Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XP и символические ссылки

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NoNamys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описываю ситуацию.
на диске D создал каталог  
D:\Documents and Settings\Ra\
 
Сделал символическую ссылку  
c:\Documents and Settings\Ra\ ->  D:\Documents and Settings\Ra\
 
Все прошло нормально. Пользователь входит в винду. работает без проблем. Но есть одно НО.  
Он, например, на рабочем столе может  создать папку.. но удалить ее не может. Выдается ошибка:  
Не удается удалить Новая папка. Нет доступа.
Диск может быть переполнен или зашлшен от записи, либо файл занят другим приложением.
 
Доступ есть полный.. как на диске c: , так и на диске d: ко всем папкам и файлам.
Если обратится не по ссылке, а напрямую, через диск d: (d:\Documents and Settings\Ra\Рабочий стол\Новая папка), то папка удаляется без проблем.
 
В фаре, тоже папку нельзя удалить по путю (C:\Documents and Settings\Ra\Рабочий стол\Новая папка)
Однако, если зайти Тотал Командером.. то папка удаляется нормально. хоть по ссылке, хоть напрямую.
 
 
Далее сделал вывод. Папки, которые находятся внутри папки, которая является символической ссылкой, из эксплорера удалять не получается. Только тотал командером.
Почему? может есть какое-нить обновление винды?
Так нехочется профиль на диск с: перетаскивать

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 15:11 24-06-2007 | Исправлено: NoNamys, 15:30 24-06-2007
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoNamys
 
напишите в саппорт MS. Не помню такого обновления - скорее всего еще один баг Windows.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 16:11 24-06-2007
NoNamys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да ну прям.. ) они скажут покупайте висту.
Нет ну правда, ссылки же кто-нибудь да юзал.. должны были напороться на такое.
 
Ну проверьте гипотезу.
 
На одном диске создайте папку.
В фаре зайдите на этот диск, встаньте курсором на папке.. и нажмите альт - Ф6.. на другой панели должен быть другой диск..  
Создастся ссылка на папку.
Потом через эксплорер зайдите в нее. Создайте папку там.. и попробуйте ее удалить.....

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 16:31 24-06-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoNamys
Сделал все по твоему рецепту - папка создалась и прекрасно удалилась через эксплорер.
Причем я сделал ту же структуру директорий, что и у тебя.
Видимо что-то все-таки с правами доступа.

----------
"В интернете есть все, но не всегда"

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:52 24-06-2007
NoNamys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не знаю. 8( я попробовал все тоже самое сделать на 2003 сервере.. та же фигня..
Не удается удалить Новая папка. Нет доступа.  
Диск может быть переполнен или зашлшен от записи, либо файл занят другим приложением.
 
я в группе администраторы. являюсь владельцем папки.
кстати.. если правой кнопкой на ней нажать - вырезать.. а потом где либо "вставить", то это срабатывает.. внутри папки-ссылки.. она исчезает! Переименовать ее тоже дает.. только не удалить 8(
 
кстати.. я работаю не под пользователем Администратор. А под другим, но входящим в группу Администраторы...
 
Еще поэкспериментировал.
Папка удаляется если встать на нее в эксплорере.. и нажать шифт-дел! т.е. мимо корзины она удаляется.
а если просто del, то выдает ошибку

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 00:56 25-06-2007 | Исправлено: NoNamys, 01:12 25-06-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoNamys
У меня удаляется по любому - и в корзину и мимо корзины. Пользователь тоже не администратор, а входит в админ-группу.
Это происходит с любым линком? На любую директорию? Попробуй на разных дисках.

----------
"В интернете есть все, но не всегда"

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 04:31 25-06-2007
NoNamys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да. на любую папку делаешь символическую ссылку. создаешь в ней папку.. и удалить ее не можешь
 
пробовал на разных компах.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 06:02 25-06-2007
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoNamys
Хм… Проверил. Подтверждаю. Та же ошибка. Что характерно, если символическая ссылка указывает на тот же логический диск, то ошибки не происходит.  
Самое удивительное — как я раньше этого не замечал. У меня всего одна буква у диска, остальные прикручены симлинками. Видимо из-за того, что давно не пользуюсь Explorer'ом.
Судя по симптомам, могу предположить, что пробемы не с правами на папку, а с корзиной. Возможно, что Explorer пытается поместить папку в корзину на C: функцией переименования, которая действует только в пределах одного логического диска, хотя следовало поместить в корзину на D:.
Завтра постараюсь найти время и погонять это дело Filemon'ом.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 20:55 27-06-2007 | Исправлено: evle, 20:57 27-06-2007
magsimga

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите плиз, кто нибудь знает ПО которое работает с подобными ссылками как и Far жесткие и символические.
и мне нужна информация на счет жестких и символических ссылках от Microsoft, заранее огромное спасибо)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 16:34 25-11-2010
hiqmax



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magsimga
Вот тут есть некоторые

Всего записей: 362 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 18:02 25-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XP и символические ссылки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru