Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista us HDD

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При железе -
 Сel - 2.2
Материна - Asus P4PE2 -x  
ОЗУ- 1,5гб)
Видюха - Асус - N6200 128мб
Винт 120гб самыч + 250гб  хитеч
На 120 - master = я на него Висту поставил и при установке форматнул - нормально работает.
Но второй на 250Гб - slave - (который при установки я отключал!!!!)  - Здох после подключения к висте!!!
 Точнее - включил винт - загрузил висту - Все вроде нормально -но с винта ниче не-пашет! Перегрузился - и все! Винт неисправен или поврежден! Припомощи лайв СД смог кое-что восстановить, отформатить, но при подключении  к висте винт опять загибается, при простом форматирование - винда "не может завершить форматирование". Если через администрирование форматить - то вместо NTFS получается  RAW. (Причем в настройке форматирования выставляю NTFS!!) При подключении винта к другому компу С ХР-хой -винт нормально форматится и роботает, но как только я его подключаю себе обратно - после пары перезагрузок - он умерает!!!
Помогите пжалуста - Что делать???! Как вернуть винт к жизне в Висте???

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 14:42 19-04-2007
q1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God

Цитата:
Здох после подключения к висте!!!  

А у тебя второй винт хитеч на 250 Гб с интерфейсом IDE или SATA?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 06:21 20-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
q1
У меня Оба винта PATA .  
На Материне Asus P4PE2 -x   нет SATA.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 15:02 20-04-2007
kli



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God

Цитата:
Если через администрирование форматить - то вместо NTFS получается  RAW. (Причем в настройке форматирования выставляю NTFS!!)

Через администрирование в Висте или Лайв СД? Попробуй создать каким нибудь менеджером разделов не отформатированный раздел, загрузить висту и отформатировать.(как вариант можно попробовать сделать это в безопасном режиме)

Всего записей: 105 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 17:32 20-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kli
Мучался и в лайфе, и в Висте, и в безопасном режиме!!!
На всякий случай я сдал Винт в сервис, пусть у них болит голова от этого, через недельку вернут-проверю!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 20:09 20-04-2007
edirol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну как проблема решилась? Если при установке были подключены оба винта , проблем бы не было!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 00:04 22-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
edirol

Цитата:
Ну как проблема решилась?
-
 
 
Цитата:
я сдал Винт в сервис, пусть у них болит голова от этого

 

Цитата:
Если при установке были подключены оба винта , проблем бы не было!

Многие наоборот советуют отключать !!!!
Во первых - чтоб сам ниче случайно не наклацал,
Во вторых - на форуме писали что виста глюкает при установке с 2-мя винтами!
В третих - виста куда ставится - то и диск С.  

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 00:20 22-04-2007
edirol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God
Винт тебе вернут и скажут , что с ним все в порядке , а вот диск у вас отформатирован неверно и не до конца и во всем виноват user . что в принципе недалеко от истины. Тебе теперь поможет только какой нибудь менеджер разделов в нем все и увидишь , удалишь с него все разделы , создашь новые , отформатируешь и все заработает.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 23:15 22-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
edirol
Я всетаки не-полный ламер, и перед тем как сдать винт - день мучался в  лайв-сд с Paragon Hard Disk ManagerБ и парай других менеджеров - и
 
Цитата:
удалишь с него все разделы , создашь новые , отформатируешь и все заработает.  

Нечего не помогло!! А умер он иммено после установки виСты, точнее подключению винта к компу с ней (в целях сОХРАНЕНИЯ данных я его отключал ,)!!!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 23:30 22-04-2007 | Исправлено: Palladin_of_God, 21:24 23-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Седня вернули винт с сервиса!!
Заключение - виновата винда!
Она с ним просто не хочет работать!
Винт несколько дней тестили в сервисе, установили на него ХР, при мне два часа проверяли на ошибки и битые кластеры === Винт нормальный !!!
Приговор - У виСты глюк при роботе с двумя винтами!!!
Что делать?? - наверно придется вернуться к ХР????!!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 21:30 23-04-2007
q1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God

Цитата:
Приговор - У виСты глюк при роботе с двумя винтами!!!  

 
можешь купить винт SATA, для него есть офицмальный патч от  microsoft, котрый правит глюки с такими винтами. сразу скажу: я не знаю как работает этот патч, т.к. у меня нету винтов SATA. или купить коробку с интерфесом usb (от 700 до 1000 руб) , в котрую можно запихать винт с IDE или SATA, но смотри внимательно при выборе данной коробки, есть они для IDE или SATA, затем эта коробка подключается по usb к компу,  
и на компе он обнаруживается как флешка. насколько я знаю это работать на висте, если в системнике уже стоит один винт.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 05:37 24-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
q1
Спасибо за совет!
Но саты на Asus P4PE2 -x  нету! А с карманом - это не выход!
Надо заставить ВистУ работать с этим винтом, если не получиться - проще вернуться к ХР, и подождать нормальной вИстЫ. Или до смены компа, что раньше будет.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 23:36 24-04-2007
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда проблемы с железом, интегрированным в мать, первым делом накатывают inf-updates, поставляемые (обычно) производителем материнской платы. Это один вариант.
 
Другое - время от времени попадаются винты, которые работают только мастером, и при попытке подключить их как-то ещё (если винта два, а этот - не системный) - возникают удивительные сообщения. Это как пример, что винт может оказаться недостаточно гибким в конфигурации. Я не слежу за рынком модель за моделью - это общие соображения.
 
Проблема предела адресуемого пространства на винте тоже возникает раз в год-два. Прошивка BIOS помогает порой, порой - нет. С Windows XP была такая проблема, мой винт 120 ГБ показывал только 80 ГБ - но работал, как часы. Чтобы увидеть остальное, нужно было поставить SP2. Заработало. Причём если помогает, надо проверять, весь ли винт показывается в системе, или только его часть. Если часть - это тоже надо разбирать, как в моём случае 120/80 ГБ.
 
Вообще на новых операционках всегда приходится следить за свежими апдейтами в течение первых года-двух Карма

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 02:25 25-04-2007
q1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God

Цитата:
Но саты на Asus P4PE2 -x  нету!

может тебе стоит сменить материнкку, а то Asus P4PE2 наверно уже старенькая мать, если я не ошибаюсь, а насчет нормальной висты, то в инете я видел какую-то полную версию, которая утекла от самих мелкомягких. у тебя какая виста стоит на компе? если виста ультимейт 6.0.6000.16386 то это может быть бэта, т.к. она публичная, т.е. RTM.
у моего друга все работает как я описывал насчет карманного сата или иде.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 04:12 25-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
q1
Я тоже над сменой задумывался, Но если менять материну - то это цепная реакция - придеться менять весь комп(кроме винта)
А насчет версии винды - ты наверно прав, у меня стоит - ультимейт 6.0.6000  
BookWarrior
У меня на ХР хитеч в теченее 2-х месяцев трудился слейвом, и никаких проблем небыло. На ХР у меня вообще никаких проблем с железом небыло! А с апдейтами у плохо, материна 2004-2005 г.в. на нее обновлений нет, а на винт я искал - пишет что свежее чем ВиСт*ены- нету!
Р.S. WinXP FAQ у меня есть. Правдо заглядовал только тогда - когда припекало.)
Ну всеравно пасибо!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 22:37 25-04-2007 | Исправлено: Palladin_of_God, 22:38 25-04-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God

Цитата:
Точнее - включил винт - загрузил висту - Все вроде нормально -но с винта ниче не-пашет! Перегрузился - и все!

Найди в настройках энергосбережения в параметрах USB режим энергосбережения гибридных жестких дисков, и отключи его. Через "Управление дисками" предлагается только "Преобразовать в базовый раздел" ?
Пробывал оставить только проблемный винт,поставить его Мастером и начать установку Висты на него ? Установщик его видит ?


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 02:51 26-04-2007 | Исправлено: Denn29, 03:31 26-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29

Цитата:
Найди в настройках энергосбережения в параметрах USB режим энергосбережения гибридных жестких дисков, и отключи его

Что-то я тебя не очень пойму! Я это не нашол!

Цитата:
Через "Управление дисками" предлагается только "Преобразовать в базовый раздел" ?

Я по памяти не помню, на выходных подключу снова винт - посмотрю.

Цитата:
Пробывал оставить только проблемный винт,поставить его Мастером и начать установку Висты на него ? Установщик его видит ?
 

А на ето я нерешаюсь пока, нет столько дисков что-б все с винта скинуть и поэксперементировать, боюсь как-бы и самыч ВиСта так не загнула!! (
На выходных это запланировал, попробую помучать есче раз по полной!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 21:15 26-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Большенство знакомых советуют нафиг снести ВисПУ!!! И так избавиться от всех проблем, минимум до выхода 1го сервис пака. Скорее всего так и сделаю,  Потому что кроме винта, достают еще и всякие мелкие глюки, например начал пропадать ДВД привод, - перегрузился - опять есть!! С ВисПай прям какаято  мистика!!!
P.S. Пасибо всем за советы!!!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 21:42 27-04-2007
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palladin_of_God
копни яндексом "Windows XP Game Edition"




Оффтопик.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 02:50 28-04-2007 | Исправлено: evle, 21:34 30-04-2007
Palladin_of_God



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Спасиб!
Слыхал я про это чудо российских технологий!!
Как-то не очень хочеться дистрофийный виндовс.
Эта ХР-ха вроде для 133 пней пойдет!!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 18:24 29-04-2007 | Исправлено: Palladin_of_God, 18:25 29-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista us HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru