Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:33 26-09-2007 | Исправлено: yurkesha, 14:17 18-04-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lutvun
    А если просто скормить ей то, что она просит, то бишь BOOT?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 18:59 19-12-2007
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lutvun - обрати взор на соответсвующий txtsetup.sif и все встанет на свои места...


    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:23 19-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуй All.
    Предлагаю для тестирования плагин explorer_pe. Плаг служит для запуска WinPE с привычной оболочкой explorer. Плаг заточен под w2k3 sp1 r2, но одинаково работает с xp sp2. Дистрибутивы должны быть английскими. Плаг имеет следующие характеристики:
    - видит диски, отформатированные vista (только из w2k3)
    - winpe загружается на 64 Mb ОЗУ (для комфортной работы требуется сразу-же после загрузки создать файл подкачки на винте, имеющимся на столе ярлыком). Где-то с 96 Mb работает без файла подкачки.
    - виртуальный диск организован с помощью fbfw, что позволяет писать непосредственно на носитель с winpe. fbfw специально заточен для работы с маленьким ОЗУ. При этом под виртуальный диск выделяется 4 Mb памяти.
    - поддержка pnp.  
    - обширная поддержка mmc.
    - поддержка сети и pppoe.
    - отсутствме ограничений winpe на количество одновременно запущенных прог и время работы.
    - русификация фейса с помощью mui (файлы муя в плаг не включены из-за веса - 18 Mb для каждой из систем, вложен список необходимых файлов).
    Плаг весит 1,55 Mb.
    http://ifolder.ru/4629867

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:28 19-12-2007
    Lutvun



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Спасибо!!! Не думал что всё так близко зашыто!

    Всего записей: 286 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:31 19-12-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    привет

    Цитата:
    - видит диски, отформатированные vista (только из w2k3)

    что виста как-то по другому форматит у тебя? я что-то разницы не заметил из под xpe на xpsp2 c видимостью дисков формаченных вистой, ntfs как ntfs

    Цитата:
    - winpe загружается на 64 Mb ОЗУ

    и xpe спокойно загружается на 64 мегах, только тоже надо >> для комфортной работы требуется сразу-же после загрузки создать файл подкачки на винте
    по плагину explorer_pe покритикую чуть-чуть;)
    каким образом предлагается его использовать юзеру если он впервые собирает? куда его надо поместить? я как понял надо взять чистый барт, выкинуть все из папки plugin и положить туда твои плагины?, не все допрут до этого а если бартовские не выкинуть то буде перехлест инфов и нихрена не соберется, пока не положишь твои плаги в папку zzzzzz_explorer_pe или почему тогда сразу в виде конструктора не выложил? всего на 700+ KБ больше бы получилось и без этих всех движений, плюс все-таки нужна постобработка файлов раз уж декларируется поддержка pnp и мультимедии, подпись дров не пофиксена, после загрузки постоянно лезет предупреждения, просит еще какие-то файлы из дистрибутива... стандартный vga драйвер не пофиксен на предмет тормозни ну и итоговый размер никуда не годится, 243 МБ дефолтная, шрифты на 16,1 МБ - щас конец 2007 года ошибка при сборке в плаге Russian Shell, прописанные в плаге папки отсутствуют, IE, PROGRAMS...

    Всего записей: 13913 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:44 19-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Критика конечно очень жесткая, но все-же отвечу на нее. Извини, что некоторые ответы будут в твоем стиле
    Мой плаг задумывался как некая альтернатива плагу xpe. Я попытался устранить следующие недостатки xpe: долгое время загрузки, невозможность работы с маленькими ОЗУ, не совсем корректная сборка на w2k3, не совсем корректная работа mmc. Так как в сети я не смог обнаружить плаг с эксплолером, который-бы меня устроил, пришлось скомпилировать его самому. За основу был взят плаг японца, поэтому только перевод с японского занял немало времени. Вообще использовались плагины, написанные на 4 языках.
    Теперь ответы.

    Цитата:
    что виста как-то по другому форматит у тебя? я что-то разницы не заметил из под xpe на xpsp2 c видимостью дисков формаченных вистой, ntfs как ntfs  

    Я даже удивлен, что ты не в курсе. Vista имеет свой ntfs и диски, изначально разбитые вистой, хр не видит! Для решения этой проблемы в винпе необходимо либо подключение драйвпака рейд&сата (что уменьшает функционал), либо делать сборку на основе w2k3. К тому-же ни одна из прог работы с дисками, кроме акронисов, эти диски не видит корретно! Так что в своей сборке я выкинул все партишн маджики и т.д.

    Цитата:
    и xpe спокойно загружается на 64 мегах, только тоже надо >> для комфортной работы требуется сразу-же после загрузки создать файл подкачки на винте  

    Даже и не знал, что xpe загружается на 64 Mb. Сам Барт поддерживает 64 Мб только с версии 3.1.10. При этом пишет :  Of course this does not include huge and hungry plugins like xpe and so... Лично у меня xpe загружается только на 256 Мб, а на меньшем объеме ОЗУ загрузка вообще не происходит. Так что совсем не ясно, как ты смог загрузить ее на 64 Мб, у меня с твоим-же конструктором такое не прокатывает

    Цитата:
    каким образом предлагается его использовать юзеру если он впервые собирает? куда его надо поместить? я как понял надо взять чистый барт, выкинуть все из папки plugin и положить туда твои плагины?, не все допрут до этого а если бартовские не выкинуть то буде перехлест инфов и нихрена не соберется, пока не положишь твои плаги в папку zzzzzz_explorer_pe  

    Ну не совсем так. Да, плаг использует несколько плагов барта. И они включены в плагин. Конечно-же желательно удалить ВСЕ плаги барта, но если их оставить, то получиться кишмиш, но скорей всего работать будет. Ну будет у тебя еще один рам-диск, еще одна поддержка сети...

    Цитата:
    или почему тогда сразу в виде конструктора не выложил? всего на 700+ KБ больше бы получилось и без этих всех движений

    Просто ты зациклился на конструкторе и начинаешь воспринимать все остальное, как что-то неправильное.

    Цитата:
    плюс все-таки нужна постобработка файлов раз уж декларируется поддержка pnp и мультимедии

    Конечно-же нужна постобработка. И юзер сам должен ее делать. Как и решать, чем делать исо и т.д. xpe тоже выполнен в виде плага, а не конструктора. Повторюсь - ты зациклился на конструкторе.
    Ну наконец-то началась конструктивная критика

    Цитата:
    подпись дров не пофиксена

    Ты имеешь ввиду не обработано infcachebuilder? Не совсем понял, про что ты.

    Цитата:
    после загрузки постоянно лезет предупреждения, просит еще какие-то файлы из дистрибутива...  

    Это опять про infcachebuilder? Единственное место где такое может возникнуть не зависимо от него, это при запуске настройки сети. Там достаточно нажать ОК и все. Этот факт объясняется тем, что дров-то нет. Надо их отдельным плагом прикручивать.

    Цитата:
    стандартный vga драйвер не пофиксен на предмет тормозни  

    Если не трудно, напомни что для этого нужно сделать. Пофиксю.

    Цитата:
    итоговый размер никуда не годится, 243 МБ дефолтная, шрифты на 16,1 МБ  

    Ну ненужные шрифты у меня убиваются в постобработке. А какие проблемы с размером? Мне не нужна винпе весом 50 Мб и ничего не умеющая. Другой разговор может-быть есть куски кода, которые можно выкинуть без уменьшения функционала? Был-бы очень признателен за указание на них. Собственно выкладывание плага на тестирование большей частью нацеленно именно на это. Вообщем-то я очень старался оптимизировать код. Убрал почти все куски кода, которые перекликались в разных  подплагинах, но если есть еще, что можно выкинуть, с радостью узнаю об этом. Ну и не надо забывать, что барт уже делает сборку на 150 Мб и никуда от это не уйти Конечно можно перейти на WinBuilder, оценил я его за свободу выбора. Но пока это планы на будующее. Не более.

    Цитата:
    щас конец 2007 года  

    Угу. И делать сборки на основе xp все менее актуально. Похвалю себя. Я уже ушел немного вперед, так как пока не встречал подобные плаги, корректно собирающие винпе из w2k3. Конечно w2k3 сильно зависит от версии и на других версиях появятся многочисленные сообщения об отсутствии необходимых файлов.

    Цитата:
    ошибка при сборке в плаге Russian Shell, прописанные в плаге папки отсутствуют, IE, PROGRAMS...

    Это чисто твоя невнимательность. В первом моем посте про это все написано. Если есть необходимость, я выложу полную русификацию. Причем могу отдельно для xp и w2k3. Но они каждая по 18 Мб. У меня-то безлимитка. Мне труда это не составит. Есть в этом необходимость?
    Жду дальнейшей критики и предложений, в том числе и от All.

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:28 20-12-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Я даже удивлен, что ты не в курсе. Vista имеет свой ntfs и диски...

    я конечно много всякой ерунды уже слышал про висту, типа что отключенная учетка админа круче по правам чем обычная учетка с админскими правами, но это уже слишком, дрова конечно нужны на рейд&сата если того требует контроллер жесткого на материнке или нет в биосе эмуляции ide, причем что для XP что для 2k3 сборки но функционал то как они могут уменьшить? любая прога для создания имиджей и перебивки разделов как работала так и работает с вистой из под pe, pe вообще до лампочки что там на диске, для нее виста это просто набор файлов  

    Цитата:
    как ты смог загрузить ее на 64 Мб, у меня с твоим-же конструктором такое не прокатывает  

    был конструктор от 27.07.2007 грузился без проблем в дефолтной сборке (130 MБ), кстати плаг xpe там разбит был на 30 плагов, выбирай функционал по желанию да и текущий конструктор если отключить autoramresizer грузится без проблем на 64 при размере 145 МБ с функционалом СЕТЬ, IE, PnP, MMC, не говоря уже о моем варианте чистого барта с таким же функционалом, размер 135 МБ, так что это

    Цитата:
    Ну и не надо забывать, что барт уже делает сборку на 150 Мб и никуда от это не уйти

    не актуально и вообще требования грузится на 64 мегах это неинтересно много народу юзает рамзагрузку и на работу с cd после этого смотреть уже не может и память щас стоит как спички

    Цитата:
    Просто ты зациклился на конструкторе и начинаешь воспринимать все остальное, как что-то неправильное.

    да нет, просто люди любят готовые решения, тебе надо было поместить все свои плаги в папку с zzzzzz_ в имени, тот кто первый раз собирает не знает таких тонкостей и написать чтоб отрубил рамдиск в бартовских плагах

    Цитата:
    Это чисто твоя невнимательность. В первом моем посте про это все написано.

    да я то читал, только плаг то у тебя этот включен а их у тебя там 36 ну и в каком из них он будет искать эти потерянные папки? по логу не найдешь, будет по очереди смотреть\ отключать? проще ведь было плаг изначально выключить или просто добавить эти пустые папки чтобы собиралось нормально

    Цитата:
    Ты имеешь ввиду не обработано infcachebuilder? Не совсем понял, про что ты.

    подписывание драйверов. устанавливать не запрашивая подтверждения

    Цитата:
    Если не трудно, напомни что для этого нужно сделать. Пофиксю.


    Код:
    [SetupReg.AddReg]
    ; Убрать аппаратное ускорение (только для стандартного VGA SAVE драйвера !!!)
    0x4,"ControlSet001\Services\VgaSave\Device0","Acceleration.Level", 0x5

    Всего записей: 13913 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 10:11 20-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    я конечно много всякой ерунды уже слышал про висту

    Это не ерунда. Речь примерно вот о чем.
    http://forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-60923.html
    Stingwel10-01-2007, 12:05
    У меня возникла проблема
    После установки Висты, PQ Magic и DriveImage разделы видят но ничего с ними сделать не могут (видны сами разделы и их объём - всё, а занято/свободно и т.д. - невидят). Что это такое и с чем связано (была инфа что у висты новая версия НТФС?)?
    Есть проги которые видят разделы после установки висты?
     
    Кто в курсе откликнетесь!
     
    --------------------------------------------------------------------------------
     
    Гость10-01-2007, 13:07
    другой тип файловой системы. Тот же NTFS только видоизмененный.
    Также было у старых версий под 2000 винды. Они на XP также себя вели
     
    --------------------------------------------------------------------------------
     
    Смысл таков. Если при установке висты воспользоваться встроенными в нее средствами разбивки и форматирования, то сборки на основе xp не увидят эти диски. На них ругается pq и все остальные партишн-менеджеры, кроме акронисов. Вообщем более подробная инфа на том-же 911 cd есть.

    Цитата:
    был конструктор от 27.07.2007  

    У меня все твои конструкторы есть, если найду время проверю. Но вообщем-то ты сам подтверждаешь, что оригинальный xpe на 64 Мб не грузится:

    Цитата:
    плаг xpe там разбит был на 30 плагов


    Цитата:
    не говоря уже о моем варианте чистого барта  

    Ну про чистый барт смысла нет речь вести. Это совсем другое.

    Цитата:
     
    Ну и не надо забывать, что барт уже делает сборку на 150 Мб  
    не актуально и вообще требования грузится на 64 мегах  

    Я имел ввиду, что барт сборку делает на 150 Мб, а не в ОЗУ занимает. То-есть без удаления файлов постпроцесом физически невозможно сделать в конструкторе барта сборку размером меньше 150 Мб. Главное для чего ее делать меньше? Смысл?

    Цитата:
    написать чтоб отрубил рамдиск в бартовских плагах  

    Согласен. В обновленной версии так и сделаю.

    Цитата:
    проще ведь было плаг изначально выключить  

    Полностью согласен. Моя недоработка.

    Цитата:
    подписывание драйверов

    Даже так. Не встречал у сборок, обработанных инфкэшем таких запросов. Обязательно включу нужную строчку в плагин. Кстати, как мне смоделировать эту ситуацию? Как ты собирал сборку. Просто добавил драйвера и не включал постобработку? Плагин кидал в бартпе с влюченными плагами по-умолчанию?

    Цитата:
    [SetupReg.AddReg]  

    Спасибо, вставлю. Кстати, что конкретно это дает? Какие тормоза исчезают?

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:53 20-12-2007 | Исправлено: AkulaBig, 12:07 20-12-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    я имею ввиду что PE на базе XPSP2 видит разделы без проблем после загрузки, что хочешь с ними делай (дрова на контроллеры жестких разумеется добавлены, если нужны), что там у этого товарища не видится хрен знает, может он сдуру в самой висте эти проги запускал, или грузил досовскую версию на нормальном компе с сата винтами, PQ Magic вообще должен быть давно на помойке, древность невероятная, Paragon в разбивке диска рулит, Acronis DD на любителя, DriveImage такое же старье, его прекрасно заменяет PQIDeployNT, имиджделалки - PQIDeployNT, Ghost 8.2CE, Snapshot, DriveImageXML, Acronis, Paragon - делают имиджи висты без проблем из под PE

    Цитата:
    что оригинальный xpe на 64 Мб не грузится:

    там нет поддержки звука и мультимедиа, все равно файл подкачки создавать надо, без подкачки на  только на 96  

    Цитата:
    Ну про чистый барт смысла нет речь вести. Это совсем другое.

    про чистый барт от барта может быть ты посмотри сперва, может тебе и xpe не нужен будет, ссылка в шапке, на 64 точно грузится

    Цитата:
    физически невозможно сделать в конструкторе барта сборку размером меньше 150 Мб.

    это понятно, не winbulder, кстати утилитка сетевая прикольная там у тебя лежит я и не знал что winbulder'овцы уже год ее втихаря юзают

    Цитата:
    Как ты собирал сборку

    взял чистый барт, выкинул плаги добавил твои, все, никакой постобработки смотрел в виртуалке, ведь именно так должен был сделать юзер который собирает впервые, про постпроц он вообще ничего не знает

    Цитата:
    Кстати, что конкретно это дает? Какие тормоза исчезают?

    все, нормальные дрова на видео не обязательны

    Всего записей: 13913 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 13:11 20-12-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Привет, Какие люди!
     
    Ты смотрел параллельный топик по сборке Winbuilder'ом? Вообще сейчас размером в 243Мб никого не удивишь.  Тем более ручной постпроцессинг, это прошлый век, ИМХО.  
     
    Про висту тоже первый раз слышу, ставил ее у себя, диск разбивал ее средстави и из под обычной XP все прекрасно читалось, правда не пробовал PE на базе XP, но не вижу причин чтобы PE собранная из того же дистрибутива не видела диски с вистой.
     
    Если уж на то пошло, то зачем Win2k3 если уже давно можно собирать из висты?

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:15 20-12-2007 | Исправлено: HighwayStar, 14:11 20-12-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Такой интересный момент: снял ATIH образ BartPE-USB-Flash, раскатал на первый раздел IDE-винта.
     
    Если винт подцеплен по USB - загрузка рулит, если по IDE - синька 7B (правда, попытка загрузки по IDE и по USB проводилась на разных тачках...) Перке?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 14:17 20-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    утилитка сетевая прикольная там у тебя лежит  

    Ну я постарался применить все самое свеженькое и прикольное. Есть еще интересный плаг с fbfw, который позволяет изменять размер виртуального диска, но что-то не смог его запустить.

    Цитата:
    никакой постобработки смотрел в виртуалке

    Понял. Вообще-то я пробовал так собирать. У меня вываливалось одно предупреждение, но не куча. Думаю это зависит от оснащенности компа железом. Но у меня не стояло задачи добавлять плагом драйвера.

    Цитата:
    все, нормальные дрова на видео не обязательны

    А ссылочка есть подробно почитать?
     
    HighwayStar

    Цитата:
    ручной постпроцессинг, это прошлый век

    В бартовском билдере по другому нельзя. А именно его я использовал в качестве основы.

    Цитата:
    зачем Win2k3 если уже давно можно собирать из висты?

    Дак кто-бы написал нормальный плаг под висту. Под бартпе такого нет. Под винбилдер - кастрированая по самое нехочу. Меня такие оболочки не устраивают.

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:30 20-12-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Дак кто-бы написал нормальный плаг под висту.  Под винбилдер - кастрированая по самое нехочу

    А чем не нравится Explorer.exe от висты, который уже почти год назад приделал NIKZZZZ? Что значит кастрированная? Explorer вроде полнофункционален там.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:37 20-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Под кастрированной я понимаю отсутствие mmc, поддержки сети и другие милые штучки, при добавлении которых размер сборки стремительно увеличивается. Ну зачем мне сборка, которая может только копировать файлы? Короче я противник всех этих 50 мб обрубышей.

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:58 20-12-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Под кастрированной я понимаю отсутствие mmc, поддержки сети и другие милые штучки, при добавлении которых размер сборки стремительно увеличивается. Ну зачем мне сборка, которая может только копировать файлы? Короче я противник всех этих 50 мб обрубышей.
    Ну в сборке VistaPE есть MMC, сетьи многие другие милые штучки. И размер у нее далеко не 50 мб, обычно там отсчет идет от 170-200Мб. С эксплоером, MMC и сетью оно весит около 300Мб
     
    Добавлено:
    скрин вот сделал свежескачанной и собранной VistaPE чтобы подтвердить так сказать слова

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 15:14 20-12-2007 | Исправлено: HighwayStar, 15:22 20-12-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    ручной постпроцессинг, это прошлый век
    В бартовском билдере по другому нельзя.

    Почему ? Достаточно перед сборкой подсунуть ему несколько модифицированных файлов.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 15:28 20-12-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Ну я постарался применить все самое свеженькое и прикольное

    вот сижу русифицирую потихоньку, однозначно лучше работает чем penetcfg да и отдельно startnet.exe быстрей чем родной bartpe.exe

    Цитата:
    А ссылочка есть подробно почитать?

    свойства монитора>дополнительно>диагностика>откл. аппаратное ускорение после этого картинка при скроллинге не плывет на стандартном vga драйвере

    Цитата:
    В бартовском билдере по другому нельзя. А именно его я использовал в качестве основы.

    у меня с самого начала все автоматом постпрцесится, ты ведь видел, в последней версии cdimage правильный исошник собирает...

    Всего записей: 13913 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:42 20-12-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    startnet.exe быстрей чем родной bartpe.exe
    так startnet.exe был еще до барта. Файл из оригинальной MS WinPE 1.0. Проблема только в том что легального его не достанешь. bartpe.exe был написан как легальная замена startnet.exe

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 15:47 20-12-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Честно говоря, давно не смотрел темы по винбилдеру. Наверное будующее за ним и рано или поздно придется на него перейти. Но давай все-же по топику. Просто в настоящий момент не хочется распыляться.
     
    NIKZZZZ
    Давай поговорим об этом Я раньше использовал постпроцес версии 22. Там запуск билдера производится командным файлом и конечно возможно выполнение предпроцесса. Но чего-то интересно на предпроцес там не навешано. Где конкретно можно увидеть эти модифицированные файлы и как воспользоваться ими? Ну а чт из этого получится, я и сам увижу.
     
    7sh3
    У меня тоже. Вообщем-то с тех пор, как ты собираешь исо сдимадже, я перешел на твой постпроцес. Версия 22 глючит с вин2003. Там всего-то надо подправить файлик, но время нет на поиски бага.
    Кстати, как насчет легальности распространения бартпе в сборке. Все-же наверное проще выкладывать конструктор, чем долго расписывать, как его пользовать. Тем более у меня и pebuilder.inf подправлен. Там при использовании вин2003 происходит неприятное колыхание cmd-окошка, вызванное использованием файла mountvol.exe. Я его закомментил.

    Всего записей: 4288 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:50 20-12-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Где конкретно можно увидеть эти модифицированные файлы и как воспользоваться ими?

    Все файлы, из которых собирается сборка, так-же как ее реестр определяются несколькими текстовыми файлами файлами из дистрибутива. Отредактировав их можно отказаться от удаления файлов постобработкой, а так-же удалить ненужные ветки реестра. Я не занимаюсь Бартом, не знаю , есть ли возможность их ему подсунуть вместо родных, но всегда есть возможность их просто заменить в самом дистрибутиве.
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:40 20-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4
    vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru