Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    QSQ

    Цитата:
    (значок с жёлтым воскл знаком).  

        Щелкни мышкой и проверь свойства. Может конфликт с эмулируемым КОМ-портом имеем, попробуй его (порт) на другой адрес поставить.
    Swegiy

    Цитата:
    Flash9g.ocx (2 999 680 от 24,10,2008),  

        Поставь чего нить подревнее и потерпи, пока фирмачи глюки уберут . Налицо неотлаженная версия...

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:36 25-11-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Swegiy
    Ага ... у меня подревнее, но никто ничего пока не просит. Будем думать.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:45 25-11-2008
    Swegiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут, оказалось, не только ФлешПлеер слетает...
    После переустановки Виндов нашел и накатил на систему дрова на Нокию. Через операцию с MSI...  Так вот после этого и началось...
    1. Слетела возможность подключить телефон вообще. Ошибка в VxD неустранимая. Система виснет насмерть.
    2. Полетело пол реестра. Пришлось переставлять треть прог (с ИЕ в первую очередь), переставлять Винды поверху и чиститься NBG Clean Registry™ 1.8.3.2018 RUS. При всем этом не восстановилась работа USB порта для Нокии.
     
    Одним словом... Очередная переустановка гарантирована.

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 19:52 25-11-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Kirill666
    Удалось запихать все для nVidia видеокарт в один inf-файл, деинсталяция работает, установка через inf-файл (через setup не получилось, да и нафиг не надо). Кстати, для нормальной работы пришлось взять ресурсы от 82.16. Мультиязычный. Выложу как будет возможность.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 20:11 25-11-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud
    То есть одним драйвером поддерживаются все карты - и старые, и новые? Это очень хорошо!

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:46 25-11-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Скачал новые дрова для нвидии 3в1. Поставил на машину с GF2MX400. Ну вобщем все тоже самое. Встал, естественно, 82.69. Глобальных замечаний у меня нет, есть мелкие:
    1) зря вы повыкидывали из инфов версии драйвера. По версиям файлов - получается очень криво, например 82.69 - показывает как 4.чегото-там.8269. И т.д.
    2) Полностью вырезать установку NV10, из старого драйвера - тоже не стоило, достаточно закоментировать несколько строчек с ID, мало ли кто захочет его поставить на NV10.... Думается мне, что при правильно заданных версиях драйверов, не надо было бы делать и этого, система сама выбирает более новый драйвер. Кроме того, по вашей "модульной" системе, "гробоздкий" драйвер 82.69 - может быть просто "не положен" в дистрибутив, в этом случае оставались бв подержанными карты вплоть до GF2, а это куда побольше чем только RIVA 128 (Это я про идеи maxud-а сделать "все одним паком", ИМХО для 98IF - этого не надо, все очень хорошо получилось и так)  
    3) было очень обидно, 3 часа  качать 11мб, большую часть из которых, занимал, не изменившийся _geforce.cab На будущее, если хотите, чтобы я побыстрее потестил, -    
     личная просьба: в подобных случаях всетаки выкладывать различия... Я нынче на модеме (после оптоволокна - очень знаетели, непривычно )
    4) ранее упоминавшуюся запятую, в инфе старого драйвера, так и не убрали.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Валялся у меня тут сборник драйверов для "всех сетевых карт под 98"    
    Если есть желание "приделывать" то вот: http://ifolder.ru/9249469 - все что пока не вошло в 98IF (судя по размеру можно втиснуть в теже инфы/кабы). Отдельно драйвер  
    USB-сетевой карты prolific (usb2ethernet) http://ifolder.ru/9249574.
     Отдельно - потому, что хотелось бы услышать, как "разобрать" эту exe-шку (я сам не смог). просто у меня есть полная подборка драйверов USB устройств prolific (COM, LPT, и еще много вякой фигни) хотел сам попробовать сделать компонент для 98IF, но там сплошные "не распаковываемые" exe хотелось бы узнать чем это сделано, и чем можно распаковать. Там явно 99% размера занимают инсталляторы - драйвер для PL2303, который у меня есть отдельно, и занимает в не пакованом виде -  56кб, в этом "исполнении" занимает 1.7Мб  
     
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:58 25-11-2008 | Исправлено: Kirill666, 22:09 25-11-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    То есть одним драйвером поддерживаются все карты - и старые, и новые? Это очень хорошо!

    Все кроме Ривы ТНТ и семейства. С ней буду разбираться отдельно, может даже завтра.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 22:35 25-11-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Во-первых, об WDM-драйверах NVidia: я, конечно, не обратил внимание на совместимость с железом и сделал "сборную солянку": nvcap.sys 4.13 + nvxbar.sys 4.13 + nvtunep.sys 2.26 + nvtvsnd.sys 2.26 + не устанавливаемый напрямую (подозреваю, что для чего-то нужный... может, инсталлятор ставит?) filter.ax
    Интересно, как эта гадость будет работать? Сразу кричите, я что надо выправлю, пока исходные драйверы под боком.
     

    Цитата:
    зря вы повыкидывали из инфов версии драйвера

    А не выкидывал... что бы это значило?

    Цитата:
    при правильно заданных версиях драйверов система сама выбирает более новый драйвер

    Почему-то господа из MS в своем InfInst совпадающие идентификаторы заглушают. Думаю, им виднее, и делаю так же.

    Цитата:
    ро идеи maxud-а сделать "все одним паком"

    Идея-то интересная. Если это будет работать на всем железе, я на это поведусь, честное слово - люблю компактность и универсальность.

    Цитата:
    было очень обидно, 3 часа  качать 11мб

    Вообще-то я, положившись на Ваш отзыв, выложил это для пользования всем желающим ВЗАМЕН прежних двух драйверов (ссылка на странице 24). Виноват, не подмал о тех, кому просто докачать чуток к имеющемуся.

    Цитата:
    ранее упоминавшуюся запятую, в инфе старого драйвера, так и не убрали.

    Ну, из-за запятой 11 мегов перекачивать и подавно не стоит!  Интересно то, что пользователи 98SE не жаловались на то, что драйвер не ставится или ставится криво... притом, это же из последней 98SE, после всех доработок MS. То есть, и так должно работать??? Или я чего-то не понимаю... попробуйте у остальных устройств поставить такие же запятые - подхватит или нет?

    Цитата:
    хотелось бы услышать, как "разобрать" эту exe-шку

    Посмотрю.

    Цитата:
    занимает в не пакованом виде -  56кб, в этом "исполнении" занимает 1.7Мб

    Сталкиваюсь не в первый раз, и каждый раз ругаюсь - ну как так можно писать драйверы??? А еще фирмА!
     
    Еще хотел спросить: а установку VMM по своим инфам Вы пробовали? У меня с разбега не получилось...
     
    ВСЕМ
    Выложил еще один альтернативный компонент: красивую и компактную (2.8 M) гляделку Fast Stone Image Viewer 3.6 От фирменной отличается лишь тем, что отрезан громоздкий модуль создания слайд-шоу.
     
    Обратите внимание, что на странице 24 я регулярно обновляю ссылки на лежащие в Интернете мои компоненты. Возможно, администрации есть смысл дать на нее ссылку в шапке... раз уж прежние ссылки ведут только к описаниям.
     
     

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:45 25-11-2008 | Исправлено: IFkO, 22:48 25-11-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Еще хотел спросить: а установку VMM по своим инфам Вы пробовали?  

    Уже писал, что пробовал, (и уже пробовал неоднократно), у меня - все отлично. На всякий случай - подробная инструкция, если чего не поняли:
    Необходимо эти инфы положить в precopy (заместо аналогичных),  
    в 98if-vxd.cab положить "маленкий" (около 60Кб, из моего архива) VMM32.VXD ВМЕСТО того, что там был и ДОБАВИТЬ VMM.VXD v2226 (взять из MDCU) vcache.vxd - лучше заменить , но можно пока и не менять, на успешность сборки это не влияет.  
    Все сделали так ? А что конкретно не получилось ?  
    Посмотрите, после первой перезагрузки, до запуска винды, (воткните vc.com в autoexec.bat) что лежит в C:\WINDOWS\SYSTEM\VMM32 (там должен быть VMM.VXD), что в wininit.ini  
    (там должна присутствовать строка: C:\WINDOWS\SYSTEM\VMM32\vmm.vxd=C:\WINDOWS\SYSTEM\vmm32.vxd)
    И в C:\WINDOWS\SYSTEM должен лежать "маленкий"  VMM32.VXD. Попробуйте "ручками" запустить wininit.exe  
     соберет? (вообще при выполнении вышеприведенных условий, ОБЯЗАН собрать).

    Цитата:
    я на это поведусь, честное слово - люблю компактность и универсальность.

    Ну сами драйверы компактнее не станут, если только не удастся сделать "общими" какие то dll-ки, что маловероятно, я пробовал - слишком разные версии (от 6-й до 82 версии драйвер несколько раз "капитально" переделывался и "внутренняя" соместимость практически полностью утрачена).
     

    Цитата:
    А не выкидывал... что бы это значило?

    так, прошу прощенья, я был не сосем прав (не внимательно посмотрел лог FC), с dxnvidia.inf - все в порядке,
     просто в _geforce.inf - опечатка: насколько я понимаю,
     надо DriverVer=05/15/2007, 82.69  вместо 8.2.6.9 , и возможно, надо эту строку "распихать"  по всем секциям установки.
    я еще посмотрю, но версию установленного драйвера - он показывает криво.
     

    Цитата:
    Почему-то господа из MS в своем InfInst совпадающие идентификаторы заглушают.

    Ну для "общего случая" - это вполне правильно. Может они просто поленились писать "исскуственный интелект" который еще и сравнивает версии и решает что именно в данном случае лучше поставить ? По крайней мере винда, если ей ткнуть в папку с более старым драйвером - "по доброй воле" ставить его откажется.
     

    Цитата:
    Виноват, не подмал о тех, кому просто докачать чуток к имеющемуся

    М-д-а-а,   я, пока на оптоволокне сидел - тоже все время забывал о таких "мелочах" ничего строашного, в конце концов, но блольше просьба так не делать  

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:58 26-11-2008
    AlexG



    Super Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    хотелось бы услышать, как "разобрать" эту exe-шку (я сам не смог).

    http://www.legroom.net/software/uniextract

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 02:12 26-11-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Kirill666
    К сожалению Riva и ее семейство драйверами 82.69 не поддерживается. только до 74.81. Но из 82.69 можно взять ресурсы. Вообщем, как было три драйвера для nVidia так и осталось.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 10:42 26-11-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    Все сделали так ? А что конкретно не получилось ?

    Так и сделал. Только положил тот VMM, что изначально входил в систему. Оно и не склеилось. Да так неудачно, что полдня поднимал систему. Потерял и время, и настроение. Сегодня положил пропатченный VMM и все пошло. Это уже тянет на новую сборку системы. Погоняю недельки две на разных машинах... Если кто успеет протестить выложенные драйверы - они тоже войдут!
     
    maxud

    Цитата:
    как было три драйвера для nVidia так и осталось

    Увы! Ладно, утремся и пойдем дальше вперед.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 14:22 26-11-2008
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    Глюки возникают в самых неожиданных местах, и зависят от очень большего количества причин. То что называется "ошибка распределения памяти".  
    У меня DOS-овский DOOM II работат нормально и на 2Гб и на 1Гб.
    Не исключено, что ваш глюк с DOS-приложениями, как раз от этого и происходит. Временно скопруйте VMM.VXD пропатченный 3-й версией (я только что давал ссылку), в  
    system\vmm32 (вместо того, который там был) и посмотрите на результат.  
    Второй вопрос - что с распределением памяти в 4-м гигабайте  (какой минимальный занятый оборудованием адрес, и на сколько ограничен размер vcache ?)

    Третья версия не помогла. Насколько я знаю, главное отличие 5-й от 3-й в том, что 5-я не патчит himem.sys и если я каким-либо иным способом ограничу обьём видимой памяти (тот же MaxPhysPage), то эффект примерно тот же должен быть. Но, что странно - в главном окошке свойств моего компьютера с патченным himem.sys всё равно пишет 3072mb. И меняет это число только при манипуляциях с MaxPhysPage.
    vcache стоит дефолтный для инсталлятора patchmem - 512mb. Пробовал и 256 и 768. Результат один. Как только выставил MaxPhysPage=80000, тоесть 2048mb, то DOS приложения тут же заработали. Но машина всё равно периодически подвисала на завершении работы с закрытием некоторых приложений, в частности Daemon Tools. Как выставил MaxPhysPage=60000 (1.5gb) - глюки исчезли. На этом и остановлюсь. Зачем мне три гига в 98? И полтора то не нужно совершенно. А для XP (у меня  мультизагрузка - DOS 6.22, Win98, WinXP) всегда пригодится.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 15:39 26-11-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
     Только положил тот VMM, что изначально входил в систему.

    В смысле преименовали старый VMM32 (длинна 475К) в VMM ?
    Если да, то это неправильно, он как-то по другому устрен, если уж так хотелось именно v2222 - надо было "вытащить"  из него VMM.VXD, vxdlib-ом а не переименовывать.  
    Хотя я не знал что сборщик на нем так фатально споткнется ....
    Если не устраивает патченный - берите из MDCU, он такой-же  (только не патченный), да и как-никак последний официальный пофикс... Его - однозначно надо вделать в систему, даже если не подойдет патченный (у меня патченный лежит в корне дистрибутива, для "горячей замены", того, что взят из MDCU)  
     
    cdotimp
    1)

    Цитата:
    Насколько я знаю, главное отличие 5-й от 3-й в том, что 5-я не патчит himem.sys  

    НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!! Там, насколько я знаю, в принципе изменен способ обхода ограничения, различия между 3 и 5 - громадные дампы, в которых без дизасемблера не разобраться. В 5-й версии изменения оригинального vmm.vxd - глубже.
     Посмотрите список изменений.
    Кстати, какой версии у вас сам vmm.vxd, пропатченный 5-м patcmem-ом ? 2222 или 2226 ?
    2)
    В himem.sys - патчится один байт, для чего он - я не заню (пробовал и так и так, разницы не заметил, на всякий случай оставил патченный) но это точно не ограничение размера памяти (патченный для ограничения памяти himem.sys - тут где-то вакладывали отдельно).
    3) на наличие строки MaxPhysPage ,  патченный vmm.vxd реагирует довольно плохо. У меня были случаи, что вообще не загружался.  
    4) А сколько занято адресов в 4-м гигабайте ? (смотреть: в менеджере устройств щелчек по "корневому" "компьютер",  там переставить точечку на "память", и посмотреть что написано для адресов начиная с 0xC0000000)

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:15 26-11-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    Если да, то это неправильно

    Это было да, и это таки было неправильно. Просто я пытаюсь ходить маленькими шажочками, чтобы каждый раз можно было понять, в каком именно месте споткнулся. На этот раз пришлось сделать сразу прыжок до конца (поскольку пропасть нельзя перейти в два шага). Откатывать назад до непатченного VMM не буду, пока для этого не появятся серьезные причины.

    Цитата:
    В himem.sys - патчится один байт, для чего он - я не заню

    Можно какую-нибудь ссылку на историю этого вопроса? Как-то хочется понять, нужно брать патченный ХайМем или не нужно.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:58 26-11-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Можно какую-нибудь ссылку на историю этого вопроса? Как-то хочется понять, нужно брать патченный ХайМем или не нужно.

    А нет никакой истории. Оригинальный patcmem v3.2 менял, один байт в himem.sys, за каким лешим это надо - никому не ведомо,  v5.0 это делать перестала, в описании написано, что более не требуется т.к. по другому патчится vmm, более никакой информации. Эксперементально понять разницу  - мне не удалось. Патченный himem.sys
    - лежал в том архиве, что я выкладывал.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:07 27-11-2008
    otvltd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно ли прикрутить использование LAN ADSL модема для 98 SE? (В варианте настройки бриджем, а не роутером, разумеется) IP TV идет без проблем, но вот в сетевом окружении создать нужный тип подключения, как в XP - это проблема.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2008 | Отправлено: 05:39 27-11-2008
    LeV000



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Возможно ли прикрутить использование LAN ADSL модема для 98 SE? (В варианте настройки бриджем, а не роутером, разумеется) IP TV идет без проблем, но вот в сетевом окружении создать нужный тип подключения, как в XP - это проблема.

     
    Смотри тут

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 11:23 27-11-2008
    leoadm



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    98 не видит старую сетевуху NE2000.  Точнее устройство то она видит, но дрова с родной дискетки не ставятся...
    В чем может быть проблема...  
    Система 98SE без всяких прибаббасов... Может установка модифицированной версии поможет?

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 17:23 27-11-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Добрался я до установки WDM-драйверов, и обломался. Дело в том что система сама драйвера не просит, и "считыватель" оборудования - отдельного устройства, со своим ID - не видит. Как его поставить то ?  
    Фирменный драйвер, с инсталлятором - савится и после этого появляется устройство видеозахвата.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 03:29 28-11-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru