Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XP Pro SP2: проблема со значками в папках

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая вот странная проблема у меня, даже упоминание о которой (не говоря уже о решении) не могу найти ни на этом форуме, ни где-то еще.
 
Прелюдия такова: у меня все мои документы на диске строго классифицированы нужным мне образом. Папки, подпапки (т.е. вложенные папки) и просто файлы расставлены в определенной последовательности, а не по алфавиту (поэтому в "Вид > Упорядочить значки" галка напротив "автоматически" у меня как правило снята, стоит только напротив "Выровнять по сетке"). Причем классификация сложная: в одних папках подпапки и файлы упорядочены по имени, в других - по типу, в третьих - по изменениям и т.д.; тоже и с внешним видом: в одних случаях папки/док-ты упорядочены в виде плитки, в других в виде эскизов, в третьих - в виде списка и т.д.  
 
А теперь суть. Недавно переустановил систему с XP Pro SP2 на такую же (были причины не переходить на SP3). Дык вот, еще до переустановки иногда возникал трабл, что порядок и внешний вид папок/документов иногда "слетал", т.е. все само упорядочивалось по алфавиту, в виде плитки и с галкой напротив "автоматически" в меню "Вид". Приходилось вручную приводить в нужный вид. Но было это редко, посему не заморачивался.
 
После переустановки проблема приняла тотальный и хронический характер. Постоянно что-то слетает, я уже задолбался их выстраивать! Причем, слетает не только порядок, но и тип папок: допуститм, папка была типа "Документы", а становится "Фотоальбом".
 
Заметил хитрую закономерность: многие папки как-то взаимосвязаны друг с другом, стоит выстроить значки определенным образом в какой-нибудь папке/подпапке, как и в какой-нибудь другой папке/подпапке они выстраиваются таким же образом. А иногда и выстраивать не надо - стоит просто зайти в какую-нить папку, как во взаимосвязанной папке значки выстраиваются таким же образом! Просто мистика !! Какой-никакой способ борьбы я нашел: как ни странно, помогает переименование одной из этих папок - зависимость разрывается, можно в одной выстроить значки так, а в другой эдак. Но у меня папок море, нет возможности выискивать все эти взаимосвязи.
 
В общем, вопрос: как закрепить характер упорядочивания и тип папок/файлов? Буду очень признателен за помощь      

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 02:35 05-08-2008
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
 
Галочка стоит?
 
 
 

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 08:41 06-08-2008
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увы, да

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 18:14 06-08-2008
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первое, что приходит на ум - стоит какая-то программа вроде CCleaner или подобного и среди прочего очищает кэш расположения окон и значков. Чересчур агрессивные чистильщики реестра тоже на это способны. Проверь.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 22:16 06-08-2008
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis, программ у меня много разных, но однозначно нет никаких чистильщиков реестра или чего-то подобного (в т.ч. и CCleaner'а). Вообще нет ничего такого, что применялось бы для правок/модификаций/оптимизаций системы, т.к. я в этом чайник, а доверить всё тупой (ну пусть даже умной ) программе не рискую...
 
Тем не менее, я могу как-то проверить этот кэш расположения окон и значков? Например, в каком он состоянии до и после перезагрузки машины?

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 01:56 07-08-2008 | Исправлено: Ghost_BY, 01:58 07-08-2008
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY

Цитата:
Тем не менее, я могу как-то проверить этот кэш расположения окон и значков? Например, в каком он состоянии до и после перезагрузки машины?

А как ты определишь, где нужные тебе изменения, а где нет?
Лучше сбрось все настройки, перезагрузи ПК и настрой папки по-новой. Чтобы сбросить существующие настройки, создай .reg файл с таким содержимым и двойным щелчком по нему добавь инфо в реестр.

Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"Shellstate"=-
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CabinetState]
"Settings"=-
 
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags]
 
 

После перезагрузки настраивай папки как тебе нужно и потом можешь экспортировать настройки из ветвей выше в отдельный файл.  
 

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 04:52 07-08-2008 | Исправлено: equis, 05:00 07-08-2008
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis, большое спасибо за участие. Поскольку папок у меня туева хуча, настроить их все - дело не одного часа, поэтому данный способ буду держать про запас, если совсем туго станет - выделю время и проэкспериментирую. Есть еще идея просто переименовывать папки со сбившимися значками по мере обнаружения таковых папок (я писал об этом в первом посте). Способ конечно корявый, зато время специально тратить не надо

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 16:59 07-08-2008
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно: недавно снова переустановил систему, причем с форматированием диска, поставил опять XP Pro SP2, но уже с другого дистрибутива. Проблема осталась, даже хуже стало!! Наверное, над моим компом висит что-то типа проклятья фараонов, гы...  

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 04:09 14-03-2009
Zloy_Gelud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY
У меня такая же проблема была с одной папкой. Она располагалась на диске D:\ и далее в 5 вложенных подпапках. Если менял Вид_отображения_значков в ней, то также и менялся вид_отображения в Мой_Компьютер. Также спасло переименование папки.

Всего записей: 3265 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 16:04 14-03-2009
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zloy_Gelud
Раньше меня переименование спасало, а после последней переустановки Винды дык и не всегда. В общем, решил я забить на это. Но просто сам факт интересен, не могу найти никакого логического обоснования, как устанавливается такая странная зависимость между двумя вроде бы никак не связанными друг с другом папками...

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 00:40 15-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XP Pro SP2: проблема со значками в папках


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru