Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Raredemon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VetalB
А сетевые диски случаем не подключены? Может просто компы выключены с которых шары подключены?
 
Добавлено
Сорри, не внимательно читал... А сетевые службы какие подняты? и все что с сетью работает или хоть как-то относится к сети? опиши подробней

----------
Designed for Windows XP.
Powered by Gentoo!
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси....

Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:19 29-05-2004 | Исправлено: Raredemon, 13:25 29-05-2004
aralekin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня тоже была такая проблема на ХР)
тока я не стал парится.... сделал бекап реестра, софта и всего необходимого.... потом 40 минут на установку новой системы у вуаля! все цветет и пахнет...
 
а вообще хрен знает что за глюк..... у меня система напроч подвисала, а сетку выключаешь - все пучком.... Билли рулит
Надо отписать им на саппорт, пусть разберуться.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 08:59 30-05-2004
theQUE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня точно такое же..... только еще и когда в клипбоард файл копирую (или вырезаю)...... при отключении сети все ок.....
 
Добавлено
НУ ФСЕ! ВЫЛЕЧИЛ!
Запустил снифер пакетов..... посмотрел.... при открытии конт. меню NetBios разсылал пакеты по UDP на всю сеть.... отключил NetBios - жить стало гораздо легче )..... но.... сетевые принтеры переслати работать
Теперь новая проблема.... почему нетбиос начал тормозить........

Всего записей: 163 | Зарегистр. 16-11-2003 | Отправлено: 15:24 13-07-2004
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
доброго всем.
 
Обнаружил недавно странный глюк. В папке "мои документы" при попытке открыть контекстное по правой кнопке на пустом поле, окно зависает намертво, при снятии процесса эксплохер перезагружается.  Если открывать контекстное по файлу или папке усе нормально.
 
В событиях вот что пишется: "Оболочка неожиданно завершила работу, и программа "Explorer.exe" была перезапущена."
 
в других локальных папках все нормально работает. Такая же история наблюдается в сетевых папках.
Это началось после того как перехали на новое железо, переустановка ничего не дала, причем, глюк начинается только после накатывания сп4. Отключение нетбиоса не спасает.
Что делать, ума не приложу.
windows2000sp4 со всеми хотфиксами.
 
заранее сенкс

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 11:55 12-01-2005
Vadinoy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня уже очень давно это проблемма я уже давно пытаюсь найти решение но что то пока без успехов писал на других форумах о этой проблеме все прикалываются и говрят что уже давно надо переустановить винду но это не выход какая гарантия что этот клюк не появиться заного а переустанавливать винду каждую неделю думаю не укого не хватит нервов еще мне советовали Дефрогминтацию тоже не помогло проверку диска, удалить через реестр ненужные пункты меню тоже не чего не помогает

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-12-2004 | Отправлено: 14:59 10-03-2005
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vadinoy
 
Была такая фигня, но вот уже неделю как все нормально после переустановки винды снова.
 
Давай попробуем разобраться:
 какие проги установлены, какое железо, возможно есть что-то общее.
пиши, попробуем понять что же именно это за глюки.

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 17:20 10-03-2005
Vadinoy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist
 
 
программы у меня установлены я так думаю не чем не отличающиеся от всех обычных юзеров ну вот например был у меня пункт ICQ и WinRAR с помощью реестра я их удалил он еще тормозит при открытие файлов с изображениями эти файлы у меня открывает прога ACDSee 7 а при открытий файлов mp3 и видео (avi, mpg, mpeg. ну и т.д.) открываються нормально иногда прога ACDSee 7 просто виснет приходиться через диспечер задач её закрывать  
 
 
P.S. и разве это удобно переустанавливать винду нет не какой гарантий что сного не возникнет проблема еще не удобно потому что у меня (да как и увсех нверно) установленно много программ каждая программа конечно же настроена под меня после того как сносить винду надо заного устанавливать все эти программы и заного их настраивать конечно есть такие программы у которых настройки можно сохранить например Total Comander а вот как быть с другими?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-12-2004 | Отправлено: 11:10 11-03-2005
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vadinoy
 
 У меня сложилось такое предположение, что это превьюер ACDSee глючит. Сейчас поставил оную без предпросмотрищика и глюков не наблюдаю.
 В другие прогах такие глюки не были замечены.
 

Цитата:
P.S. и разве это удобно переустанавливать винду нет не какой гарантий что сного не возникнет проблема еще не удобно потому что у меня (да как и увсех нверно) установленно много программ каждая программа конечно же настроена под меня после того как сносить винду надо заного устанавливать все  

 
 По роду своей деятельности мне приходится переустанавливать винды очень часто. Так что для меня это не проблема.
 Можно попробовать снести ACDSee целиком и почистить реестр от всех ее записей. После посмотреть изменилось что-нибудь или нет.
Удачи.

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 13:29 14-03-2005
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Контекстное меню, появляющееся при клике правой кнопкой мыши тормозит (появляется с большой задержкой).  
Чистки всевозможные ситуацию улучшили, но ожидаемого эффекта не возымели...
Где еще можно ''копать''?

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 20:19 25-10-2005
mavlen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, та же проблема.У меня и ещё двух приятелей.У них есть сеть, но к меня её нет.Зависание стал наблюать у себя недавно.Поэтому грешу на софт...вот только какой.Сегодня попробую сделать запрет работы с сетью в Spider Guard Dr.Web.Может поможет.
А ещё, только что нашел вот это:

Цитата:
WinXP не любит правую кнопку мыши.
Microsoft опубликовала официальную информацию об ошибке в операционной системе Windows XP, которую за последнее время обнаружило значительное количество пользователей.
Эта ошибка приводит к загрузке процессора на 100% при простом нажатии с помощью правой кнопки мыши на файл или папку в Проводнике Windows, что приводит к сильному торможению работы системы и даже к ее зависанию.
 
Для избежания ошибки, которая будет исправлена тольков пакете обновлений Service Pack 2 для Windows XP, Microsoft рекомендует следующее:
- В Control Panel(Панель управления) -> Display(Экран)-> Appearance->Effects( Эффекты ) дезактивировать свойство в первой строке.
или
- Перед тем, как нажать правой кнопкой мыши на файл или папку, выделить объект левой кнопкой мыши.

Лично мне оно не помогло
И ещё:

Цитата:
Microsoft признала еще одну ошибку
 
Ошибки программистов корпорации Microsoft становятся основой для лучших компьютерных анекдотов. Складывается впечатление, что такая ситуация нисколько не беспокоит работников корпорации-гиганта. Вы можете активно выступать против такой жизненной позиции, но сделать ничего с этим нельзя.
 
Если вы используете операционную систему Windows, то пореже нажимайте правую кнопку мыши. Оказывается, этот клик опасен для здоровья вашего компьютера. Дело в том, что при нажатии правой кнопки мыши в браузере Windows Explorer перед вами выпадает контекстное меню. В этот момент резко подскакивает коэффициент использования процессорного времени. Загрузка процессора иногда достигает ста процентов. В результате компьютер может зависнуть. Установка SP1 и SP1а не исправляют ситуацию. Проблема решается следующим образом. Вы выключаете опцию "Transition effects" для выпадающих меню или удерживаете левую кнопку мыши при нажатие правой. Microsoft обещает решить проблему.

Только что проверил один факт:При выключении сети меню по правой кнопке открывается отлично.Только включаешь сеть и...висим.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 14:05 26-12-2005 | Исправлено: mavlen, 15:38 26-12-2005
yuraskas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня англицкий икспи, встроенный сп2, ничего не тормозит.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:55 11-01-2006
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же ''болячка'' появилась на работе на Windows 2003.    
Тоже самое (значительная задержка) происходит и при запуске (по двойному клику) на файле на рабочем столе. Даже при клике на текстовом файле в 5 строк.
При выключении сети меню по правой кнопке и запуск файлов на рабочем столе работают как надо.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:24 19-02-2006 | Исправлено: mihas83, 22:26 19-02-2006
ppvl132

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же фигня. При правом клике на любом диске происходит зависание. ПРи отключенной сети все норм. Посмотрел netstat - происходит подключение к соседнему компьютеру по http и переходит в состояние SYN_sent. Что с этим делать , понятия не имею

Всего записей: 38 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 13:27 04-07-2006
palexij1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже писал на этом форуме про подобную проблему.
У меня когда правой кнопкой мыши нажимаешь на картинку или текстовый документ и тп фалы, не появлялось  секунд 20 контекстное меню. Я переустановил виндовс. Но потом опять возникла такая проблема, снова переустановил. Потом у друга возникла такая проблема и я понел в чем дело. При нажатии правой кнопкой миши на текстровый документ или картинку посылается эхо запрос в сеть и ждет ответ. Я полез в реестр
в поиске написал "\\имя компьютера" и поудалял все строковые параметры реестра где были имена компьютеров в сети(проделал 8 раз так как в сети 8 компьютеров). Оказалось что был виноват flaсh player. Когда лазил на разшариные диски и смотрел флеш мультики, получилось так, что назначился путь к плееру на другом компьютере.
Ну вот вроде и все. Если это ваш случай, то это обязательно поможет.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 10-07-2005 | Отправлено: 02:18 13-07-2006
Sattury

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приведъ!!!!
 
Такая проблемка:
 
Обновил офис и СП2, после чего пытаюсь открыть txt файл в excel в списке Оpenwith его нет.
Через ОБЗОР добавить тоже не удается.
 
 
Где я могу посмотреть список Оpenwith в реестре?
 
Прошу ответь как можно скорее, иначе мне влетит от шефа.....

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 13:44 08-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где я могу посмотреть список Оpenwith в реестре?  
- полазь в теме Реестр Windows 2000/WinXP
вокруг да около указанного поста (т.е. вверх-вниз.. не помню точно, который правильный вариант)
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:41 09-08-2006
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтоб не создавать новую тему, поднял старую, хотя я о другом хочу спросить.
Бывает, нажмешь случайно правую кнопку где-нибудь в трее или проводнике, и вылезет меню. И, бывает, никак от него не отказаться, щелчок мимо него не приводит к его исчезновению. Приходится что-то выбирать, иначе винда иногда отказывается даже между окнами нормально переключаться, пока не выберешь что-нибудь.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:28 04-10-2006
Serge81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По первоначальной теме. Облазил весь инет, создалось ощущение, что решения никто так и не нашел (кроме переустановки винды). Тем неменее все гораздо проще. Огромное спасибо автору theQUE за наводку про netbios. Итак:
 
Причина: после щелчка по файлу (во время того как комп задумывается) открываются netbios-сессии (почему не знаю). Причина тормозов по всей видимости из-за того, что сесии открываются к несуществующим/недоступным и тд. компьютерам. У меня например открывалась к серверу который уже давно был отключен, причем глюк с тормозами появился далеко не сразу после его отключения (!).
 
Решение: берем прогу tcpview (свободно распространяется в инете). Запускаем её. Потом щелкаем на файл который вызывает тормоза и смотрим какие открылись сессии. Запоминаем к какому компу. Потом запускаем regedit и стираем все упоминания этого компа. Тут конечно желательно аккуратно. Но кто реестр знает поймет, кто не знает - как повезет :) Например в моем случае это были записи типа "такой-то файл открывать такой-то программой" (а программа как раз и лежала на несуществующем сервере). От удаления таких типов записей ничего не случится, но кто знает какие там возможны варианты?.. Да, кстати тормозило-то все, а не только файлы тех типов на которые ссылалась эта запись...
 
После удаления записей в реестре всё как рукой сняло, даже перезагрузка не понадобилась!
 
И еще - глюку похоже подвержены все версии винды на основе nt.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-11-2006 | Отправлено: 09:51 11-11-2006
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня возникла,непонятная проблема.При клике правой кнопкой,выбрать программу для открытия файла,вылазить такое окно
   
Никто не сталкивался с таким и если решение?

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 17:11 25-09-2008
vnvnvnvn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Вы сеть как отключаете - ручками патч-корд или все сетевые интерфейсы в отключено ставите, что-то патч-кордом проблема не решилась.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 17:25 25-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru