Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Задачи на bat-файлах 5

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-11-2008 23:07): Задачи на bat-файлах 6  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom
От какого имени и к какому надо придти я четко указал в самом первом сообщении...а получил:

Цитата:
for /f "tokens=1,2,* delims=-.,(" %a in ('dir /b *.png') do echo %c-%b-%a

1 вариант очень и очень отдаленно напоминает итоговый-рабочий:

Цитата:
for /f "tokens=1,2,3,* delims=-.,(" %%a in ('dir /b "??,*.png"') do ( echo %%a,%%b,%%c(%%d =^> 20%%c.%%b.%%a (%%d & ren "%%a,%%b,%%c(%%d" "20%%c.%%b.%%a (%%d" )

 

Цитата:
Ты не просил "рабочий батник". Разве что в мыслях


Цитата:
Для "рабочего батника" ты не сказал, например, где и как он будет лежать, запускаться, и узнавать о нужных файлах

А что я мог еще просить - очень приблизительную схемку?
 
Где и как - не важно, самый простой случай - батник лежит рядом с переименовываемым файлов...
 
Я хорошо знаю команды, которыми очень часто пользуюсь (START, if, taskkill, tasklist, find), а для одного раза изучать FOR, а потом часа 2 писать одну строку - это слишком долго...
 
Хотя, я, конечно, сам виноват - когда редактировал сообщение затер "P.S.", в котором я просил готовый батник для переименования...а так оказалось не особо понятно, что мне нужно...
 

Цитата:
В командную строку?! Учи матчасть!
Помедитируй над мантрой: <Win>+R, cmd, <Enter>, <Alt>+<Space>, <Up>, <Enter>, "Общие" - "Редактирование"



Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 17:20 07-08-2008 | Исправлено: 19w85, 00:53 08-08-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Задачи на bat-файлах 5
vu1tur (04-11-2008 23:07): Задачи на bat-файлах 6


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru