Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как войди под администратором в Vista?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tommy79



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как войди под администратором в Vista?
 
Не могу поменять логин на администратора... как вы знаете?
 
Я пробовал кнопку F8, после перезагр.комп. А потом сразу свой логин. Где администратор?
 
Чтобы поставил крэк для виста ((
 
Заранее спасибо

Всего записей: 35 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 11:57 06-03-2007
gornysam90



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтоб стать администратором в висте надо нажать на папку и выбрать настройки (properties) или что то этого наподобие(правая кнопка) и там ковыряться, дальше обяснять не буду а то спортивный интерес пройдет удачи.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 01:30 15-03-2007
cheaterBY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том что в Висте пользователь Администратор по умолчанию отключён. Что бы его включить нужной правой кнопкой мыши нажать на значке "Мой компьютер", выпрать пункт управление. Далее откроеться окно управление компьютером. Слева будет список, в котором нужно раскрыть ветку "Локальные пользователи" и нажать на папку пользователи. Правее списка находиться окно в котором отобразиться список всех пользователей системы. Нажимаешь правой кнопкой мыши на Администратора, выбираешь пункт свойства и в появившемся окне снимаешь причку "Отключить учётную запись". Потом нажимаешь ОК. После перезагрузки у тебя появиться пользователь Администратор. Вот и всё.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 13:51 17-03-2007
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
админ акк включается вот в этом диспетчере:
 
%SystemRoot%\System32\secpol.msc /s

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 22:23 17-03-2007
Connection



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как по-мне удобнее сразу после установки висты зайти в мой компьютер-управление-локальные пользователи и включить админа (или способ уважаемого WRFan). После чего залогинится по админом и удалить раннее созданого юзера в том же компьютер-управление-локальные пользователи.
ЗЫ!!! не забываем забрать все нужное с рабочего стола и моих доков, если еще не перенесли

Всего записей: 31 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 22:38 17-03-2007
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как по-мне удобнее сразу после установки висты зайти в мой компьютер-управление-локальные пользователи и включить админа. После чего залогинится по админом и удалить раннее созданого юзера

 
звучит заманчиво, и я сам об этом подумывал, но неплохо иметь под рукой запасного админа, в случае, если чего случится с главным аккаунтом, тогда можно через стандартный админ аккаунт подключиться и с админ правами исправить проблемы. вообще то неважно, сколько админ аккаунтов существует, я засунул абсолютно всех пользователей в админ группу, включая виртуальных юзеров (службы вроде TrustedInstaller,SYSTEM и т.д.). таким образомм у всех есть все права, даже у гостя
 

Цитата:
ЗЫ!!! не забываем забрать все нужное с рабочего стола и моих доков, если еще не перенесли

 
лучше для всех одни и те же папки проставить:
 
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\User Shell Folders
 
только не для десктопа и не для startup-а, иначе у вас всё будет двоиться перед глазами, как у пьяницы. лол.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 23:05 17-03-2007 | Исправлено: WRFan, 23:05 17-03-2007
Boggynemez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, мне способ cheaterBY не помог... WRFan, не мог бы ты поподробней рассказать?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 14-10-2006 | Отправлено: 19:14 21-03-2007
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всё вроде понятно. нажимаешь на start кнопку, потом на Run, вписываешь

Код:
 
%SystemRoot%\System32\secpol.msc /s
 

 
открывается диспетчер, в нём есть пункт "статус администраторского аккаунта", ставишь на "активировать"

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 23:21 21-03-2007
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
у мну бусинесс виста, там нет
Цитата:
потом на Run
!!! думаю в других тоже по умолчанию
надо в св-ах кн-ки, в настройках добавить

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:28 07-06-2007
Dicken2007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya
win+R - никто неотменял!
 
Tommy79
с правой кнопки мыши можно запустить от имени администратора!

Всего записей: 116 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 14:33 07-06-2007
ViennaUzver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашёл тут способ на одном форуме (а мож и на этом где-то в другом разделе ), так он на ВСЕХ версиях Висты работает. Сам проверял на Бизнес, Ультимат, Хоум Бэсик и Премиум.
ОСОБЕННО полезно для Хоумовских изданий,в которых оснастка "Локальные пользователи и группы" отключена.
 
Цитирую:
Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее. Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск), щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.  
 
Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод):
 
net user administrator /active:yes
 
С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись. Будьте осторожны, так как она еще не имеет пароля, так что установить его будет не лишним.
 
Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод):
 
net user administrator /active:no
 
ЗЫ: стоит добавить,что в русских версиях Висты соответственно и админ русский,т.е. в командной строке нада набирать
net user Администратор /active:yes

Всего записей: 99 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 14:35 28-06-2007
marrow1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно зайти в управление компьютером и там включить учётную запись администратора, и париться особо не нужно.

Всего записей: 801 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 22:44 05-08-2007
igorwall

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо а существующему юзеру дать такие права как? В смысле админские?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 15:39 16-02-2008 | Исправлено: igorwall, 15:40 16-02-2008
Schmalz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дак все-таки, может кто авторитетно сказать - есть смысл переключаться на учетную запись Администратора или нет. Причем я спрашиваю это, как лицо не страдающее никакими маниями, но желающее иметь как можно больше прав при работе. Много раз вскользь читал, что это якобы дает какие-то преимущества, но какие конкретно - непонятно. Может есть у кого более полная инфа по этому делу.

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:37 17-02-2008
igorwall

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я не авторитет но переключился. Скопировал юзера в админа (по совету Progressor) через Учетные записи>Настройка дополнительных свойств... Хуже не стало Впрочем дрова на авер тв (ради чего я это затеял) все равно пришлось ставить по-другому. Гадский Трафик инспектор ПЕ тоже не может свой драйвер запустить. Фиг знает может он просто коряво написан. Не стал я с ним разбираться не так уж и нужен.
Но прав должно быть добавилось UAC включен но не пристает. Защитник виндовый тревожит лишь по делу.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 20:16 17-02-2008 | Исправлено: igorwall, 20:18 17-02-2008
AlexAr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline NT Password & Registry Editor
Вам поможет...

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 17:27 07-07-2008
Piligramus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего уж проще -- активировать пользователя Администратор в Висте, ан нет, а фигушки, а смотря, что за Виста. У меня оказалась Home, где раздела про пользователей в Административных настройках нету. А учитывая, что в Висте я последний раз копался более года назад, то простая казалась бы задача, превратилась в эпопею более чем на час.  
Но помог Гугл и наш родной форум   , куда меня поисковик и направил.  
Прочитав эту тему, потыкавшись, мне в конце концов удалось включить Администратора. Ниже привожу как я это сделал, для тех, кто как и я или забыли как это просто сделать, или вообще ни разу этого не делали.
 
1. Последовательно кликнуть на  Start\All Programs\Accessories
2. В открывшемся, встать на Command Prompt и кликнуть правой кнопкой мышки.
3. В открывшемся меню кликнуть на Run as administrator.
4. И вот уже в открывшемся чёрном окне сделать  
net user administrator /active:yes
Всё, можно выходить из системы и заходить под пользователем Administrator.
 
Всё это для английкой Висты. Для русской куда встать и что кликать будет по русски и в команда net user будет иметь формат как указал ViennaUzver

Всего записей: 118 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 14:52 18-07-2008
weertt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViennaUzver
Piligramus
Я бы не советовал включать в висте хоме того, чего там нет. Администратор появится, но при удачном стечении обстоятельств, попадете в такую попу, что мало не покажется. На досуге попробуйте выяснить как эту учетную запись удалить в F8.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 19:16 18-07-2008
Piligramus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weertt

Цитата:
включать в висте хоме того, чего там нет

Оно там есть! Нельзя поймать в тёмной комнате комнате кошку, если её там нету. А вот если она там есть ... Так и с Вистой -- это такая же тёмная комната, только очень большая, и фиг знает чем заставлена И это есть и наша радость и беда. Поэтому мало нам в любом случае уже не будет
Сорри за оффтоп ...

Цитата:
На досуге попробуйте выяснить как эту учетную запись удалить в F8.

А зачем? Какие такие надобности требуют этого? Из-за безопасности? Достаточно того, что эта учётная запись по умолчанию отключена. В принципе её можно переименовать и спать спокойно. Не знаю как это делается в Home, но раз это можно сделать в Ultimate, то значит это можно сделать и там.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 14:13 19-07-2008 | Исправлено: Piligramus, 19:43 19-07-2008
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а зачем вам вообще далась эта встроенная учетка Aдминистратор? по правам она ничем не отличается от учетки которую создает юзер при установке, и там и там учетная запись входит в группу администраторы, права обрезаны у обеих, волшебное слово "aдминистратор" в имени встроенной учетки ничего не даст, настоящий администратор в висте (такой как был в xp) это только Win+R и запуск из контекстного меню от имени админа...

Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 04:11 20-07-2008 | Исправлено: 7sh3, 23:08 20-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как войди под администратором в Vista?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru