Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, твики, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update for Windows 98SE) 3.00 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack for Windows 98SE) by Alper Coskun (Gape)
        UnSP 1.61 Russian by eGorZ
        UnSP 2.1a English
        UnSP 3.0 Beta 3 English (for testers only!) (New!)
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.4 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.2 by maxud (New!)
  • MDCU Plus 3.1 by maxud - иконки от Me + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
        NUSB 1.22
        NUSB 2.4
        NUSB 3.3 (New!)
  • WIA 1.1 (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • Windows 98 Revolutions Pack by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на миллениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользоваться уже можно.
        RP 7 Ultimate Final Multilingual
  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений. Краткая и полная инструкции от IFkO по сборке дистрибутива Windows 98IF.
  • Обновленные и новые компоненты для Windows 98 от IFkO, оптимизированные для установки в дистрибутив Windows 98SE.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series). (New!)
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x. (New!)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей. Последняя версия для Windows 9x - 3.1.3 Beta (июль 2006). Разработка новых версий прекращена. Бесплатный дистрибутив на полгода для одной видеокарты формируется вручную на этой страничке (предварительно там же нужно создать свой персональный аккаунт). Неофициальную, обновленную версию дров от Simplestas (aka Tihiy) (для любых видеокарт, поддерживающих стандарт VESA) можно скачать отсюда, подробнее, тема в варезнике (New!)
  • BigHDD 3.0 by LLXX & Petr - патч для решения проблемы 137 Гб (подробное описание внутри архива).
  • KernelEx 0.3.5 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll, с целью возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. (New!)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Unofficial Visual C++ 7.x Redistribution Packs: 7.0, 7.1, 7.x (New!)
  • Griffin by Александр Ильченко (aka Alexvil) - программа, делающая прозрачным фон подписи к ярлыкам на рабочем столе.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 25.07.2008). Там же и ссылки на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь
  • В чем отличие MDCU от UNSP?
  • Как подружить Windows 98SE с ОЗУ больше 512Мб?
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE47" в списке устройств на реальное имя диска? Другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver и Intel Application Accelerator на чипсеты Intel 430/440? Продолжение
  • "Windows 9x и много памяти: точки над i" - исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с оперативной памятью больше 512 Мб и методах ее решения.
  • "Сбрось память на диск" - очень познавательная статья о том, как Windows 98SE работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным советам, играется с настройками виртуальной памяти и никак не может определить оптимальные значения для своей конфигурации. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Поддержка UDF 2.01 дисков в Windows 98/ME

    !!!!! Скачать и сохранить на диск все апдейты, не устанавливая их, можно через корпоративный WindowsUpdate. Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сертификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck. При проблемах с заходом из под Windows 2000-Vista можно попробовать вот этот способ

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:17 17-04-2007 | Исправлено: maxud, 15:40 24-07-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Neue_Gott

    Цитата:
     Мне интересно, можно ли их дизассемблировать?

    Толку с этого не будет. У 9X и XP разная архитектура драйверов. То есть их нельзя исправить, можно только переписать с нуля. Причем язык здесть значения не имеет.
    Swegiy

    Цитата:
    Значит на МОЙ вопрос ответа нет?

    Ну почему нет? Говорю же: возьми мои компоненты и добавь то, чего тебе не хватает. На мой взгляд это самый простой путь.

    Всего записей: 6879 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 15:19 29-06-2008
    and23

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Swegiy:
    Цитата:
    Значит на МОЙ вопрос ответа нет?
    Так Вы поясните всё же, в чём Ваш вопрос заключается.
     
    В общих чертах я Вам ужЕ ответил (может, и не о том - как понял вопрос так и написАл): берёте дистрибутив, распаковываете, заменяете файлы на апдейтнутые и добавляете недостающее, правите соответствующие inf-ы. При желании снова упаковываете.
     
    Или Вы ждёте, что здесь до строчки распишут все правки inf'ов? 8-O Так это простыня нехилая получится. Думаете, я Вас зря всё время на страничку IFkO посылаю? Нет, не зря, и не для "возьмите готовое". А для "возьмите образец и сделаёте своё, воспользовавшись образцом как примером".

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 17:14 29-06-2008 | Исправлено: and23, 17:18 29-06-2008
    Neue_Gott



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То есть их нельзя исправить, можно только переписать с нуля.

    А для этого, наверное, нужны кодировки?

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 18:22 29-06-2008
    Swegiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ясное дело, что меняется  система "прекопи.1" и некоторые "инф"ы...  
     Которые и как?  
     Повтрорение разработок ИФКО позволит поставить стандартные  версии?  
    В какой части необходимы изменения в наработках ИФКО?

     
     Вот именно это меня интересует.
     Не взятие наработок у ИФКО, а работа со стандартным дистрибутивом Вин98се, ИЕ 6, DX9c, MDCU, MDDACU, MDIE6CU и другие заплатки, обсуждаемые тут.  
     Все это поставить с доработанного, но стандартного дистрибутива. Желательно, не увеличивая на много кол-во перезагрузок. Причем, дорабаткой считаю изменение порядка установки, инфов (если необходимо) и прекопи1 (так же, если необходимо).

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 18:58 29-06-2008 | Исправлено: Swegiy, 19:02 29-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Neue_Gott

    Цитата:
    А для этого, наверное, нужны кодировки?

    Нужно знать, как работает железо и как организовать его взаимодействие с системными компонентами, обеспечивающими вывод графики. А что за кодировки?
    Swegiy

    Цитата:
    Все это поставить с доработанного, но стандартного дистрибутива

    Поставь с "Собери себе Windows". Он практически стандартный.
     
     
    Добавлено:
    maxud
    Поковырял немного Ваши разработки. Хочу о многом спросить. Для начала:
    Почему используются 3 разных Advpack.dll (один в bhdd30 и mdcu30, другой в Mddacu14, третий в mdiecu21 (до mdiecu22 пока руки не дошли)). Какой предпочитаете? У меня вот 6.0.2800.1106 - это хорошо или плохо?
    Аналогично - почему 3 разных W95inf32.dll (один в bhdd30, mdcu30 и nusb34, другой в Mddacu14, третий в mdiecu21). Моя версия - 4.71.17.0 - это как?
    Аналогично - почему 2 разных cabinet.dll (в Mdcu300 и в Mddacu14). Мой - 5.0.2147.1
    Продолжение следует...

    Всего записей: 6879 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 00:06 30-06-2008
    Neue_Gott



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    как работает железо

    Для этого нужны электронные схемы

    Цитата:
    как организовать его взаимодействие с системными компонентами, обеспечивающими вывод графики

    Только через драйвер

    Цитата:
    А что за кодировки?

    Кодировки доступа и управления видеоадаптером.
    IFkO, можно ли добавить в твой дистрибутив драйверы SATA RAID контроллеров? Я думаю это актуально. И ещё мне хотелось бы, чтоб Windows 98 IF больше походил на Windows 98 SE, а не XP...

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 04:02 30-06-2008
    ZloyBehemoth



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не подскажите - есть Windows 98 (не SE), как в ней сделать возможным подключать flash-диски?

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 07:04 30-06-2008
    midda2



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Swegiy
    Вас должен в таком случае больше интересовать проект maxud, который изначально расчитан на владельцев "кошерного" (настоящего американского" диска винды. Нужно прочитать как делается интегрированная установка всяких разных программ через msbatch.inf - автозапуска патчей и установки прог после завершения установки винды (было на этом форуме в этой теме, в предыдущих частях, используйте вариант для печати, так легче пользоваться кнопкой поиск.
    В такам случае вы получаете винду со всеми Приветствиями. Обновления maxud ничего не отрезают. Меньше нужно анализировать его патчи (на самом деле это шутка, вы ведь не собираетесь выполнять декомпиляцию всех изменений между версиями файлов).
     
    PS А вообще Вы вдруг подошли  к понятию промышленной надежности ПО. Тут у Вас очень мало возможностей и все они очень трудоемки и затратны. Единственный доступный простому смертному путь - системы с открытым исходным кодом, например FreeBSD. Можете хоть каждый день сравнивать исходники вчерашние и сегодняшние и переписываться с разработчиками.
     
    PPS А если все-же нужна винда, то читайте побольше книжек по тестированию програмного обеспечения, на этот счет их существует достаточно, даже в городских бумажных библиотеках.

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 07:33 30-06-2008
    Swegiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    midda2
     Сенкс. Похоже, это то, что я искал.

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 10:09 30-06-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Neue_Gott

    Цитата:
    Для этого нужны электронные схемы  

    или хотя бы описания. Потому драйверы и пишут авторы железа.

    Цитата:
    Только через драйвер

    Дело в том, что у 9X и у NT эти компоненты РАЗНЫЕ. Так что и драйверы должны быть разными. То есть нужно знать в совершенстве, как 98 контактирует с драйвером.

    Цитата:
    можно ли добавить в твой дистрибутив драйверы SATA RAID контроллеров?

    Вряд ли: добавить можно только те драйверы, которые есть в природе, сам я их не пишу, и к тому же только на то железо, к которому у меня есть доступ, иначе не проверишь результат. Собственно, VIA RAID кажется, я туда включил, но без проверки его работы....

    Цитата:
    чтоб Windows 98 IF больше походил на Windows 98 SE, а не XP

    Что не так? Что конкретно не нравится?
    Swegiy
    midda2

    Цитата:
    Вы вдруг подошли  к понятию промышленной надежности ПО

    Тут есть две стороны: надежность, с которой maxud не всегда ладит, ибо в его системе (а отлаживается он, видимо, на ней) есть масса сторонних включений (из ME, 2000...), так что то, что отлично работает у него, на кошерной системе может и не заработать: не хватит чего-то, что maxud не включил в пакет, и все! С другой стороны - уязвимость, против которой направлена большая часть этих патчей (учтите, что неофициальные не всегда достаточно отлажены... впрочем, и официальные тоже). Так вот, это напоминает преподавание философии: польза сомнительна, вред очевиден ( © Шихматов-Ширинский, министр просвещения Российскй империи). Так что именно вам выбирать, хотите ли вы меньше ошибок в программном коде или больше защиты от хакеров.
     

    Всего записей: 6879 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:12 30-06-2008 | Исправлено: IFkO, 18:14 30-06-2008
    Neue_Gott



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    добавить можно только те драйверы, которые есть в природе, сам я их не пишу, и к тому же только на то железо, к которому у меня есть доступ, иначе не проверишь результат. Собственно, VIA RAID кажется, я туда включил, но без проверки его работы....  

    Мне хотелось бы SiS, Intel ICH4-5, nForce2-3, ULi. Если нужно, могу залить

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 11:03 01-07-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 BolenB :
    потестил я в выходные патчи для памяти, и пришел к следующему выводу: patchm v5.0 -  
    есть глюк . Тестировалось на 2 машинах, первая: 2Гб DDR2,  Nforce3 250, Athlon64 x2 6000+ socet AM2, GF7900GS AGP  и практически никакого другого дополнительоного железа, и софта.   Вторая: 1Гб DDR1,  Nforce4 ULTRA, Athlon64  3700+ socet 939, GF5900 PCI-Ex16, Audigy 2, TV Tuner, дополнительные порты, + масса всяческих программных "фенечек".
     Первая машина (2Гб) сейчас в процессе сборки (еще без корпуса), потому на ней и эксперементирую, вторая (1Гб) - моя рабочая, и особых эксперементов с полной перестановкой софта, на ней ставить не желательно .  
    Так вот: на "голой" первой машине patchm v5.0 (причем vmm.vxd как 2222 так и 2226) - работал без глюков, но стоило добавить вторую видеокарту - перестало загружаться, замена на patchm v3.2 vmm.vxd 2226 (ранее выкладывал Simplestas) -полностью решает все проблеммы. На второй машине, где уже  3 месяца, лежит vmm.vxd, от Simplestas, и никаких глюков не было замечено, попытка обновить на vmm.vxd v2226,
    пропатченный  v5.0 - сразу привела к невозможности загрузки дров Audigy 2, после их удаления опять возник синий экран, уже на чем-то другом (сейчас не помню), после чего был возвращен обратно patchm v3.2.
    Вообще файл от Simplestas, я сейчас разложил по всем доступным мне машинам с 98 (в т.ч. и =<512мб ОЗУ), пока жалоб не наблюдаю.
    К строке MaxPhysPage - все 3 файла (v3.2 и v5.0 2222 и 2226) относятся резко отрицательно (если огранеичение меньше физической памяти - синий экран), ну да фиг с ним. Установка вместе с дистрибутивом (переименовав vmm.vxd в vmm32.vxd), для обоих файлов V5.0 (2222 и 2226) - проходит нормально, для файла от Simplestas (2226 & v3.2) - пока не попробовал (временно запортил себе дистрибутив 98 на эксперементальной машине, неудачной интеграцией компонентов), но думаю что все тоже будет O`K, т.к. раньше я просто забыл выкинуть строку MaxPhysPage из system.ini, почему у меня ничего и не получалось.
     
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 17:29 01-07-2008 | Исправлено: Kirill666, 17:37 01-07-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    выходит лучше использовать Memory Patch от Simplestas

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 18:06 01-07-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dj_Diesel
    По моим наблюдениям - ДА

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:16 01-07-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Neue_Gott

    Цитата:
    Мне хотелось бы SiS, Intel ICH4-5, nForce2-3, ULi.

    Это мы говорим о материнках или о RAID этих материнок?

    Всего записей: 6879 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:02 01-07-2008
    BolenB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Ни в коем случае нельзя смешивать разные версии патча (3.2 и 5.0).
    В версии 3.2 патчатся himem.sys,vmm.vxd,vcache.vxd.
    В версии 5.0 патчатся vmm32.vxd, vmm.vxd, vcache.vxd.
    Между версиями совместим только vcache.vxd.
     
    Найдите нормальный дистрибутив Win98se rus 4.10.2222.
    !!! Патч 3.2 или 5.0 ставить только на непатченную до этого Windows !!!
     
    Патч вышел 2.5 месяца назад и на msfn.org до сих пор не было отрицательных отзывов.
     
    Добавлено:
    Kirill666
    Nforce3 и Nforce4 для Win98 - один большой глюк. Последние драйвера на материнку под Win98, если не ошибаюсь, были на Nforce2.

    Всего записей: 666 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 19:13 01-07-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BolenB
    А я ничего и не смешивал, файлы от старого патча - убирались.  
     
    v5.0 на машине с 2 Гб ставил на чистый винт, вместе с дистрибутивом  Win98se rus 4.10.2222 там других версий точно быть не могло.  Причем патч сработал (без него машина с 2 Гб - вообще не загружается)
    И все равно: добавление второй видяхи - сразу глюк. Стоило на этой системе заменить vmm.vxd на v3.2 - все сразу заработало, vcache.vxd, я потом поменял отдельно, но это уже не на что не влияет  
    (пробовал и с тем, и с другим, сами же говорили что там патчится только лимит (2 16 битных слова))  
     
    На машине с 1Гб -  я пробовал переписать и himem.sys,vcache.vxd. - результат одинаковай (они ничего не меняют) v3.2 работает v5.0 - нет . НЕ ЗАВИСИМО от того какой
    himem.sys,vcache.vxd и версии vmm.vxd (2222 или 2226).

    Цитата:
    оследние драйвера на материнку под Win98, если не ошибаюсь, были на Nforce2.

    Ошибаетесь, последняя официальная  сборка  под Win98 - v 4.27 - для Nforce 1-2-3.
    (она и ставилась)
    на Nforce4 - привинчены только "драйвера" (на самом деле это "заглушки") для чипсета NF4 из сборки для NT/XP (сеть от туда приделать не удалось)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Nforce3 и Nforce4 для Win98 - один большой глюк

    Кстати не соглашусь с вами, если все установлено правильно, то работает весьма стабильно.
     
    Добавлено:
    IFkO

    Цитата:
    Это мы говорим о материнках или о RAID этих материнок?

    На сколько я понял, речь шла о драйверах SATA/RAID

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:59 01-07-2008 | Исправлено: Kirill666, 20:02 01-07-2008
    BolenB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    На второй машине, где уже  3 месяца, лежит vmm.vxd, от Simplestas, и никаких глюков не было замечено, попытка обновить на vmm.vxd v2226,  
    пропатченный  v5.0 - сразу привела к невозможности загрузки дров Audigy 2, после их удаления опять возник синий экран, уже на чем-то другом (сейчас не помню), после чего был возвращен обратно patchm v3.2.  


    Цитата:
    На машине с 1Гб -  я пробовал переписать и himem.sys,vcache.vxd. - результат одинаковай (они ничего не меняют) v3.2 работает v5.0 - нет . НЕ ЗАВИСИМО от того какой  
    himem.sys,vcache.vxd и версии vmm.vxd (2222 или 2226).  

     
    У вас был установлен патч 3.2
    Для установки патча 5.0 надо действовать согласно инструкции:
    1. Распаковываете patchm.exe из patchm50.zip.
    2. Сохраняете himem.sys, vmm32.vxd, vmm.vxd, vcache.vxd в надежном месте (на случай возврата патча 3.2).
    3 Загружаетесь в DOS и удаляете vmm.vxd, vcache.vxd (хорошо бы вернуть на место оригинальный непатченый himem.sys).
    4 Запускаете patchm.exe (смотрите не было ли ошибок, если были идем на пункт 8).
    5 После патча ложите VMM.VXD и VCACHE.VXD в WINDOWS\SYSTEM\VMM32\
    6 Пользуйтесь  
    7 Если есть глюки идем на пункт 8
    8 Возвращаете на место файлы из пункта 2 (vmm32.vxd возвратить обязательно!)
     
    Пункты 3, 4, 5 выполнить обязательно!
    При откате патча пункты 2 и 8 выполнить обязательно, иначе будут глюки (vmm.vxd и vmm32.vxd пропатчатся разными версиями патча, что недопустимо.)
     
    Эта же инструкция пригодится для установки на чистую непропатченную Windows.

    Всего записей: 666 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 20:51 01-07-2008 | Исправлено: BolenB, 21:12 01-07-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BolenB
    На машине с 1Гб:
    Пункт 4 - выполнить не получается, пишет что не известный vmm.vxd, при том что  
    vmm.vxd и VCACHE.VXD - стерты а vmm32 - НЕ патченный ни чем (сохранялся перед всеми экспериментами в "надежном месте", потом от туда был восстановлен)
    Все патчи выполнялись копированием уже пропатченных файлов vmm.vxd и VCACHE.VXD  из ваших архивов или архива Simplestas  в system\vmm32  
    Смешения версий там быть не могло !!! Но все равно 5.0 - не работает , а 3.2 - работает.
    На машине с 2Гб, да эксперимент не совсем чистый, там было установлено с дистрибутива с вашим vmm.vxd  (v2222) , следовательно он "заделан"  в vmm32.vxd
    но как известно файлы в system\vmm32  - имеют приоритет, что и подтверждается нормальной работой при копировании файла vmm.vxd  (v2226 & v3.2)  
     
    Добавлено:
    P.S.  R.Loew вроде писал, что патчер умеет деинсталировать предидущие версии себя

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:13 01-07-2008
    BolenB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    Пункт 4 - выполнить не получается, пишет что не известный vmm.vxd, при том что  
    vmm.vxd и VCACHE.VXD - стерты а vmm32 - НЕ патченный ни чем (сохранялся перед всеми экспериментами в "надежном месте", потом от туда был восстановлен)

    Патч не установился -> идем на пункт 8 (Ищем нормальный дистрибутив и переустанавливаем Windows).

    Цитата:
    На машине с 2Гб, да эксперимент не совсем чистый, там было установлено с дистрибутива с вашим vmm.vxd  (v2222) , следовательно он "заделан"  в vmm32.vxd  
    но как известно файлы в system\vmm32  - имеют приоритет, что и подтверждается нормальной работой при копировании файла vmm.vxd  (v2226 & v3.2)  

    Чего я и боялся, vmm32.vxd пропатчен версией 5.0, а vmm.vxd версией 3.2.
    От этого могут быть самые неожиданные глюки.

    Всего записей: 666 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 21:26 01-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть
    vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru