Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 95

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cyberx85



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS 95 OSR 2.x


    В теме обсуждается Windows 95 и все, что с ней связано: особенности установки и настройки, поиск совместимых программ и драйверов, пакеты обновлений, обсуждение работы системы, решение проблем и прочее. При грамотной установке и настройке архаичную на первый взгляд Windows 95 можно превратить в относительно современную комфортную юзабельную систему. Кроме того Windows 95 сейчас активно используется на виртуальных машинах типа VMware.

Последняя официальная русская версия системы - Windows 95 OSR 2 (OEM Service Release 2) 4.00.950B (4.00.1111) вышла в 1996-ом году. Позднее был выпущен патч (в том числе и на русском языке), обновляющий систему до версии OSR 2.1 (OEM Service Release 2.1) 4.00.950B (4.03.1214). Финальная версия Windows 95 OSR 2.5 (OEM Service Release 2.5) 4.00.950C (4.03.1216) и соответствующий патч вышли в 1997 году (на нескольких европейских и азиатских языках, кроме русского).
Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 95 OSR 2.1 Russian 1.0 by maxud - кумулятивный пакет обновлений для русской версии Windows 95 OSR 2.1, имеет ряд недоработок, в частности: файл VMM.VXD из этого пакета на немецком языке, в апдейте W95Y2K.EXE не хватает файла SHELL32.DLL (нужен только для обновления систем без Windows Desktop Update (aka Active Desktop Shell Update)), а также отсутствует заявленный в инструкции апдейт 249863RUS5.EXE.
  • Unofficial Windows 95 OSR 2.x Service Pack 1.04 English by erpdude8 - кумулятивный пакет обновлений для английских версий Windows 95 OSR 2.x, на русские версии не ставится, как вариант можно установить на версию OSR 2.5 с русификатором.
  • Microsoft Windows 95 OSR 2.0 USB Supplement Update 1 (4.03.1214) - патч, обновляющий OSR 2.0 до OSR 2.1 (русский), добавляет в систему поддержку технологий USB, WDM и AGP, существует также устаревшая версия этого патча (4.03.1212) и специальные OEM версии от производителей оборудования (файл OEMUSB.EXE), перед установкой рекомендуется сделать полный бэкап системы.
  • Microsoft Windows 95 OSR 2.1 USB Supplement Update 2 (4.03.1216) - патч, обновляющий OSR 2.1 до OSR 2.5 (только английский), расширяет поддержку вышеуказанных технологий.
  • Unofficial Windows 95 OSR 2.x USB Supplement Update 3 (4.03.1218) - неофициальный патч, устраняющий проблему зависания Windows при горячем подключении USB устройств (только английский)
  • AMD K6-2/350 CPU Update (обновленная версия) - важное обновление для поддержки быстрых процессоров (> 350 MHz), старая версия и описание установки, ручная установка (если недоступен Safe Mode или портятся русские имена файлов (ставить до первой загрузки)), при установке USB Supplement Update 1 поверх данного обновления, на вопрос о сохранении файла NTKERN.VXD отвечать утвердительно.
  • Unofficial FLOPUPD.EXE INF Fix - отключение функции обнаружения флоппи дисководов (Floppy Seek), включаемой после установки обновлений FLOPUPD.EXE/FLOPUPD2.EXE (PnP Support for Floppy Drives) и AMD K6-2/350 CPU Update, ставить по необходимости.
  • Windows 95 Year 2000 Update - важное обновление, исправляющее ошибки, связанные с неправильной генерацией дат по наступлении 2000-го года, перед установкой рекомендуется обновить Internet Explorer до версии 4.01 SP2, в случае использования загрузочной дискеты после установки обновления ее необходимо создать заново, существует также устаревшая версия этого обновления (файл WIN95Y2K.EXE), данное обновление нуждается в переустановке после каждого изменения настроек сети (т.к. файл VDHCP.386 заменяется старой версией)
  • Microsoft Distributed Component Object Model for Windows 95 (DCOM95) 1.3 - важное системное дополнение, входит в состав IE 5.x.
  • Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.6 SP2 - важное системное дополнение, требует W95Y2K Update, DCOM95 и IE 4.01 SP2.
  • Microsoft Jet 4.0 SP8 + Replication File Update - важное системное дополнение, для правильной регистрации всех файлов необходимо наличие в системе компонента MDAC 2.6 или более поздней версии (можно установить после установки Jet)
  • Microsoft Windows Installer 2.0 - служба установщика Windows, требуется для установки программ, основанных на MSI пакетах.
  • Microsoft Internet Explorer 4.01 SP2 Rus (полная версия) + IE 4.01 High Encryption Pack (пакет поддержки 128-битного шифрования, не требуется для IE 5.01 SP1 и выше); 5.5 SP2 Rus (абсолютно полная версия) - обновление для рабочего стола присутствует в обеих версиях, если по какой-то причине ставится версия без этого обновления, его можно установить отдельно
  • Microsoft Java Virtual Machine (JVM) Update 3810 - обновление для виртуальной машины Java от Microsoft, требует версии IE 4.x и выше.
  • Microsoft Windows Media Player 6.4, 7.0 и 7.1 (устанавливается с помощью setup_wm.exe от WMP 7.0) - версии 7.x в Windows 95 официально не поддерживаются, версия 6.4 входит в состав IE 5.5 SP2.
  • Microsoft DirectX 8.0a - последняя версия DirectX, поддерживающая Windows 95.
  • Драйвер USB Flash для Windows 95 OSR2.1
  • USB Flash Drive Driver for Windows 95 OSR 2.x 1.1 by Nathan
  • USB Storage Driver Pack for Windows 95 OSR 2.x Beta 1 by PassingBy
  • Microsoft IntelliPoint Mouse Driver 4.0 ENG или 2.2 ENG - драйвер от MS для поддержки дополнительных возможностей мыши в Win95, главным образом нужен для поддержки колёсика прокрутки
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по добавлению новых функций в библиотеку shell32.dll, для обеспечения ее лучшей совместимости с программами требующими для запуска shell32.dll от Windows 98/ME, основан на исходниках от KernelEx.
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него.
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98.
  • Microsoft Plus! for Windows 95 и Microsoft Plus! for Kids - пакеты дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке Windows 95 OSR 2.1 от maxud (версия от 30.08.2004)
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 95 Hardware Compatibility List (HCL) (на 18.08.2000)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
  • Справочное методическое пособие по установке Windows 95
  • oldversion.com - коллекция старых версий программ
  • Downgrade - www.fdd5-25.net - наш сайт про downgrade
  • Die Windows History - энциклопедия об истории Windows (ахтунг! на немецком!), большой архив скриншотов
  • Windows 95 and Windows 98 Setup Switches - настройки для Windows через командную строку

    Схожие темы по Windows 98 и Windows ME :: Тема в "Варезнике"

    оригинальный пост cyberx85

  • Всего записей: 133 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 13:10 10-05-2008 | Исправлено: virussnu, 18:22 29-10-2018
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сейчас нашёл Microsoft Plus! 95 на Молотке. Продают за 65(!)$, полный CD-BOX. Но самое главное - на фотографиях видно, что коробка и сам диск на английском, дата производства - 97 год. И рядом с ней наклейка - "Для продажи только на територии бывшего Советского Союза". Значит, он таки распространялся легально на територии СНГ. Если бы русская версия существовала, то к 97 году хотя бы коробка на русском должна была появится (а это, я думаю, последний срок, в который у Microsoft был смысл производить Plus! для Win95), поэтому, не думаю, что русский Plus! вообще был. Просто Microsoft распространяла английские версии для СНГ.
    Ссылка на аукцион: Молоток.ру

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 16:17 02-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может кто-то купит? Может там последние версии раз уж за 1997 год.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 22:22 02-01-2011
    Aleksandr SHCH

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может кто-то купит? Может там последние версии раз уж за 1997 год.

    PASAf,  
    Купи и выложи. Продавец пересылает лот даже за границу.

    Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 22:28 02-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksandr SHCH, я не настолько альтруист... купить чтобы перевести и выложить народу... да, было бы не плохо, если бы не поступали такие требования...
    Кстати
    Цитата:
    А также почти на все мои лоты распространяется дейтсвие систем:
     
    Money-back (возврат товара в течение 3-х дней с момента его получения - оплата за товар возвращается покупателю)
     
    и обмен товара (в течение 3-х дней с момента его получения).

     
    Добавлено:
    Написал библиотечку для запуска Пасьянса "Паук" от Windows ME на Windows 95:
    http://dump.ru/file/4990338
    Русская версия Пасьянс "Паук" для Windows 95.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 04:14 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 04:19 03-01-2011
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Год назад ставил Windows 95 на виртуальную машину, выставил в настройках Microsoft Virtual PC в разделе сетевая карта "Общая сеть NAT", и таким образом выходил спокойно в инет через уже поднятое PPPoE-соединение в основной системе. Помню, что какие-то настройки нужно было выставить и в самой Win95, а вот какие - забыл.
    Огромная просьба к тем, кто подключал 95 к интернету через локальную сеть - какие настройки нужно выставить?  
    Сейчас, как не старался - не получается выйти в интернет, даже через прокси.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 12:48 03-01-2011
    bomzzz



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86
    микрософтовской машине в меню после установки системы нажми установление аддонов. а когда аддоны установяться сеть скорее всего сама наладится

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:13 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Могу предположить, что для этого нужно установить протокол TCP/IP... (Панель управления - Сеть - Добавить... - Протокол - Microsoft - TCP/IP)
    Я обычно подключаю VM через виртуальный сетевой адаптер, в хост ОС просто открываю доступ к интернету ему (в свойствах своего реального подключения). Также можно организовать между ними мост, это если требуется доступ в локальную сеть реального подключения.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 13:24 03-01-2011
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в меню после установки системы нажми установление аддонов

    Microsoft VM 2007 официально не поддерживает Win95, соответсвтенно её дополнения в этой ОС не устанавливаются (а вот в Win98 они отлично ставятся, спрашивается, что мешало Microsoft добавить поддержку похожей по архитектуре Win95?!). Последняя версия, которая поддерживала Win95 - Microsoft VM 2004, но она жутко глючит под Win7, и нормально работать в ней, увы, не получается.
     
    Буду очень признателен тому, кто опишет способ установки дополнений Microsoft VM 2007 на Win95. Там ошибка связана с Kernel32.dll, видимо, нужно обновить системные библиотеки, но каким именно способом?
     

    Цитата:
    Могу предположить, что для этого нужно установить протокол TCP/IP... (Панель управления - Сеть - Добавить... - Протокол - Microsoft - TCP/IP)

    Спасибо, имненно это мне и помогло, и никаких мостов и танцев с бубном не нужно.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 15:13 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86, если можете выложить дополнения Microsoft VM 2007, могу попробовать вынести необходимые функции в отдельную библиотеку, если они не слишком важны в целом для функционирования дополнений.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 16:19 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 16:37 03-01-2011
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь. Вклиниваюсь со своим вопросом. А именно инет через виртуальную машину - раз уж завели разговор на эту тему. Вопрос безопасности.
    Как то ставил гостевую win98 на ХР с VMWare. В 98-ой через модем GPRS выходил в инет. Думал, что если какой либо вирь или шпиен попадет в 98-ю, то он ну ни как не сможет пробраться в ХР. Т.е. после атаки берешь и грохаешь файл виртуальной машины, а из нычки копируешь незавирусованный. Потом мне "охладили пыл" (в каком то форуме уж не помню - давно это было) - мол все равно эта гадость заразит и основную систему.
    Как вообще то должно быть?

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:37 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodrigo_f, просто поставьте фаерволл на хост ОС и хороший антивирус (желательно с фильтрацией сетевого трафика). Да, возможно есть такие вирусы, которые поражают на уровне протокола, только вот вряд-ли на них можно наткнуться просто сёрфя в инете.
    Еще зависит от типа подключения гостевой ОС к интернету хост ОС, если это ВПН, то вполне возможно вирус может проникнуть на хост ОС (если отсутствует фаерволл или хотя бы антивирус), если это мост или расшаривание интернета для виртуального адаптера, думаю что вряд-ли, хотя всё может быть.
    Но если Вы - рядовой пользователь, и так печётесь о своей безопасности, думаю Вам будет вполне достаточно установки фаерволла и антивируса.
    А вообще, задумайтесь, есть ли на Вашем компьютере действительно ценная информация? Вам есть что терять? Действительно информация для Вас представляет хоть какую-либо ценность?
    Когда ответите себе на эти вопросы, пересмотрите своё мнение о безопасности в Сети... стоит ли так печься о ней, если Вы не кардер совершаете никаких противозаконных действий?

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 16:48 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 16:50 03-01-2011
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    mpr86, если можете выложить дополнения Microsoft VM 2007, могу попробовать вынести необходимые функции в отдельную библиотеку, если они не слишком серьёзные в целом для функционирования дополнений.

    Ссылка: RapidShare
    Заранее спасибо за помощь!
     
    Возникло ещё 2 проблемы:
    1) система теперь реагирует на команды "Перезагрузить компьютер" и "Выключить компьютер", как на команду смены пользователя, т.е. правильно отключить или нормально перезагрузить систему не получается. Глюк возник после установки какого-то из обновлений. Есть ли решение? Может нужно просто удалить/переустановить определённое обновление? Мне в Win95 учётные записи пользователей абсолютно не нужны, а от какого обновления они появились, точно сказать не могу, т.к. ставил всё по инструкции maxud
    2) не могу установить WM Player 7.1, даже через инсталер для Win95 - ругается на отсутствие IE 4, хотя в системе уже установлен IE 5.5, но он его не видит.  
    Кстати, аналогичная ошибка у меня возникла на Win98, там я не могу поставить Office XP, из-за отсутствия IE 5.5, хотя IE 6 установлен в полном объеме, но инсталятор офиса его не видит.
    Кто-нибудь знает, как обойти проверку версии браузера?

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 16:54 03-01-2011 | Исправлено: mpr86, 16:55 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86, насчет WMP - это надо *.inf файлы редактировать, если они там есть, но не факт что это будет целесообразным, если плееру необходим файл именно из IE 4. На досуге посмотрю.
    Можете указать точную строку с требованиями установщика?
     
    Насчёт первой проблемы - это скорей всего из-за установки сети. Проверьте: Панель управления - Сеть - Способ входа в сеть - Должно быть выбрано "Обычный вход в Windows".

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 17:56 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 18:06 03-01-2011
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86

    Цитата:
    maxud  
    2) не могу установить WM Player 7.1, даже через инсталер для Win95  

    А фиг его знает, у меня даже инсталятора под ругой нет глянуть.  

    Цитата:
    Кстати, аналогичная ошибка у меня возникла на Win98, там я не могу поставить Office XP, из-за отсутствия IE 5.5, хотя IE 6 установлен в полном объеме, но инсталятор офиса его не видит.

    Вот тут не понятно, у меня такой ошибки никогда не возникало, все ставилось нормально.
    А вообще я в своих апдейтах проверку версии IE делал при создании собственно инсталятора (пакет ie6adm, кажется так называется), после праздников если будет время гряну, в каком там байте версия пишется, но общая идея такая: указывается минимальная версия какого-нибудь файла, обычно iexploere.exe, и если меньше, выдается сообщение.
    Т.е. это проверяется при распаковке архива, и если архив уже распакован и запущена собственно программа установки (setup.exe или inf какой-либо) то проверка наличия ie уже не произодится.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 18:29 03-01-2011 | Исправлено: maxud, 18:34 03-01-2011
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PASAf

    Цитата:
    А вообще, задумайтесь, есть ли на Вашем компьютере действительно ценная информация? Вам есть что терять?

    Ничего ценного нет и терять нечего...

    Цитата:
    Вам будет вполне достаточно установки фаерволла и антивируса.  

    Есть у меня защита - КИС2011(лицензионный)
     
    Дело в том, что мой КИС несколько раз, за 3 месяца, как перешел на инет по ADSL(раза 3...4 - это я тока сам замечал по всплывающему сообщению на экране) отражал нападение на комп шпиена-дозвонщика(или как его там правильно обозвать). Это не просто вор, а хитрый вор - сразу вспомнишь про защиту, когда придет счет за несуществующие переговоры со странами - Тумба-Юмба...

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:33 03-01-2011
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    mpr86, насчет WMP - это надо *.inf файлы редактировать, если они там есть, но не факт что это будет целесообразным, если плееру необходим файл именно из IE 4. На досуге посмотрю.  
    Можете указать точную строку с требованиями установщика?  


    Цитата:
    А фиг его знает, у меня даже инсталятора под ругой нет глянуть.  

     
    Вопрос снят. В сообщении об ошибке говорилось не только про IE 4, но и про DCOM95. Я не придал этому особого значения, т.к. уже ставил его. Но потом решил перестраховатся и поставить его ещё раз - и WMP 7.1 установился без проблем. Оказывается, DCOM95 криво установился в первый раз, потому его не видели остальные приложения.
     
     
     

    Цитата:
    Проверьте: Панель управления - Сеть - Способ входа в сеть - Должно быть выбрано "Обычный вход в Windows".

     
    И тогда, и сейчас выбран этот пункт. Но проблема тоже исчезла после переустановки DCOM95... Чудеса просто
     
     
     

    Цитата:
    Вот тут не понятно, у меня такой ошибки никогда не возникало, все ставилось нормально.  
    А вообще я в своих апдейтах проверку версии IE делал при создании собственно инсталятора (пакет ie6adm, кажется так называется), после праздников если будет время гряну, в каком там байте версия пишется, но общая идея такая: указывается минимальная версия какого-нибудь файла, обычно iexploere.exe, и если меньше, выдается сообщение.  
    Т.е. это проверяется при распаковке архива, и если архив уже распакован и запущена собственно программа установки (setup.exe или inf какой-либо) то проверка наличия ie уже не произодится.

     
    С Win98 сложнее - тут уже переустановкой MDCOM95 ничего не решишь, установочный файл Office XP выдаёт вот такое сообщение:
       
    И распаковывать там нечего, все файлы - установочные, с оригинального диска.
     
     
    rodrigo_f,

    Цитата:
    Есть у меня защита - КИС2011(лицензионный)  
     
    Дело в том, что мой КИС несколько раз, за 3 месяца, как перешел на инет по ADSL(раза 3...4 - это я тока сам замечал по всплывающему сообщению на экране) отражал нападение на комп шпиена-дозвонщика(или как его там правильно обозвать). Это не просто вор, а хитрый вор - сразу вспомнишь про защиту, когда придет счет за несуществующие переговоры со странами - Тумба-Юмба...

     
    У меня тоже KIS 2011, и он фильтрует абсолютно весь входящий трафик, поэтому у меня нет необходимости ставить антивирусы на гостевые системы - все данные проверяются ещё до попадения на гостевую ОС. Касперский, и большинство других программ, предназначеных для работы в сети (банерорезки и прочее) воспринимают виртуальную машину, как обычную программу, принимающюю данные из Интернета. У меня, например, в IE 5.5 на Win95 ни одного банера нет - всё режет AdMuncher, установленый на основной системе - Win7.
    Поэтому, Вам нечего боятся - вирусы не попадут в гостевую ОС, т.к. до этого их обнаружит и удалит KIS 2011.
    А насчёт программ-дозвонщиков - если я не ошибаюсь, звонить на реальные номера могут только Dial-Up-модемы, да и то, вред от таких звонков они смогут нанести, только зная правильную комбинацию набора конкретно для вашей АТС.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 21:39 03-01-2011 | Исправлено: mpr86, 23:48 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodrigo_f, для этого надо связываться с телефонной компанией и требовать мониторинг всех исходящих звонков, и если появятся какие-то левые номера - выяснять это с ними, если такие случаи действительно имеют место быть. А вот как КИСка обзывает вирусы - это уже отдельная тема, и это может оказаться простым пингом или элайв пакетами какого-то клиента...

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 21:41 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 21:42 03-01-2011
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86

    Цитата:
    С Win98 сложнее - тут уже переустановкой MDCOM95 ничего не решишь, установочный файл Office XP выдаёт вот такое сообщение:

    А в вашей инсталяции office XP  есть эта самая папка и файл IE5setup?
    Возможна ситуация, что этот файл должен просто быть или запускаться, но возвращать установщику какой либо код о том что уже все установлено

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 21:47 03-01-2011
    PASAf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpr86, насчёт дополнений Microsoft VM 2007. Там не надо запускать setup.exe
    Если у Вас уже установлен Windows Installer 2.0 ( http://download.microsoft.com/download/WindowsInstaller/Install/2.0/W9XMe/EN-US/InstMsiA.exe ), можно пойти кратчайшим путём, и запустить сразу VirtualMachineAdditions.msi и таким образом обойти ошибку о KERNEL32
    Кстати странно, у меня после установки на чистую Windows 95 Windows Installer 2.0 при перезагрузке ругался на отсутствующую функцию (видимо был запущен из реестра в разделе runonce для того чтобы подчистить временные файлы), а после запуска установщика дополнений Microsoft VM 2007 стал ругаться на невозможность загрузить необходимую DLL.
    Вы попробуйте, может просто для этого необходимы еще какие-то обновления, которых я не ставил, а так я еще попробую отредактировать установщик.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 21:58 03-01-2011 | Исправлено: PASAf, 22:02 03-01-2011
    mpr86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А в вашей инсталяции office XP  есть эта самая папка и файл IE5setup?  
    Возможна ситуация, что этот файл должен просто быть или запускаться, но возвращать установщику какой либо код о том что уже все установлено

    Есть, при запуске выдаёт (что вполне предсказуемо) это:
       
     
    После опять запустил инсталятор Office XP, и снова:
       
     
    Прямо замкнутый круг...
     

    Цитата:
    можно пойти кратчайшим путём, и запустить сразу VirtualMachineAdditions.msi и таким образом обойти ошибку о KERNEL32  

    Можно, но при установке выдаётся ошибка:
       
     
    Ну неужели свет клином сошёлся на этом KERNEL32.dll?!

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 23:43 03-01-2011 | Исправлено: mpr86, 23:46 03-01-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 95


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru