Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Поддельная копия ПО

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ekaterina85

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
УЖАС!!! Вчера купили в ЭТО ноутбук. Во-первых, нас уверяли что на нем стоит Windows Vista, в реальности же оказалось , что на этом ноутбуке стоит Windows XP professional, ничего страшного не было, если бы не одно НО. Сделали проверку подлинности программного обеспечения, и оказалось , что это совсем не лицензионная копия. что теперь прикажете делать?
 
P.S. На самом ноутбуке наклеяно, что на нем должен быть установлен Windows Vista......
 
 
 
В сведениях о поддержке написано, что ваша операционная система установлена с DVD  
 
"FuckYouBill 7"
by Piter Pen
 
все пропозиции, претензии, пожелания, коммерческие заказы,  
инфа о найденных глюках будут тщательно рассматриваться  
по адресу penpite@gmail.com, а еще тщательнее на форуме  
ru-board по адресу  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=28538#1
 
 
 
Может вы мне поможете?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 15:48 27-04-2007
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ekaterina85
Ну а ты разве в магазине не включала комп, тебе не продемонстврировали его работоспособность и соответствие заявленных комплектующих в описании бука и в действительности? И потом, если тебе продают бук с предустановленной лицензионной виндой (не важно какой), то в комплекте должны идти CD с ней.
Цитата:
что теперь прикажете делать?
Идти  в магазин и требовать своего.
 

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:29 27-04-2007
olen6



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нести обратно в магазин. 1 вариант - Возврат ноутбука, а Вам возврат денег. 2 вариант - Вы оставляете ноутбук себе, но Вам возвращают часть денег. 3 вариант - Если продавцы встанут на дыбы, то нужно подключать милицию, отдел"К" или общество защиты прав потребителей.  При любом раскладе Вы в выигрыше.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 16:40 27-04-2007
gtrocpr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ekaterina85
Я думаю, что продавцы на дыбы не встанут, если правильно оформлены документы на покупку, как минимум переустановя систему, так как на ноуте указано, что Vista, в прейскуранте тоже. А так я думаю милиция будет рада наехать на контору продавшую ноут
Удачи

Всего записей: 75 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 16:50 27-04-2007
Cruh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
класс, питерпеновский дистрибутив стал очень популярен, раз его уже в ноутбуки суют и продают как лицензионное ПО  

Всего записей: 426 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:33 27-04-2007
dimagn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, если "наклейка" это сертификат подлиности - то на нем должен быть серийный номер висты - можно попробывать с ним поставить, если нет, но есть документы - то вроде и MS принимает(ла) жалобы о подобном с "наградой" в виде подлинного дистрибутива

Всего записей: 44 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 22:58 27-04-2007
PiterPen777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за польщённое самолюбие!
детали о магазине в студию пожалуйста!
 
Добавлено:
а наклеечки на дне ноутбука с серийником там нету случайно?

Всего записей: 369 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 21:19 30-04-2007
downloads2005

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, что вывод о Viste сделан на основании наклейки "Windows Vista capable".
А то что в ЭТО продали ноутбук с пиратской виндой - это еще хорошо... А то там вообще диск неразмеченный мог оказаться или винда на китайском

Всего записей: 39 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:09 30-04-2007
varant



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PiterPen`овская сборка висты продается под видом икспи. Супермаскировка какая-то получается.  
Продавцов надо познакомить с дядяеньками из уважаемой милиции и навести там порядок. Наверное, вы не первая, кого так нагло и бесчеловечно обманули.
Требуйте своего, чаша весов в вашей стороне.

Всего записей: 1216 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:22 30-04-2007
downloads2005

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле просто не надо брать технику в таких магазинах как ЭТО и Эльдорадо - там же всегда траблы случаются. Купишь - а через 2 недели сломается, да еще и негарантийный случай будет. Такая уж у них политика - покупать бракованный или "серые" партии. Сорри за ОффТоп. Наболело

Всего записей: 39 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 23:46 30-04-2007
General



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Ekaterina85: Здесь есть несколько НО
1. Для начала можно придти в магазин и попробовать договориться по-хорошему, однако если он (магазин) заупрямиться, то если в этой фирме есть грамотные юристы то Вам будет довольно сложно доказать что не вы сами установили эту копию Windows, а лицензионный диск просто потеряли...
   
2. Конечно можно обратиться в Комитет по защите прав потребителей, но в этом случае будет ли у Вас время мотаться по судам и инстанциям доказывая свою правоту?? Если да, то смело подавайте, если нет...  
 
Ну а вообщем - УДАЧИ!

Всего записей: 145 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 12:04 01-05-2007
Xamat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ekaterina85
1.Как написал уважаемый General, Вам не просто будет доказать в магазине то, что  
ОС  Вы не переставили самостоятельно. Как правило, при покупке девайса вас просят поставить подпись о том, что Вы проверили комплектность и т.д. и т.п. и претензий не имеете.
2. Как показывает опыт, хождение по комитетам по защите прав - дело очень нудное, длительное и малоэффективное.Тем паче, что их юристы тут же бегут к противной стороне и пытаются просечь, с кого они больше получат - с истца или ответчика - и ведут себя в дальнейшем соответственно! Прецедент уже был!
3. Есть вариант грамотно наехать на ЭТО, предварительно ознакомившись с законодательством, без лишних эмоций, спокойно, грамотно, аргументированно.
 
Искренне желаю Вам успеха!
 
ЗЫ. А технику лучше приобретать у авторизованных диллеров.

Всего записей: 636 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 23:23 01-05-2007
DenisStrelok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Andyесли тебе продают бук с предустановленной лицензионной виндой (не важно какой), то в комплекте должны идти CD с ней.

необязательно. Может идти предустановленная винда, а бэкапы делать при первой загрузке. Требует 2 двд диска. Думаю там не только дистрибутивы программ будут, но и сама винда.
 
У меня вот другая проблема
Нортон Антивирь 07 мне обновил икспю а там для начала устанавливается скрипт проверки подлинности. Так вот после того как проверку подлинности она не прошла - теперь при загрузке мне это напоминает и регулярно выкидывает из программ (сворачивает их) чтобы напомнить мне еще раз (как будто мне при загрузке не хватает напоминания настырный билли )
как избавиться от этой навязчивой штуки?
 
 
 
 

Всего записей: 129 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 23:28 18-07-2007 | Исправлено: DenisStrelok, 23:31 18-07-2007
newery

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, здраствуйте!
Вопрос такой: а как вообще проверить легальность установленной Винды?
Т.е. не средствами сайта МС, а самостоятельно?
 
Буду очень благодарен, если кто-то пояснит или хоть намекнёт.
 
С уважением.
 
Добавлено:
Вот тут эта тема обсуждается:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=9733#1
Но, сколько я могу разуметь, ответа на мой вопрос там нет.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 00:23 19-07-2007
darl007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вариант, попробовать поставить WMP 11, или IE 7. Если заругается, большой шанс, что не лицензия.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 02:21 19-07-2007
newery

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ясно, что можно попробовать их поставить. Спасиб за участие.
А нельзя ли как-нить без захода к БГ решить вопрос?
Может хоть знаешь, где поискать, а то инет больно уж большой, а вопросик-то явно у меня не новый. Кто-то наверняка уже задумывался.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 02:28 19-07-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ekaterina85
Если все так было как вы говорите в первом посте, то тогда у вас, должна быть товарная накладная и счет-фактура на ноутбук и ПО.
Там все должно быть написано XP или Vista.
 
Скорее всего вы покупали ноут с рук отсюда и проблемы.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 04:08 19-07-2007
it12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIN XP Не работают горячие клавиши

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-01-2010 | Отправлено: 12:58 31-01-2010
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
it12, как уже не раз говорили, телепатов здесь нет. Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста, что вам известно.
1.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
2.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, объём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
3.Какой использовали диск для установки Windows XP.
4.Как устанавливали: в "чистую" или обновляли.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 13:28 31-01-2010 | Исправлено: Neon2, 13:28 31-01-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
it12

Цитата:
WIN XP Не работают горячие клавиши
Драйверочек нужен или специальный софт. Обычно скачивается с сайта производителя ноутбука.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 15:11 31-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Поддельная копия ПО


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru