Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Ресурсы Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема: работаю под Windows 2000 Adv.Server с установленным терминал-сервером. После открытия определенного количества приложений, а тем более, если кто-нибудь сидит в терминал-сессии, у винды заканчиваются GUI ресурсы, и она перестает прорисовывать окошки, иконки и т.п. Приходится закрывать часть приложений, после чего отрисовка восстанавливается. Кто знает, как с этим бороться?

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 15:12 12-03-2004
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildCat А оперативки сколько и какой файл подкачки?  


----------
Ничего не добьёшься, ничем не рискуя!

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:00 12-03-2004
WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гиг оперативки, два гига файл подкачки.

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 20:09 19-03-2004
nick69



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ресурсы GUI исчерпать практически невозможно, так что дело не в них. Загрузку процессора смотрели? Какой стоит Service Pack и стоят ли обновления?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 01:36 20-03-2004 | Исправлено: nick69, 01:37 20-03-2004
WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nick69
Ты сам-то понял, что сказал? При чем здесь загрузка процессора? А сервис-паки все последние стоят.
И с чего это ты так уверен, что ресурсы GUI исчерпать невозможно?

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 15:25 20-03-2004
Romani



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что говорит, когда занятую память смотришь ?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 18:02 20-03-2004
nick69



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты сам-то понял, что сказал?

 
Я-то понял, а ты?
 

Цитата:
И с чего это ты так уверен, что ресурсы GUI исчерпать невозможно?

 
С того, что я хорошо знаю эту операционную систему. И знаю пределы ее возможностей.
 

Цитата:
А сервис-паки все последние стоят.

 
Я спросил, какой стоит ServicePack и стоят ли обновления с Windows Update. Ответить можно? Я ведь могу и не помогать, мне без разницы. Лишний раз на хамство нарываться мне тоже неохота.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 09:50 21-03-2004
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видюха аппаратная, или на мамке стоит и занимает мозги в остальное оперативе? Какая модель мамы? У моего коллеги подобный трабл был, он системник сменил и поставил 2003 сервер, а тот пока в ремонт не сдал, так что причину еще не выяснили. Может и у тебя та же ботва?

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 16:47 21-03-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, в принципе можно исчерпать GUI ресурсы, если правильно подойти к вопросу.
Допустим, если часто заказывается BMP в памяти и не освобождается, то со временем система заартачится выдавать новые блоки. Проверено на WinXP/SP1...
 
Может просто где-то баг, и ресурсы не освобождаются?


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:06 21-03-2004
WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я-то понял, а ты?  

Что-то незаметно. Ты так и не ответил, при чем загрузка процессора к отрисовке иконок?
 

Цитата:
С того, что я хорошо знаю эту операционную систему. И знаю пределы ее возможностей.  

Тогда как ты объяснишь эту ситуацию?
 

Цитата:
Я спросил, какой стоит ServicePack и стоят ли обновления с Windows Update. Ответить можно?

Я же ответил -- все последнее стоит.

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 14:37 22-03-2004 | Исправлено: WildCat, 15:14 22-03-2004
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, перестаньте спорить. Я довольно долго занимался системным программитрованием под Win32 и знаю, что исчерпать GDI ресурсы не так уж и затруднительно, несмотря на заверения M$ о том, что GDI ресурсы в NT и выше не лимитированы. Вот маленькая табличка, содержащая информацию относительно количества GDI-хэндлов (handles), которые можно создать:
 
Operating System Maximum per system Default Limit per process Registry entry† (DWORD)    
Windows NT 16384 (0x4000) 12288 (0x3000) ProcessHandleQuota    
Windows 2000 16384 (0x4000) 10000 (0x2710) GDIProcessHandleQuota

† в ветке HKLM/Software/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Windows/
 
Так что увеличить количество ресурсов нельзя. Можно лишь попытатся защититься от не в меру "прожорливых" приложений. Кстати, это один из способов эффективно заблокировать действия администратора при проведении аттаки на систему -- захватить все GDI-хэндлы и тем самым лишить его возможность работать в системе, т.к. он не сможет открыть ни одного окна.
 
Для того, чтобы посмотреть, какие процессы наиболее активно расходуют GDI-хэндлы, можно открыть Task Manager, перейти на закладку Processes и в меню View выбрать пункт Select Columns... В появившемся окне отметить пункт GDI Objects и нажать Ok. После этого можно будет отследить распределение GDI-хэндлов по процессам. Также можно использовать альтернативные утилиты, такие как Handle или Process Explorer от SysInternals, а также утилиты, перечисленные в статье на MSDN'е, посвященной борьбе с утечками ресурсов в GDI коде.

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:37 22-03-2004 | Исправлено: ooptimum, 23:19 22-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Ресурсы Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru