Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud
    Seymour

    Цитата:
    Шапка и так тяжелая, да тут еще куча не причастных к 98 ссылок (opera, irfan и т.д.).
    во-первых, ссылки очень даже причастные: именно эти продукты я подготовил и рекомендую ставить в систему взамен штатных.
    во-вторых, довольно часто спрашивают ссылки и на IE6, и на DX9, так что прятать эти вещи вглубь, где их могут и не найти, вроде и не резон...
    в-третьих, шапку можно поджать, разложив некоторые ссылки (на разные версии одного и того же изделия) не в столбик, а в строчку
    И наконец: хоть мне самому эта идея не по душе, но если кто-то ее реализует, я возмущаться не буду.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:08 26-04-2009
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    И наконец: хоть мне самому эта идея не по душе, но если кто-то ее реализует, я возмущаться не буду.

    Так это же должен быть Ваш пост (или посты), чтоб его самому редактировать!
    Вот как сейчас написано в шапке переносите свою часть в любой пост, а в шапку ссылку на него с коротким описанием.

    Цитата:
    во-первых, ссылки очень даже причастные: именно эти продукты я подготовил и рекомендую ставить в систему взамен штатных.

    Это Вы рекомендуете, а если кто-то не согласен? Или низзя (по разным причинам)? Кстати мое мнение: уж лучше пусть юзер сам решает что и как ставить и откуда брать. Подтверждением является мой печальный опыть установки самопальных кумулятивных апдейтов к XP. Ничем не обоснованное доверие к изготовителям этих апдейтов привело к глюкавости и дырявости обновленных ими систем. И если кому-то интересно мое мнение, то на текущий момент для XP можно использовать только метод рекомендованный в ветке "Обновления для XP" (установка списка апдейтов cmd-файлом + сборник технических апдейтов от eGoRz.
    А также отношение многих квалифицированных участников этого форума к сборкам типа "звер". (Если глючит любая программа или драйвер, то сначала спрашивают что за XP установлена, и если "Звер" то предлагают со всеми этими вопросами обращаться к самому "Зверу", он наворотил вто и пусть разгребает).

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 22:33 26-04-2009 | Исправлено: maxud, 22:39 26-04-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Simplestas относительно GDIPlus: если не ошибаюсь, в его Microsoft-овском оригинале предлагается: install gdiplus.dll into the private directory of the application not into the system directory, а у Вас в обновлениях для RP9: SystemFiles = 11  
    Все ли здесь правильно?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:40 26-04-2009
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Все версии GDI+ одинаково работают в Windows 98, по моему опыту, и бросать её в систему безопасно, на мой взгляд.

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 22:49 26-04-2009
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
       Лично я знаю только один нормальный отладчик для 9х - SoftIce . Он переваривает все - приложения, библиотеки, драйверы, возможно, даже ядро! Но... нужны мозги, и хоть какая то зацепка. А ее нет!!!  
     

    Да, SoftIce мощная штука, спасибо, что напомнили. Мозгов правда нет, но я надеюсь, что у кого-нибудь здесь они окажутся. А зацепку мы тоже обязательно найдем общими усилиями.  

    Цитата:
    Сам сканер железный, виснуть там нечему ... Опиши симптомы, а потом уже будем лечить.  
    1)  Что именно виснет: система целиком, или только связанные со сканером программы?  

    Честно говоря, я затрудняюсь выразить ЭТО другими словами. При использовании абсолютно любого приложения для работы со сканером после нажатия кнопки "Сканировать" и появлении окна "Передача данных" сканер коротко дергается  и программа перестает реагировать. Никакого движения в сканере и, соответственно, никакой передачи не происходит. Если ничего не трогать, то минут через десять сканер коротко дергается еще раз, окно "Передача данных" исчезает и приложение снова может реагировать на мои действия. Однако, никаких попыток продолжить сканирование нет. Если принудительно закрыть "зависшую" программу, то по истечении тех же минут десяти сканер все равно дергается еще раз.  
    То есть действительно впечатление такое, что сканер именно "виснет" или как бы это грамотнее сказать... что-то, видимо, мешает ему получить команду о начале сканирования. И через 10 минут происходит повторная инициализация...  
     
    Добавлено:
    and23
    Большое спасибо за участие.  
    В общем, примерно так, как Вы написали, я и делал. Сканер отключал, как советуют, сначала ставил драйвера от HP, потом перезагружался, включал сканер и винда его находила... Единственное "НО" - у меня нету "родного" компакта с драйверами, пробовал только версию, лежащую на сайте HP. Кстати, NUSB, по-моему, входит в MDCU по умолчанию. Как Вы считаете, это может быть причиной моей проблемы?  

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:07 27-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
        Ну раз так, то, видимо, проблема НЕ в NUSB - команды до сканера все ж доходят, раз дергается? Попробуй переключить его на другой порт, затем, если не поможет и стоит WIA - пробуй TWAIN. Но скорее всего проблема в дровах сканера: если они для 98 - ДОЛЖНЫ работать сами, без всяких NUSB/MDCU! Поставь систему заново (знаю, что устал, но ведь это тебе надо ?) без всяких паков. Если не поможет, ищи дрова ранней версии - обычно культурные производители архивируют старые версии дров, и хорошо поискав, можно найти...
     
    Добавлено:
        Чуть не забыл - с самим сканером все в порядке??? ПРОВЕРЬ его на другой системе, желательно ХР...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:57 27-04-2009
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    Но скорее всего проблема в дровах сканера: если они для 98 - ДОЛЖНЫ работать сами, без всяких NUSB/MDCU!  

    Как ни странно, я об этом догадывался. Но вот тут начинается самое интересное. Не случайно я с самого начала спрашивал о версиях компонентов. Основная загвоздка, насколько я понял, в том, что ряд файлов в самом дистрибутиве винды, в архиве с драйверами от Hewlett Packard, WIA, NUSB/MDCU и, возможно, других обновлений совпадает по имени. Проще говоря, мне никак не удается восстановить их рабочий набор. То, что он существует, я знаю наверняка. Раньше-то все работало... Только я забыл напрочь, что поверх чего и в каком порядке я ставил.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 17:22 27-04-2009
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    qwertyop  
    Выдерни O12Conv.msi из exe и попробуй установить через MSI Installer...
    Выдернул:
    1) если запустить O12Conv.msi на msiexec.exe в обычном режиме, сообщается, что конвертеру требуется win2k sp4, или ещё чего поновей,
    2) если запустить на msiexec.exe в режиме совместимости с win2k, то говорит, что windows installer установлен неправильно, обратитесь в службу поддержки... что логично, сам-то msiexec.exe в отличии от O12Conv.msi предназначен наоборот для win98
    3)если запустить на msiexec.exe взятого из win2k в режиме совместимости с win2k, то пишет: "... msiexec.exe связан с отсутствующим компонентом ntdll.dll..."
    Короче, всё пропало, не ставится ни в какую!
     
     

    Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 17:37 27-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Короче, всё пропало, не ставится ни в какую!

        А если просто распаковать этот MSI? и запустить вручную? Например, FAR или WC.
        В любом случае молодец, что потрудился .
     
     
    Добавлено:
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Как ни странно, я об этом догадывался

        Сказал же тебе: поставь дрова от НР на чистую винду без всяких паков!.. Заработает - накатывай понемногу, после КАЖДОГО шага проверяя, работает сканер или нет. Выявишь сбой - сообщишь нам, чтоб maxud, eGorZ & Simplestas опять перепотрошили свои паки...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если глючит любая программа или драйвер, то сначала спрашивают, что за XP установлена, и если "Звер", то предлагают со всеми этими вопросами обращаться к самому "Зверу", он наворотил, вот и пусть разгребает!!!

        То же относится и к здешним "самим-гонщикам" .


    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:49 27-04-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    То же относится и к здешним "самим-гонщикам"
    и к Вам, уважаемый, тоже.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:30 27-04-2009
    AlexG



    Super Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    Попробуйте обойтись без программ HP вообще, поставьте vuescan

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 23:56 27-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновил дистрибутивы Visual C++ 7.x Runtimes (список обновленных файлов). Все файлы взяты из оригинальных релизов и официальных обновлений для Visual Studio .NET 2002-2003 в центре загрузки Microsoft. Дистрибутивы сделаны по образу и подобию vcredist.exe (Visual C++ 6.0 SP6 Redistribution Pack), как следствие - установка начинается сразу после запуска безо всяких окон с предупреждениями. Тестировались на Windows 95-Vista, возможно будут работать и под Windows 7. Версии файлов - по моим данным последние на сегодняшний день, но если кто-то обнаружит более новые просьба сообщить мне об этом в PM.
     
    Также выложил последний Visual C++ 6.0 SP6 Redistribution Pack из пакета Service Pack 6 для Visual Studio 6.0. В центре загрузки его скачать нельзя, т.к. версии больше SP4 распространяются только в составе сервис паков. Этот пак имеет одну неприятную особенность, в том что на некоторых конфигурациях он отказывается устанавливаться автоматом, поэтому приходится распаковывать инсталлятор и ставить его через VCRedist.inf...

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 00:14 28-04-2009 | Исправлено: Seymour, 20:09 14-07-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Обновил дистрибутивы Visual C++ 7.x Runtimes. Все файлы взяты из оригинальных релизов

        Так где они? В шапке то больше нет...

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:14 28-04-2009
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexG

    Цитата:
    Попробуйте обойтись без программ HP вообще, поставьте vuescan

    А разве VueScan умеет видеть сканеры без программ вообще? По-моему, как минимум TWAIN-драйвер ему нужен? Во всяком случае, у меня по-другому не работало. А так, Вы правы конечно, всякую ерунду типа HP Precision Scan Pro 2.0 вполне можно не ставить.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:03 28-04-2009
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    Это вы замечательно редактируете свои посты, чтобы я на них натыкался потом.

    Цитата:
    Кракозябры
    в целом мне перпендикулярны, ибо только в классической панели.

    Цитата:
    розовые уголки
    я исправил проще некуда, перекрашивая их под цвет рабочего стола, так что розовых больше не будет.

    Цитата:
    Глюк с desk.cpl
    был вызван записью в неверный ключ реестра при удалении, я его исправил.

    Цитата:
    К тому же при разворачивании окон на весь экран кнопки управления на одну пятую скрываются под верхней границей экрана.
    Классическая тема винды уводит раскрытое окно 4 пиксела за экран. В теме Vista на те же 4 пиксела кнопки сдвигаются вниз, чтобы побороть этот эффект. Возможно, это не совсем правильная эмуляция. Подредактируйте как хотите.

    Цитата:
    И очень досадный глюк - если в стандартной панели оформления изменить фон или любой другой параметр под себя, то после перезагрузки скин сбрасывается к стандартному, т.е. пропадает оформление окон и панели задач.
    Это какой-то дефект обывательской логики, ибо это все спрашивают. А я специально пишу - «сохраняйте темы после изменения»!

    Цитата:
    cool.dll
    Сделаю, если иконок хватит. Может, вы знаете еще значки в таком стиле?

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 16:29 28-04-2009 | Исправлено: Simplestas, 17:02 28-04-2009
    and23

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Vasily_Koshkin: Сейчас буду оффтопить. Потому что то, что вы описываете, imho больше похоже на аппаратное "залипание" каретки. Вы так и не сказали: сканирует ли под другими осями (e.g. XP)?
    Я такое "залипание" лечу немного по-варварски - встряхивая девайс :-)

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 16:36 28-04-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Simplestas
    Seymour

    Цитата:
    cool.dll
    А вы обратили внимание, что в IE6 эта библиотека уже пустая? Значки из нее перекочевали в другие составляющие IE. Может их и взять оттуда?
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:50 28-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    Так где они? В шапке то больше нет...

    В моем альтернативном списке. Из самой шапки ссылки удалил, т.к. они не соответствуют заявленной тематике этого топика и в других темах я их выкладывать не буду, кому надо найдут. Выложил уже один раз в теме по XP, кто-то потер шапку, потом ее восстановили, но мои ссылки возвращать по какой-то причине не стали, ну и "фиг с вами", как говорится.
     
    Simplestas

    Цитата:
    Это вы замечательно редактируете свои посты, чтобы я на них натыкался потом.

    К вам тоже претензия в том, что вы избирательно отвечаете на вопросы. На вопросы про интервалы между значками и темы с дополнительными скинами на msfn вы не ответили. И ремарку насчет ClearType тоже можно прокомментировать.

    Цитата:
    в целом мне перпендикулярны, ибо только в классической панели.

    Так у вас они тоже есть? Если да, тогда понятно. Мне тоже.

    Цитата:
    я исправил проще некуда, перекрашивая их под цвет рабочего стола, так что розовых больше не будет.

    В новой версии не будет или где? В текущем релизе они есть. Если что, не забудьте также исправить цвет рамок вокруг подписей под значками.

    Цитата:
    Классическая тема винды уводит раскрытое окно 4 пиксела за экран. В теме Vista на те же 4 пиксела кнопки сдвигаются вниз, чтобы побороть этот эффект.

    Не знаю, у меня почему-то ничего не сдвигается или я чего-то недопонимаю. Все-таки давайте определимся, как по вашей задумке должны выглядеть кнопки при растягивании, полноразмерными или обрезанными как у меня сейчас? Считаю, что должны быть полноразмерными. В классических темах винды они кстати такими и остаются, без всяких сдвиганий. Скрывается только рамка обрамления окна, ширина которой как раз равна четырем пикселам.

    Цитата:
    Это какой-то дефект обывательской логики, ибо это все спрашивают. А я специально пишу - «сохраняйте темы после изменения»!

    Тогда надо бы это предупреждение прямо в панель конфигурации прикрутить, а то не все ридмики читают, и еще добавить, что темы надо сохранять под тем же названием.

    Цитата:
    Может, вы знаете еще значки в таком стиле?

    IFkO уже предложил вариант, других таких библиотек я не знаю.
     
    IFkO
     
    Насчет шапки maxud все правильно сказал, лучше оформить отдельным постом, а в шапке оставить на него ссылку. Тогда в этот пост вы сможете добавить все-что угодно, хоть весь ваш сайт. А так и выложено наверняка не все что хотелось и места в шапке занимает много, а насчет NUSB в одну строчку я подумаю.
     
    DirectX и IE к данной теме относятся очень опосредованно, поскольку это стандартные компоненты Windows, нужные для всех ее версий, а не только для 98, к тому же они не требуют каких-либо модификаций в контексте существующих ограничений Windows 98 и их до сих пор можно свободно скачать с сайта MS, поэтому ваши ссылки на них излишни, я уже не говорю про Оперу и остальные приблуды. Если хотите могу добавить DX и IE в свой альтернативный список, там они будут более уместны. Сборки и драйверы можно оставить.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 23:38 28-04-2009 | Исправлено: Seymour, 20:29 14-07-2009
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    К вам тоже претензия в том, что вы избирательно отвечаете на вопросы.
    Я уж извините, не обязан рыскать и приносить ответы на блюдечке. Вы можете помочь себе и остальным, найдя их сами.

    Цитата:
    В новой версии не будет или где? В текущем релизе они есть.
    Да, в одном моменте есть. Надо исправить.

    Цитата:
    Считаю, что должны быть полноразмерными.
    Обманул! Чего-то перепутал. Можете открыть \windows\resources\themes\vista\skin_standard.ini и добавить AeroButtonsTopMaxi=4 (или другое значение) в [Global], выбрать заново тему и посмотреть, как оно будет.

    Цитата:
    Тогда надо бы это предупреждение прямо в панель конфигурации прикрутить
    Надо.

    Цитата:
    других таких библиотек я не знаю
    Там всего 20 штук значков. Хотите больше - ищите.
     
    Впредь неполезную переписку предлагаю перенести в личку.

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 00:10 29-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я уж извините, не обязан рыскать и приносить ответы на блюдечке.

    А я не обязан оставлять вам багрепорты, но тем не менее зачем то продолжаю это делать, а если вы про ссылки на темы с дополнительными скинами, то я вас и не заставляю их искать, просто так и скажите, что не знаете - этого ответа мне будет вполне достаточно.

    Цитата:
    Впредь неполезную переписку предлагаю перенести в личку.

    В смысле неполезную? Все вроде по делу спрашиваю, а флудеров тут и без меня хватает, но я хотя бы что-то полезное для этой темы делаю, поэтому можно меня и потерпеть немного (скоро уйду и не увидите больше). Про интервалы так и не ответили, повторяю вопрос. При выборе скинов с крупными значками иконки на рабочем столе налезают друг на друга, проблема? - проблема, так чей это косяк, мой или ваш? А если все-таки мой, то думаю, что вам не трудно будет подсказать мне каковы стандартные значения интервалов между значками в Windows 98? Возможно, что они у меня сбиты. И про ClearType в описании к RP вы пишете:

    Цитата:
    В элементах интерфейса ClearType не используется.

    Но у меня он используется везде, и в браузере и в интерфейсе - получается какая-то нестыковка, правильно? Вот я и прошу вас внести ясность в эту ситуацию, чтобы потом у людей к вам же не было лишних вопросов. Сразу ответили бы и неполезной с вашей точки зрения переписки было бы меньше, тем более что вопросов у меня к вам больше нет.
     
    P.S. Сам не люблю флудить и оффтопить, поэтому и редактирую один пост вместо создания нескольких, но если уж что-то спрашиваю, значит это важно (не столько для меня, сколько для общего дела), и я буду повторять свои вопросы пока не добьюсь на них ответа или пока они не перестанут быть актуальными. Я пунктуален, если кто-то еще не понял и настойчив в своей пунктуальности, и прошу отвечать мне тем же, не всех и не всегда, но по возможности...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Можете открыть \windows\resources\themes\vista\skin_standard.ini и добавить AeroButtonsTopMaxi=4 (или другое значение) в [Global], выбрать заново тему и посмотреть, как оно будет.

    Да, теперь все встало на свои места. Ну, вот видите, чтобы вы без меня делали.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 03:33 29-04-2009 | Исправлено: Seymour, 07:38 08-05-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru