Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как войди под администратором в Vista?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leviner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так а у меня такая проблемма: на двух ноутбуках (home basik и home premium) НЕТ в правой кнопке мышки run as administrator!!! Т.е. просто так, когда программы находятся в основном меню-есть, а когда я через "все программмы"->"стандартные"->"выполнить" и правой кнопкой мыши, то этого пункта нет!!! ноуты новые, может кто подскажет, что изменилось и почему этой опции нет.
 
З.Ы.: соответственно не один из способов включения пользователя администратор у меня не проходит:
 
cheaterBY

Цитата:
нет ветки "Локальные пользователи"

 
WRFan

Цитата:
Ошибка, такого файла нет!

 
ViennaUzver

Цитата:
нет после нажатия правой кнопки мыши пункта run as admin

 
Посоветуйте, как сделать, чтобы run as admin появилась?
 
Кстати пользователь, под которым я проделываю процедуру, разумеется обладает правами администратора...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 08:29 16-08-2008 | Исправлено: leviner, 08:40 16-08-2008
LKASZxcas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может хватит фигней страдать? В Home версиях Висты при установке пользователь становится администратором, с теми же правам, что и в Ультимейт при активации учетной записи администратор. Начитались тут глупостей. Точно сказано: "Детей нельзя пускать в интернет, от детей интернет тупеет".

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 11:31 16-08-2008
Criks

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин парни помогите советом! Я уже всю голову сломал, хоть караул кричи! Вообщем у меня Vista Home, и вот такая беда произошла - один умник, пока сеть настраивал, дотыкался до того, что убрал общий доступ к диску С (он у меня один), теперь доступ полностью заблокирован. не только к нему, файлам и т.д. но и ко многим службам! Везде пишет доступ закрыт! Хотел зайти на правах администратора, то же ни как не включить его! Че делать хер его знает! Может кто подскажет!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 01:15 16-12-2008
symbio

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял как зайти с правами админа!Но мне проблема я установил Acronis True Image Home 2009(оказывается не с полными правами админа)!Создал зону  безопасности и все пахало!Но мне пришлось как то удалить зону  безопасности.Потом хотел создать новую зону безопасности и о чудо мне сказали что мне не хватает прав!И что мне делать?Как добыть эти права для пользователя!Если как тут было показано я зайду под правами админа то как мне потом работать,бегать туда обратно!Как мне с час сделать зону безопасности?

Всего записей: 348 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 18:02 06-01-2009 | Исправлено: symbio, 18:04 06-01-2009
Orst



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а зачем вам вообще далась эта встроенная учетка Aдминистратор?  по правам она ничем не отличается от учетки которую создает юзер при установке, и там и там учетная запись входит в группу администраторы, права обрезаны у обеих, волшебное слово "aдминистратор" в имени встроенной учетки ничего не даст, настоящий администратор в висте (такой как был в xp) это только Win+R и запуск из контекстного меню от имени админа...

 
Ради интереса под встроенным администратором в безопасности удалил users для одной папки. Под простым администратором доступа нет, хоть администраторы в безопасности папки и есть. Встроенный администратор - админ над администраторами )))  
Можно войти встроенным админом при первой загрузке после установки системы без создания простой учетной записи  (в Win7 еще не пробовал)при появлении окна логина Shift +F10, taskmgr. Убить msoobe.exe, это приводит к экрану, где в центре кнопка с надписью OTHER USER, справа стрелочка, нажимаем и выбираем RESTART. Загружаемся в безопасном режиме, это автоматом логинит как администратор, control userpasswords2, снимаем галочку с блокировки записи. Подозреваю что так можно восстанавливать доступ после блокировки всех учетных записей.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-08-2007 | Отправлено: 01:25 08-07-2009 | Исправлено: Orst, 11:57 08-07-2009
Tmac777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема: vista home premium на нотике после установки сразу начал работать в Юзере Администратор установил твикер прогу Vista Manager v.3 там была функция в раздели "Зашита" (могу ошибаться) спрятать Юзера, я выбрал Админа... рестарт.... и при выборе юзера есть только Guest(Ранее мог выбрать и Админа и Guesta). Теперь не могу зайти под Админом. Побывал все выше упомянутые варианты не помогают! А успел поставь пасс. на админа .))) и русифицировать Висту.
Вопрос: ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАЙТИ ПОД АДМИНИСТРАТОРОМ!????
Пробовал заходит через F8 - установки неполадок компьютера - System Recovery options (Предлогает вибрат Юзера захожу под Админом водя код) - Command Prompt  Тут вожу выше упомянутый вариант net user administrator/active:yes Выдаёт:
 
X:\windows\system32>net user administrator/active:yes
Net User
[user name [password:*][options][/domain]
      username<password:*>/add[options][/domain]
      username[/delete][/domain]
      ....
Ввожу в  ответ:
X:\windows\system32>net user administrator password:********* /active:yes
The command completed successfully
 
При рестарте нечего не меняется.  (net user Администратор/active:yes) - пробовал таже фигня.  
P.s. за ранние благодарен

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-08-2009 | Отправлено: 02:12 19-08-2009
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята включил учетную запись Администратора .
Перезагрузил комп вошел под Администратора хочу удалить файлы *.avi из c:\program files\movie maker\shared\dvdstyles\sport\
 
а он выдает такое что за бред ...
destination folder access denied
  you need permission to perform this action
                                try again   cancel
 
как возможно решить эту задачу и получить польный доступ к файлам и системе .

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 08:51 12-12-2011 | Исправлено: jiko, 09:13 12-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko

Цитата:
destination folder access denied
  you need permission to perform this action
                                try again   cancel

Ну, прав, говорит, нету. На примере англоязычной Семёрки: свойства папки, вкладка "Security", кнопка "Advanced", вкладка "Owner". Убедитесь, что являетесь владельцем папки, если нет - станьте им (и подкаталогов этой папки). Закройте свойства папки, откройте заново. Опять вкладка "Security", при необходимости добавьте администратора (если его нет), затем дайте ему полные полномочия. Если папка содержит дочерние, то снова кнопка "Advanced", там - кнопка "Change Permissions...", включите нижнюю опцию (применить к дочерним объектам), "OK".

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 08:06 13-12-2011 | Исправлено: BVV63, 08:08 13-12-2011
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 
как добавить администратора в висте затем дайте ему полные полномочия ...
а то не стераеть .

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 02:16 14-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko
Хорошо, по шагам. На примере русскоязычной XP.
1. "Становитесь" на папку "Sport":

Цитата:
"c:\program files\movie maker\shared\dvdstyles\sport\

Открываете её свойства. Вкладка "Безопасность":
   
2. Кнопка "Дополнительно":
   
3. Вкладка "Владелец":
   
4. Выбрать администраторов, установить галочку, "OK":
   
5. Закрыть свойства папки, открыть заново. Кнопка "Добавить...":
   
6. Кнопка "Дополнительно":
   
7. Кнопка "Поиск":
   
8. Выбрать администратора, "OK":
   
9. Снова кнопка "Дополнительно":
   
10. Поставить галочку, "OK":
 

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 07:05 14-12-2011
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
Класс сработало Огромное спасибо .
 
Вроде бы не новичок но с этим не работал .
Какой резонанс это имеет и для чего есть опция Безопасность .
Вход под администратором в Vistе кроме ограниченность на страние файлов,
какие преимущество еше дает ...

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 01:34 15-12-2011 | Исправлено: jiko, 01:36 15-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko

Цитата:
Какой резонанс это имеет и для чего есть опция Безопасность .

Про резонанс не понял. Безопасность позволяет гибко настроить аттрибуты безопасности NTFS, чтобы распределить права: кому что разрешено/запрещено.

Цитата:
Вход под администратором в Vistе кроме ограниченность на страние файлов,
какие преимущество еше дает ...

У админа как раз нету практически никаких ограничений, ему усё позволено. Конкретное недоразумение - это исключение, вызванное какими-то специфическими условиями.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:58 15-12-2011 | Исправлено: BVV63, 07:00 15-12-2011
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 
Так можно ли сделать ограниченность на интернет и инсталляцию программ то есть после перезапуска вся ветка скаченая отуда стирается автоматом и vista сновиться как новенькая ...
 
типа этих утилит Sandboxie 3.2 и Returnil Virtual System Personal Edition 2.0.0.5007
эта Returnil Virtual 2 отличная но создает image file висты во вес ее обьем и съедает место на hd .

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 18:31 15-12-2011 | Исправлено: jiko, 18:35 15-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko

Цитата:
Так можно ли сделать ограниченность на интернет и инсталляцию программ то есть после перезапуска вся ветка скаченая отуда стирается автоматом и vista сновиться как новенькая ...

Может, Вам это подойдёт: Shadow Defender. Впрочем, аналогов немало.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:46 16-12-2011
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 
Вы пользуйтесь Shadow Defender она тоже создает image file,
стабильная в работе или нет ?
Я пользуюсь этой Returnil Virtual 2 уже несколько лет отличная но создает image file висты жаль съедает много место на hd .
 
Существует вариант обрезки висты вроде
все ненужные вещи удалил но занимает 19.3Gb
 
Я удалил :
спящий режим
ненужные программы
игры его
 
Что можно еще удалить не вредя системе ...

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 05:41 17-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko

Цитата:
Вы пользуйтесь Shadow Defender она тоже создает image file,
стабильная в работе или нет ?

Я не писал, что я ей пользуюсь. Так, иногда экспериментирую...

Цитата:
Что можно еще удалить не вредя системе ...

Ну, можно ещё уменьшить файл подкачки...

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 07:10 19-12-2011
jiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 
Все таки я очень благодарю за help по viste, а то напичкана всякой всячиной ...
 
Тут наткнулся на папку C:\Windows\Winsxs весить всего навсего 8.87 gb
ребята пишут тут что папка эта типа дупликат файлов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:69116 тебе знакома эта тема ?
 

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 08:11 19-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jiko

Цитата:
ребята пишут тут что папка эта типа дупликат файлов

Да, но не совсем так, как описано по ссылке. При установление обновлений Винды старые версии файлов помещаются в эту папку, что позволяет откатывать обновления.
Без крайней необходимости папку не стоит трогать. Иногда может понадобиться удалить обновление, чтобы поставить более новое (разумеется, это более новое сделает это автоматом). Напр., не факт, что после "чистки" папки установится следующий SP.

Цитата:
весить всего навсего 8.87 gb

А вообще, в этой папке кучи жёстких ссылок. С ними все оболочки работают так себе. Это я к тому, что на самом деле эта папка может занимать значительно меньше места.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 08:38 19-12-2011 | Исправлено: BVV63, 08:40 19-12-2011
CrackcrackChance



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу зайти в профиль. Служба профилей препятствует входу. Что можно сделать?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:15 09-12-2016
OFRU

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*




Спам

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2017 | Отправлено: 22:22 08-09-2017 | Исправлено: KLASS, 02:40 09-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как войди под администратором в Vista?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru