Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, твики, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update for Windows 98SE) 3.00 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack for Windows 98SE) by Alper Coskun (Gape)
        UnSP 1.61 Russian by eGorZ
        UnSP 2.1a English
        UnSP 3.0 Beta 3 English (for testers only!) (New!)
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.4 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.2 by maxud (New!)
  • MDCU Plus 3.1 by maxud - иконки от Me + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
        NUSB 1.22
        NUSB 2.4
        NUSB 3.3 (New!)
  • WIA 1.1 (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • Windows 98 Revolutions Pack by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на миллениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользоваться уже можно.
        RP 7 Ultimate Final Multilingual
  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений. Краткая и полная инструкции от IFkO по сборке дистрибутива Windows 98IF.
  • Обновленные и новые компоненты для Windows 98 от IFkO, оптимизированные для установки в дистрибутив Windows 98SE.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series). (New!)
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x. (New!)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей. Последняя версия для Windows 9x - 3.1.3 Beta (июль 2006). Разработка новых версий прекращена. Бесплатный дистрибутив на полгода для одной видеокарты формируется вручную на этой страничке (предварительно там же нужно создать свой персональный аккаунт). Неофициальную, обновленную версию дров от Simplestas (aka Tihiy) (для любых видеокарт, поддерживающих стандарт VESA) можно скачать отсюда, подробнее, тема в варезнике (New!)
  • BigHDD 3.0 by LLXX & Petr - патч для решения проблемы 137 Гб (подробное описание внутри архива).
  • KernelEx 0.3.5 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll, с целью возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. (New!)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Unofficial Visual C++ 7.x Redistribution Packs: 7.0, 7.1, 7.x (New!)
  • Griffin by Александр Ильченко (aka Alexvil) - программа, делающая прозрачным фон подписи к ярлыкам на рабочем столе.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 25.07.2008). Там же и ссылки на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь
  • В чем отличие MDCU от UNSP?
  • Как подружить Windows 98SE с ОЗУ больше 512Мб?
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE47" в списке устройств на реальное имя диска? Другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver и Intel Application Accelerator на чипсеты Intel 430/440? Продолжение
  • "Windows 9x и много памяти: точки над i" - исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с оперативной памятью больше 512 Мб и методах ее решения.
  • "Сбрось память на диск" - очень познавательная статья о том, как Windows 98SE работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным советам, играется с настройками виртуальной памяти и никак не может определить оптимальные значения для своей конфигурации. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Поддержка UDF 2.01 дисков в Windows 98/ME

    !!!!! Скачать и сохранить на диск все апдейты, не устанавливая их, можно через корпоративный WindowsUpdate. Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сертификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck. При проблемах с заходом из под Windows 2000-Vista можно попробовать вот этот способ

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:17 17-04-2007 | Исправлено: maxud, 15:40 24-07-2008
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Я бы порекомендовал попробовать удалить RP7-- в качестве эксперимента, если получится.  
    Если не получится - сейчас я занят утилитой для полного вычищения RP из системы, она поможет.
    Хотя, скорее всего, дело не в этом (больно много всяких дурацких процессов), но можно попробовать.
     
    Чтобы исправить глюк с апплетом "Система", нужно отредактировать \windows\web\controlp.htt и заменить в нем слово "Система" на какое-нибудь другое.

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 21:28 25-05-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Поставить (или переустановить) MDDACU 1.3, MSXML 3.0 входит в него.

    Так, а в 1.4 он не входит разве? Просто я уже удалил 1.3 и трафик повторной закачкой забивать не хочется, он у меня ограниченный.
     
    ZenitFan
    А у тебя только для WinAMP'a загрузка в 100%? Если нет, то я присоединяюсь к твоим подозрениям насчет PostPack'a.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:51 25-05-2007
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Simplestas
    В качестве эксперимента попробовал выключить LameSkin и выгрузить все "лишние" процессы (которые висели в трее). Ресурсы USER и GDI значительно освободились. Артефакты в GUI тоже перестали появляться. (Куски ранее открытых окон и т.д.) Но ни процессор ни память практически не освободились! Даже при пустом рабочем столе проц стабильно загружен на 67% (судя по StatBar'у) и оперативки занято ~330 мб! Взгляните на ещё один очень необычный и интересный скриншот. Кому верить в определении степени загрузки CPU?
     
    По поводу удаления RP7:
    Цитата:
    утилитой для полного вычищения RP из системы

    когда её можно ждать? скоро будет готова?
    В общем, пока у меня есть 2 варианта: удалить RP7 штатным анинсталлером, или с помощью TrueImage распаковать образ диска С: с чистой только что установленной виндой без RP (дрова, последние апдейты от Maxud'a и совсем чуть-чуть софта). Что лучше? Какой мусор останется в системе после удаления RP штатными средствами?
     
    Добавлено:
    P.S. Несколько месяцев назад у меня стояла такая связка:
    Win98SE RUS, MDCU2.11, PostPack2.11, IE6SP1, MDIE6CU1.1, MDDACU1.1, OfficeXPSP3, PRLite6, WindowBlinds 4.3, Aston 1.9.2
     
    Всё это стояло долго и работало очень даже стабильно (и выглядело красиво)! Проблем как таковых не было!
     
    P.P.S. C тех пор я провёл небольшой апгрейд:
    добавил оперативки (256 MB --> 512 MB)
    заменил видяху (Radeon 9200SE 128MB --> 9800PRO 256MB)
    Хотя не думаю, что вышеописанные проблемы из-за замены железа (оперативки).
     
    Добавлено:
    maxud
    Советую повнимательнее отнестись к тестированию MDCU 2.40! Меня терзают смутные сомнения по поводу последних сборок MDCU и PostPack.
     
    Seymour

    Цитата:
    я присоединяюсь к твоим подозрениям насчет PostPack'a.  

    Поподробнее опишите ваши подозрения! У вас тоже проблемы с чрезмерным использованием CPU и RAM?
     
    Кто-нибудь ещё сталкивался с этим (кроме меня и товарища Seymour'a)?

    ----------
    AMD Ryzen7 5800X3D, ASUS STRIX X570-E, 32GB DDR4-3600 G.Skill, RX 7900XTX, Sams980PRO 1TB NVMe + Seagate IronWolf 4TB + WD Red 4TB, SB AE-9, 27" DELL S2721DGFA, Win10Pro(22H2)Ru

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 22:48 25-05-2007 | Исправлено: ZenitFan, 22:59 25-05-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Ну RAM у меня всегда загружена под завязку, так как в трее висит много разного нужного хлама, а CPU используется на 10%, но большинство программ, замеряющих загрузку процессора, кроме Process Explorer, ошибочно показывают 100%, вот в этом и проблема. А WinAMP у меня в 98-ой винде старый стоит 2.95, поэтому по пятой версии ничего сказать не могу, в 2k она работает нормально.
     
    А насколько у Вас загружается процессор при бездействии системы и выгруженном WinAMP'e?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 00:35 26-05-2007 | Исправлено: Seymour, 00:36 26-05-2007
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    Мой скриншот постом выше как раз и показывает загрузку процессора при бездействии системы и практически минимальным набором резидентных программ. Я не понимаю, почему неправильно определяется степень загрузки ЦП (программами StatBar и TuneUp SystemInfo). Почему Process Explorer тогда определяет правильно? И как побороть постепенное съедание оперативки?
     
    Хотелось бы узнать, в каком виде у вас стоит Винда? С какими версиями обновлений? Стоит/не стоит RP? А также интересно, сколько у вас оперативки и какие резиденты обычно в памяти висят?

    ----------
    AMD Ryzen7 5800X3D, ASUS STRIX X570-E, 32GB DDR4-3600 G.Skill, RX 7900XTX, Sams980PRO 1TB NVMe + Seagate IronWolf 4TB + WD Red 4TB, SB AE-9, 27" DELL S2721DGFA, Win10Pro(22H2)Ru

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 01:44 26-05-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
     

    Цитата:
    Поподробнее опишите ваши подозрения! У вас тоже проблемы с чрезмерным использованием CPU и RAM?  
     
    Кто-нибудь ещё сталкивался с этим (кроме меня и товарища Seymour'a)?

     
     
    Это скорее лишнее ОЗУ - попробуй переставить 98 с нуля и только потом отрихтовать. Если пользуйшь всякие оптимизаторы памяти - это тоже делать крайне нежелательно и осторожно

    ----------
    Сява > Так ты рекомендуешь драть асус?
    Superi > э... а в каком слове у тебя опечатка?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 01:55 26-05-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Нет, у тебя как раз нормально загрузка проца определяется, значит ситуации у нас разные и инфа о конфигурации моей винды тебе не поможет. А память у тебя просто забита ресурсоемкими приложениями. Nod32, Miranda аж по 25 Мб потребляют, лучше поставить какой-нибудь другой ICQ клиент, я к примеру пользуюсь Rambler ICQ, а ему нужно всего 5 Мб для работы. Антивирус у меня вообще выгружен, под 98-ой виндой он нафиг не нужен, я только иногда, раз в три месяца или еще реже проверяю весь комп на вирусы и обычно ничего ужасного на винте не нахожу. И если все же опасаешься за появление троянов из инета, поставь себе нормальный файрвол. Outpost не ставь, он глючный, лучше ZoneAlarm. А скачанные файлы, если сомневаешься за их безвредность проверяй оффлайн сканером. SSDP сервис тебе тоже не нужен, как и UPnP, как таковой, удали его через "Установку и удаление программ". MSOffice Quick Search тоже не понятно, зачем он тебе нужен. Ты часто ищешь на харде какие-либо документы? Просто грамотно организуй хранение файлов и документов и тогда и искать ничего не придется. Punto Switcher, ну не знаю, насколько он помогает, по-моему только мешает, я им давно как-то пользовался и после того, как он мне несколько раз неправильно поменял раскладку удалил его нафиг. Я вообще к таким программам, которые все берут под свой контроль отношусь негативно, к примеру будешь ты где-нибудь вбивать пароль, закрытый звездочками, а этот Switcher тебе раз и раскладку поменяет, а потом будешь думать, почему это меня в свой почтовый ящик не пускают или еще куда.. А TotalCommander у тебя тоже резидентом висит?.. Еще можно поудалять WebCheck'и, как рекомендовал Dr_Boa двумя страницами ранее и установить RAM Idle SE - прогу для очистки памяти, версию 3.1 для W9x\ME, последующие версии вроде не совместимы с 9x. И именно эту прогу, а не какую-нибудь другую, ибо она чистит память процентов на 20 лучше чем другие подобные утилиты. Там же можно задать несколько параметров оптимизации для жесткого диска и памяти. А побороть постепенное съедание оперативки имхо невозможно, так как это свойство работы 9x систем, поэтому после продолжительной работы за компом  нужно делать профилактическую перезагрузку во избежании заглючивания ОСи и потери информации. Еще могу посоветовать оптимизировать дисковый и файловый кэши в программе RamIdle (DiskCache - 32768\32768\1024; FileCache - 3072\64; на закладке Tweak - поставить галочки на всех пунктах); сделать постоянным файл подкачки, если еще не сделан и установить его размер в 512 Мб - 1 Гб; выгрузить все резиденты из autoexec.bat и config.sys, загружающиеся с виндой. И еще на загрузочном диске для нормальной работы, независимо постоянный у тебя файл подкачки или нет, всегда должно быть как минимум 100 Мб свободного пространства, иначе будут офигенные тормоза и глюки; также надо регулярно проверять диски на наличие ошибок и дефрагментировать их. На ошибки диски следует проверять после каждого хард ресета или неожиданного выключения компа, ибо они сильно тормозят систему, не говоря уже о риске безвозвратной потери данных. Кроме того слишком много установленных шрифтов также бесполезно расходуют память.. А можно вообще не заниматься ручной настройкой, а поставить программу PC Medik, в которой нужно только указать ОСь и CPU и она сама за минуту настроит Windows как надо. Я обычно так и делаю, когда винда начинает тормозить, запускаю эту прогу, перезагружаюсь и вуаля, у винды вновь вырастают крылья. )

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 05:22 26-05-2007
    flutter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Проблема №2! Как уменьшить использование оперативки?
     
    RAM Saver Pro для освобождения памяти, плюс связка из WinSEr 1.08 и WinBoost 2001 для настройки,плюс Registry Mechanic для работы с реестром -этим охватывается основное

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-03-2006 | Отправлено: 09:39 26-05-2007
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2IFkO
    Нужны ли в корне новой сборки эти файлы из зипов: imagevue.inf и if_cdchk.inf?

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 18:15 26-05-2007 | Исправлено: Us2002, 18:20 26-05-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    и установить RAM Idle SE - прогу для очистки памяти, версию 3.1 для W9x\ME, последующие версии вроде не совместимы с 9x. И именно эту прогу, а не какую-нибудь другую

     
    Рад за вашу убеждённость в свой правоте, но  у меня ,например, версия 5.0 - и  работает.
     

    Цитата:
    ибо она чистит память процентов на 20 лучше чем другие подобные утилиты

     
    на 20% чего лучше то? Кто замерял, как? Это всё субъективно и не доказательно нифига.
     

    Цитата:
    На ошибки диски следует проверять после каждого хард ресета или неожиданного выключения компа, ибо они сильно тормозят систему, не говоря уже о риске безвозвратной потери данных.  

     
     Нортон Диск Доктор 2002 для Виндоус неплох - в разы быстрее стандартого, а Нортон СпидДиск 2002 - лучше и быстрее проведет дегфрагментацию НДД ( только в 98!!!)
     

    Цитата:
    Punto Switcher, ну не знаю, насколько он помогает, по-моему только мешает

     
    Эио правда, его можно держать под рукой , если много печатаешь, тогда он исправляет неплохо, но в повседневке его лучше не грузить - иибо всё пытается перевести -  и возможное и невозможное, этот  дебильный якобы интеллект жутко раздражает и в итоге заставляет возвращаться назад и править слова.
     

    Цитата:
    программу PC Medik, в которой нужно только указать ОСь и CPU и она сама за минуту настроит Windows как надо. Я обычно так и делаю, когда винда начинает тормозить, запускаю эту прогу, перезагружаюсь и вуаля, у винды вновь вырастают крылья. )

     
    Но как всякийе твикеры это черевато последствиями ( если не знаешь, что делаешь - ушатаешь реестр)


    ----------
    Сява > Так ты рекомендуешь драть асус?
    Superi > э... а в каком слове у тебя опечатка?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 03:10 27-05-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
     

    Цитата:
    Рад за вашу убеждённость в свой правоте, но  у меня ,например, версия 5.0 - и  работает.

    Ну я же сказал "вроде". Работает и слава богу. Видимо спутал RAM Idle с Fraps.. Но в любом случае в свое время я отказался от использования новых версии проги, потому что она насколько я помню стала хуже чистить память.
     

    Цитата:
    на 20% чего лучше то? Кто замерял, как? Это всё субъективно и не доказательно нифига.

    Скачай себе версию 3.1 и замеряй сам, если мне не доверяешь.
     

    Цитата:
    Нортон Диск Доктор 2002 для Виндоус неплох - в разы быстрее стандартого, а Нортон СпидДиск 2002 - лучше и быстрее проведет дегфрагментацию НДД ( только в 98!!!)

    Все верно, только NDD для каждодневной проверки дисков я бы не рекомендовал, потому что он имеет свойство портить имена файлов и находить ошибки, там где их нет. Я лично пользуюсь FixIt'ом. Он проверяет диски быстро и корректно и в отличии от Norton'а еще ни разу меня не подводил.
     

    Цитата:
    Но как всякийе твикеры это черевато последствиями ( если не знаешь, что делаешь - ушатаешь реестр)

    Твикеры твикерам рознь. Я в PCMedik'е уверен.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 05:24 27-05-2007 | Исправлено: Seymour, 05:50 27-05-2007
    serwer

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    уже более полугода роюсь в инете и не могу найти причину странных тормозов компа.
    старенькая мать aristo на чипсете intel 430bx и проц селерон 600  
    2000 винда летает, xp.юша тоже отлично работает, при небольших нагрузках.
    а вот и проблема: ставлю линукс или 98 винду - все, жуткие тормоза при незначительных нагрузках. даже с тормозами копирует файлы с оптического диска на хдд.
    тоже и при работе в дос. загружаю partition magic на выполнение заданных операций и все - тормоза, даже курсор мыши рывками передвигается.
    помогите люди добрые разобраться с этими тормозами, хочу линукс на этой машине поставить, а комп с ним тормозит.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 23:40 27-05-2007
    mwm



    Маэстро
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan

    Цитата:
    Кто-нибудь ещё сталкивался с этим (кроме меня и товарища Seymour'a)?

    У меня с Winamp-ом все время загружался модуль MMTASK.TSK. При чем он так часто зависал (Звук не включался в WA), что пишлось его переименовать. Зачем он нужен - я так до сих пор себе и не представляю, но он сильно портил систему.
    Кроме того после нескольких часов работы замечено следующее поведение виндов:
    При открытии очередного приложения сообщается о нехватке памяти. При этом винда начинает сильно тормозить. Очищаю память. После чего Win-приложения еще запускаются (с горем), а вот FAR - ни в какую! (говорит, что нехват. памяти, хотя памяти уже вагон). Далее, пытаешься убить некоторое из приложений (FAR или другое). Приложение как бы убивается, но тут же возникает под новым ID (короче, не снять никак) Вирусов точно нет, все многократно и тщательно проверено.

    Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 00:02 28-05-2007
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Поставить (или переустановить) MDDACU 1.3, MSXML 3.0 входит в него.  
    Так, а в 1.4 он не входит разве?

    Мы говорим о разных вещах MDIE6CU (последний 1.4) и MDDACU (последний 1.3). Так вот, MSXML3 часть MDDACU и, соответственно, в MDIE6CU не входит.
     
    ZenitFan

    Цитата:
    Советую повнимательнее отнестись к тестированию MDCU 2.40! Меня терзают смутные сомнения по поводу последних сборок MDCU и PostPack.

    Так и делаю, но вообще-то, у меня самого после установки MDCU 2.40 работа системы только улучшилась, в частности исчез достававший меня глюк с AcdSee - он запускался почти 20 секунд, сейчас практически мгновенно. Кстати, глюк появился после MDCU 2.30 +PostPack 2.31
     
     

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 08:55 28-05-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Us2002

    Цитата:
    Нужны ли в корне новой сборки эти файлы из зипов: imagevue.inf и if_cdchk.inf

    Не нужны.
     
    Добавлено:
    maxud
    В очередной раз посмотрел NUSB 3.1  в надежде, что, быть может, он таки у меня заработает стабильно. И вот что обнаружил в USB2.INF:
     
    ; =================== ATI ===================================
    [ATI]
    %PCI\VEN_1002&DEV_4345.DeviceDesc%=PCI\VEN_1002&DEV_4345
    %PCI\VEN_1002&DEV_4365.DeviceDesc%=PCI\VEN_1002&DEV_4365
    %PCI\VEN_1002&DEV_4373.DeviceDesc%=PCI\VEN_1002&DEV_4373
    %PCI\VEN_1002&DEV_4373&REV_80.DeviceDesc%=PCI\VEN_1002&DEV_4373&REV_80
    %PCI\VEN_1002&DEV_4386.DeviceDesc%=PCI\VEN_1002&DEV_4386

     
    Это правильно? Может, должно быть так:
     
    ; =================== ATI ===================================
    [ATI]
    %PCI\VEN_1002&DEV_4345.DeviceDesc%=EHCI,PCI\VEN_1002&DEV_4345
    %PCI\VEN_1002&DEV_4365.DeviceDesc%=EHCI,PCI\VEN_1002&DEV_4365
    %PCI\VEN_1002&DEV_4373.DeviceDesc%=EHCI,PCI\VEN_1002&DEV_4373
    %PCI\VEN_1002&DEV_4373&REV_80.DeviceDesc%=EHCI,PCI\VEN_1002&DEV_4373&REV_80
    %PCI\VEN_1002&DEV_4386.DeviceDesc%=EHCI,PCI\VEN_1002&DEV_4386

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:06 28-05-2007
    yegor001

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan

    Цитата:
    Проблема! При воспроизведении музыки в Winamp 5.35 процессор постоянно загружается на 100%! Никакие настройки не помогают. Также при выходе из Winamp появляется ошибка "Программа WINAMP вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле <нет данных> по адресу bff7:00000000." Раньше таких проблем с Винампом у меня не было в 98ой Винде.

     
    Раньше у вас, наверное, другая версия винампа стояла, вот глюков и не было .
     
    На самом деле Винамп стал сильно глючным. Стабильную версию мне приходится компоновать самому, т.к. некоторые плагины из предыдущих версий работают лучше. Самая стабильная версия - 2.95, из пятых - где-то до 5.1, далее опять началась чехарда с плагинами.
     
    Кроме того, через какой плагин у вас идёт вывод звука? В зависимости от звуковухи DirectSound и WaveOut дают разные результаты, в том числе и по качеству звука, а не только по тормозам, так что DS не всегда лучше, хоть и стоит по умолчанию.  Особенно это заметно если начинаешь воспроизводить звук 48 кГц на звуковухе, не поддерживающей такую частоту вывода. В этом плане out_wave.dll из пятой версии винампа гораздо лучше чем в 2.95, она даже некоторую многопоточность стала поддерживать.
     
    Ещё дело может быть в апдейтах. Например, после установки mcdu перестаёт запускаться VirtualDub - сразу же вылетает с ошибкой. Пробовал на разных машинках с разными версиями сервис паков. А вот на виртуальной машине без mdсu запускается. Например, VirtualDub-1.6.14. Maxud, что вы скажете на этот счёт?

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 18:44 28-05-2007 | Исправлено: yegor001, 06:41 29-05-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Мы говорим о разных вещах MDIE6CU (последний 1.4) и MDDACU (последний 1.3). Так вот, MSXML3 часть MDDACU и, соответственно, в MDIE6CU не входит.

    Сорри, действительно перепутал паки. Переустановил MDDACU, теперь все работает как надо.
     
    mwm
    Это у тебя с IDE траблы по ходу. Проверь в свойствах HDD и CD-ROM включена ли поддержка DMA. Возможно потребуется обновить дрова для материнки Via 4-in-1 или аналогичные для Intel.
     
    Добавлено:
    yegor001
    У меня VirtualDub 1.6.3 с установленным MDCU нормально работает.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 22:28 28-05-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Скачай себе версию 3.1 и замеряй сам, если мне не доверяешь.

     
    Ткни пальцем, плиз
     

    Цитата:
     Я лично пользуюсь FixIt'ом. Он проверяет диски быстро и корректно и в отличии от Norton'а еще ни разу меня не подводил.

     
    Нортон не любит русскую кодировку и нервно реагирует на неправльную разбивку хардов, это правда. Но это и плюс - гарантия, что железо настроено верно, если всё пашет оmaxud

    Цитата:
    Так и делаю, но вообще-то, у меня самого после установки MDCU 2.40 работа системы только улучшилась

    к.
     
     Закиньте в Шапку наверх.
     
    при переходе с харда на другой не бывает ощущуения зависаний на пару секунд?

    ----------
    Сява > Так ты рекомендуешь драть асус?
    Superi > э... а в каком слове у тебя опечатка?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 04:17 29-05-2007
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Может, должно быть так:

    Да, именно так, ATI-часть я так и не смог проверить из-за отсутствия мат.плат на них.
    У себя уже исправил.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 08:34 29-05-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Собрал ISO-образ загрузочного диска с ядром Windows 98IF и небольшими добавками и выложил на http://www.kreiserkirov.org/98if/98if-cd.zip
    Получилось чуть больше 70 мегабайт. Смысл сделанного: это своего рода "референц-дизайн", поясняющий, как задумывалось использование незапакованных компонетов непосредственно с компакта. Тем, у кого трудности со сборкой системы из комплектующих, это может помочь - из этого легко собрать полный дистрибутив, заменяя заглушки недостающими компонентами (читайте заглушки, там все написано).
    Долго оно там не пролежит - там емкость ограничена и не хотелось бы надолго занимать место, нужное для другого. Так что: налетай, торопись!!!

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:38 29-05-2007 | Исправлено: IFkO, 22:17 30-05-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть
    vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru