Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, твики, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update for Windows 98SE) 3.00 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack for Windows 98SE) by Alper Coskun (Gape)
        UnSP 1.61 Russian by eGorZ
        UnSP 2.1a English
        UnSP 3.0 Beta 3 English (for testers only!) (New!)
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.4 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.2 by maxud (New!)
  • MDCU Plus 3.1 by maxud - иконки от Me + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
        NUSB 1.22
        NUSB 2.4
        NUSB 3.3 (New!)
  • WIA 1.1 (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • Windows 98 Revolutions Pack by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на миллениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользоваться уже можно.
        RP 7 Ultimate Final Multilingual
  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений. Краткая и полная инструкции от IFkO по сборке дистрибутива Windows 98IF.
  • Обновленные и новые компоненты для Windows 98 от IFkO, оптимизированные для установки в дистрибутив Windows 98SE.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series). (New!)
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x. (New!)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей. Последняя версия для Windows 9x - 3.1.3 Beta (июль 2006). Разработка новых версий прекращена. Бесплатный дистрибутив на полгода для одной видеокарты формируется вручную на этой страничке (предварительно там же нужно создать свой персональный аккаунт). Неофициальную, обновленную версию дров от Simplestas (aka Tihiy) (для любых видеокарт, поддерживающих стандарт VESA) можно скачать отсюда, подробнее, тема в варезнике (New!)
  • BigHDD 3.0 by LLXX & Petr - патч для решения проблемы 137 Гб (подробное описание внутри архива).
  • KernelEx 0.3.5 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll, с целью возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. (New!)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Unofficial Visual C++ 7.x Redistribution Packs: 7.0, 7.1, 7.x (New!)
  • Griffin by Александр Ильченко (aka Alexvil) - программа, делающая прозрачным фон подписи к ярлыкам на рабочем столе.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 25.07.2008). Там же и ссылки на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь
  • В чем отличие MDCU от UNSP?
  • Как подружить Windows 98SE с ОЗУ больше 512Мб?
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE47" в списке устройств на реальное имя диска? Другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver и Intel Application Accelerator на чипсеты Intel 430/440? Продолжение
  • "Windows 9x и много памяти: точки над i" - исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с оперативной памятью больше 512 Мб и методах ее решения.
  • "Сбрось память на диск" - очень познавательная статья о том, как Windows 98SE работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным советам, играется с настройками виртуальной памяти и никак не может определить оптимальные значения для своей конфигурации. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Поддержка UDF 2.01 дисков в Windows 98/ME

    !!!!! Скачать и сохранить на диск все апдейты, не устанавливая их, можно через корпоративный WindowsUpdate. Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сертификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck. При проблемах с заходом из под Windows 2000-Vista можно попробовать вот этот способ

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:17 17-04-2007 | Исправлено: maxud, 15:40 24-07-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dj_Diesel
    У меня кажет 7.03, может тоже ставили "поверх" ?

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:03 23-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Поправка к предыдущему:
    Посмотрел if_MSIDT - нашел похожую строку только в DelReg - при удалении.. Неужели выложил не тот Precopy1??? Проверю, но проверьте и вы его дату.

    Цитата:
    вообще при установке  "поверх" старого, (знаю что не особо хорошо, но инагда бывает надо поновить компонент, не преустанавливая всю систему) ваши инфы работают не очень корректно

    Это да, это я даже не пытался отлаживать - адова работа! Это же надо предусмотреть все предыдущие версии....
    dj_Diesel

    Цитата:
    показывает Total Commander 7.02a Universitet

    А не может быть то, о чем писал только что Kirill666 ?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:52 23-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    но проверьте и вы его дату

    Проверю, завтра скажу.

    Цитата:
    Это да, это я даже не пытался отлаживать - адова работа! Это же надо предусмотреть все предыдущие версии....

    Да хотя-бы тупо переписывать все совпадающие файлы (только не удалять все предидущее, что не совпадатет !!!, инногда бывает нужно ДОставить ),  уже будет полегче, (в 90% случаев все нормально сработает, а нет - ну значит "не судьба" )
    Просто у вас сейчас сделано: если уже есть папка "офис" то все вновь поставленное окажется в папке типа MS$$$$ (не помню точно), ибо переименование - просто не производится. Надо не ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ  MS$$$$ в "офис", а СКОПИРОВАТЬ MS$$$$ в "офис" , с перезаписью всего совпадающего, потом MS$$$$ - удалить.
    Если все это, конечно реально сделать из инф - файла....

    Цитата:
    dj_Diesel  
     
    Цитата:показывает Total Commander 7.02a Universitet  
     
     
    А не может быть то, о чем писал только что Kirill666 ?

     
    Гы-ы-ы одинаково мыслим.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:11 23-06-2008 | Исправлено: Kirill666, 23:14 23-06-2008
    bearwindows



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Neue_Gott

    Цитата:
    а где можно достать исходные тексты драйверов ATi, желательно на C++?

    Под линукс устроит? - http://xorg.freedesktop.org/releases/X11R7.3/src/driver/xf86-video-ati-6.6.3.tar.bz2 . Они там точно на С++. Других БЕСПЛАТНО все равно не найдёте ( за деньги исходные коды драйверов обычно распространяются OEM конторам вроде IBM, Dell, Toshiba, HP, ASUS и др. )  При наличии навыков программирования драйверов линуховый драйвер можно переписать под Windows. В помощь есть и официальная документация на некоторые чипы семейства ATI Radeon - http://www.x.org/docs/AMD/ Правда есть особенность - видеодрайверы под Windows9x пишутся (насколько я видел в 98DDK.EXE) на ассемблере (только часть DLL-ок отвечающих за DirectX/OpenGL пишутся на С), полностью на С пишутся видеодрайверы для WindowsNT/2000/XP/Vista.

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 09:13 24-06-2008 | Исправлено: bearwindows, 09:17 24-06-2008
    NNVPY8

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У кого получилось завести 98 -ой на 945 чипсете ?
     
    Может выложите для закачки образ ?
     
     
     
    P.S у меня получилось только в безопасном режиме, в нормале задумывается о чем-то своем на заставке...
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 11:38 24-06-2008 | Исправлено: NNVPY8, 09:31 25-06-2008
    Hemik13

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня вопрос:
    windows 98if поддерживает-ли NTFS? И SATA
    У меня хард подключен через sata-шнурок.
    И разбит на два раздела 30гб и 250гб. На первый раздел FAT32 хотел поставить систему.
    А на втором разделе NTFS у меня дистрибутивы, документы и пр.
    Хотелось бы их увидеть после установки этой системы.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 17:48 24-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    тупо переписывать все совпадающие файлы  

    Невозможно заменить работающую программу, Винда не даст (видимо, как раз dj_Diesel устанавливал TC из-под работающего TC). Во всяком случае, не через INF, тут только еврейскими штучками что-то можно сделать.

    Цитата:
    Если все это, конечно реально сделать из инф - файла....  

    Очень сложно что-нибудь сделать, если нужны длинные или русские имена. Все реализуется через такую.... Ну нет прямого пути в этом случае!!! У меня вообще бывало, получались отдельно Program Files, отдельно PROGRA~1.
    Hemik13

    Цитата:
    windows 98if поддерживает-ли NTFS? И SATA  

    NTFS не поддерживает. SATA порой работает без драйверов, в этом случае будет работать.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:47 24-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    посмотрел свой if_msidt.inf,
    к сожаленью я уже сам закоментировал эту строку, потому дату исходног файла сказать не могу, размер 13449 байт (если вычесть одну ';' - будет на 1 байт меньше )
    строка N 269
    в разделе  
    [Daemon.Installed.Reg]
     

    Цитата:
    Невозможно заменить работающую программу, Винда не даст (видимо, как раз dj_Diesel устанавливал TC из-под работающего TC). Во всяком случае, не через INF, тут только еврейскими штучками что-то можно сделать.

    ну это совсем "тяжелый случай" , но не работающую то можно ?

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:20 24-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    13449 байт  

    Должно быть 13090... от 02.05.2008... а откуда INF - из Precopy или из if_MSIDT.ZIP?

    Цитата:
    но не работающую то можно ?

    А как узнать, не работает ли она в момент установки?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:43 24-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    а откуда INF - из Precopy или из if_MSIDT.ZIP?

    из if_MSIDT.ZIP, причем свежескачанного возле него с пометочкой "NEW" было написано, что убрано из автозагрузки....
    Как я понимаю, в прекопи лежит "затычка", которая при наличии правильного файла в каталоге дистрибутива - не работает ?
     
    Еще вопрос: вы написали, что побеждено превышение количества файлов при установке шрифтов. Если не секрет каким образом ? Где "это" находится?  в inf-файле ? (из архива или прекопи) Как точно убедится, что этого глюка нет ??
     

    Цитата:
    А как узнать, не работает ли она в момент установки?

    Дык если файл занят, то и не скопируется однако

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:17 24-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    из if_MSIDT.ZIP, причем свежескачанного  

    Огорчаю: сам компонент не изменялся (иначе в тексте была бы прямая сслыка на обновленный), изменен только INF, вложенный в Precopy1.cab так что можно выбросить из дистрибутива отдельно лежащий if_MSIDT.inf, вот тогда все и заработает правильно.

    Цитата:
    Как я понимаю, в прекопи лежит "затычка", которая при наличии правильного файла в каталоге дистрибутива - не работает ?  

    Верно отчасти - там как раз лежит то, что надо... но при наличии одноименного файла в папке дистрибутива ИЗ АРХИВА ФАЙЛ НЕ БЕРЕТСЯ!

    Цитата:
    побеждено превышение количества файлов при установке шрифтов. Если не секрет каким образом ? Где "это" находится?  в inf-файле ?  

    Это - только для дополнительных компонентов и образцов, где INF нужно брать из ZIP. Для основного набора проблемы нет - число файлов еще допустимое.
    Работает это так: копируемые файлы не пишутся в общий список, так что список файлов не растет. Вместо этого в сценарий установки вписывается команда исполнить еще один сценарий (это делается уже потом, после установки драйверов и регистрации компонентов), вписанный в тот же файл.

    Цитата:
    Как точно убедится, что этого глюка нет ??

    При наличии этой беды установка просто не пойдет - Setup начнет на первой минуте составлять список файлов, и не закончит никогда. Или вывалится с ошибкой.
    При отсутствии - за минуту до окончания установки пойдут еще сеансы копирования файлов.

    Цитата:
    если файл занят, то и не скопируется  

    Вот-вот. А как этого избежать при установке поверх работающей программы? Я не знаю.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:23 24-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    изменен только INF, вложенный в Precopy1.cab так что можно выбросить из дистрибутива отдельно лежащий if_MSIDT.inf, вот тогда все и заработает правильно.

    А много еще таких, неисправленных ?  
    Вообще неплохо было бы поновить и в архивах, а то "без поллитра не разберешся"
     

    Цитата:
    Вот-вот. А как этого избежать при установке поверх работающей программы? Я не знаю.

    Да не надо ничего избегать, просто копировать поверх, по возможности игнорируя ошибки и отвечая "да" на вопрос о перезаписи.
     
    Да вот еще: посмотрел я архиваторы,

    Цитата:
    WinRAR преднамеренно взят старый, поскольку начиная с версии 3.0 он пакует по-новому, так что старый уже распаковать не может. С этим таких проблем не будет.  
     

    Вы категорически неправы: ибо у большинства нынче стоит новый винрар, и чужие архивы - не открыть . Так что версию 3.3, как минимум....
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    2 BolenB :
    интегрировал в дистрибутив ваш VMM.VXD, все успешно поставилось (на 2 гб оперативы).
    но есть маленькая недоработка:
    вы пропатчили файл v4.10.2222, между тем как последняя доступная версия v4.10.2226,
    (входит в MDCU), поэтому приустановке MDCU, она обновляется (и все естественно накрывается медным тазом ). Есть выложенные Simplestas файлы, там VMM.VXD
    v4.10.2226, но пропатчены V3.2 .
     Не могли бы вы пропатчить ПОСЛЕДНЮЮ версию (пофиг: русскую или английскую) и выложить куда нибудь.  
     
    Я пробовал сам, но патчер (V 5.0) на мой  
    VMM.VXD - опять отругнулся (может вся беда опять в том что он русский ??)
     
     
    2 maxud & ALL :  
    Кто помнит, какие нибудь обновления VCACHE.VXD после v4.10.2222 были ??
     (Если были, то тоже неплохо было бы? пропатчить ПОСЛЕДНИЙ, patchmem-ом v5.0)

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:52 25-06-2008 | Исправлено: Kirill666, 23:34 25-06-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    да ВЫ правы, насчет архиватора новый лучше и старый спокойно открывает даж 2,9

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 06:37 26-06-2008
    Swegiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем "конструкторам"..=))
     А что надо дописать-изменить и где именно В СТАНДАРТНОМ ДИСТРИБУТИВЕ Винды, что б система встала с одной установки с патчами Максуда?  
    Ну не устраивают меня "резанные" версии от Ифко... Душа не хочет принимать...  Хоть он поднял большое и нужное дело.

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 08:10 26-06-2008
    BolenB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    2 BolenB :  
    интегрировал в дистрибутив ваш VMM.VXD, все успешно поставилось (на 2 гб оперативы).  
    но есть маленькая недоработка:  
    вы пропатчили файл v4.10.2222, между тем как последняя доступная версия v4.10.2226,  
    (входит в MDCU), поэтому приустановке MDCU, она обновляется (и все естественно накрывается медным тазом  ). Есть выложенные Simplestas файлы, там VMM.VXD  
    v4.10.2226, но пропатчены V3.2 .  
     Не могли бы вы пропатчить ПОСЛЕДНЮЮ версию (пофиг: русскую или английскую) и выложить куда нибудь.  
     
    Я пробовал сам, но патчер (V 5.0) на мой  
    VMM.VXD - опять отругнулся (может вся беда опять в том что он русский ??)  
     

    Выложил VMM.VXD (4.10.2226). Взял из MDCU250R.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=40205#lt
    Думаю патчер не патчит уже пропатченную им Windows (с интегрированными файлами).
    При установке с нуля и накатке MDCU патчер срабатывает нормально.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 13:38 26-06-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Swegiy
    не все так просто как кажется)))
    Ты хочешь сделать сделать все за один раз что люди делали годами)))

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 15:51 26-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 BolenB:
    Большое Cпасиба , пойду пробовать , на днях отпишусь. Сразу могу сказать что неплохо было бы еще исправить версию на 2227, дабы не переписывалось поверх.  
    (в своей то копии я уже исправил, но не все нынче умеют пользоваться HEX-редактором  )

    Цитата:
    Думаю патчер не патчит уже пропатченную им Windows (с интегрированными файлами).  
    При установке с нуля и накатке MDCU патчер срабатывает нормально.

    Быть может и так, но он вроде ругался именно на SYSTEM\VMM32\VMM.VXD (который был из русского MDCU), хотя SYSTEM\VMM32.VXD, был собран из вашего VMM.VXD (v2222)
    впрочем, это уже чисто теоретический вопрос
    Есть к вам еще вопрос, что кроме лимита кеша (16-битное слово в 2 местах) изменяется в  VCACHE.VXD ?
    если не сложно, сравните VCACHE.VXD до и после патча, (или кинте куда нибудь, тот файл который вы патчили, в исходном виде)
    2 IFkO & maxud :
    Потом неплохо бы включить пропатченный VMM.VXD в дистрибутивы.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Итак: осталось победить только SATA (без режима совместимости). Ура !! Товарищи !!
    -----------------------------------------------------------------------------------
    2 Swegiy :

    Цитата:
    Ну не устраивают меня "резанные" версии от Ифко... Душа не хочет принимать...  Хоть он поднял большое и нужное дело.

    ну моя душа тоже долго не принимала , сейчас осваиваю, прикол в том, что они почти не резанные,  а то что отрезано - вам точно не понадобится
    Но вообще вы подняли весьма важный вопрос:

    Цитата:
     А что надо дописать-изменить и где именно В СТАНДАРТНОМ ДИСТРИБУТИВЕ Винды, что б система встала с одной установки с патчами Максуда?  

    Потому вопросы к ....
      IFkO:
       Все ли патчи из MDCU и MDDACU включены в WIN98IF ?? (вопрос с версией NUSB - пока не рассматриваем, пофиксы котрые в MDCU, лежат отдельно - тоже отдельный вопрос, ибо они - спорные, и включать их в дистрибутив "намертво" - нельзя, про WIA - тоже просьба отдельно)
      maxud :
    Что делает инсталлятор MDCU и MDDACU кроме копирования  обновленных версий файлов ?  
    Как я понял там есть заморочки с отложенным (до перезагрузки, в виду "занятости" файлов ядра) копированием, что с точки зрения включения в дистрибутив - не принципиально, но разбираться в этом инфе из-за этого весьма противно. Если убрать вю эту шелуху, что останется помимо обновления файлов ? И как включить это в дистрибутив (если есть что включать) ?.  
      опять таки: про pchio98, q313829f, rufontup, NUSB и WIA - сейчас не говорим (и так все ясно).

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:39 26-06-2008
    Swegiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Если б точно знать, что не потребуется!!! Уж больно интересы широки. И так на 2х гигагерцах минуту реестр просчитывается при запуске...
     
    dj_Diesel
    А мне казалось, что именно желания движут всю эту гребанную жисть... Неужели ошибался?!  
    Пардон за оффтоп.

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 20:03 26-06-2008 | Исправлено: Swegiy, 20:07 26-06-2008
    BolenB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    Есть к вам еще вопрос, что кроме лимита кеша (16-битное слово в 2 местах) изменяется в  VCACHE.VXD ?  
    если не сложно, сравните VCACHE.VXD до и после патча, (или кинте куда нибудь, тот файл который вы патчили, в исходном виде)  

    Нельзя быть таким ленивым. Оригинальный VCACHE.VXD найдете в дистрибутиве Win98.

    Цитата:
    Потом неплохо бы включить пропатченный VMM.VXD в дистрибутивы.

    ИМХО не стоит. Если R.Loew выпустит версию 5.1, 5.2, ... то патчер не сработает, что у вас и произошло. Лучше ручками менять файлы.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 21:41 26-06-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нельзя быть таким ленивым. Оригинальный VCACHE.VXD найдете в дистрибутиве Win98.

    Да говорю же , не такой у меня  (может версия, может локализация)...
    не сравнивается он с вашим

    Цитата:
    ИМХО не стоит. Если R.Loew выпустит версию 5.1, 5.2, ... то патчер не сработает, что у вас и произошло. Лучше ручками менять файлы.

    Вопрос спорный:
    1) все равно надо заламывать и т.д. , так что просто "запустить patchm, и радоваться" -
       не получится, а "по такому случаю" - можно подсунуть ему старый файл (кстати на выходных попробую проверить).
    2) R.Loew похоже большинство багов уже выгреб, программа "устоялась".
    В последнвих версиях, большинство изменений он вносит, по поводу локализаций, совместимости с разными версиями, наличия файла встроеноого в vmm32, или в паке vmm32 и т.д. ,что уже не  существенно , если есть последняя версия (2226 - больше то не будет ) пропатченного файла. Ну может будет еще пара версий patchm с существенными изменениями, ну тогда еще разок пропатчить, и забыть

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:07 26-06-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть
    vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru