( а не другой машине) машине ставишь систему,
то после перезагрузки винт не виден ?
  Зачем  вообще  разбивать, да еще на другой машине ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
  Вдогонку! На каких-то мамах был еще один барьер,
кроме 32 Гиг - 60 Гиг.  Очень на твою ситуацию похоже - проверь.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:38 15-06-2004 | Исправлено: ValterG, 13:00 15-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValterG

Цитата:
На каких-то мамах был еще один барьер, кроме 32 Гиг - 60 Гиг.

А как такая мама дает разбить диск и скопировать установочные файлы на новый винч размером 120, после чего, якобы, не идет загрузка? Если только винч разбивался и начало установки делалось на другой маме.
 
Добавлено

Цитата:
Зачем  вообще  разбивать, да еще на другой машине ?  

К примеру, для того, чтобы в конце винта не оставалась неразмеченная область в 7,8Мб, которая всегда присутствует при установке системы с CD на неразмеченный диск. Еще, для того, чтобы сразу "раздуть" MFT, метров на 100-150, чтобы она потом, в процессе эксплуатации системы, не фрагментилась, а лежала одним шматком.
VelDmi

Цитата:
Причем происходит это не со всеми винтами, а с некоторыми

Если все делал одинаково, то такого быть просто не может, чтобы на одном работало, а на другом нет. Еще раз, сам винт тут не причем, какой бы модели и от какого производителя он небыл. Все, что угодно, только не винч.

Цитата:
Обычно винт разбиваю на другой машине с помощью управления дисками  

Когда цепляешь винч в другой ящик, при загрузке в систему на этом ящике сразу заходишь в Менеджер дисков и запустится Macтep инициaлизaции и пpeoбpaзoвaния диcкoв, инициализируй винч. Это перация пропишет код в MBR. Дальше мастер запросит этот диск преобразовать в динамический, тебе этого делать не надо, значит галку не ставишь. Когда раздел отформатируется, правая кнопка > Сделать раздел активным.
Какие твои дейстия дальше или-или
1. Ты устанавливаешь систему на новый винч сразу, находясь в системе на другом ящике?
Если так, то что, по пунктно, делаешь дальше...
2. Отцепляешь новый винч, ставишь в новый ящик и грузишься с CD для установки?

Цитата:
или при установке Windows XP с CD-ROM на начальном этапе установки

Есть пустой ящик с новым винтом или уже разбитым, как я сказал выше. Ты грузишься с CD и начинаешь установку, на этот новый винч? В процессе установки его разбиваешь (или нет, если уже разбит) и после первой перегрузки система не продолжает установку? Если так, то чего пишет система при загрузке, если не так то как?

Цитата:
Вообще у винчестеров в начале есть две галочки 2GB boundary и 1024 cylinder boundary.  
(Это в графическом представлении PM 8). На некоторых винчестерах они стоят рядом, на некоторых далеко, иногда меняются местами. Вот такая вот петрушка.  


Цитата:
Поставил Pmagik 8

Про эту программу спрашивай в теме по ней, здесь обсуждаем только стандартные средства.

Цитата:
Вот такая вот петрушка.  


----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:25 15-06-2004 | Исправлено: KLASS, 14:46 15-06-2004
VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да блин, неужели только у меня это??????
 
Давайте забудем про другую машину, так как способов много перепробовал и долго писать.
 
Итак ставлю на новый системник новый неразмеченный винт.
Загружаюсь с CD Windows XP Pro Rus Corp.
Спрашивает, на какой раздел ставить будем? Создаю раздел, форматирую в NTFS, далее как обычно ставится винда. Ровно до первой перезагрузки. После чего если грузиться с винта, то BIOS виснет, а загрузившись с CD-ROM можно заново начать установку виндов.
После снятия винта на нем обнаруживаются папки, все нормально копируется. Но установка винды не может продолжаться, так как загрузиться с этого винта не может.
Поменял винт и, о чудо, при тех же самых действиях все ОК! Два винта отослал в брак, но потом пришли еще винты и все повторилось. То есть загвоздка не в винтах, и надо найти причину. Причем все последние винты не пошли. Буду пробовать разные варианты.
 
Пробовал другую винду (дистрибутив) вроде то же самое.
 
Добавлено
Во блин, в теме про  Partition Magic сразу нашел про
 

Цитата:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для любителей Windows NT - в разделах необходимо проследить чтобы все партации заканчивались до 1024 цилиндра HDD, в противном случаи гарантированы ошибки.

 
Вот сейчас и буду копать в этом направлении.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 16:38 15-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VelDmi

Цитата:
 После чего если грузиться с винта, то BIOS виснет

Барабашка какой-то, т.е. первый раз слышу такое.

Цитата:
После снятия винта на нем обнаруживаются папки, все нормально копируется. Но установка винды не может продолжаться, так как загрузиться с этого винта не может.  

Посмотреть в DiskEditor'e MBR на предмет сигнатуры, кода загрузчика... хотя почему это все не прописывается, не понятно... всегда прописывалось, а тут...

Цитата:
Поменял винт и, о чудо, при тех же самых действиях все ОК!

Это если действительно винч бракованный, но это исключение, а при прочих равных, вряд ли...

Цитата:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для любителей Windows NT - в разделах необходимо проследить чтобы все партации заканчивались до 1024 цилиндра HDD, в противном случаи гарантированы ошибки.  

А при чем тут Windows NT, ты ее что-ли ставишь? У мя стоит ХР на разделе 80Гб, установлена с CD. Как-то Demetrio спрашивал можно ли поставить вынь дальше 8Гб, я пробовал, ставится, причем далеко за 8Гб, т.е. хоть за 80, по барабану.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:00 15-06-2004
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Новые  - а может SATA? Вроде встроенной поддержки для SATA в XP нет...

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 18:39 15-06-2004
VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот сдесь примерно такая же ситуация:
http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6134&start=40
 

Цитата:
вот смотри какая ситуация: в компе 1 диск - многострадальный 167-ми гиговый.  
Разметил акронисом первые 20 гигов под первичный раздел нтфс. Запустил установку винды. До перезагрузки всё ok, что-то копируется, поределяется. После перезагрузки - Non-system disk или что-то в том же духе. Подозреваю, грабли где-то в методах обращения к диску. Но найти не могу.

 
Похоже причина так и не найдена.
 
 
Добавлено

Цитата:
Когда цепляешь винч в другой ящик, при загрузке в систему на этом ящике сразу заходишь в Менеджер дисков и запустится Macтep инициaлизaции и пpeoбpaзoвaния диcкoв, инициализируй винч. Это перация пропишет код в MBR. Дальше мастер запросит этот диск преобразовать в динамический, тебе этого делать не надо, значит галку не ставишь. Когда раздел отформатируется, правая кнопка > Сделать раздел активным.  
Какие твои дейстия дальше или-или

 
Я именно так всегда и делал. Можно ли пройти эту процедуру еще раз? Т.е инициализировать винт еще раз чтобы:
 

Цитата:
Это перация пропишет код в MBR

 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 18:41 15-06-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
...чтобы в конце винта не оставалась неразмеченная область в 7,8Мб...

А ты случайно не в курсе, почему она вообще появляется? Просто разбивка там идет вроде diskpart'ом, но каким-то GUI'евым, чтоли. В то же время консольный diskpart бьет винт нормально, без этой нерамеченной области.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 04:07 16-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michz

Цитата:
а может SATA?

У меня SATA, какая такая поддержка, которой нет в ХР, нужна для этих дисков? Речь вообще о чем, я не понял? Может ты рейд имел ввиду?
VelDmi
Кстати, у тя мама поддерживает рейд? С мамой дрова на дискете шли? При загрузке с CD в программу установки, жамкал F6? Если у тя это, то я умываю руки... это ваще не по этой теме.

Цитата:
Можно ли пройти эту процедуру еще раз?

Можно, только что это изменит? Обнули MBR и будет тебе неинициализированный диск.
Topcrust
Ты знаешь, документально подтвердить не могу, не встречал, а сам не разбирался, потому, покурю пока.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 06:05 16-06-2004
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VelDmi

Цитата:
Подозреваю, грабли где-то в методах обращения к диску. Но найти не могу.  
 
 
Похоже причина так и не найдена.  

  1) Так информации мало. Мамки разные бывают. Я видел
с двумя IDE и третий RAID. Пока ей БИОС нормально не
настроишь, она тоже ничего не грузит. Правда это вроде
не твой случай.  Напиши, что за мамки, что за БИОС,
какие IDE и куда ты подключаешь диск.
  2) Как бы я поступил ?  Загрузился бы с дискеты или СиДи
    и посмотрел бы разделы. Если раздел нормальный ( Partition Magic
    особенно хорошо проверяет) и загрузочный, то тогда бы
    СиДи с "аварийной загрузкой NT", когда выдается
   список загружаемых файлов. Либо на другой машине
   boot.ini  подредактировал на "safe boot".
     Загрузка у тебя вряд ли виснет в БИОС : БИОС читает
   один сектор, а далее уже работает загрузчик ХП.
    Раз на экран ничего не выдается, значит он у тебя даже
   до  ntldr  не  доходит.  Чтобы не иметь таких проблем
   я сделал просто : первый раздел у меня FAT32 и там
   пустой ВИН98, а  все  NT  в  других  разделах.
     Не нужно ни загрузочных дискет, ни СиДи - все утилиты
   на диске С:  и  ломается  он  очень  редко.
     Правда в последнее время я заканчиваю присматриваться
  к  Акронис ОС Селектор, но технологический раздел
  я думаю оставить и там.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 09:24 16-06-2004
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Про SATA многоточие не поставил RAID подразумевался то же. Сразу скажу что линки не смогу с фактами привести - есть варианты SATA ( то ли от контроллера зависит, то ли от MB) драйвера надо ставить так же как для RAID, читал такие посты. Сигейты разные бывают (ATA, SATA...) и с MB инфы мало.
"fdisk показывает на винтах 120Г полный обьем 11Гиг примерно." - откуда показывает
из консоли или dos'a? У Сигейта есть утилиты для диагностики и разметки. Диагностику
бы не плохо прокрутить. И может сначала из доса с поработать...

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:12 16-06-2004 | Исправлено: michz, 16:15 16-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте внесем ясность, а то я в непонятках.
michz

Цитата:
Про SATA многоточие не поставил RAID подразумевался то же


Цитата:
есть варианты SATA ( то ли от контроллера зависит, то ли от MB) драйвера надо ставить так же как для RAID

Первый раз слышу, а то что об этом говорят, так это скорее от незнания. Все пишут постаь дрова для SATA, вот отсюда наверное и поехало.
Есть понятие SATA контроллер, для которого дрова не нужны вовсе, у меня, к примеру.
Есть SATA RAID контроллер, для которого дрова нужны.
Так дрова нужны не потому, что SATA, но потому, что интегрирован Raid.
По другому.
В интеловских чипсетах роль I/O контроллера выполняет южный мост, ICH5, коль он без поддержки RAID, то и дрова не нужны, хотя поддержку дисков SATA, мама с таким мостом обеспечивает, так о какой такой поддержке ХР идет речь? Ну, а коль стоит ICH5\R значит RAID интегрирован, соответственно нужны дрова, так они были нужны и на PATA диски. Потому я и против когда говорят, что дрова нужны для SATA. SATA это интерфейс и никакой специальной поддержки (читай дрова) для этого не нужны. Потому, чтобы небыло путаницы, пишут дрова для RAID, но никак не для SATA. Не видел в природе дров для SATA, или покажи такую маму, чтобы без RAID, с поддержкой SATA дисков, да еще и с установкой дров при установке системы.
У кого есть мама, которая без RAID с поддержкой SATA дисков требующая при установке дрова? Покажите сайт производителя, пожалуйста.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:01 16-06-2004
Ozon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Какой? Как самого винча, так и разделов

Размер винта я написал - 40gb, а разделов. На первом стояла система размер приблизительео 2gb или даже чуть меньше, Второй раздел где то 2,5-3GB оба NTFS, а все остальное раздел,  где собственно и хранилась ценная инфа FAT32. Пробовал восстанавливать всякими прогами типа Getadataback(есть еще один винт на него поставил XP и с нем все и делаю.). Инфа восстанавливается, но большинство побитое(почти все). Symon установил на поврежденный винт и запустил поис разделов. Он ниче не нашел. Тут вроде писали, что перед этим надо еще обнулить этот винт. Как это сделать я че то не понял. Даст ли это лучший результат, чем дал Getadataback и другие подобные проги(кстати почти одинаково во всех)?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:00 16-06-2004
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
У меня нет возможности работать с разными MB и тестить разные фейсы для
hdd... Раз не работаю то и не изучаю плюс база у меня "железая" и неPC. То бишь
с применением стандартных терминов могут быть проблемы. Принял все сказанное
тобой к сведению

Задача подкл. нового hdd к MB (возможно не столь новой) - почему сразу виндовс,
PM, Acronis...  
"это интерфейс и никакой специальной поддержки (читай дрова) для этого не нужны." - моя конечная цель была вернуть вас из win, PM, дискедиторов и прочих умных утилит с расширенной поддержкой к определению hdd из BIOS, не такой умной dos, диагностике,чтобы убедится что это так (SATA убрал сознательно).

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 18:04 16-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)
vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru