Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это - "System Volume Information" и можно ли и

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ни кто не знает, как отключить создание файлов desktop.ini???
задолбал меня этот файл. создается почти в каждой папке на диске С
а еще IO.SYS, MSDOS.SYS, CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT - в корне диска.
 
System Volume Information победил созданием одноименного файла - на своем компе можно было и системные файлы подправить, просто надоело, что на флэшку другие копмы точки восстановления пишут

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 06:56 06-05-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а еще IO.SYS, MSDOS.SYS, CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT - в корне диска

 
Эти файлы вы никак не отключите-файлы загрузки

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 13:06 06-05-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
а еще IO.SYS, MSDOS.SYS, CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT - в корне диска.

Не удержался)))) Хотя бы в любой поисковик забили, что это за файлы. Ну нельзя же так))))

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:21 06-05-2009
NeedMaker



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lesha111

Цитата:
А ни кто не знает, как отключить создание файлов desktop.ini???
задолбал меня этот файл. создается почти в каждой папке на диске С

 
Антивирусом пользоваться не пробывали?

Цитата:
 
а еще IO.SYS, MSDOS.SYS, CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT - в корне диска.

Улыбнуло

Цитата:
System Volume Information победил созданием одноименного файла - на своем компе

Зачем побеждать? Нужно просто отключить восстановление системы на этих дисках.

Всего записей: 3963 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 02:13 07-05-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Антивирусом пользоваться не пробывали?

Это не вирус) Действительно во многих папках создаётся, скрытый файл desktop.ini

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:12 08-05-2009
lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Зачем побеждать? Нужно просто отключить восстановление системы на этих дисках.
Это хорошо на моем компе (я вообще удалил восстановление), но не заставишь же всех вырубить восстановление? люди очень упрямы и свято верят в то, что стандартное восстановление спасет их от всех бед. жутко неприятно подключив съемный диск к чужому компу, обнаруживать там пару лишних занятых гигабайт от чужих точек восстановления.
Цитата:
Не удержался)))) Хотя бы в любой поисковик забили, что это за файлы. Ну нельзя же так))))


Цитата:
Эти файлы вы никак не отключите-файлы загрузки
Мне прекрасно известно о назначении этих файлов - это системные файлы MSDOS, Windows 9x/ME также использует их. Вот только у меня на компе нет ни того ни другого. У меня даже двойной загрузки сейчас нет.
 
Файлы нулевого размера, я даже догадываюсь, что их создает - NTVDM (подсистема совместимости с 16-битными приложениями DOS).
В XP файлы загрузки - ntldr, NTDETECT.COM и boot.ini - инструкции загрузчика, а эти файлы - просто заглушки.
 
В x64 версиях виндов никаких IO.SYS не появляется, т.к. 16-бит не поддерживается.
Просто может патчик какой-то для NTVDM.
 

Цитата:
как отключить создание файлов desktop.ini???


Цитата:
Антивирусом пользоваться не пробывали?

Это не вирус. Desktop.ini задает вид папки, я сам игрался одно время с ними - фон менял, иконку и описание в проводнике. Они настойчиво создаются в подпапках профилей пользователей. Оно не смертельно, просто любопытно, можно запретить их создание или нет. У меня этих файлов больше сотни, а MyMusic и MyVideo мне не нужны
 
Еще всегда хотелось hiberfile.sys и pagefile.sys переименовать или перенести в подпапку.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 05:05 10-05-2009
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть съёмный диск,  Seagate Portable USB Device на 500 гик, стал он у меня подтормаживать и решил я его дефрагментировать, запустил Defraggler и пошёл спать, утром процесс дошёл до 17%, нифига себе думаю, что же она там оптимизирует, а она калапуцает файлы из папки System Volume Information. Ну думаю зараза сейчас я тебя удалю, отключил восстановление системы для этого диска, для верности удалил все точки востановления, перегрузил комп, папка осталась, но в свойствах пишет 0 байт, я обрадовался, пустая папка да и хрен на неё, но радость моя длилась не долго. Defraggler по новой стал оптимизировать папку System Volume Information. Я полез в инет. Первая ссылка привела в макрософт, сделал всё как там написано, зашёл в папку и всё там удалил, место увеличилось на 3 гига. Получается это точки востановления всех моих друзей и родственников.  
И теперь вопрос, как сделать так, чтобы все системы к которым присоединяется съёмный диск не создавали на нём файлы востановления.
З.Ы. Я в этом не очень разбираюсь, извините, если вопрос глупый.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 13:40 22-01-2011
Dullitl



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как сделать так, чтобы все системы к которым присоединяется съёмный диск не создавали на нём файлы востановления

Проделать ту же операцию, что и со своим компом на всех остальных компах.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:19 22-01-2011
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совет интересный но мало осуществимый.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 16:57 22-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И теперь вопрос, как сделать так, чтобы все системы к которым присоединяется съёмный диск не создавали на нём файлы востановления.  

Да вроде бы в папку System Volume Information ОС закидывает точки восстановления когда на комп ставишь новый софт или по требованию.
Так что вам это не должно грозить, когда вы ваш винт подключаете к чужому компу...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:03 22-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты еще все остальные файлы системы удали, а то у тебя и туда вирусы залезут

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:12 22-01-2011
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты еще все остальные файлы системы удали, а то у тебя и туда вирусы залезут

Это вы о чём?

Цитата:
Да вроде бы в папку System Volume Information ОС закидывает точки восстановления когда на комп ставишь новый софт или по требованию.  

Не факт, например система может создать точку восстановления перед установкой обновлений, человеческий фактор тоже исключать нельзя.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 17:19 22-01-2011 | Исправлено: Alexander_XX, 17:25 22-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да я только первое соопчение темы проситал
 
Добавлено:
через юсб фрагментировать диск мало приятного. быстрее отдефрагментировать диск , во первых воткнуть его по нормальному, просто перекопировав файлы с раздела на раздел, копиратором который использует оперативную память под буфер и отключает кеширование системное.
TeraCopy
FastCopy
если оперативная память позволяет можно использвоать рамдиск.
 
Добавлено:
а системного раздела у тебя нет.  
 
Добавлено:
а точки восстановления надо было удалить в восстановлении системы, потом отключить его в свойствах системы, а потом отключить службу. папка все ранво будет создаваться, считай ее неотъемлимой частью нтфс
 
Добавлено:
и вообще дефрагментацией сильно не увлекайся, винт угробишь. надо было сразу на винте размещать инфу с учетом чтоб потом не приходилось фрагментировать.
 
Добавлено:
разбей винт на несколько раделов. какую то инфу ты вообще никогда не удалишь - вот размести ее на самый скажем последний раздел - его никогда фрагментировать больше не придется. то что проживет меньше всего вали на первый. тут можно тоже не фрагментировать в принципе, все равно постоянно помойка будет обнволяться. ну так следи за состяонием. а в середину по вали градиент по используемости.
 
если какой то раздел дозреет за пару лет. тогда разгребешь место на одном разедле и перекопируешь все файлы с раздела который надо фрагментировать на него, а на пустом опять помойку устроиш.
 
Добавлено:
и восстановление можно отключать на определенных дисках только

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:07 22-01-2011 | Исправлено: bomzzz, 18:35 22-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто перекопировав файлы с раздела на раздел,

я так уже делал. Фрагментирование остается.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:08 22-01-2011
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_XX

Цитата:
И теперь вопрос, как сделать так, чтобы все системы к которым присоединяется съёмный диск не создавали на нём файлы востановления.  

Удалить папку, предварительно взяв права, и в корне винта создать одноименный пустой файл.

Всего записей: 11112 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:10 22-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
смотря чем копировать. и нтфс разделы так устроены что мфт зона и корзина в середине, поэтому вообще без фрагментации труджно даже большие фильмы наскладировать, но фрагментов не много получается.
 
   
 
Добавлено:
это 50 гиговый раздел забитый фильмами. белая полосочка в начале, это пустой пбр. форматировано акронисом он его пустым оставляет. копировались файлы или через рам диск, или я свою утилитку сделал для копирования, но теракопи в принципе так же копирует. из за мфт зону вот образовалось 5-6 фрагментов. но это большой погоды не делает
 
Добавлено:
   
 
http://bomz-co.narod.ru/QCOPY.zip
 
копирует в раьбочую папку
QCOPY.EXE C:\Path\MyFile.RAR
QCOPY.EXE "C:\Path\My File.RAR"
 
Добавлено:
на фат32 легко напихать подряд, если корзину удалять перед копирование
RD recycled /s /Q

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 23:14 22-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смотря чем копировать. и нтфс разделы так устроены что мфт зона и корзина в середине, поэтому вообще без фрагментации труджно даже большие фильмы наскладировать, но фрагментов не много получается.  

я брал системный раздел, копировал его содержание (сохраняя нтфс права, ибо это критично) на другой раздел, системный форматировал, и копировал назад.  
Этим надеялся избежать необходимости ставить на дефраг сильно фрагменченный раздел и отнимать у работника машину на целый рабочий день.  
В итоге я получил столь же фрагментированный раздел. В точности, как и было.  
фото, быть может, сохранилось на работе.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:14 23-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
системный я конечно всегда фрагментирую по обычному. но я его отдефрагментировал перед тем как образ создавать аркониса. в итоге после восстановления он и так нефрагментирован.  
 
на хп не пробовал но на НТ 4.0, я просто запаковал все файлы в архив, после распаковки там вообще ни одного фрагментированого нет. атрибут системный и для чтения точно сохраняется, насчет остального не знаю. но тут фат16 с ней проще
 
а чем копировал? зависит от того чем копировать

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 01:44 23-01-2011 | Исправлено: bomzzz, 01:51 23-01-2011
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_XX
Последуй ранее данному совету насчёт создания файла.
Правда в случае с NTFS простыми способами папку не удалить - сответствено не создать файл (которому можно и аттрибуты задать "системный, только чтение".
 

Цитата:
Это вы о чём?

Да это bomzzz, традиционно чушь порет.
 
 
bomzzz

Цитата:
да я только первое соопчение темы проситал

Опять же (несмотря на старость тех сообщений), в чём проблема?
Ну у меня нет указанных файлов, как и у многих других пользователей.
И нет проблем.
 

Цитата:
нтфс разделы так устроены что мфт зона и корзина в середине

Читай документацию, прежде чем писать очередной бред. Особено насчёт корзины.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 01:44 23-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
цирк приехал.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 01:47 23-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это - "System Volume Information" и можно ли и


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru