Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » AUTOCHK.EXE not found (WinXP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В процессе загрузки XP пишет, что autochk.exe в <winnt>\system32\autochk.exe NOT FOUND и просит skipping autochk.exe. На самом деле файл с таким названием в этой папке лежит. Как с этим бороться?




П. 2.3 правил. lynx.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 07:35 27-01-2004 | Исправлено: lynx, 23:42 27-01-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fps

Цитата:
В процессе загрузки XP пишет, что autochk.exe в <winnt>\system32\autochk.exe NOT FOUND и просит skipping autochk.exe. На самом деле файл с таким названием в этой папке лежит. Как с этим бороться?

 
Открой regedit и сделай поиск по " autochk" и посмотри, какие пути указаны, если найдутся конечно. Вполне возможно, что в пусти, вместо D:\Winnt\бла-бла будет  
^%^*&(%^D:\Winnt\бла-бла, тогда поправь путь. Смело.
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 23:38 27-01-2004
reggepole

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, что прошло уже много времени с тех пор, как эта тема возникла, но у меня проявилась сейчас та же проблема. Поиск Autochk.exe в Registry нашел фолдер(?) под названием Autochk в трех местах
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Eventlog\Application\Autochk
со следующими записями
Name                                   Data
(Default)                           (value not set)
EventMessageFile              %SystemRoot%\System32\Winlogon.exe
TypesSupported                  0x00000007(7)
и то же самое для ControlSet002 и ControlSet003.
Вряд ли это как-то соотносится с рекомендацией уважаемого lynx. Хотя я, возможно, не понимаю сути дела. Хотелось бы или более подробного объяснения (все-таки речь идет об исправлении registry), или новых идей.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 05:25 06-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reggepole
autochk прописывается тута HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\\BootExecute без каких либо путей. Почему грит, что неможет найти.. ХЗ.
Попробую предположить, не "проблема" ли это больших дисков. Какой разМэр у Вас?
lynx - только никому не говори

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:18 06-06-2004 | Исправлено: KLASS, 09:21 06-06-2004
reggepole

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, это не проблема больших дисков, ибо диск у меня маленький-всего 20Гб. Мало того, все работало нормально уже года 3, но недавно я где-то что-то натворил-не знаю что. Я посмотрел свой Registry и не нашел там BootExecute фолдер вообще.(HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\\BootExecute )
Что бы это значило?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 20:00 06-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reggepole

Цитата:
\\BootExecute  

Это не фолдер, но параметр. Видишь поставлено два слеша перед именем? Так обозначается параметр, когда даешь ссылку в реестре. В реестре нет фолдеров и файлов. Там либо разделы, ключи, ветки (назови, как хочешь, знающий поймет, мне, лично, импонирует раздел, потому как есть еще и подразделы, а скажешь подключ или подветка, ухо режет), либо параметры и их значения. Файлы, где хранится реестр, называются кусты, видать потому, как состоят из множества веток (разделов).

Цитата:
Нет, это не проблема больших дисков, ибо диск у меня маленький-всего 20Гб

Желательно ЭТО указывать сразу, чтобы люди не гадали и не делали ложных предположений, тем самым экономя ваше и собственное время и не "вытягивали" из вас полную инфу, для того чтобы ВАМ ЖЕ и помочь. Опишите проблему более шире, как более полно и правильно задать вопрос на форуме, чтобы вам быстрее ответили, можно посмотреть у меня в подписи "Cтавь вопрос грамотно...". Это не наезд, это помощь. Спасибо за понимание.  
Фу... вроде рамки обозначил, теперь по сабжу. Есть ли копия реестра? К примеру, если включена служба System Restore то копии можно найти в папке System Volume Information. Попробовать заменить копией, скопировав предварительно оригинал. Далее, проблема появляется при каждой загрузке и вам приходится переставлять систему, либо появляется не каждую загрузку?

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:41 07-06-2004
reggepole

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых, спасибо за краткую лекцию! Хотя лень и считают двигателем прогресса, мне она мешает разобраться с реестром. Надеюсь, тем не менее, что вы мой ответ поняли.
Итак, сообщение идет всякий раз при загрузке системы, но в остальном компьютер, кажется, работает нормально. Однако перестал работать System Restore: пробовал самые разные точки и во всех случаях получал ответ, что вернуться к старому невозможно. По рекомендациям от Микрософт о Troubleshooting of System Restore полез в Administrative Tools\Computer Management\System Tools\Event Viewer\System нашел srservice и получил Events либо 111 либо 110,  а что это значит не знаю.
Где искать папку System Volume Information?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 05:58 08-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где искать папку System Volume Information?

"В свойствах папки > Вид, убрать галки тута"
"Cкpывaть зaщищeнныe cиcтeмныe фaйлы"
"Cкpывaть pacшиpeния для зapeгиcтpиpoвaнныx типoв фaйлoв"
"Иcпoльзoвaть пpocтoй oбщий дocтуп к фaйлaм"
и включить
"Пoкaзывaть cкpытыe фaйлы и пaпки"
Папка появится на каждом разделе. После этого, в Свойствах папки > Безопасность добавить себе прав, для возможности открытия этой папки. Если не понятно, читать тута hh.exe ms-its:aclui.chm::/sag_SEconceptsUnObject.htm скопировав в командную строку.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 07:51 08-06-2004
reggepole

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все нашел, но как это использовать? Там три с лишним десятка фолдеров, как я понимаю, соответствующих каждый своей точке восстановления, так? Что значит заменить реестр копией? Буду благодарен за подробное описание процедуры.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 01:35 10-06-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как я понимаю, соответствующих каждый своей точке восстановления, так?

Да, начинать надо с самых "свежих" файлов. Правая кнопка, свойства.

Цитата:
Что значит заменить реестр копией?

Загрузиться в параллельную систему, или PE, или ERD и скопировать более свежие кусты реестра на место "старых", предварительно скопировав и переименовав их (свежие), убрав приставки типа _REGISTRY_MACHINE_ или _REGISTRY_USER_. и подобные. Кусты реестра лежат тута %SystemRoot%\System32\config

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:18 10-06-2004
reggepole

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за терпение в разъяснениях! Я скопирую себе, на всякий случай ваши советы.
Дело в том, что проблема, кажется разрешилась. В Микрософт новостных группах обсуждались проблемы возникшие у многих пользователей ZoneAlarm после апгрейда к 5 версии. Я ухитрился сделать этот апгрейд тоже, заимел кучу неприятностей, тут же вернулся к предыдущей версии, но пара-тройка проблем, видимо, остались. Проблема снялась после исполнения команды CHKDSK/F. Но Windows Restore по-прежнему не работает на моем компьютере ни с одной из десятка возможных точек.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 23:03 10-06-2004
ZEVSveliki

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При загрузки системы выдает : \sistemroot\windows\sistem32\Autochk.exe program not found-
skipping autochk , Что Мне делать

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 17:57 11-09-2006
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZEVSveliki
можно скопировать из дистрибутива в %systemroot%\windows\system32\

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 18:34 11-09-2006
lenka1113

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно скопировать из дистрибутива в %systemroot%\windows\system32\

 жаль ничего не понятно!
 
PS. у меня такая же проблема, что и у ZEVSveliki

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 18:52 20-11-2006
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lenka1113
в предыдущем посте мною была допущена ошибка. нужно писать %systemroot%\system32\

Цитата:
жаль ничего не понятно!

что именно?

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 19:00 20-11-2006
lenka1113

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ShriEkeR
я простой пользователь, поэтому для меня слово "дистрибутив" ничего не говорит.
Вы мне подскажите, где ставить ключ "/F", чтобы правильно запустить CHKDSK?
Я через ПУСК-ПОИСК нашла программу CHKDSK, потом ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ набираю CHKDSK и далее ОК начинается проверка системы, а где писать ключ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 21:20 20-11-2006
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lenka1113

Цитата:
набираю CHKDSK и далее ОК начинается проверка системы, а где писать ключ?

После слова CHKDSK - пробел, потом /F, далее ОК.
В общем случае, когда говорится о ключе программы, имеется в виду такая конструкция -
программа.ехе /ключ1 /ключ2 ...  
или
программа.ехе -ключ1 -ключ2 ...  
 

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:32 20-11-2006
lenka1113

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Elroir

Цитата:
После слова CHKDSK - пробел, потом /F, далее ОК.

Сделала, в окне написано: "Тип файловой системы FAT32. Не удается заблокировать теущий диск. Невозможновыполнить команду CHKDSK, так как указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы?"
Написала: Y. Перезагрузилась, все тоже самое происходит и при загрузке выходит таже строка и потом когда снова пытаюсь выполнить CHKDSK пробел /F пишется тоже самое, что написала выше.
 
Добавлено:
Elroir
А еще со вчерашнего дня после загрузки выскакивает сообщение: "C:\Program Files\ASUS\Power4 Gear\ CFG1.BLC ReadPower policy file (POWER_POLICY) error!"
Боюсь, не накроитсяли совсем ноутбук?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 15:25 21-11-2006
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lenka1113

Цитата:
выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы

При перезагрузке система сама запустила chkdsk и выполнила проверку. Если проблема осталась - значит дело не в ошибках на диске. Не надо вручную запускать chkdsk.

Цитата:
после загрузки выскакивает сообщение...

Я не уверен, но по видимому поврежден конфигурационный файл асусовской программы управления питанием ноутбука ( режим сбережения энергии и т.п.). Как вариант - удалить этот файл и настроить программу заново.

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:25 21-11-2006 | Исправлено: Elroir, 20:26 21-11-2006
ANRI06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если при загрузке системы выдает : \sistemroot\sistem32\Autochk.exe program not found-
skipping autochk
то нужно в реестре (Пуск - Выполнить - regedit)  найдите раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\BootExecute  
В меню Правка выбрать команду Изменить и ввести команду autocheck autochk * и нажать Enter.
P.S. Если такого раздела нет, то его нужно создать.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 05:35 03-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » AUTOCHK.EXE not found (WinXP)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru