Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скоропостижно умерла трубка, а без связи вилы. В срочном порядке купил замену - сонерик K530i. Штатная SonyEricsson PC Suite просто тихий ужас какой то. Сильно раненые люди производят такой "софт". Впрочем нокиевская сюита ничуть не лучше. А нужно всего лишь как то залить своих музык, ибо не слушать же встроенные тошнотворные модные мотивы. И хочется сделать это в 98. Подключение под дурачка, авость прокатит - ничего не дало. Ось определяет трубку и начинает шерстить инет насчёт дров, у себя ничего не находит.
    Как то лечится это безобразие? Опускаются руки от заявленной необходимости в XP да ещё минимум SP2 для запуска этого 45-ти мегабайтного софтверного урода - pc suite.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 22:16 20-10-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     старый VMM32.VXD  
    Новый не рассчитан на установку вместе с системой. Или я придумаю, как это обойти, или останется как есть...
    А чего тут придумывать , переобзываете  VMM.VXD в VMM32.VXD  и кладете заместо вашего. По крайней мере ПРОПАТЧЕННЫЙ v2226 у меня, таким образом, чудесно ставился, (был положен в каталог дистрибутива) все собирается вместе с ним. Не думаю, что если положить в каб, то будут проблеммы

    Цитата:
    А Вы не заметили, что мой сайт умер? Принимаю соболезнования...  
     
    Я заметил, и соболезную, но наверное это всетаки не навсегда ?? я так, на будущее, просто очень долго парился именно с "конструктором" я не просто так просил выложить ПРОВЕРЕННУЮ полную сборку, думал что у вас какие то косяки в инфах, а аказалось я просто собрал криво, там конфликт версий.

    Цитата:
    а MFC71U, насколько я знаю, нужна под системами семейства NT.

    Все так, только часть программ, например MULTISIM 9, недавно мной упомянутый, он вообщето официально рассчитан на NT , но если подсунуть эти dll-ки и установить MDDACU, то он чудесно идет и под 98 Кстати у меня еще лежит MFC42U, тоже кто-то, ругался. Я вообще придерживаюсь мнмния, что dll-ки которые МОГУТ понадобится,
    в т.ч. и те что
    Цитата:
    часть он ставит про запас,
    , лучше всетаки включить, хотябы как опциональные. Есть же у вас блок "дополнительных DLL".

    Цитата:
    Удивлен - эти вообще из Миллениума
    Ну вообще возможно это и мой косяк, я сравнивал по датам последней модификации файлов. т.е. это только файлы "попавшие под подозрение". На всякий случай проверьте повнимательнее.
       
     
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 06:32 21-10-2008
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    да откуда новее-то? эту б сначала обкатать
    Различия этой и авторской в броузере, но зипы альтернативных компонентов с убитоой странички в ней имеются

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 07:13 21-10-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Выражаю Глубокие Соболезнования по поводу кончины Вашего Сайта!
    Пусть Интернет ему будет пухом!

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 07:30 21-10-2008
    c930

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как восстановить удалённую иконку "Мои документы" на дэсктопе.

    Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 14:57 21-10-2008
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    c930
     
    REGEDIT4
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Desktop\NameSpace\{450d8fba-ad25-11d0-98a8-0800361b1103}]
    @="Мои документы"

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 15:23 21-10-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выражаю Глубокие Соболезнования по поводу кончины Вашего Сайта!  

        Присоединяюсь!!! Надеюсь, это ненадолго...

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 15:53 21-10-2008
    c930

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NightBowl
    К сожалению, сей ключ не помог восстановить иконку. :-(

    Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 16:49 21-10-2008
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    c930

    Цитата:
    К сожалению, сей ключ не помог восстановить иконку. :-(

     
    Тогда Пуск/Выполнить:
    rundll32 mydocs.dll,RestoreMyDocsFolder

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 19:13 21-10-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    переобзываете  VMM.VXD в VMM32.VXD  и кладете заместо вашего.

    Ну не настолько же я тупой, чтобы этого не знать. Попробуйте для начала сами, потом обсудим результат.

    Цитата:
    но наверное это всетаки не навсегда ??

    Нужно только дождаться смерти нынешней администрации Народа.Ру.... или отмены действующего законодательства об авторском праве... или войны с Америкой....

    Цитата:
    очень долго парился именно с "конструктором"

    Это действительно проблема, с тех пор, как пошло обновление компонентов, от которых зависят другие. Я потому и выложил образ, что путаницы в конструкторе стало много.

    Цитата:
     включить, хотябы как опциональные

    А как вы определите, какая из них нужна? Я знаю только одну, которая нужна почти всегда, и почти никогда не входит в комплект - msvbvm60 Так она у меня и сделана опциональной.

    Цитата:
     я сравнивал по датам последней модификации файлов

    Это некорректно - зависит от многих случайных факторов. Например, при редактировании в Блокноте у вас дата изменится, а в ResHacker - останется прежней. И какой файл все-таки новее?
    Смотреть нужно номер версии и метку времени, для чего удобно использовать плагин FileInfo к Total Commander.

    Цитата:
    Пусть Интернет ему будет пухом!

    А лучше - Винни-Пухом! Чтобы без грусти и с опилками в голове!!!

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:37 21-10-2008
    c930

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NightBowl
    Цитата:
    rundll32 mydocs.dll,RestoreMyDocsFolder
    Вот это помогло. Спасибо большое!

    Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 20:41 21-10-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ой, чуть не забыл: AtGuard, переведенный на русский - http://kreiserkirov.ru/98if/atguard.zip

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:48 21-10-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Ну не настолько же я тупой, чтобы этого не знать. Попробуйте для начала сами, потом обсудим результат.

    Дык говорю же, пробовал, все работает, разница только в том, что использовался пропатченный (на предмет более 512мб)  файл (v2226), и лежал он не в кабе, а в папке с дистрибутивом. VMM32.VXD собирается нормально и работает, (причем работает именно пропатченный файл). В чем проблемма то ??  
    Кстати неплохо бы, еще хорошенько проверить на безглючность  пропатченный файл на машинах с 512мб, и менее, если удастся подтвердить, что он НЕ ХУЖЕ оригинального, то следует включать в дистрибутив именно его. Я посмотрел на всех доступных мне машинах с 98 (5шт) - вроде разницы не заметно.
     

    Цитата:
    Это некорректно - зависит от многих случайных факторов.

    Знаю, просто сранивал сразу целые каталоги. Говорю же, это только файлы "попавшие под подозрение".
    Если надо, могу со временем, проделать более тщательную работу, просто думал что у вас это выйдет лучше, ибо я не очень разбираюсь в назначении этих файлов.
     

    Цитата:
    А как вы определите, какая из них нужна?
     
    Я имел в виду, те несколько "спорных" файлов из MDCU и MDDACU про которые ТОЧНО НЕ ИЗВЕСТНО, что они нафиг не нужны (плюс упомянутые mfc71 ...),  положить "на всякий случай", (естественно опционально, и не в "минимальной" установке), благо обьем не так уж и велик.
     

    Цитата:
     winmdac.cab  
    не знаю способа проверить работу этих компонентов, поэтому не рискую их обновлять. Кто подскажет?

    Всякие критичные к ним программы. Одну я уже называл - multisim : с "родным" Data acsess, от 98SE - при установке - ругается, что устаревшая версия DAO, а при работе - жестоко глючит. После установки MDDACU - глюки пропадают.
    С вашей сборкой - еще не проверял, как проверю - отпишусь
     

    Цитата:
    Нужно только дождаться смерти нынешней администрации Народа.Ру.... или отмены действующего законодательства об авторском праве... или войны с Америкой....

    А что нет хостинга кроме народа ?  И "прикрыли" и в правду именно из соображений защиты авторских прав, или вы только это предполагаете ?  
     
     
    Us2002

    Цитата:
    да откуда новее-то? эту б сначала обкатать  

    я уже испугался

    Цитата:
    Различия этой и авторской в броузере

    а почему тогда вы предлагаете стереть  

    Цитата:
    - _raid.inf  
    - MS_DLLs.cab

    Вроде к броузеру они не имеют ни малейшего отношения

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:16 21-10-2008 | Исправлено: Kirill666, 23:37 21-10-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    говорю же, пробовал

    Значит, не то пробовали... У меня с ним установщик не может собрать VMM

    Цитата:
     могу со временем, проделать более тщательную работу, просто думал что у вас это выйдет лучше

    Я эту работу уже проделал, и полученный результат выложил в виде образа.

    Цитата:
    несколько "спорных" файлов из MDCU и MDDACU про которые ТОЧНО НЕ ИЗВЕСТНО, что они нафиг не нужны

    Не известно кому? Автор вам объяснит что у него зачем, только спросите.

    Цитата:
    Всякие критичные к ним программы.

    В компоненте MDAC 130 файлов. К каким из них критична именно эта программа? Я взял официальные обновления компонента от MS. Чего не знаю, того не добавлял. Плеснуть туда на шару от Максуда, авось сойдет? А если не сойдет, то из-за чего именно??? А если половина файлов окажется просто неиспользуемой? Не Вы ли обнаружили в MSI лишний мегабайт данных? Я его выбросил, так давайте взамен добавим еще пару лишних в MDAC? Нет уж, я проверять буду не на шару.

    Цитата:
     нет хостинга кроме народа ?

    А надо? Если кто разместит все, что у меня было, в любом общедоступном месте, я буду только рад. А то мне уже не хочется стучаться во все двери и проситься за свой собственный счет делать людям добро.
    Не зря говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

    Цитата:
    - _raid.inf  
    - MS_DLLs.cab

    Первый уже внесен в Precopy1.cab, второй расформирован на обязательные 98if-dll.cab и дополнительные if_dlls.cab Я об этом уже писал. В том числе и на разоренном ныне сайте.
     
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    XENROLL.DLL CRYPTDLG.DLL SENS.DLL

    Входят в вырезанный из моей сборки IE.

    Цитата:
    ESDI_MIG.DLL  HHSETUP.DLL  CSETUP.EXE   PREBIND.EXE PRESETUP.EXE VERINST.EXE

    Компоненты установщика.

    Цитата:
     DESK.CPL MSVCIRT.DLL

    Неужели у меня этого нет??? Ищите лучше!

    Цитата:
    COMCTL32.OCX  CTL3D32S.DLL

    Это - к Максуду, пусть он объяснит для чего они. Я не нашел в системе никого, кому они нужны. Уже три года моя система обходится без них.
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 00:08 22-10-2008
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Кинь мне ентот обновлённый и пропатченый файлик, на днях собираюсь заняться 98й, заодно и погляжу.

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 00:46 22-10-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Значит, не то пробовали... У меня с ним установщик не может собрать VMM

    У меня все может, и не только у меня, simplesistas тоже рекомендовал так поступать.  
    Помоему еще у кого-то тут получалось, не помню сейчас. Так что, при всем моем уважении, наверное это вы "не то пробовали". В крайнем случае остается возможность, как при установке MDCU, просто положить его в system/vmm32 .

    Цитата:
    К каким из них критична именно эта программа?

    Увы не знаю. На днях проверю чисто с вашей сборкой, специально без MDDACU.
     

    Цитата:
     Я взял официальные обновления компонента от MS. Чего не знаю, того не добавлял. Плеснуть туда на шару от Максуда, авось сойдет? А если не сойдет, то из-за чего именно???
    Ну в MDDACU тоже официальные обновления (даже кабы от них "не разобранные" внутри лежат  )
     

    Цитата:
    Не Вы ли обнаружили в MSI лишний мегабайт данных?
    Я обнаружил СОВЕРШЕННО ТОЧНО не нужную вещь (ресурсы на всех языках), и только поняв ЧТО ЭТО ТАКОЕ, заявил что она не нужная. DLL-ки, которые M$ кладет в официальные обновления для 98,
    НЕ ЗНАЯ для чего они, наверное всетаки лучше положить (есть не просят).  
    Исключение - "минимальная" установка, вот тут действительно, только чтобы заработало.
     

    Цитата:
    XENROLL.DLL CRYPTDLG.DLL SENS.DLL  
     
    Входят в вырезанный из моей сборки IE.  
     
    Цитата:ESDI_MIG.DLL  HHSETUP.DLL  CSETUP.EXE   PREBIND.EXE PRESETUP.EXE VERINST.EXE  
     
    Компоненты установщика.

    Вот это - уже гораздо более конструктивный разговор !!!
     

    Цитата:
    Не известно кому? Автор вам объяснит что у него зачем, только спросите.

    и  

    Цитата:
    COMCTL32.OCX  CTL3D32S.DLL  
    Это - к Максуду, пусть он объяснит для чего они.

    СПРАШИВАЮ  maxud может скажете свое слово, по данному вопросу ?
     

    Цитата:
    Цитата: DESK.CPL MSVCIRT.DLL  
    Неужели у меня этого нет??? Ищите лучше!

    В папке с дистрибутивом запускался .bat файл следующего содержания:
    FOR %%a in (*.cab) DO EXTRACT.EXE /D /A %%a >> cablist.txt
    в полученном списке текстовым поиском искались имена файлов.  
    Сейчас проверил еще раз. Что не так делаю ?
     
    Us2002

    Цитата:
    Кинь мне ентот обновлённый и пропатченый файлик, на днях собираюсь заняться 98й, заодно и погляжу.

    Ловите.  http://gigapeta.com/dl/51806af8311e
    Там еще  vcahe.vxd (с ограничением 256мб), вобщем все что выкладывал simplesistas, инструкция внутри.  Можно либо встроить (vmm.vxd, vcache.vxd) в дистрибутив (переименовав vmm.vxd в vmm32.vxd, и положив эти файлы в дистрибутив) тогда vmm32.vxd, при установке "соберется" с их участием.
    Либо положить эти файлы (не переименовывая !!)  в system/vmm32
    в уже установленную винду (тогда они заместят встроенные в vmm32.vxd)

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 03:05 22-10-2008 | Исправлено: Kirill666, 07:39 22-10-2008
    saned

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно-ли заставить Google Chrome работать на win98?

    Всего записей: 70 | Зарегистр. 26-01-2007 | Отправлено: 14:28 22-10-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    saned

    а чем Опера плоха
     
    а по существу вряд ли

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 18:53 22-10-2008
    djremix



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А надо? Если кто разместит все, что у меня было, в любом общедоступном месте, я буду только рад. А то мне уже не хочется стучаться во все двери и проситься за свой собственный счет делать людям добро.
    Не зря говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.  

    я лично не вижу смысла дорабатывать windows, но то что они еще так поступили, это извените меня - мудаки, я соболезную вам, и считаю что для народа вы поработали хорошо и вас я оцениваю положительно, а тем не мешало бы еще морду набить.

    Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 19:37 22-10-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Значит, не то пробовали... У меня с ним установщик не может собрать VMM

    ОПАНЬКИ !!! , а в 98IF -  и в правду не может. В "собери себе виндовс" все получалось.
    Чудо, блин. (делал все аналогично с теми же файлами)
    IFkO чего посоветуете ?
     
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:45 22-10-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru