Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:33 26-09-2007 | Исправлено: yurkesha, 14:17 18-04-2008
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Добрый вечер Всем!
    Хотелось бы узнать ,вернее уточнить правильно ли я сделал для WIN XP это:
    1.В каталоге plugin\BCDW\FILES создал папку 1WXP
    2.В нее сбросил все файлы из I386
    3.В нее опять же сбросил все остальное (без I386)
    4.В winhex в файле SETUPLDR.bin заменил 4 раза I386 на 1WXP
    5.В BCDW.inf дал путь \1WXP\setupldr.bin;
            Правильно ли это или может что-то упущено?
     
    По поводу Hiren's BootCD v9.3 :
         На диске есть файлы BootCD ,autorun и сама папка BootCD,
    нужно ли все это сбросить в корень диска или только содержимое папки BootCD,или саму папку BootCD ?
         Ребята огромное спасибо всем и еще раз извиняюсь за эти вопросы!
    Ваша помощь просто неоценима и как кто-то уже сказал на этом форуме к сожалению нет ничего до сих пор четко сформулированного и систематизированного.Из-за этого приходится перелопачивать кучу информации и выуживать то что тебе нужно,при чем информация эта как правило разная и не всегда привильная и подходящая!УФ.....
                                                                  Спасибо!

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 19:21 30-10-2007
    LonerDergunov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По поводу Hiren's BootCD v9.3 :

    Ответ:
    Цитата:
    саму папку BootCD
    .
    Файлы BootCD.txt и autorun.inf - по желанию.

    Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 19:40 30-10-2007
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kasa1963
    По поводу XP вроде все правильно.
    А хирен надо в папку plugin\BCDW\FILES закинуть BootCD со всем содержимым и образ загрузки куда-нибудь и в BCDW на него ссылку на загрузку.
    Тока вот я не смотрел каким образом в текущей версии хирена происходит поиск загружаемого CD - если как раньше то все сработает, а вот если по метке диска то придется еще метку диска менять...

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:42 30-10-2007
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Спасибо!
    Цитата:
    а вот если по метке диска то придется еще метку диска менять...
    ,
    если это дейтвительно так то как это сделать?
    А сейчас осмелюсь задать вопрос не в тему а может и наоборот.Проблема в том что в последнее время почему-то не могу установить VMware Workstation последний раз устанавливал где-то с полгода назад, сейчас даже невозможно запустить инсталлятор он просто не запускается,при чем не зависимо от версии.Только когда переименовать сам инсталлятор (не важно как) инсталляция запускается но программа не работает.Без нее очень больой дискомфорт!
            Может есть какие-то соображения по этому поводу.Даже после того как скачал с оффсайта и получил пробный ключ все то же самое.
                                                    Спасибо!!!!

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 20:40 30-10-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще хотел спросить.
    У меня в организации на многих компах USB-мыши, и стандартная сборка на основе конструктора их не видит. Как можно сделать так, чтоб виделись и работали USB-мыши?
    Естественно, сама винда содержит нобходимый для них драйвер.
    Мыши в рабочей винде видны, как USB-Hid совместимое устройство.

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 20:48 30-10-2007
    LonerDergunov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    при чем не зависимо от версии.Только когда переименовать сам инсталлятор (не важно как) инсталляция запускается но программа не работает.

    Была у меня однажды такая проблема. Удалил одну версию и попытался поставить более новую. Новая ставиться не захотела, и старая тоже не хотела ставиться. Причину я так и не нашел, возможно, программа была неправильно деинсталлирована. Решилась проблема легко и просто переустановкой Винды.

    Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 21:46 30-10-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    а плагин PicaView ожидать можно?

    не я не делал, я уже забыл про него
     
    Real Root

    Цитата:
    и стандартная сборка на основе конструктора их не видит

    какого конструктора? у меня USB мышка видится как и положено, для стандартных виндовых USB HID-совместимых устройств в папке inf должен присутствовать файл INPUT.INF  

    Код:
    [SourceDisksFiles]
    @SourcePath@\I386\input.inf=20

    ну и все остальное связанное с HID - HID.DLL, HIDCLASS.SYS и т.д.

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:44 30-10-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Все файлы присутствуют (в т.ч mouhis.sys и mouclass.sys). Мышь все равно не работает.
    Не работает не только на моей сборке (собранной при помощие basepebuilder 3.1.10a)? но и на двух скачанных с данного форума (качал давно, около 3-х месяцев назад).
     
    Чето вобще какието необъяснимые вещи творятся:
    Мышь имеет следующий идентификатор: HID\Vid_0ac7&Pid_0130\6&c370d&0&0000
    В оригинальном файле input.inf нет такого идентификатора. Искал даже не по полной строке, а по 0ac7 - все равно нет ничего похожего.
    Но как тогда винда находи сама дрова под мою мышь???

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 23:28 30-10-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root
    что за мышь то? как она конкретно называется в диспетчере устройств обычной винды, в Мышь и устройствах HID?, может все-таки спецдрова ставились для этих непонятных мышей? HID\Vid_0ac7&Pid_0130... вообще нет во всех дефолтных инфах винды

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:32 31-10-2007
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ILAVWSEX
    Придумал бы кто нить какой нибудь человеческий визард, чтоб nu2menu без знания xml править......

    Да уж, действительно, мне тоже не очень нравятся все эти NuMenu, да и BsExplorer.....
    Хочется чего попроще - менюшку какую, - клик, клик мышкой.... и готово
    Кстати, вот я до сих пор (уже года три) никак не откажусь от такой простой штуки: FlyBar
    Была написана товарисчем для Windows и затем по моей просьбе сделан просмотрщик для WinPE. Вот в ней все просто:
    Запускаешь в Windows Flybar, формируешь меню. Мышкой.
    Затем запускаешь в WinPE Shower (FBM) и работаешь.
    Вообще, наверное, в Bart-е (а тем более - XPE) можно и напрямую Flybar пользоваться, это в чистом WinPE были проблемы со значком Flybar....
    http://corg.narod.ru   - сайт программы, можно почитать....
    http://corg.narod.ru/files/flybar.zip - Flybar V1.3
    http://corg.narod.ru/files/fbm.rar   - FBM V1.2 (о ней упоминаний на сайте нет)
     

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 01:34 31-10-2007 | Исправлено: VictorMan, 01:39 31-10-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root
    поиском в тотале (текст,unicode) пройдись по папке inf виндовой чтобы вычислить из какого инфа этот HID\Vid_

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:39 31-10-2007 | Исправлено: 7sh3, 01:40 31-10-2007
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    кто пробовал, последний конструктор при загрузке нормально цепляет HDA звуковухи? может стоит еще добавить +HDAUDIO\ в строку запуска hwpnp.exe?
     
    Пробовал на материнке nForse c звуковухой HD AUDIO. Но с драйвером VINIL звука не было. А подгрузить родной драйвер небыло возможности.
    Я понял почему не работают переменные: пути иногда даются для программ как параметр, а проблема проги, в том что она не видит переменную. Это я уже примерно с 3-мя прогами так мучился.

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:20 31-10-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    что за мышь то? как она конкретно называется в диспетчере устройств обычной винды, в Мышь и устройствах HID?, может все-таки спецдрова ставились для этих непонятных мышей? HID\Vid_0ac7&Pid_0130... вообще нет во всех дефолтных инфах винды

    Все, разобрался, как заставить ее работать, но прикол стал еще более не понятным!
    Вобщем слушайте:
    Мышь приспокойно появляется, после того, как запустить поддержку сети (т.е. происходит детект оборудования). При этом, если все оборудование цепляется в тихую, то мышь надо устанавливать через окно "Найдено новое оборудование". Далее мышь встает и работает нормально под виндовыми дровами.
    Самое интересное далее:
    Мышь в диспетчере устройств видна в двух местах:
    Устройства HID -> USB-HID совместимое устройство (USB\VID_0AC7&PID_0130\5&2740E70D&0&2)
    Мыши и иные указательные устройства -> HID-совместимая мышь (HID\VID_0AC7&PID_0130\6&C370D&0&0000)
    Идем далее:
    Действительно, ни в одном inf-файле винды нет такого VendorID, но от безисходности решил просканить все файлы на указанный VID (Поиск HEX-кода через Total Commander), и о чудо! нашел драйвер в котором содержится то что нам нужно. Им оказался CICAP.SYS
     
    Все конечно хорошо, что хорошо работает. Только вот у меня непонятка, а как он вобще тогда ставится? Короче, ответ на данный вопрос не для меня.
    Могу лишь предположить, что при установке HID устройств сканируются SYS-файлы на наличие требуемого VendorID. Хотя, это как то совсем мифически получается.
     
    Кстати, мышь подарочная, от LG (Panwest). Ничего в ней особенного, кроме того, что живет вместе со мной уже 4 года, и пашет сутками без каких либо сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу. Остальные мыши умирали у меня через пол года - год.

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 16:43 31-10-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемые!  
    Возник у меня вопрос такой:
    Можно ли, загрузившись с готового образа (например Mini LiveCD), вручную добавить драйвер из Mass Storage Driver Pack в систему, которая лежит на винте? И если да, то как это сделать, минимальными усилиями? Простите за возможный оффтопик, но здесь кажется наиболее близкая тема... Спасибо за внимание.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 17:29 31-10-2007
    Real Root



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я в PE-строении новичек. Только вчера сел собирать первую в жизни свою собственную сборку. Последние 10 страниц перелопатил - на остальное не хватило глаз.
    Поэтому, заранее извиняюсь, если уже вопросы задавались:
     
    1. Ранее я пользовался готовыми PE сборками выложенными в варезнике (Multi от SiSh). Так вот, в той сборке гораздо больше дров, чем в моей. Вопрос - где взять еще. В мою сборку я впихнул дрова на видео (ATI-Lite, Nvidea-Lite, Intel (yurkesha)), сетевухи, контроллеры - все с сайта юркешы. Не впихивал только звук - может из-за него у меня размер inf-файлов меньше на 4 метра?
    2. Что за файлы лежат в папке с инфами и имеют расширение PNF в сборке Multi от SiSh? У меня таких нет.
    3. Для чего нужны 2 плагина Acronis True Image? Они хоть чемто различаются в плане функционала? Я понимаю конечно, что установленные в Windows - это совершенно разные вещи, но вот в виде плагинов стоит ли их оба стаить в одну сборку?
     
    Пока что это все.
     
    Добавлено:
    Vasily_Koshkin, контроллер уже устанвлен в системе?
    Если да, то сделай так. Грузишься с Mini LiveCD, запускаешь там ATI с UR. Создаешь образ раздела в котором установена Windows в которую нужно запихнуть Mass Storage Driver. Затем, восстанавливаешь этот же образ в тот же раздел применяя UR, в опциях которого укажи, что необходимо принудительно установить в всистему.
     
    Добавлено:
    Замечания по пакетам драйверов, выложенных на сайте у yurkesha
    1. Желательно бы добавить все возможные драйверы на контроллеры HDD. Думаю, самый полный пак - это пакеты дров от башрата. Например, в вашем паке нет дров на Promise Ultra 133 TX2 - пришлось ручками самому добавлять. Но это он у меня дома есть. Хуже былоб, еслиб мне где-то надо былоб на него систму восстановить, а PE его бы не увидел. Подозреваю, что таких контроллеров не мало.
     
    2. Желательно все же както переконвертировать драйверпаки для сетевух от того же башрата. Дело в том, что башратовские дрова тестируются всем миром, и ошибок там намного меньше. К примеру,  у меня стоит сетевуха 3COM 3C920 - драйвер на нее в вашем пакете имеется, но при установке выдается ошибка: "Неправильная секция установки службы в этом inf-файле". Дрова из драйвер пака от башрата встают на ура.
     
    В любом случае, то что есть на сайте - вещь бесценная! Очень вам благодарен за ту подборку плагинов, которая лежит на сайте.
    Спасибо огромное.
     
     
    Добавлено:
    Забыл еще сказать, что изначально PE не грузился, когда индикатор загрузки текстового режима доходил до конца, вылезало сообщение: Не удается найти elxstor.sys - пришлось выкинуть упоминания о нем из txtseup.sif

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 18:22 31-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    По информации с 911cd.net для того, чтобы система пережила первый бут с новым драйвером контроллера жестких дисков, достаточно добавить SYS файл из комплекта драйвера в system32\drivers и пару записей в реестр (цепляешь кусты реестра системы на жестком диске редактором реестра из РЕ) описано здесь. Если бут пройдет удачно (а можно его еще попробовать в Safe Mode то после этого надо установить полный драйвер через диспетчер устройств.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:52 31-10-2007
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root

    Цитата:
    контроллер уже устанвлен в системе?  
    Если да, то сделай так. Грузишься с Mini LiveCD, запускаешь там ATI с UR. Создаешь образ раздела в котором установена Windows в которую нужно запихнуть Mass Storage Driver. Затем, восстанавливаешь этот же образ в тот же раздел применяя UR, в опциях которого укажи, что необходимо принудительно установить в всистему.  

    Нет, в системе, что лежит на винте, драйвера контроллера не установлены. Собственно, я поэтому и спрашиваю. У меня есть:
    1. Система, которая не стартует как раз из-за отсутствия нужных драйверов.
    2. Mini Live CD - один из немногих, который видит винты, благодаря наличию оных.
    Вопрос состоит в том, можно ли с помощью минимальных усилий, т.е. не делая образов, восстановлений и тому подобных долгих и сложных операций, вписать нужный драйвер в лежащую на винте систему? Прощу прощения, если вопрос кажется глупым, но на мой взгляд, в нем нет ничего сверхестественного...
     

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 19:53 31-10-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    что ты все с этими переменными делаешь? все работает нормально, например для исполняемых файлов в system32 можно вообще путь не писать
     
    Real Root
    да, странная мышка, учитывая что CICAP.SYS это Xircom CreditCard ISDN драйвер может действительно надо принудительно pnp прогнать для нее, bart там или hwpnp...
    сетевухи, контроллеры от Юркеши, видео и звук (если xpe собираешь или чистый барт конструктором из шапки) больше обычно ничего и не нужно, наличие в сборке PNF файлов говорит о том что ниразу ничего не обрабатывалось infcachebuild'ом, и не ковертировались инфы из unicode в ansi (здоровый размер папки инф) прогой ConvAscii, короче никакой постобработки, в таком варианте мало что вообще работать по нормальному будет
     
    Vasily_Koshkin
    для LiveCD система которая лежит на винте это просто файлы и папки...
    минимальные усилия - это как я понимаю - загрузился c LiveCD, нажал на кнопку и дрова сами поставились такого пока нету, извини, а вот самому раскидать файлы драйверов по своим папкам да подредакировать реестр это можно, о чем Oleg_II тебе и написал...

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:54 31-10-2007 | Исправлено: 7sh3, 20:15 31-10-2007
    kasa1963

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3Добрый иечер!
    При создании сборки в "Базовом конструкторе Windows XPE Live CD" на основе
    "Windows XP Professional with SP2 - VL (Russian) лицензия" ISO-образ диска не создается!!!!!!
    Выдержка из отчета:
    ; STEP: Build ISO
    ; -----------------------------------------
    CdImage options:
    C:\PEBUIL~1\cdimage.exe -lWinXPE -g -h -c -j1 -m -o -bC:\PEBUIL~1\BartPE\BCDW\LOADER.BIN C:\PEBUIL~1\BartPE "C:\iso\kam1.iso"
    CdImage version:
    CDIMAGE 2.52p CD-ROM and DVD-ROM Premastering Utility
    Copyright (C) Microsoft, 1993-2004.  All rights reserved.
    For Microsoft internal use only.
    Scanning source tree  
    ERROR: Unicode filename "\I386\WINSXS\MANIFESTS\X86_POLICY.6.0.MICROSOFT.TOOLS.VISUALCPLUSPLUS.RUNTIME-LIBRARIES_6595B64144CCF1DF_6.0.9792.0_X-WW_D7EA3C6F.MANIFEST" is longer than 110 characters
    ; -----------------------------------------
    ; custom_commands.cmd finished at
    ; Date: 31.10.2007
    ; Time: 19:09:11,64
    -------------
    ISO-образ диска создан
    Создание Windows XPE завершено..
     
                                                    В чем проблема ? Спасибо!

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 20:36 31-10-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kasa1963

    Цитата:
    "Windows XP Professional with SP2 - VL (Russian) лицензия"

    наверное потому что ни разу не лицензия, или может какая спец лицензия аля nLite , у меня в дистрибутиве нет этого WINSXS а конструктор их просто кучей копирует, как выход в oem1\postprocessing\custom_commands.cmd допиши этот манифест на удаление, под :special_commands, там где остальные WINSXS удаляются, добавь эту строку

    Код:
    if exist %OutDir%\i386\WinSxS\Manifests\X86_POLICY.6.0.MICROSOFT.TOOLS.VISUALCPLUSPLUS.RUNTIME-LIBRARIES_6595B64144CCF1DF_6.0.9792.0_X-WW_D7EA3C6F.MANIFEST DEL /F /Q %OutDir%\i386\WinSxS\Manifests\X86_POLICY.6.0.MICROSOFT.TOOLS.VISUALCPLUSPLUS.RUNTIME-LIBRARIES_6595B64144CCF1DF_6.0.9792.0_X-WW_D7EA3C6F.MANIFEST >NUL


    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:16 31-10-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4
    vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru