Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:33 26-09-2007 | Исправлено: yurkesha, 14:17 18-04-2008
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    есть ещё вариант при нехватки памяти запустить батник, который удалит второстепенный контент, освободив ещё пару десятков мег

     
    Я это делаю в процессе загрузки шелла - штатно, через хпеинит. Не вижу смысла не сделать этого сразу. Ведь эти файлы УЖЕ В ПАМЯТИ и обращения к ним УЖЕ НЕ БУДЕТ .. ВООБЩЕ, так зачем им занимать место. А оно мне нужно - так как сетевый дрова я ставлю по запросу - то бишь батник копирует нужный инф и сис на системный диск и потом уже запускает penetcfg.  

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 10:38 31-01-2008
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    на него без слез смотреть нельзя, поэтому и предложил нормальный  

    Угу, оценил. Там правда еще половина языкового файла по английски, но твой перевод намного лучше.

    Цитата:
    а что надо то, какой плаг ???

    Скажем сейчас муссируются темы по загрузке с флеш и рам. В бартпе плагов для этого не встречал, а в винбилдере они встроены. Лично у меня не получается сделать загрузку с флеш. Точно знаю, что флешка загрузочная, готовые сборки запускаются. А свою сборку не могу загрузить
    Avolon
    Создаешь ярлык. Желательно из-под винпе, чтобы не изменять пути. Если создаешь в простой винде, то пути в ярлыке необходимо поменять. Кидаешь ярлык в папку explorer_pe\all users\Start Menu\Programs\ (для десктопа) или в explorer_pe\Quick Launch\ (для квикланча). Все, при загрузке винпе они появятся в соответствующем месте.

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:12 31-01-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    В бартпе плагов для этого не встречал

    для загрузки в рам плагин не нужен, такая сборка (iso или на флешке) делается из готовых файлов проекта (чистый барт или xpe) с помощью утилиты RamBoot, двумя кликами мышки... в винбилдере принцип тот же самый для создания такой сборки, просто там сам конструктор позволяет сделать такую штуку в виде скрипта (плагина)

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 17:35 31-01-2008
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Принципиально дело не в плагине, принципиально то, что я не могу из своей сборки сделать загрузочную флешку. Причем делаю все по инструкциям, ntdetect меняю. Нифига не получается Правда винбилдер я еще не пробовал на эту тему и пока времени нет.

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:33 31-01-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bob_from_saratov

    Цитата:
    Не вижу смысла не сделать этого сразу.

    так их тогда лучше удалить из "Boot.img" или всё таки они иногда нужны? или эти файлы нужны только на этапе загрузки? Я к второстепенному отношу украшательства, ими можно пренебречь для дела. Что у тебя за список на удаление, покажи...
     
    Добавлено:
    AkulaBig
    Сначала проверь загрузку с жёсткого диска, если получится, то потом проверять флешку.  Если загружается с жёсткого, то загрузчик, образ исправны, а то может оказаться проблема с флешкой.
     
    Добавлено:
    AkulaBig
    винбилдер как я понимаю - один из способов создания дистрибутива и на выходе получается тот же дистрибутив pe-винды, а уж проблемы в том что он не загружается или или что то не работает, это проблема того, кто делал плагин, добавлены ли нужные файлы в сборку, записаны ли данные в реестр и т.д.

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:57 31-01-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    удалишь ты файлы из виртуального hdd когда загрузишься, дальше что? его размер какой был такой и останется, освободится только место на нем, самой памяти которая например необходима для запуска проги от этого не прибавится (если конечно ты на этом освободившимся месте не создашь файл подкачки), про удаление из boot.img тоже круто, удаляй тогда сразу в конструкторе из папки BartPE файлы которые ты считаешь ненужными, так будет просто удобней
     
    AkulaBig

    Цитата:
    принципиально то, что я не могу из своей сборки сделать

    ключевая фраза, поэтому как ты писал > для барта что-то не чешутся > это не в тему, у всех все ставится и грузится, по каким инструкциям делаешь? сама флешка точно у тебя загрузочная?
     
    Добавлено:
    проведи небольшой эксперимент, возьми чистый дефолтный барт и собери сборку по умолчанию как барт предлагает, флешку форматни в винде в фат32 и утилькой mbrfix пофикси mbr (select drive - выбри флешку > fixmbr > run) после рамбутом установи сборку на эту флешку и посмотри грузится или нет

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:29 31-01-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Я попробовал тест с ярлыками, а готовые есть для программ, а то создавать с нуля опять же время...
    И можно ли к этой программе ещё сделать так чтоб она запускала reg-файл ассоциаций с именем буквы привода, ведь она определяет привод.
     
    Добавлено:
    7sh3
    Утилита "ramboot.exe" просто создаёт Boot.img из файлов без каких либо модификаций? Могу я его извлечь, например, утилитой WinImage на жёсткий диск и при этом вариант ничем не отличается от minint? И есть ли утилиты которыми можно модифицировать Boot.img, то есть открыть, добавить файл, сохранить? Иначе один вариант - извлечение в "C:\pebuilder_xpe\BartPE" и запуск ramboot.exe...

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:13 01-02-2008
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    Я попробовал тест с ярлыками, а готовые есть для программ, а то создавать с нуля опять же время...  

    Сделай пустой ярлык - там достаточно много делается по умолчанию. В этом случае ярлык будет создан на раб. столе для первого попавшегося исполняемого файла.

    Цитата:
    И можно ли к этой программе ещё сделать так чтоб она запускала reg-файл ассоциаций с именем буквы привода, ведь она определяет привод.

    В этом случае удобно использовать не .reg файл, а .bat файл с командой reg import. В этом файле в качестве буквы диска можно использовать %~d0 - это будет буква диска, с которого запущен батник. Конвертировать .reg => .bat можно утилитой Reg2Script.  
     
     
     
    Добавлено:
    AZJIO

    Цитата:
    И есть ли утилиты которыми можно модифицировать Boot.img

    Например, Imdisk или плагин к TotalCommander virtualdisk.

    Цитата:
    Утилита "ramboot.exe" просто создаёт Boot.img из файлов без каких либо модификаций? Могу я его извлечь, например, утилитой WinImage на жёсткий диск и при этом вариант ничем не отличается от minint?

    WinImage не понимает NTFS.
    Файлы вполне подойдут для MiniNt.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:46 01-02-2008 | Исправлено: NIKZZZZ, 00:53 01-02-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    и при этом вариант ничем не отличается от minint?

    скорее ни чем не отличается от варианта на CD там тоже i386, я только не пойму - зачем тебе модифицировать img ???

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:07 01-02-2008
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    У меня флешка - это мр3 проигрыватель. То-есть конечно это нестандартная флешка и в этом есть какая-то хитрость. Тем не менее флешка точно загрузочная. Если ее отформатировать hp-утилькой с переносом системы - она грузится. Так-же на ней грузится часть готовых сборок, скачанных с инета. Эти сборки специально созданны для установки на флешки. Но сборки грузятся не все. Предположу, что не грузятся сборки, которые созданы по стандартному алгоритму. Есть даже сборка на основе 98 винды Не знаю зачем она, но грузится. Грузится мультизагрузочная сборка на основе исолинукс (мультизагрузка с флеш - вот моя цель). Ну и грузится сборка из обычной винпе, помоему даже две сборки. В тоже время есть мультизагрузочная флешка на основе того-же исолинукс, которая не грузится. На основе граба не одной сборки загрузить не удалось. Все сборки (и мультизагрузочные и простые), не грузятся одинаково. Появляется в левом верхнем углу мигающий курсор на черном фоне экрана и все Помнится в простой сборке тоже у некоторых, кто косячил при сборке вылезала такая фигня. Кстати. Ни сборка на основе чистого барта, ни твой конструктор тоже не грузятся
    Теперь об алгоритме. Он вообщем-то стандартный и везде описывается. Собираю сборку. Пробовал и с заменой ntdetect и без. Формачу флешку утилькой от hp. Записываю рамбутом. Флеха не грузится Готвые сборки естественно готовятся по этому-же рецепту. Причем я даже версии утилек сравнивал (они в архиве всегда прилагаются) они совпадают. Правда есть сборки (из работающих), которые используют какой-то свой софт (очень интересный) для сборки. Хотя вполне вероятно, что это батники, преобразованные в екзешники. Для форматирования везде используется только утилька hp.
    Вот описал подробно проблему, помогайте кто может.
     
    Добавлено:
    7sh3
    Совсем забыл. Для чего на флешке мбр фиксить? Русик для PE Network у тебя в анси-формате, а у меня в юникоде (оригинальный плаг). Проблем не будет или лучше твой переконвертить в юникод?

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:44 01-02-2008
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ХРЕ можно загружать не только с СД или флешки, но и по сети используя службу RIS. Но новая версия службы RIS называемая WDS для загрузки использует файлы WIM. Есть ли способ упаковать созданную конструктором систему в WIM образ чтоб все это дело грузилось с WDS? Недавно скачал китайскую сборку. Там ХРЕ грузится из WIM образа, но он не работает с WDS. Есть идеи на счет WDS?

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 07:50 01-02-2008
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
     

    Цитата:
    удаляй тогда сразу в конструкторе из папки BartPE файлы которые ты считаешь ненужными, так будет просто удобней
     

     
    хахаха.. сарказм заценил..  
     
    теперь по делу:
     
    AZJIO
     
    список не очень большой - так как почти все файлы система лочит - но для меня и 6 мегов неплохо.. этого хватает для моих нужд. Список даю
     

    Цитата:
     
    @echo off
    title CleanSystemDrive  
    setlocal
     
    ::освободим чутка места на System диске
    erase %windir%\SETUPLDR.BIN
    erase %windir%\*.SIF
    erase %windir%\*.COM
    erase %windir%\system32\*.??_
    erase %windir%\system32\WINLOGON.EXE
    erase %windir%\system32\THEMEUI.DLL
    erase %windir%\system32\IMAGEX.EXE
    erase %windir%\system32\SFC*.*
    erase %windir%\system32\drivers\dm*.sy?
    erase %windir%\system32\drivers\WIMFLTR.SYS
    erase %windir%\system32\drivers\VIDEOPRT.SYS
    erase %windir%\system32\drivers\*.SY_
    erase %windir%\system32\drivers\ACPI*.*
     
    erase %windir%\system32\*.nls
     
    erase %windir%\system32\MSVBVM60.DLL
    erase %windir%\system32\MSVCRT20.DLL
     
    reg import %systemdrive%\i386\system32\ico_fix.reg
    reg import %systemdrive%\i386\system32\1.reg
     
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\Fonts -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\C_1251.NLS -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\CTYPE.NLS -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\LOCALE.NLS -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\SORTKEY.NLS -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\SORTTBLS.NLS -d -s
    %systemdrive%\Programs\Unlocker\Unlocker.exe %windir%\system32\UNICODE.NLS -d -s  
     
    erase %windir%\system32\drivers\3waregsm.???  
    erase %windir%\system32\drivers\3waredrv.???  
    erase %windir%\system32\drivers\aec6280.???  
     
    итд..  
     
     

     
    "итд" относится к последним 3 строкам - это ВСЕ драйверы SCSI. Весь список этих драйверов приводить нет смысла - потому что он будет у всех разный - он генерится на этапе компиляции исошки.
     
    Добавлено:
    JekaRus
    Стараюсь не упускать новости - не слышал чтобы ктото смог осуществить загрузку PE 1й версии из WIM.
    Сам гружу по сети, но не использую RIS. Слишком хлопотно и неинтуитивно. Пользуюсь tftpd32 + syslinux.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 10:39 01-02-2008
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JekaRus

    Цитата:
    Недавно скачал китайскую сборку. Там ХРЕ грузится из WIM образа

    В китайской сборке система грузится не из Wim , а из обычного образа. Wim образы монтируются только после загрузки системы.

    Цитата:
    Есть ли способ упаковать созданную конструктором систему в WIM образ чтоб все это дело грузилось с WDS?  

    Пока проблема не решена. Загрузка Vist'ы довольно сильно отличается от XP, поэтому использовать ее загрузчик напрямую нельзя. Ntldr не поддерживает загрузку из Wim. Вообще-то загрузка WinPe из Wim образа была реализована еще в 2003 году , у меня даже есть дистрибутив WinXp, которая грузится через WinPe (который грузится из Wim !) . Но к сожалению , Wim формат перетерпел довольно много изменений, поэтому ее загрузчики и драйвера не будет работать с современным Wim форматом.
     
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:15 01-02-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    мультизагрузка с флеш - вот моя цель

    это не знаю, не пробовал, а просто поставить рамсборку на флешку почему у тебя не получается , там сама сборка пофигу чья - главное чтобы img грузился, ты пробовал как я написал - мбр фиксить?, в этом и есть весь смысл чтобы сделать флешку загрузочной, в таком варианте и утиль от hp не нужна для формата, к тому же утилька от hp сама фиксит mbr только если форматишь в ntfs
    1. формат в винде стандартными средствами в fat\fat32 (флешка должна быть активной)
    2. fixmbr
    3. установка рамбутом
    все!
     
    bob_from_saratov

    Цитата:
    но для меня и 6 мегов неплохо.. этого хватает для моих нужд

    опять же - это имеет смысл только если ты не используешь рамдиск, это ты просто освобождаешь место допустим под нужды TEMP, свободной памяти для работы прог у тебя от этого не прибавляется, а AZJIO не хочет без рамдиска (где у него собственно TEMP) поэтому ему вообще не понимаю какой смысл этим заниматься

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:58 01-02-2008
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Вот мбр я не фиксил, видимо в этом вся соль. Только запутал ты меня совсем. Получается что форматить нужно с переносом системных файлов? Ведь откуда иначе на флешке появится мбр? Я просто форматил. Неужели в этом проблема?

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:28 01-02-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Получается что форматить нужно с переносом системных файлов?

    какие еще системные файлы, мы не Win9x сидим, и не ставим DOS на флешку, в mbr фиксится именно возможность загрузки 2k\xp\2k3 систем, просто сделай эти три пункта что тебе написал и все

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 17:13 01-02-2008
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Можно попробовать отформатить флэшки средствами MMC (diskmgmt.msc). Может поможет.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:51 01-02-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Прочти здесь  как я делал.
    Там же ещё ссылка по теме...

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:47 01-02-2008 | Исправлено: AZJIO, 21:33 01-02-2008
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig  
     
    Если не получается, то поробуй скачать утилитку PE2USB  и подсунь ей  CD c WinPE
    или BartPE или ISO образ этих дисков. Получишь загружаемую флэшку. Потом скачиваешь GRUB4DOS (только желательно версии до сентября 2007г., последние с глюками) и вытаскиваешь из архива GRLDR и MENU.LST и закидываешь в корень флэшки.Затем переименовываешь родной NTLDR в MTLDR или что-то подобное, а GRLDR
    переименовываешь в NTLDR и получаешь мультизагрузку. Только в MENU.LST исправь ссылку на NTLDR на MTLDR. Вот и все дела. Можно даже образы дискет будет грузить.
     Вот только эмуляция FLOPPY у GRUBа не на высоте. Не все образы дискет правильно
    грузятся. У BCDW на CD всё безупречно работало, но BCDW на флэшке  не будет работать к большому сожалению. Надеюсь помог твоей проблеме. Можно конечно загрузчик от XP и WinHex(ом) на флэшь посадить, но здесь уже опыт нужен. Боюсь
    советовать, а то испортишь нечаянно и будешь грешить на меня. Но если уж возьмёшься за это, то  обязательно бэкапь сектора. Желаю удачи.
    Забыл маленько про одну хитрость. PE2USB на FAT16 делает флэшку. Если хочешь на
    FAT32 то заранее это сделай, а у PE2USB функцию форматирования отключи.
    И всётаки постарайся перед любой операцией на флэши - скопируй её образ в файл  
    WINHEX(ом). Так всегда можешь откатиться.

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 21:54 01-02-2008
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Может по загрузке ХРЕ из WIM образа по WDS создать отдельную тему, чтоб сдесь каждый раз не спрашивать. А то регулярно поднимаю вопрос и безрезультатно. А в шапке сделать ссылку на эту тему. Просто загружать ХРЕ через WDS намного лучше чем через RIS. Уже много кто задавался таким вопросом. Уже думаю мож за деньги заказать кому-нибудь разобраться с проблемой. Висту загружать конечно хорошо, но ХРЕ как-то роднее. Сколько может стоить такой проект?

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 09:13 02-02-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4
    vu1tur (17-05-2008 11:44): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14026


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru