Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Практические советы по модификации WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

Demetrio (23-01-2005 13:36): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=3681  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

   

Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Там всё free.
см. тут
http://kpnemo.ru/search.php?query=theme
Цитата:
50 стилей WinXP в одном флаконе + патчер для их использования
это уже хотя бы не говоря об авторских правах на темы. То что они free ещё не значит, что каждый вася может их распространять как ему вздумается.

(c)

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:42 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
 Патчер для uxtheme.dll всегда тут обсуждали, к варезу отношения не имеет, как и остальной моддинг ОС. XP-antispy в прогах же обсуждается, тоже функционал ХР меняет, как и многие другие.
 Темы свободны для распространения, без внесения в них изменений и извлечения из этого выгоды, как в моём случае. Разрешение требуется (скорее желательно) только для их модификации с последующим распространением. Собсно прав нигде жёстко по сути и не регламентировано. О платности так нигде и слова нет.
 
Добавлено:
(Подборка лучших валлпаперов, икон, и пр. - варез ? )
 
Добавлено:
Бесплатных, само собой разумеется.
 
Добавлено:
Demetrio

Цитата:
Есть большая разница между «обсуждать» и «распространять» (c)

То есть бесплатный патчер с нетронутым кодом - это варез ? Лежит на любом кусто-сайте, которые от вареза как чёрт от ладана бегут. Нет, определённо не понимаю, при чём тут "как вздумается любым Васей", если всё _предельно_ чётко - подборка моя, права все на месте (мне ли это не знать), никаких рипов и пр. криминала, откуда варез взялся - ума не приложу





Есть большая разница между «обсуждать» и «распространять» (c)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:58 22-01-2005 | Исправлено: Demetrio, 18:42 22-01-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
То есть бесплатный патчер с нетронутым кодом - это варез ?
патчер, который патчит мелкомягкий код, — это варез. Ты лиц. соглашение на винду читал? Юзать — можно, изменять — нельзя. Про авторские права на темы лень разбираться, если честно. Есть подозрение, что там тоже какая-нить закавыка есть. Например, в том плане, что распространять можно только с соизволения автора. Но тут я не уверен, гнать не буду.
 
Добавлено:
в общем, обсуждать аспекты и последствия применения этого патчера здесь — это нормально, правильно и хорошо. Но вот, например, если ты опубликуешь смещения, по которым вносит изменения в файло этот патчер, то это будет самый что ни на есть варезный варез.

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:04 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg

Цитата:
патчер, который патчит мелкомягкий код, — это варез.

См. выше про кусто-сайты. И внизу самом.

Цитата:
Ты лиц. соглашение на винду читал? Юзать — можно, изменять — нельзя.

Ок, и как это связано с  варезом, и тем паче моей подборкой тем ?
 

Цитата:
 Есть подозрение, что там тоже какая-нить закавыка есть. Например, в том плане, что распространять можно только с соизволения автора. Но тут я не уверен, гнать не буду.

А не надо подозревать ничего. Просто см. постом выше или у какой-нибудь темы рид.ми почитай. Ну или покрутись в кусто-среде с моё, скажем.
 

Цитата:
 Но вот, например, если ты опубликуешь смещения, по которым вносит изменения в файло этот патчер, то это будет самый что ни на есть варезный варез.

Эта тема для этого и создана (cм. название)  
 
Таки покажите уже, где незаконное распространение ч-либо, пока я со смеху не помер.
 
Добавлено:
Платного, крякнутого, украденного. Тыкните, сделайте милость.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:23 22-01-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
См. выше про кусто-сайты.
а с какой радости мы должны брать с них пример во всём? у нас чего, своих мозгов нету?

Цитата:
Ок, и как это связано с  варезом, и тем паче моей подборкой тем ?
патчер изначально разработан, написан и служит только и исключительно для действия, однозначно нарушающего лицензионное соглашение МС. Распространение такой программы незаконно (только не по современным российским законам).

Цитата:
Эта тема для этого и создана (cм. название)    
эта тема (созданная, кстати, по моей задумке) предназначена для обсуждения законных вещей — например, тем, скинов к программам и так далее. А не конкретных инструкций на то, как нарушать закон при помощи изменения системных файлов.

Цитата:
А не надо подозревать ничего. Просто см. постом выше или у какой-нибудь темы рид.ми почитай. Ну или покрутись в кусто-среде с моё, скажем.  
ок. Первая же попавшаяся (искал *.txt в распакованном архиве) — READ ME!!!!!.txt от Royal Inspirat Mod 1.1 by Playboy.
Цитата:
-Legal Stuff-
DO NOT pass this theme as your work
DO NOT use elements of this skin for your own projects
DO NOT publish it without my permission, sonus, and stefanka
You may edit this skin for PERSONAL USE ONLY
Icons are created and owned by FOOOD. Not me.
Wallpaper included was created by Micro$oft. not me.
дальше прерикаться будем?
 
Добавлено:
кстати, вот эта строчка
Цитата:
Wallpaper included was created by Micro$oft. not me.  
— тоже вполне себе тянет на отдельное ущемление авторских прав МС. Или автор темы хочет сказать, что получил от них разрешение на самостоятельное распространение их интеллектуальной собственности со своим продуктом?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:36 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(Мля, опять этот спор ради спора.. )
 
dg

Цитата:
а с какой радости мы должны брать с них пример во всём? у нас чего, своих мозгов нету?

А с какой мне прислушиваться не к Neowin с квинтэссенцией кусто и далеко не дураками у руля, а на мнение Пети Пяткина ? Они конечно не в курсе, что варез, а что нет, зато мы всё знаем.
 

Цитата:
патчер изначально разработан, написан и служит только и исключительно для действия, однозначно нарушающего лицензионное соглашение МС. Распространение такой программы незаконно

Почему незаконно, можно узнать ? Так же незаконны платные StyleXP, Видео-Аудио Кодеки, СД приблуды и прочее, подменяющие своими файлы ОС.
 

Цитата:
эта тема (созданная, кстати, по моей задумке) предназначена для обсуждения законных вещей — например, тем, скинов к программам и так далее.

В этой теме пол-винды перекроили на свой лад. Оригинально как у вас, незаконный патчер используем для того, чтобы законно использовать свою любимую тему.
 

Цитата:
дальше прерикаться будем?

А почему нет ? Сам СтефанКа такого не пишет, бо глупость, понты мода Плейбоя. Cкажем, мой мод миранды (варез !? ) чёрте где выкладывают и меняют без моего ведома, но от этого он никогда варезом не станет же, не так ли ? Покажи хоть одно место, где бесплатные темы в разделе вареза выкладывают.
 

Цитата:
 тоже вполне себе тянет на отдельное ущемление авторских прав МС. Или автор темы хочет сказать, что получил от них разрешение на самостоятельное распространение их интеллектуальной собственности со своим продуктом?..

Я плачу. Меня бы кто так защищал, как ты M$ =)))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:06 22-01-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
А с какой мне прислушиваться не к Neowin с квинтэссенцией кусто и далеко не дураками у руля, а на мнение Пети Пяткина ? Они конечно не в курсе, что варез, а что нет, зато мы всё знаем.
тебе сделал предупреждение модератор форума, на котором ты разместил сообщение, а не петя пяткин.
Цитата:
Так же незаконны платные StyleXP, Видео-Аудио Кодеки, СД приблуды и прочее, подменяющие своими файлы ОС.
не мне их судить.
Цитата:
В этой теме пол-винды перекроили на свой лад. Оригинально как у вас, незаконный патчер используем для того, чтобы законно использовать свою любимую тему.  
а тебя не удивляет, что мы идём в варезник за незаконной виндой, чтобы потом законно обсуждать её работу в ОСях? Человек тем и отличается от животного, что у него для разных действий разные территории предназначены.
Цитата:
А почему нет ?
хотя бы потому, что мне уже надоело. Ты аргументируешь какой-то стадностью или подражанием — а-ля «все выкладывают, ну и я тоже буду выкладывать». Я не думаю, что нам нужно с кем-то сравниваться. И в окно прыгать, если все начнут так делать, я тоже не собираюсь. Зато я аргументирую аппеляцией к законам той страны, где находится хостинг этого форума — ты к этим доводам остаёшься глух. Тебе сделал предупреждение модератор — ты вступил с ним в перепалку. Чем ещё раз наруши правила форума, гласящие
Цитата:
5.6. Обсуждение действий модераторов (и администраторов) в топиках форума не допускается (см. также п. 6).
.
Цитата:
Я плачу. Меня бы кто так защищал, как ты M$ =)))  
Ты пока что не сделал ничего своего настолько хорошего, чтобы тебя защищать. Изо этих злосчастных 26 мегабайт твоего труда — только сама подборка. Я уважаю твоё мнение, и в вопросах моддинга оно для меня далеко не последее. Однако имхо было бы гораздо больше толку, если бы ты привёл просто список нравящихся тебе тем на отдельной страничке на том же nm.ru — и дал бы ссылки на официальные страницы авторов. И тебе проблем было бы меньше (с хостингом как минимум), и качать диалапщикам проще. Особенно если бы ты уделил какое-то время тому, чтобы снабдить каждую ссылку кратким комментарием и, возможно, скриншотом. Кстати, я тебе предлагал что-то вроде этого полгода назад — ты сказал, что тебе лениво и времени нету. А заливать 50 метров тебе не лениво было?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:22 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg

Цитата:
тебе сделал предупреждение модератор форума, на котором ты разместил сообщение, а не петя пяткин.

Я не стрелочник, я только учус. Речь про тебя была вообще-то, да и предупреждение было не мне.
 

Цитата:
не мне их судить.

Ну патчер-то (бесплатный, заметим) уже осудил, не вижу отличий.
 

Цитата:
а тебя не удивляет, что мы идём в варезник за незаконной виндой, чтобы потом законно обсуждать её работу в ОСях?

Не давайте ещё один повод заподозрить вас в софистике =)
 

Цитата:
хотя бы потому, что мне уже надоело.

Тут заметим, что затеял этот разговор не я =)
 

Цитата:
Ты аргументируешь какой-то стадностью или подражанием — а-ля «все выкладывают, ну и я тоже буду выкладывать».

Я не аргументирую, бо нечего, я вопросов более чем достаточно задал конкретных и простых, ответов, как ни странно, не вижу.
 

Цитата:
Тебе сделал предупреждение модератор — ты вступил с ним в перепалку. Чем ещё раз наруши правила форума, гласящие

Лбами сталкивать ? Ай-яй-яй, не гоже..
 

Цитата:
Обсуждение действий модераторов (и администраторов) в топиках форума не допускается (см. также п. 6).

Цитаты где, не вижу. Обсуждение "что такое варез" - было, остальное плод знаете чего.
 

Цитата:
 Изо этих злосчастных 26 мегабайт твоего труда — только сама подборка.

Спасибо. Что просили, то и дал, бо привык не только брать и критиковать.
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Особенно если бы ты уделил какое-то время тому, чтобы снабдить каждую ссылку кратким комментарием и, возможно, скриншотом.

Для этого Deviantart и Neowin cуществуют. Вот  
это почитай, может что прояснишь для себя.
 

Цитата:
 А заливать 50 метров тебе не лениво было?..

Не мне, а компу. Судя по трафику в 7 Гб за полдня, только по одному моему линку - да, видимо не стоило того. Лениво было строчить как раз эту никому не нужную  муть.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:35 22-01-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
Речь про тебя была вообще-то, да и предупреждение было не мне.  
ок, согласен, предупреждение было сделано не тебе, здесь я ошибся.
однако все сообщения модератора сегодня в этой тебе являются прямыми цитатами из моих писем.
всё остальное оставлю без ремарок.

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:54 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg

Цитата:
всё остальное оставлю без ремарок.

В своём стиле

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:10 22-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Кульно. Вот одного я не пойму - без того бедный мелкософт обеднеет чтоли, если его "права" не будут отстаивать люди, не получающие за это ни копейки? Вроде как проект winbase тоже не рядится в рьяные защитники их достояния...  
Патчер сам по себе - не преступление, ни по чьим законам. Кто, как для чего его использует - личное дело каждого. Иметь дома топор - не преступление (в отличие от пистолета, которым в нашем случае являлся бы троян или другая подобная бяка), преступление - снести им башку соседу... если тебя с этим поймают, если это преступление по законам соответствующей страны, итп.
 
Нет, не пойму я твоих мотивов в данном случае... у Вас с Only что, личный конфликт?
 

Цитата:
 Человек тем и отличается от животного, что у него для разных действий разные территории предназначены.

Категорически неправы, батенька... есть и животные с подобными повадками... человек отличается наличием эго
 
В общем, ИМХО - очень не к месту все это "закручивание гаек" относительно какого-то якобы "вареза", тем более на сайте который не является на 100% "святым" в этом отношении... такой кабалы святош я даже на хоботе не припоминаю - на том самом хоботе, на котором ссылки на руборд режутся, как ссылки на варезный ресурс


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 21:41 22-01-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 21:42 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Нет, не пойму я твоих мотивов в данном случае... у Вас с Only что, личный конфликт?

Бог с тобой, всё оттачиваем ораторское мастерство, как обычно
 

Цитата:
В общем, ИМХО - очень не к месту все это "закручивание гаек" относительно какого-то якобы "вареза"

Это же только повод пообщаться, голова !

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:52 22-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
З.Ы.

Цитата:
По этой причине в данном форуме введены жесткие правила: обсуждать можно только легальные, то есть законные действия с операционными системами и всем, что с ними связано (см. п. 2.10 правил).  
Другими словами,  
обсуждение, упоминание, просьбы вареза в данном форуме категорически запрещены!

 
При таком подходе, даже за употребление слова "варез" следует казнить нельзя помиловать, расстреливать через повешение на электрическом стуле за любые обсуждения моддинга ОС, твиков реестра и вообще - все, что явно не разрешено лицензионными соглашениями. Отсюда, возникает вопрос: нафига вообще нужны форумы по софту и ОСям, если обсуждать в них, помимо и так уже очевидного, сто раз разжеванного в хелпах - низ-зя абсолютно ничего?


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 21:54 22-01-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 21:56 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это как - все накупили парнушки и давай ругацца "да она ж запрещена, да безобразие то какое, да судить их надо", и домой наперегонки, позыркать

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:55 22-01-2005 | Исправлено: 0nly, 22:00 22-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Это же только повод пообщаться, голова !

 

Цитата:
Это как - все накупили парнушки и давай ругацца "да она ж запрещена, да безобразие то какое, да судить их надо", и домой наперегонки, позыркать

 

 
Эт ты в самую точку... а ваще, на месте модеров этого форума я бы порезал нафиг всю эту страницу и часть предыдущей, плюс выдал бы каждому участнику флейма по звезде


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 21:58 22-01-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 21:59 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Эт ты в самую точку...

Да, но надо ещё учесть, что вместо парнушки у нас программа "Здоровье", что самое смешное.
 

Цитата:
плюс выдал бы каждому участнику флейма по звезде  

Плюсомёт рядовым не положен !

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:02 22-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
З.Ы.
Цитата:
Нет, вы сначала у меня в архиве варез обозначьте, а потом остальное сортируйте  
Патчер - варез ? Если да, то почему.  
Темы - варез ? Если да, то почему. И почему их топик не варезе, а в программах.

 
С таким определением вареза, на которое расстарались dg и местная районная администрация - впору закрывать все обсуждение, иб0
 

Цитата:
При таком подходе, даже за употребление слова "варез" следует казнить нельзя помиловать, расстреливать через повешение на электрическом стуле за любые обсуждения моддинга ОС, твиков реестра и вообще - все, что явно не разрешено лицензионными соглашениями. Отсюда, возникает вопрос: нафига вообще нужны форумы по софту и ОСям, если обсуждать в них, помимо и так уже очевидного, сто раз разжеванного в хелпах - низ-зя абсолютно ничего?

 
Добавлено:

Цитата:
Плюсомёт рядовым не положен !

Эт только здесь я рядовой (и вполне доволен этим), а вообще опыт плюсометания обширный, так что знаю обо что гутарю


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:03 22-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
 таким определением вареза, на которое расстарались dg  

От него я определения так и не услышал, вопросы умерли неотвеченными.
 
Добавлено:
Господа, как ни смешно, но я ни разу не встречал WareZa, который бесплатен. Скажите, это лечится ?
 

Цитата:
warez: /weirz/, n.
Widely used in cracker subcultures to denote cracked version of commercial software, that is versions from which copy-protection has been stripped. Hackers recognize this term but don't use it themselves.  

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:07 22-01-2005
jilin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку предупреждение было вынесено мне, пришлось ещё раз
перечитать название топика :
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Операционные системы » Практические советы по модификации WinXP  
Если здесь обсуждаются только те темы, которые навязываются -(предлагаются)-
MS , то прошу извинить - не знал.
Если в данном топике нельзя давать ссылки на некие модификации ХР - вопреки
названию - я виноват.
0nly
Позволил себе дать перевод (а вдруг это запрещено ?)
warez:/weirz/, n.  
Широко используется в субкультурах крякеров, чтобы обозначить взломанную версию коммерческого программного обеспечения, которое является версиями от того, какая защита копии была раздета. Хакеры признают этот термин, но не используют это непосредственно.  
   
 
Что-то стало холодать.
 
 

Всего записей: 215 | Зарегистр. 15-08-2002 | Отправлено: 05:53 23-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jilin
http://en.wikipedia.org/wiki/Warez
 
Имхо имела место элементарная ошибка, бо речь на странице шла о варезнике вперемешку с моими темами и упоминанием "патчера" для их использования, что и навеяло мысль о варезе. Бо слово "free" УЖЕ подразумевает непричастность ч-либо к варезу, т.к. ломать и подпольно распространять комм. продукт там негде, при всём на то желании. На что я и делал все время акцент.  
 Что проги,  меняющие код или файлы винды, носят звание "варез" - ЛОЛ. Тогда половину софта прочь из Программ, бо варезом являются сами по себе ещё при рождении. Варез - это сracked commercial software, piracy, warez groups  etc. и никогда оригинальный софт. Он может быть Spyware etc, но никогда варезом, это нонсенс, пока он не сломан-украден-роздан. Смешно такую банальщину расписывать из-за нежелания признать свою крохотную ошибку. Зато пипл принимает за варез безвредную вещь и будет шугаться упоминать их, не будучи в Варезнике.
 А то, что наш народ всегда отличался умением отблагодарить  за всё хорошее, никого не удивить. Только успевай уворачиваться. Вершина мысли - самому заюзать кем-то безвмозмездно предоставленную услугу, не ударив пальцем, и тут же её обосрать, это же конгениально. "Делай добро и бросай его в воду". Я тут вообще чисто ради любопытства присутствовал, на людей подивиться и составить компанию, про Варез давно всё ясно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:31 23-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Практические советы по модификации WinXP
Demetrio (23-01-2005 13:36): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=3681


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru