Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (24-04-2008 16:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=13850  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP — часть 3 (часть 1, часть 2)
   
 
Cписок текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2  
с установленными Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и MSN Messenger 8
 
(IE6, WMP9 и WMP10, а также старые версии Windows Messenger требуют дополнительных хотфиксов)
 
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

 
По ХОТФИКСАМ есть отдельный топик!
Некоторые из актуальных хотфиксов могут быть установлены с помощью пакета:

Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
 
Список обновлений на 2007.07.10 by ShriEkeR  
 
Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд

Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (обновлены 30.03.2008)
Microsoft Genuine Advantage (MGA) 1.7.0069.0 оффсайт _http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=52012 (обновлены 8.02.2008)






 
Неофициальные пост-сервис-паки

[RU, EN] PostSP2 HotFix на lcg.tpu.ru - содержит критические апдейты и обновления, вышедшие после SP2 и по 14.04.2008 (как для русской, так и для английской версии XP с IE6).
 
[RU] 20060821091454-Security_preSP3.exe [47.6 Мб] - аналогичный пакет обновлений от Snake, содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 12.02.2008. Название отражает дату старта проекта и не меняется - для удобства скачивания. Пакет регулярно обновляется.
 
[EN] AutoPatcher - аналогичные пакеты обновлений для английской версии, содержат критические и др. апдейты. Пакеты регулярно обновляются для XP и Vista.
 


Windows Defender 1.1.1593.0
Краткое описание
Защитник Windows представляет собой бесплатно распространяемую программу, обеспечивающую защиту компьютера от внедрения всплывающих окон, снижения производительности и угроз для безопасности, вызываемых программами-шпионами и другими потенциально нежелательными программами. Защитник Windows больше не поддерживает ОС Windows 2000, поскольку основная фаза ее поддержки завершилась в июне 2005 г.
[WindowsDefender.msi]

Обновление баз и движка для Windows Defender KB915597 (1.31.8469.0) от 03.04.2008
[mpas-fe.exe]

Обновление баз для Windows Defender KB915597 (1.31.8888.0) от 15.04.2008
[mpas-d.exe]

...........................................................................................
 
Tega Autopatcher
Набор обновлений для Windows XP SP2 Rus, собранных в один пакет.

  • Unofficial Visual C++ 7.x Redistribution Packs: 7.0, 7.1, 7.x


  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:25 21-08-2007 | Исправлено: KLASS, 09:23 23-01-2018
    GranaD



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Microsoft Silverlight for Windows 1.0 (Sep 05)  
    Краткое описание  
    Microsoft Silverlight (formerly WPF/E) is a cross-browser, cross-platform plug-in for delivering the next generation of media experiences and rich interactive applications (RIAs) for the Web. It is intended for developers and designers interested in learning more about how to build experiences with Microsoft Silverlight.  
    [Silverlight.1.0.exe]  
     
    Microsoft Silverlight (Alpha) for Windows 1.1 Alpha Refresh (Sep 07)  
    [Silverlight.1.1.AlphaRefresh.exe]  
     
    Design ©eGorZ  

    Узнаю, блин, Microsoft - классика, как она есть =)
    Установил, все зашибись, удалить нельзя - installer запускается и сразу исчезает, сам Silverlight, естественно, остается на месте =)
     
    P.S. Кстати, ставил вот для этой игры http://www.koangames.com/alien_love_ship/ - можно потестить технологию

    Всего записей: 321 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 22:13 09-12-2007 | Исправлено: GranaD, 22:15 09-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD

    Цитата:
    Я не представляю. чтоб кто-нибудь выбрал такой путь, как установка XP с SP2 после все актуальные обновки из наших списков, и поверх еще SP3. Согласны?  

    Не согласен. Думаю, что даже очень хорошо представляешь, потому что и я и ты - яркие тому представители - система стоит и полностью обновлена и настроена, вышел сервиспак - неужели всё сносить, ставить чистую систему, SP3, а потом всё ПО по новой? У меня лично на это уйдет не меньше месяца, а установка SP3 в эту, уже установленную, обновленную и полностью настроенную, систему, займет не более 15-ти минут. И таких большинство.
    И я ни как не пойму, почему ты так противишься включению KB928595-v5 в список обновлений? Да, оно есть, и для SP2 тоже предназначено, пока не является обязательным, но оно доступно. Так и поставь его в список дополнительных обновлений - в чём проблема то?
    И, кстати, давай наконец, на ТЫ, и без "многоуважаемый" - экономь место на странице
    Думаю, что более чем год общения на форуме для перехода на ТЫ уже более чем достаточно
     
    Добавлено:
    GranaD

    Цитата:
    Установил, все зашибись, удалить нельзя

    У меня тоже эта гадость установилась, сама (но правда спросила разрешения), когда я залез куда-то по поиску на msdn. Я сначала не понял зачем и где её искать, потом дотумкал, что для того, чтобы ходить сюда - и вот думаю - а оно мне надо??? Удалять пока не пробовал.

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 22:45 09-12-2007
    TAILORD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ
    Вы как всегда развернули . Но я не вообще про форум с веткой, а конкретно про списки. про ветку с шапкой отдельный розговор, мне тоже не нравится шапка. не очень информативно и главное плохо структурирована. Не знаю где вообще обсуждать эти проблемы, здесь наверно не очень .
    А что касается все таки списков обновлении, я всгда был сторонником ставить только самые необходимые, и если не критичные, то полезные обновки, но никогда не рыл землю носом, где бы еще откопать еще одно, чтоб там было. Иначе смысл состовлять хоть какой список, если будем ставить все что выпустил МС?

    Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 23:02 09-12-2007
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD
    Цитата:
    Не знаю где вообще обсуждать эти проблемы, здесь наверно не очень  
    Можно создать тему в Тестировании.

    Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:20 09-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD

    Цитата:
    Но я не вообще про форум с веткой, а конкретно про списки.

    Дык твои списки на текущий момент и являются уже ОСНОВОЙ и ГЛАВНОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ этой ветки, потому что в них консолидирована (собрана) вся необходимая информация и все итоги совместной работы
    А ветка у нас называется не "то, что предлагает WU для WindowsXP", а "ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP", а это, в свою очередь, подразумевает и всё остальное, что выходило для самой ОС. По хорошему, мы должны сюда включать и недоступные на сайте M$ технические апдейты, хотя по ним есть отдельная тема, но она развивается не очень активно.
    Просто пользователи должны знать о их существовании, т.е. должны быть ссылки на них (точнее на статьи знаний типа support.microsoft.com/kb/XXXXXX) по заменам, чтобы пользователь, пришедший сюда за решением конкретной проблемы, знал в каком направлении ему "курить" - может его проблема у M$ решена, но он об этом просто не знает.
    Просто списки должны делиться по тому же принципу, что и у M$ (они уже сами для нас это придумали):
    обязательные (высокоприоритетные) для системы
    дополнительные для системы
    технические апдейты
    драйвера от M$ (usbxxxx.sys, portxxxx.sys, ohci.sys ... ntfs.sys, но не для конкретных устройств типа HPLaserJet2100M)
    дополнительные программы
    дополнительные для программ
    Тогда всё станет на свои места и всем всё будет понятно. Конечно, оптимально, чтобы каждую из тем кто-нибудь на себя взял - одному человеку это не потянуть.
    А на текущий момент получается - поставил голый XP+SP2, зашел на WU - вот он наш список, только с прямыми ссылками на загрузку для локальной установки без захода на WU. Думаю, это самое простое решение.
    Ещё по поводу списка - туда можно давать и ссылки на мои посты на форуме по вновь вышедшим обновлениям, т.к. там я всегда стараюсь давать краткое офф. описание от M$ - просто чтобы по каждому линку народ не лазил на M$ в поисках KB с описанием зачем это обновление нужно и чего делает.
    Думаю, что впредь буду помечать каждый апдейт по классификации M$ (высокоприоритетный для системы, технический, дополнительный ....)

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 23:56 09-12-2007 | Исправлено: eGorZ, 01:31 10-12-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, помогите.
    При установке на читсую винду SP2 RUS(ничего не интегрировано, ничего не вырезано, вроде оригинал, которым 3 года пользуюсь), Microsoft .Net Framework 3.5 начинает устанавливаться, сначала что-то пытается тянуть с нета, потом (доступ закрыт на проксе), устанавливает свою лабуду и в самом конце выскакивает ошибка. БЛА_БЛА_БЛА - отправить отчет в Microsoft? Нажимаю не отправлять, а за этим окошком красуется надпись: Поздравляем, устьановка ........ 3,5 прошла успешно! В установка-удаление программ все шикарно, все установлено dotnet 2 SP1 с кучей пряников внутри, тоже самое dotnet3 SP1 + dotnet3.5. При этом в журнале событий (Приложения) имеется следующее:
    Подробнее...
     
    У кого какие советы будут.
    У меня есть подозрения, что криво скачался листриб, если кто может выложите MD5 суммы для файла dotnetfx35.exe
     
     
    Кстати, может кто в курсе. Сразу после установки винды (ну вобще ничего не делал) - первая загрузка. В просмотре событий (Система) красуется следущее Подробнее...
     
     
    Добавлено:
    Забыл добавить: с прежними фреймворками проблем не было. Установка была полностью ручная - без использования каких либо ключей.

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 00:14 10-12-2007
    TAILORD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    неужели всё сносить, ставить чистую систему, SP3, а потом всё ПО по новой?

    Уверяю куда меньше усилие, чем обновлять и следить за эти обновки . Да и когда-нибудь этот день наступит, так почему не сегодня? Да согласен, кто не знает какая эта марока, но сервис паки тоже не каждый день выходят . Конечно для сисалминов 100-1000 компами это проблемма, но это отдельный случай и вряд ли они нуждаются в нашей помощи .
    Цитата:
    И я ни как не пойму, почему ты так противишься включению KB928595-v5

    Да я не противлюсь, просто не осознаю, но как вы знаете я никогда не было случай чтоб не ставил обновку в список, которую сочли тут нужным. Да я его поставлю, в любом случае, ибо эти списки как договорились не мои а наши .

    Цитата:
    И, кстати, давай наконец, на ТЫ, и без "многоуважаемый"

    Не подумаете ничего такого, я совершенно искренне был всегда когда называл уважаемый, и уж тем более многоуважаемый . А на счет на ТЫ вы и всегда были со мной на ТЫ и я никогда не возражал . Просто я привык в инете, где бы не было и с кем бы не было, общаться на ВЫ. Этим я ничего никому не хочу сказать, просто мне так удобнее.

    Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 01:03 10-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root
    dotnetfx35.exe версия сборки 3.5.21022.8
    MD5 d1b341c1bc8b96e4898450c9881b1425
    размер 206,692,864 байт
    Цифр. подпись от 8 ноября 2007г
    --------
    У большинства архиваторов (winrar например) есть такая функция "Протестировать архив" - это делать надо в первую очередь, а потом сравнивать md5 на предмет разных сборок.
    У тебя IIS установлена? Если нет, то ASP.NET и не встанет.
    Кроме того, у тебя winlogon.exe и ntsd.exe изменены (без цифровой подписи) - менял темы рабочего стола и логона в систему?
    Ну а то, что он в инет просился - это его обязанность такая, обновления при установке проверить, да ещё languagepack 3.5 видимо искал - нету его пока ещё, только бета
     
    И ещё: ты Microsoft Application Center 2000 Service Pack 2 не ставил случаем???
    Твои ошибки описаны здесь
    PRB: WinMgmt Warning Message When You Install and Run Application Center SP2
     
     
    Добавлено:
    TAILORD

    Цитата:
    Уверяю куда меньше усилие,

    у меня, это точно займет не меньше месяца, а к качеству работы системы я претензий не имею - работает как часы, так что, когда SP3 выйдет, у меня его установка займет точно не больше 15 минут, даже через WU (закачается не более 70 MB).

    Цитата:
    я совершенно искренне был всегда когда называл уважаемый, и уж тем более многоуважаемый

    верю, но лучше всё же "экономить" страницы Я не обижусь, если меня будут называть просто eGorZ
    На счет обращения - на Западной Украине дети родную мать и отца на ВЫ называют - так принято. Так что если привыкли ... тут всё зависит от среды обитания и воспитания.
    Ну а здесь своя среда обитания - форум, и обращение на ТЫ считается в порядке вещей (я не воспитываю ни в коем случае, это просто форумная этика, общепринятая , обращение по нику или ссылка на ник)

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:09 10-12-2007 | Исправлено: eGorZ, 01:51 10-12-2007
    TAILORD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    Просто списки должны делиться

    Вот с этим на 100% согласен . Я же не против вообще какого-то обновления? Раз  
    МС что-то выпустил, считай наши братья . Правильно, надо чтоб было разделено, но вы уж много рубрик перечислили, и повторять как у МС наверно как вы отметили слышком большой труд, и стоит ли? У нас как раз ввиде списков 1и 2 есть обязательные. А вот список необязательные как раз там есть, но звучит как-то не совсем корректно . Ну туда и впыхать все остальные, если человек до этой страницы добрался там разберется.  

    Цитата:
    А на текущий момент получается - поставил голый XP+SP2, зашел на WU - вот он наш список,

    Ну не совсем так, у нас куда лучше, поскольку на WU не все предлагается, и также предлагается такие обнвления. которые потом заменяются другими, т.е. предлагает лишние. Главное наши списки как раз для того чтоб не ходить на WU . Ибо они как раз для автономной установки.

    Цитата:
    чтобы по каждому линку народ не лазил на M$ в поисках KB с описанием зачем это обновление нужно и чего делает

    Ну конечно информативнее будет, но не во всех случаях, я например так и сделал по поводу KB941715. А опять таки повторять МС тоже не имеет смысла, что по вашей что по МС ссылке одинакого кликнуть и посмотреть для чего данное обновление, тем боле кратко и у меня там написано . Просто поимите меня правильно, я не противлюсь, а хочу чтоб при изучении списка. не было слышком много информации которую и так можно найти, а списков таких больше нету нигде .
    Так чтоб давайте, все по которым у вас душа плачет укажите и я готов добавить в список необязательных

    Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 03:43 10-12-2007
    AlexEgony

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    Из пака HP (sp36020.exe, sp36037.exe) пока ещё актуальны в связи с недоступностью других хотфиксов на офф.сайте (то, что я выискал)  

     
    Ниасилил А для тупых можно разжевать? Чото я в понедельник с утра туплю.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 03:57 10-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD

    Цитата:
    Так чтоб давайте, все по которым у вас душа плачет укажите и я готов добавить в список необязательных

    OK так и сделаем. Более того, я скоро, по всей видимости, пересобиру Essential Pack от HP с заменой всего, на что были, и доступны где-нибудь, замены (подробнее см. предыдущую страницу - там были правки), и выложу его на общедоступном постоянном ресурсе (не rapidshare), и русскую, и английскую версии (в англ. с фиксами будет получше). Туда так же войдут ещё и KB941715, KB923293-v4, KB940322, может быть ещё KB937357, KB943378, KB943854, а может быть ещё чего-нибудь - список пока неполный (вообщето он большой, пытаюсь отсеивать всякие не особо важные вещи).
    Единственное, я вот думаю, - не разделить ли нам твой список на несколько функциональных частей и вывести ссылки в шапку? Тебе  же редактировать его уже очень тяжело?
     
    Добавлено:
    AlexEgony

    Цитата:
    А для тупых можно разжевать?

    разве что только повторить ещё раз
    в этих паках есть хотфиксы, которые заменены более новыми и доступными с офф.сайта M$,
    они присутствуют в нашем стандартном списке обновлений.
    А то, что приведено в посте - то, что осталось от HP пака после чистки уже имеющихся в наличии замен, причем чистка будет и ещё с учетом информации в скобках). Также читай то, что выше.
    так понятнее???

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 04:16 10-12-2007
    TAILORD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    Единственное, я вот думаю, - не разделить ли нам твой список на несколько функциональных частей и вывести ссылки в шапку? Тебе  же редактировать его уже очень тяжело?

    О, да . Давайте, предлагаю такой вариант:
    1) спиоск 1 обязательные
    сюда входят обязательные (высокоприоритетные) для системы  
    дополнительные для системы

    2) список 2 обязательные с IE7 & WM11
    сюда входят см.выше
    3) список 3 необязательные но иногда нужные короче технические
    сюда входят технические апдейты драйвера от M$
    4) список 4 полезняшки
    сюда входят дополнительные программы дополнительные для программ
     
    Раз вас так тянет ко всем экзотическим обновкам, возьмите 3 и 4 список
    Вот как бы еще шапку привести в порядок, что-то там все разбросано, не логично. Да и сократить тоже нужно, можно наврено убрать и Защитник Windows на ваши будущие списки , но киты оставьте

    Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 05:33 10-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD
    В целом, согласен (Защитник уйдет по этой классификации в 4-ый раздел).
    Кроме того, у этих всех разделов ещё появится как минимум по одному подразделу:
    примеры команд для cmd-сценария установки.
     
    Небольшое замечание (в соответствии с номерами разделов):
    1) Сюда входят только обновления для системы (а также WindowsMedia 6.4 и всё, что к нему)
    2) Отдельные разделы для WMP10 с обновлениями, и WMP11 с обновлениями
    тоже самое по IE6 и IE7
    3) В целом согласен, но из этого то, что предлагает WU, должно быть в первом разделе - здесь всё остальное
    4) Само собой понятно
    5) Список замен (он может пока и в шапке пожить, чтобы все его могли корректировать) - в нем ещё должны появиться номера разделов, где эти замены искать
    Пример: KB930916 должен быть в разделе 1), а замена к нему KB941715 должна быть в разделе 3)
     
    Всё, на сегодня я пошел спать (на сон осталось два часа )

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 06:03 10-12-2007 | Исправлено: eGorZ, 06:04 10-12-2007
    TAILORD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    примеры команд для cmd-сценария установки.  

    Ну можно наверно как сейчас у меня добавить в конце страницы, чтоб не множить этих страниц.
    с 1) согласен, и у нас так и есть сейчас, правда?
    с 2) надо будет помочь, мне сложно следить без IE7 & WM11, будут ссылки коенчно добавлю , а так не дай бог кто-то захочет еще и с WM9 . А IE7 можно было бы уж поставить, тем боле уже не проблемма проверка на валидность, даже если им не пользоватся, он все же состовная часть системы и надо как-то уговорить всех чтоб если уж столько обновлении ставят, пусть и эго поставят , тем боле вроде в СП3 он будет входить.  
    с 3) ну из-за этого и были все наши споры, конечно . На тебе боже, что мне не гоже
    с 4) лады
    с 5) я его просто не стал нумеровать, а так конечно. Кстати его давно нету в шапке, его поставили туда когда я еще не мог редактировать шапку, а потом чтобы не раздувать шапку, я опять вынес. Впринципе, на счет замены вы только скажите, спорить не буду сразу внесу . Ой придется нам с вами как раньше впрочем хорошенько координировать наши спискы, чтоб самим не запутатся и еще хуже не запутать других . СП3 нас спасет
     
    Добавлено:
    да, главное забыл, списков-то мы разделили на четыре, но страниц наверно должно быть не больше двух, оба списка каждого из нас, со своими cmd поместятся на одной . И в шапке не будет много ссылок и народ не запутается в куче списков. Назовем:  
     
    Рекомендации по обновлению ОС WinXP SP2

    Обязательные от TAILORD

    Необязательные от eGorZ
    . Ну не знаю придумаете по лучше
     

    Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 06:58 10-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TAILORD

    Цитата:
    А IE7 можно было бы уж поставить, тем боле вроде в СП3 он будет входить.

    нет, в СП3 он входить не будет, так же, как и WMP11 - в SP3 войдут только обновления под IE6 и IE7 (может быть под WMP11 тоже - об этом пока умалчивается) - как они собираются это сделать - не понятно.
     

    Цитата:
    СП3 нас спасет

    не так всё просто - я об этом уже писал здесь
     

    Цитата:
    Ну не знаю придумаете по лучше

    ладно, разберёмся

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 17:24 10-12-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ

    Цитата:
    У большинства архиваторов (winrar например) есть такая функция "Протестировать архив" - это делать надо в первую очередь, а потом сравнивать md5 на предмет разных сборок.  

    ЭЭЭ, обижаете - само собой с этого начинаю.

    Цитата:
    У тебя IIS установлена? Если нет, то ASP.NET и не встанет.  

    ОК - уже один вопрос решен.

    Цитата:
    Кроме того, у тебя winlogon.exe и ntsd.exe изменены (без цифровой подписи) - менял темы рабочего стола и логона в систему?  

    Это я уже и сам прошлой ночью узнал
     
    Вобщем, пользовался дистрибутивом около 3-х лет. Никогда никаких глюков не было. Образ всегда сходу обрабатывал nLite и отключал sfc. На днях собирал новую сборку, и что-то не хочет она у меня нормально работать. То IE7 не установится, то ошибку по среди установки дает, то еще херь какая, то .NET не ставится. Ну вобщем пересобрал дистриб около 10 раз. Не помогло. Дай, тогда думаю вобще оригинальный Windows установлю, и посмотрю, как он себя поведет.
    Как оказалось мой оригинальный Windows оказался вовсе не оригинальным. В журнале ошибок установки были сведения о двух неподписанных файлах - winlogon.exe и ntsd.exe - думаю, только winlogonа кривого достаточно для кучи глюков. Вобщем пошел проверять на оригинальность свой дистрибутив. Проверка по md5 оказалось не утешительной - 37 файлов оказались не из SP2 RUS VL - хотя, вродебы именно такая и была куплена у пирата ровно 3 годика назад
    Вот так вот бывает.
    Сейчас тяну эти самые 37 файлов, среди которых Drivers.CAB

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 18:35 10-12-2007
    CHELDAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root
    winlogon.exe и ntsd.exe - эти файлы не меняются в пиратских копиях

    Цитата:
    самые 37 файлов, среди которых Drivers.CAB  

    тоже не при чём , ты наверное думаешь , что винда как палёная водка продается ... разбавляют хреновый спирт с водой и продают эти самые пираты ...

    Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:56 10-12-2007 | Исправлено: CHELDAN, 19:05 10-12-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CHELDAN

    Цитата:
    winlogon.exe и ntsd.exe - эти файлы не меняются в пиратских копиях  

    да, пираты чаще портят uxtheme.dll, logonui.exe и то, что лежит обычно в %SystemRoot%\Resources\Luna на предмет замены ресурсов, ну плюс "пидгены" от английской корпоративки тоже
     
    Real Root
    поиск в инете по ключу "HiPerfCooker_v1" в основном даёт результат, что с твоими проблемами как раз чаще сталкиваются те, кто собирал дистрибутив с помощью nLite - может это просто совпадение, а может и нет    

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 20:53 10-12-2007 | Исправлено: eGorZ, 20:57 10-12-2007
    michz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorZ
    Гм, а по поводу сборок, может есть что поновее чем cdimage 2.52p (это вроде бетаверсия)?

    Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 21:20 10-12-2007
    olegpronin



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    michz
    Нет, я лично не встречал.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 21:27 10-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3
    vu1tur (24-04-2008 16:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=13850


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru